Кого принцессы хотят погубить…

Для Твайлайт Спаркл и принцессы Селестии речь идёт о простом незапланированном посещении Кантерлота. Для пони из Гражданской службы Эквестрии это целые сутки хаоса, политики, оружейных десертов, политики, закулисной манипуляции средствами массовой информации, политики и тварей с обликом жабообразным и щупалечным. Кто сказал, что чиновничья работа — это скучно?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Восход забытого солнца

Двое охотников за сокровищами находят древний артефакт, который переносит их в альтернативную версию Эквестрии, где Элементов Гармонии никогда не существовало и где страной правят злодеи, разделив ее территории. Чтобы вернуться обратно в свой мир, охотникам придется найти части еще одного древнего артефакта, разбросанные по всему миру. Получится ли у них выбраться из альтернативной Эквестрии или судьба повернет к ним спиной, и они останутся там навсегда?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Социофобия Руне Ховарда, или Как пообедать с Принцессой

Когда думаешь слишком много, а делаешь мало, проблемы будут преследовать тебя до того самого прекрасного дня, когда ты перестанешь быть принцесской и заменишь "хочу" и "не хочу" на "буду".

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Пробуждение

Рассказ был написан к ЭИ-2019)

Другие пони ОС - пони

Гоззо-археолог и битва у Рога Хакона

Очередная экспедиция Гоззо-археолога обернулась неожиданным открытием

ОС - пони

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Fallout Equestria: Вина Выжившего

Спустя почти 210 лет все верили, что Скуталу, первый дашит, умерла от последствий мегазаклинания. Но правда оказалась запутанной, и через 210 лет после падения бомб, правда станет ясна, когда группа мусорщиков придёт к магическому стазису. Скуталу должна найти свое место в Эквестрии без своих друзей и семьи. Но вскоре, её ошибки прошлого вернутся и будут преследовать её. Что будет теперь, когда Скуталу вернулась в Эквестрию? Какие ещё тайны таятся в недрах мира?

Скуталу Другие пони

Новая жизнь

О парне, попавшем в Эквестрию к событиям первого сезона.

ОС - пони

Кнопка и я

Я была прекрасно наслышана об этом мультсериале, вот только к его фанатам себя не причисляла и о госте из Эквестрии никогда не мечтала, а тут – здравствуйте! Как говорится, получите и распишитесь… А может быть, все не так уж и страшно?...

Другие пони Человеки

Ты - лучшая

Добро пожаловать в небеса Эквестрии, где все всегда витают в облаках. В детскую летную группу попадают две особенных юных пони. Они хорошо вам знакомы, но вы, наверное, не слышали историю о том, как они встретились, и что их объединило.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • I

    , 5157 слов, 85 просмотров
  • II

    , 3948 слов, 56 просмотров
  • III

    , 4946 слов, 52 просмотра
  • IV

    , 4756 слов, 52 просмотра
  • V

    , 4503 слова, 49 просмотров
  • VI

    , 4422 слова, 52 просмотра
  • VII

    , 5544 слова, 48 просмотров
  • VIII

    , 4861 слово, 47 просмотров
  • IX

    , 4337 слов, 46 просмотров
  • X

    , 5178 слов, 47 просмотров
  • XI

    , 3283 слова, 45 просмотров
  • XII

    , 6362 слова, 44 просмотра
  • XIII

    , 5341 слово, 42 просмотра
  • XIV

    , 5810 слов, 43 просмотра
  • XV

    , 4764 слова, 44 просмотра
  • XVI

    , 4615 слов, 45 просмотров
  • XVII

    , 3641 слово, 42 просмотра
  • XVIII

    , 3494 слова, 43 просмотра
  • XIX

    , 5517 слов, 41 просмотр
  • XX

    , 4699 слов, 43 просмотра
  • XXI

    , 5871 слово, 40 просмотров
  • XXII

    , 3742 слова, 37 просмотров
  • XXIII

    , 3955 слов, 40 просмотров
  • XXIV

    , 4823 слова, 43 просмотра
  • XXV

    , 4243 слова, 43 просмотра
  • XXVI

    , 8231 слово, 45 просмотров

Комментарии (125)

+2

Спасибо за новую работу! "Нотация" очень понравилась, надеюсь, что этот рассказ будет таким же классным.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+2

Жду продолжения. Приквел был годнейшим.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
0

О прода натации

joni
joni
#3
0

Очень неплохо , единственное "но" — ветка Дискорда на данный момент имеет слишком логичную причину болезни Дискорда.
И да немного про Доктора Кто (Замечание от всё того же хувианина) — Доктор никогда не допускал своих "ассистентов" до своих экспериментов , тем более если они дети его друзей , таких он вообще на пушечный выстрел не подпускал к своим экспериментам.

The Qwerty
The Qwerty
#4
+1

Во-первых, у меня как раз до своих не допускал. Вместо этого вдохновил на свои, разъяснив и заинтересовав теорией. Причем безобидной теорией. Матан и прочие естественные науки без сверхжёстких штук. Кто ж знал, что "Остапа понесёт".
Во-вторых, не знаю, как в сериале "Доктор Кто", но в MLP он спокойно позволил шариться по своей лаборатории Маффинс. Мало того, она ещё фейерверки оттуда подрезала так невозмутимо, будто Док и не возразит вовсе. А я уже говорил, что у MLP вообще и Slice of life в частности тут в приоритете.
А ещё этот текст должен был быть под катом, но спойлеры с табуна тут не работают. Знал бы, попросил бы в опросе эту фичу. Реально же будет нелишним. Андреймал, ты знаешь, что делать! Но я ещё в личку табуна ему отпишу.

chelovekbeznika
#6
0

Я уже говорил: давай я тебе скину его почту , обсудите всё , я просто говорю его замечания , меня по поводу Доктора вообще не трогать.

The Qwerty
The Qwerty
#7
0

Даров , я смотрю мне надо тебе всё объяснить......
Начну с самого начала:
Неделю назад я затеял спор с Qwerty , суть спора была в том что никто не сможет описать MLP'шного Доктора лучше чем в "Доктор Дерп!" , Он присылал мне фанфики с хорошо описанными Докторами , а я чтобы не проигрывать спор говорил что в них есть недочёты , я не знал что он всё что я скажу говорит авторам этих произведений, короче это была череда недоразумений, если честно то для того кто не знаком с Доктором Кто он у тебя получился , и получился не неправильная мультсерьальная пародия на десятого , он у тебя получился именно другим, таки , каким и должен быть Доктор из другой вселенной, хотя в Докторе Дерп он мне всё-таки больше нравится.

ProPlex
ProPlex
#8
0

Я ради этого коммента зарегался

ProPlex
ProPlex
#9
+1

Я только что посмотрел ещё одну серию "Летающего цирка Монти Пайтон" и думал, что ничто не насмешит меня больше. Но тут я зашёл проверить комменты к своему фанфику...
Это дико ржачно, что The Qwerty на полном серьёзе попытался выиграть этот спор, принеся фанфик автора, который в жизни не видел сериал "доктор Кто". Круче только выставить "Кексики" на конкурс "Эквестрийские истории".

chelovekbeznika
#10
Комментарий был отправлен на Луну
0

Продолжение "Нотации", ЕЕЕЙ!!! Это просто праздник какой-то!
С двух глав уже столько сюжетных завязок, причём от одной потягивает терпким запахом магическо-приключенческого эпика. Да и другие намечающиеся сюжетные ветки тоже хороши — и романтическая, и поседневностная, и хм... производственно-научная?
А судя по первой части, автор вполне способен испечь из всех этих ингредиентов замечательнейший рассказ, по праву способный занять место в ряду признанных шедевров литературного пони-фендома!
С нетерпением жду продолжения рассказа! Автор, респект тебе, бро!

leon0747
leon0747
#14
0

Сказала, что сведения неточны, а возводить поклёп на этого кого-то, не имея на руках доказательств, не хочется. Неужели именно этим объяснялось её беспокойство во время визита?

Это опечатка или так и задумывалась? Находится в третьей главе.

tenth
#15
0

Спасибо. Поправил.

chelovekbeznika
#16
0

— Я не буду читать лекция сейчас только потому, что после демонстрации нашего изобретения вы сами засыплете меня вопросами.
Что-то тут не так.

Мельком взглянув на белую фигуру с радужным хвостом в небе, Твайлайт выдохнула и зашагала на край сцены, к трибуне.
всё там же
Как я понял в данной строчке говорится о Селестии и я бы не назвал её хвост радужным.

tenth
#17
0

Хм. Подумал и оставил радужный хвост. Всё-таки издалека, да ещё через солнечный свет...

chelovekbeznika
#18
+2

Дискорд дурак. Не скрывал бы свою проблему от других, не тянул бы до последнего, глядишь, нашли бы вместе какое-то компромиссное решение.

glass_man
#19
0

Какая умная карта, не только даёт иекомендации, но и указывает противопоказания. Хотя это странно про Флаттершай. Тут большая доля её вины, так что, по идее, и исправлять надо бы ей.

glass_man
#20
0

Маленькое обращение к трём моим читателям. Ребята, после четвёртой главы идёт пятая, не шестая. Вы пропустили главу.

chelovekbeznika
#21
0

Прочитал продолжение.
Начало очень понравилось. Хорошо описан душевный подъём, и у Дитзи, и у публики. Беспокойство Селестии тоже понятно и логично. Дальше, видимо, стоит дождаться завершения сюжета.
Выскажу только своё ИМХО по поводу стихов в тексте. Это именно ИМХО.
Я не любитель музыкальных фильмов. В сериале меня эти песенки изрядно раздражали, обычно я их проматывал. В тексте такое количество стихов, на мой взгляд, излишне и затрудняет понимание. Понятно, что автор хотел максимально приблизиться к сериалу, но вот в отношении песенок, ИМХО, приближаться как раз не стоит. Надеюсь, что автор не обидится, т.к. в остальном рассказ очень хорош, и мне в целом понравился. Буду ждать продолжения.

Oil In Heat
Oil In Heat
#22
0

Однако же завернуто очень круто...
8-я глава оказалась неожиданно суровой. Автор умеет держать читателя в напряжении, очень здорово написано, спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

Флаттершай своим поведением немного шокировала. Хоть и говорят, что в тихом омуте черти водятся.

glass_man
#24
+1

"Вода почти скрывала всё тело луны, щекоча спину, то накрывая её очередным покачиванием, то отступая и обнажая самый верх её.".
С большой наверное буквы, все же имя собственное.

32167
#25
0

Спасибо, поправил.

chelovekbeznika
#26
0

М-да, на самом интересном месте. Спасибо за продолжение, становится всё интереснее и интереснее

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
0

Ёкарный бабай, вот это поворот... Страшно за Луну.

Oil In Heat
Oil In Heat
#28
0

Шикарнейшая глава XII, спасибо большое! Очень понравилось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
+1

Ну ничего себе, "вечеринка камингаутов". На меня чтение фанфиков плохо влияет: как раз сегодня под утро приснилась лесбо-пони-софт-эротика.

glass_man
#30
0

Неожиданный поворот... Написано трогательно и с большой теплотой, но тема... гм...

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
0

Спасибо за новую главу. Но не понял, откуда они взяли исходник заклинания, искалечившего Маффинс? По остаточным эффектам и следам в её теле, что ли, декомпилировали? Или я что-то пропустил, невнимательно прочитал, и Дискорд им его сам дал?

glass_man
#32
0

См. Девятую главу.

chelovekbeznika
#33
0

Прикольная глава. "Что-то за окном хлопнуло" и крякающая Селестия очень повеселили :))

Oil In Heat
Oil In Heat
#34
0

Глава замечательная. Особенно доставил затисканный кот :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#35
0

"Меня терзают смутные подозрения". Но если это то, о чём я думаю, то зачем? Ради сохранения порядка и спокойствия, "кому велено мурлыкать, не чирикайте"?

glass_man
#36
0

О, фан-теории подъехали =)

chelovekbeznika
#37
0

Шикарно... Забег Дискорда и "Пинки-названия направлений" особенно доставили :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#38
Авторизуйтесь для отправки комментария.