Дёрпи и время

У Дерпи свои взаимоотношения со временем. И с почтой. Но маффины всегда остаются для неё одинаково вкусными!

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Разве тебе это не нравится?

Верный слуга Джейка — Рон — отказывается повиноваться приказам и перенимает инициативу в свои копыта. Но пегас не только не против. Наоборот, ему даже нравится.

ОС - пони

Изгои

Попаданец в MLP, классический, однако не стремящийся в Понивиль, встречаться с принцессами, дружить с Элементами Гармонии. Он чужой в этом мире. Да и далеко до земель пони. Великая Пустошь не отпускает так просто попавших к ней в лапы! P. S. Изгои 2 тут: https://ponyfiction.org/story/15054/

Человеки Чейнджлинги

Нагая Сингулярность

Твайлайт Спаркл - самый талантливый единорог в Эквестрии. И у гениев творческий зуд - дело довольно обыденное. Но что случится, если гениальная ученица и сильнейший маг захочет написать на запретную и неизведанную тему Любви? Перед прочтением фанфика рекомендуется ознакомиться с “Кратчайшей историей Вселенной” С. Хокинга.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Черили Другие пони

Приключение пони с радужной гривой

Большая часть аннотации к этой истории содержится в ее названии. Однажды упомянутая пони покидает свой родной дом и отправляется в путешествие. В процессе она оказывается втянутой в события, изменившие ее жизнь намного сильнее, чем она могла предположить. События происходят перед началом первого сезона и далеко за пределами Эквестрии - на Луне.

Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Пациент XIV

Замечаешь ли ты момент, когда безумие овладевает тобой? Продолжаешь ли жить, как ни в чём не бывало, порой не осознавая своих поступков, или же пытаться найти способ бороться с ним, пытаться отличить реальность от галлюцинаций, создаваемых твоим разумом? Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Другие пони ОС - пони Человеки

Колодец

Когда Эппл Блум пропала, Эпплджек немедленно начинает искать свою потерявшуюся сестрёнку. И находит ту внутри колодца. Но то что она собирается вытянуть, может оказаться вовсе не её сестрой.

Эплджек Эплблум

Сегодня я Санни Скайс!

Принцесса Селестия устала постоянно быть окружённой подобострастием, излишним уважением и вниманием. Поэтому она решает взять себе отпуск на один день и отправиться инкогнито в Понивилль. Но это оказывается не так легко, как казалось. Сможет ли она вписаться в общество пони и завести друзей, не выдав себя?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Взросление с чешуёй

Может, Твайлайт и исполнила свою мечту попасть в школу для одарённых единорогов (Даже после становления драконом) и стала личной ученицей самой Принцессы, но это лишь один шаг по очень длинной дороге. Её ждут первые дни в новой школе, попытки завести новых друзей, изучение своего нового тела и всякие сестринские обязанности. И в довесок — что другие пони думают о её новом теле. И это лишь часть предстоящих событий! Вот такой тернистый путь ждёт Твайлайт, прежде чем она вновь откроет для себя Элементы Гармонии.

Твайлайт Спаркл Спайк Шайнинг Армор

The Conversion Bureau: Ушедшие в пони

Правительство вручает молодой девушке холорекордер и отправляет в Бюро, чтобы та записала всё, что произойдёт с ней во время и после Конверсии. Это - словесный пересказ получившегося у неё холо-блога. Действие истории происходит в год третий от начала расширения Эквестрии.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Личный телохранитель принцессы Рарити – этой должности жаждали многие пони. В конце концов, пони на этой позиции будут не только весь день проводить с юной принцессой, славной своей красотой, но и станут ее тенью. Они станут ее наперсниками, будут знать ее секреты, и, если пожелают, в их власти будет оборвать ее жизнь.

Именно потому Рарити нужно тщательно выбрать, кому она доверит свою жизнь. Это, возможно, одно из важнейших решений в ее жизни – и не то, чтобы ее это сильно заботило.

— Поверить не могу, что папа отменил наше посещение театра ради этого.

— Ой, ладно, Рарити. Не так уж все и плохо. Ты же выбираешь своего личного телохранителя.

Стоя наверху лестницы, ведущей к тренировочным площадкам замка, принцесса Рарити и леди Флаттершай смотрели на ряды тренирующихся солдат, надеющихся заслужить привилегию стать личным телохранителем Рарити.

Флаттершай была весьма ими впечатлена.

— Они все выглядят сильными, — посмотрела она на двух фехтующих солдат. – Твой отец сказал, что это лучшие бойцы в его армии.

— Они все выглядят скучными, — уточнила Рарити, с досадой глядя на солдат. Она начала спускаться по лестнице, распространяя вокруг себя ауру сдержанного неудовольствия. – Моего телохранителя так выбирать не стоит.

— Но Рарити, так твой отец выбрал своего, — указала последовавшая за подругой Флаттершай, пытаясь ее образумить.

— И ты знаешь, сколько времени потребовалось отцу и Айрон Аккорду, чтобы притереться друг к другу? Полные четыре года, Флаттершай! – возразила Рарити. – Четыре! И у них до сих пор нет ничего общего! Мне действительно надо выбирать из пони, ориентируясь лишь на их силу? Пффт!

— Рарити, это просто пони, кто будет тебя защищать. С ним не обязательно становиться лучшим другом!

Рарити бросила на пегаску скептический взгляд через плечо.

— Но мы должны! Моя жизнь будет в копытах этого пони, и мне кажется, что мне же будет безопаснее, если защищающему меня пони будет нравиться моя компания! – продолжила она, добравшись, наконец, до последней ступеньки.

— Поверь мне, все изменится, когда я стану править, — фыркнула она, придирчиво изучая солдат ее будущей охраны.

— Уж не сомневаюсь, Рарити! – хихикнула Флаттершай, закатив глаза. Она взяла принцессу за копыто и повела ее к солдатам.

— Пойдем! Если поторопимся, то у нас еще есть шанс успеть до полудня.

Она попыталась пойти к особенно выглядящему сильным солдату, но остановилась, сообразив, что Рарити не движется с места.

— Рарити? – обернулась она к подруге и нахмурилась, обнаружив, что единорожка на что-то пристально смотрит.

— Посмотри на тех двух солдат, — прошептала ей Рарити. – Они ведут себя странно.

Флаттершай последовала взгляду принцессы и увидела двух солдат, сидящих у кустов: темно-синего земного пони-жеребца и лавандовую единорожку. Жеребец смотрел на единорожку встревоженно и раздраженно. Она же, в свою очередь, продолжала смотреть на кусты рядом с собой. Каждые несколько секунд она осматривалась вокруг и указывала копытом на кусты, но жеребец продолжал ей что-то шептать и заставлял отворачиваться обратно.

— Она там что-то прячет, — нахмурилась Рарити. Она попыталась, было, побежать к тем двоим, но ее удержала Флаттершай.

— П-погоди! – заявила она, покачав головой и настороженно глядя на кусты. – В-вдруг там что-то опасное? Нам стоит уведомить капитана Латимера!

— Флаттершай, они солдаты. И как нам известно, капитан Латимер где-то там чего-то планирует! – вновь посмотрела Рарити на единорожку. – Я может еще и не королева этой страны, но я выступлю, чтобы защитить его.

Она направилась, было, к двум солдатам, но ее опять удержала Флаттершай.

— Да во имя Богинь!

— Смотри! – указала пегаска на солдат. Ее глаза расширились, и она паниковала. – Она достает что-то из кустов!

Не тратя лишней секунды, принцесса вновь обернулась к солдатам и увидела, что единорожка и впрямь полезла за чем-то в кусты – к явному неудовольствию жеребца. Рарити и Флаттершай смотрели, не отрываясь, как единорожка сует копыто в кусты и вытаскивает оттуда…

Книга? – прошептали две удивленные подруги.

Единорожка и впрямь держала в копытах книгу, с радостью листая страницы. Жеребец посмотрел на подругу и потряс головой, окончательно отказавшись от попыток удержать ту от чтения.

Флаттершай очень полегчало, и она положила копыто на отчаянно бьющееся сердце.

— О, слава Богиням! Я думала там, мо… Рарити! П-погоди! – она помчалась за подругой, направившейся к парочке солдат.

Жеребец заметил их лишь когда Рарити почти к ним подошла. Он быстро повернулся к единорожке и потряс ее.

— Твайлайт! Твайлайт, бросай свою несчастную книгу! Тут прин…

— Дай мне главу дочитать, Стронгхолд! – отбросила его копыто Твайлайт, не отрываясь от книги. – Мы на отдыхе от тренировок, а принцесса Рарити не должна тут появиться еще минимум час.

К тому времени, как Твайлайт закончила говорить, Рарити стояла там уже с полминуты. Стронгхолд снова попытался потрясти Твайлайт, но остановился, когда Рарити останавливающим жестом подняла копыто.

— Рарити, что ты делаешь? – прошептала Флаттершай, переводя взгляд от одной единорожки к другой.

Рарити не отвечала примерно с минуту, наблюдая, как Твайлайт поглощает книгу страница за страницей.

— Твайлайт, тебе нравится читать? – спросила она, посмотрев на Стронгхолда для подтверждения имени единорожки.

— А-ага, — не сильно думая ответила та, слегка кивнув и не отрываясь от книги.

— А ты не беспокоишься, что принцесса Рарити поймает тебя за чтением? Это грандиозное проявление непочтительности, знаешь ли? Это показывает, что ты не проявляешь никакого интереса к ней или в становлении ее телохранителем, — продолжила Рарити, игнорируя убийственный взгляд, который Стронгхолд кинул на Твайлайт.

— Ну, принцесса Рарити может и подождать пять минут, пока я не закончу главу! – заявила Твайлайт, не замечая шока у трех пони. – К тому же, начинается лучшая часть!

Стронгхолд выглядел совершенно помертвевшим, будто Твайлайт только что ударила принцессу по лицу. Внимание Флаттершай переходило от Рарити к Твайлайт. Ее рот слегка приоткрылся. Рарити же смотрела на Твайлайт с весьма неописуемым выражением лица. Там было удивление, конечно, но нельзя было сказать, злилась она на Твайлайт или нет. Прошла почти минута, пока губы Рарити, к общему удивлению, сложились в весьма довольную улыбку.

— Вижу, ты читаешь Касательные Души! Это удивительно хорошая книга, — заметила Рарити, смотря на книгу. – Но я ее еще не дочитала. Ты на какой главе?

— Двенадцатой.

— Ах, теперь я понимаю, почему ты не можешь оторваться! – сказала Рарити, хихикнул, когда Твайлайт бурно закивала головой. – Именно в ней ты узнаешь, почему сэр Мид…

— Шшшш! – немедленно повела копытом в воздухе Твайлайт.

– Не говори мне, не говори! – сказала она, не отрываясь от книги. – Я ждала целую неделю, чтобы прочитать эту главу! Капитан Латимер не разрешает мне приносить книги и потому мне приходится их прятать и читать в перерывах.

Флаттершай и Рарити мягко засмеялись, очарованные реакцией Твайлайт. Стронгхолд был обескуражен их реакцией и выглядел абсолютно и явно полумёртвым. Они не осознали, что Твайлайт только что велела принцессе заткнуться?

— Итак, Твайлайт, скажи мне, — продолжила Рарити, мягкая улыбка которой стала еще шире. – Кто, по-твоему, стоит за нападением на Хувертон? Я думаю, в конце концов выяснится, что это капитан Найт Краун и его банда разбойников.

Твайлайт фыркнула и перевернула страницу.

— Пффт! Да ты с ума сошла! – сказала она, загоняя Стронгхолда на край обморока. – Капитан Найт Краун был тем таинственным пони, который отбил атаку! А за атакой, несомненно, стояла леди Твинклтреат!

— Леди Твинклтреат? Действительно? – приподняла бровь Рарити.

— Ага! – подтвердила Твайлайт, голос которой становился все более взволнованным несмотря на то, что она продолжала увлеченно листать книгу. – Смотри, я покажу тебе свои заметки!

Ее рог засветился и из кустов к Рарити вылетел свиток пергамента.

Рарити подхватила свиток и вместе с Флаттершай, смотрящей ей через плечо, начала его читать.

— Это… это ты сделала? – спросила через минуту Рарити, смотря на свиток с восхищением.

Твайлайт тщательно распутала сюжет нескольких книг серии, детально проанализировав персонажей, места и взаимоотношения. Ее грамматика, орфография и синтаксис были почти идеальны, а каллиграфия – прекрасна и приятна для чтения. Также, она указала несколько теорий развития сюжета, и Рарити обнаружила, что совершенно ими зачарована.

— Когда у меня было свободное время между тренировками, — кивнула Твайлайт. – Никто из моих друзей книг не читает, потому мне не с кем обсудить идеи – только записывать.

Рарити свернула свиток и прижала его к груди.

— Ты обязана рассказать мне больше о своих идеях! Я никогда и не думала, что леди Твинклтреат может быть тем тайным лидером, но теперь все становится так ясно! – воскликнула она, разворачивая и перечитывая свиток. – Флаттершай, смотри! Я же говорила, ты не одна подумала, что профессор Тамтернер что-то задумал!

— Надеюсь, Твайлайт не откажется делиться своими идеями с тобой и потом! – засмеялась пегаска, видя восхищение подруги.

— Рассказать больше? Никаких проблем… уххх, — Твайлайт подняла взгляд, чтобы посмотреть с кем разговаривает, но неожиданно поперхнулась и прикрыла лицо книгой.

— Нет! – воскликнула она, заставив Рарити подойти ближе и попытаться заглянуть в книгу, чтобы узнать, что Твайлайт сейчас читает.

Твайлайт без предупреждения схватила копыто Рарити и затрясла им.

— О, Богини! Я не могу это читать! – сказала она, закрывая глаза и еще раз тряся копыто Рарити.

Реакция была незамедлительной. Стронгхолд поперхнулся от ужаса и поднял копыто, чтобы оттолкнуть Твайлайт… То есть, попытался бы, если бы Рарити не обернулась к нему предупредительно сощурившись. Принцесса вернула его в предыдущее полумертвое состояние и вновь, с улыбкой, повернулась к Твайлайт.

— Продолжай читать! – предложила Рарити, хихикнув, когда Твайлайт затрясла головой. – Твааайлайт! Ну ты же хочешь узнать, что вот-вот обнаружит леди Пламсвит.

Мило простонав, единорожка открыла глаза и усилила хватку вокруг копыта Рарити.

— Хорошо… — согласилась она, и ее глаза забегали по строкам.

Через минуту, в течение которой абсолютно счастливая Рарити наблюдала, как Твайлайт читает, единорожка добралась до конца главы.

— Нет, — сказала она.

Да, — улыбнулась от уха до уха Рарити.

— Нет, нет, нет, — затрясла головой Твайлайт.

— Да, да, дааааа! — закивала своей Рарити, топая свободным копытом по земле.

Твайлайт начала листать страницы.

— Но это значит, что… В третьей главе, когда он сказал… НЕЕЕЕТ!

Да! – закричала в ответ Рарити, размахивая обеими копытами. – Разве это не захватывающе? Я и не думала ожидать такого!

— Я тоже! – практически подпрыгивала на месте Твайлайт. – Поверить не могу! О…

Тут она наконец оторвалась от книги.

— … Богини, — отступила она, глядя прямо в глаза Рарити и прошептала. – О, нет

— О, да, — ответила Рарити, подмигнув внезапно побледневшей единорожке. – Привет, Твайлайт. Надеюсь, ты была счастлива, что я смогла подождать пять минут, пока ты не закончишь главу?

Твайлайт немедленно отпустила копыто Рарити и отступила назад, бледная, как смерть. Книга выпала из магической хватки.

П-принцесса Рарити?! П-простите, пожалуйста, я… Я не!.. – паникующая кобыла лишилась дара речи и прикрыла лицо копытами. – Я… Пожалуйста, я клянусь, я…

Улыбка сошла с лица Рарити, когда она собралась и подозвала к себе Стронгхолда.

— Стронгхолд, не могли бы вы пойти и привести капитана Латимера?

— В-ваше Высочество? – жеребец переводил взгляд с единорожки на единорожку.

— Стронгхолд, идите и приведите, пожалуйста, капитана Латимера, – приказала она, без малейшей эмоции на лице.

Кинув на Твайлайт последний печальный взгляд, жеребец побежал искать капитана. Как только он ушел, Рарити обернулась к Твайлайт и мягко ей улыбнулась.

— Твайлайт – твое полное имя?

— Н-нет, — нервно покачала головой и пискнула единорожка. Затем она прокашлялась и попыталась выглядеть собранной. – Т-твайлайт С-спаркл, В-ваше Высочество.

— Твайлайт Спаркл, — повторила Рарити, будто смакуя слова. Через секунду она обернулась и увидела Стронгхолда и серого жеребца-единорога, идущего с ним. – Ах! Капитан Латимер!

— Ваше Величество! – поприветствовал ее единорог, поклонившись юной принцессе. – Ваш отец сказал мне, что сегодня вы выбираете себе телохранителя! Вы сделали свой выбор?

— Конечно, капитан! – заверила его Рарити и указала на Твайлайт. – Вот. Твайлайт Спаркл.

М-меня?! – воскликнула та, уставившись на Рарити.

Ее?! – воскликнул капитан Латимер, выглядящий весьма разочарованным таким выбором.

— Да, — подтвердила Рарити, поднимая магией книгу и стряхивая с нее пыль. – Не могли бы вы, пожалуйста, проинформировать отца? Кажется, мне надо будет и какие-то бумаги подписать?

— Принцесса Рарити, сейчас вы выбираете своего пожизненного телохранителя. Твайлайт, конечно, очень хороша, но она и близко не проходила специфических тренировок, необходимых для обеспечения защиты будущей королевы.

— В таком случае, мне повезло, что я успела решить заранее и она может приступить к этим тренировкам! В конце концов, если понибудь не планирует покушения, на что я очень надеюсь, королевой я не стану еще долго, не так ли?

— Принцесса Рарити, я де…

— Капитан, это не обсуждается. Я абсолютно уверена, что Твайлайт идеально может постоять за себя в копытопашной, и, как я успела убедиться, она не менее хороша в стратегии и психологии, – принцесса поднесла книгу Твайлайт. – Теперь, пожалуйста, проинформируйте отца о моем выборе и позже я зайду к вам в кабинет, чтобы подписать что бы там ни нужно было подписывать.

Против своего желания капитан поклонился и удалился.

— Твайлайт, — обернулась Рарити к пораженной единорожке. – Возражения есть?

— Вы… вы серьезно? – покачала головой единорожка, прижимая книгу к груди. – Вы действительно хотите, чтобы я…

— Твайлайт Спаркл, — хитро улыбнулась ей Рарити. – Я так же серьезна, как леди Пламсвит, когда та признавалась в любви Найт Крауну в шестой главе.

— О, это на самом деле серьезно, — прошептала шокированная Твайлайт, глядя на книгу. Ее щеки покрылись легким румянцем.

Рарити не смогла удержаться от хихиканья, и ее щеки тоже порозовели.

— Хорошо, — заявила она, глядя на Флаттершай. – Пойдем? Мы еще можем успеть в театр.

После кивка пегаски, Рарити обернулась к Твайлайт и усмехнулась.

— Думаю, я зайду завтра во время твоих тренировок. Нам стоит привыкать друг к другу как можно скорее.

Твайлайт молча кивнула, все еще шокированная произошедшим. Рарити начала уходить, сопровождаемая Флаттершай.

— О, и не забудь свои заметки по книге! Есть много теорий, которые стоит обсудить, — сказала Рарити через плечо. На достаточном расстоянии между ними и солдатами принцесса спросила у подруги. – Итак, милейшая Флаттершай, что ты думаешь о моем выборе?

— Она кажется очень хорошей, — хихикнула пегаска.

— Конечно, не так ли? – честно кивнула Рарити. – Не говоря уже о том, что она абсолютно очаровательна. Ты видела, как она была взволнована книгой?

— Не знала бы я тебя лучше, — засмеялась Флаттершай. – То решила бы, что ты в нее влюбилась!

— Дорогая, это нелепо! – отрицательно помахала копытом принцесса. – Я просто подумала, что она мила.

— Представить только! – засмеялась она. Влюбиться в собственного телохранителя! На самом деле!

Она обернулась к Твайлайт, и увидела немного смущенный взмах копытом от солдата. Румянец на щеках принцессы стал гуще, и Рарити осторожно помахала в ответ, заставив Твайлайт быстро отвернуться от смущения и удовольствия. Прикусывая губу, чтобы не залиться счастливым смехом, Рарити обернулась к дорожке, по которой шла, поняв, что будет неописуемо рада увидеть Твайлайт завтра.

И послезавтра.

И послепослезавтра.

И после-послепослезавтра…

И…

О, дорогая. Может, Флаттершай не знает меня так хорошо, как ей кажется.

Комментарии (5)

+1

И я не понял, где овации и аппладисменты, (не уверен вправильно и написания последнего) но тем не менее, их заслуживает и авторитет переводчик.
Спасибо за работу.;)

RaRiz
RaRiz
#1
+1

Годно, хоть и несколько торопливо.

кто-нипони

Лучше смотрелось бы "понибудь".

Kur-kar
#2
+1

Замечательный рассказ :3
Маленькая опечаточка:

Итак, милейшая Флаттершай, что ты думаешь омоем выборе?

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#3
+1

Kur-kar, ann_butenko_ponysha — спасибо, поправил.

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
+3

Великолепно! Хотя, по-моему, этот рассказ должен был быть первым. Впрочем, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.