Ходя по небесам

Зимний Кантерлот. На кануне Рождества происходит чудо , вечно одинокий жеребец встречает ту, о которой он мечтал все время.

Принцесса Луна ОС - пони

Охотник за сенсациями 3: замок безумного Понякулы

Хаусу выпало испытание, которое могло стать ему не по зубам, ведь какие скелеты в шкафу можно найти в древнем заброшенном замке?

Другие пони

Аллегрецца

Октавия — пони из высшего света. Дорогое спиртное её не удивляет, а неотёсанность и грубость ранят душу. И как она умудрилась спутаться с невыносимой, инфантильной диджейкой? Впрочем, порой случайности сами собой приходят к счастливой развязке.

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Цветок и грёзы

Раз в жизни самые отважные бризи отправляются в долгое и опасное путешествие — путешествие в большом, неприветливом мире. А летят они туда за тем, чтобы раздобыть пыльцу. Но, спросишь ты меня, зачем же надо покидать тёплый уютный дом ради горстки жёлтых былинок? О, эту историю нужно знать всем бризи, особенно самым юным…

Другие пони

Самая короткая ночь

Найтмер Мун возвратилась из многолетней ссылки для того, чтобы отомстить. И не смогла.

Найтмэр Мун

Поэма о Воле

Простой стих о достижении желаемого.

ОС - пони

My little Scrolls: Oblivion

Пять лет прошло после кризиса Обливиона. Орды Мерунеса Дагона отступили, а проход между мирами запечатан. Но в безопасности ли Нирн? Ведь зло всегда найдёт лазейку... Да и остальные Дейдра обращают всё больше внимания на мир смертных... Тем временем Твайлайт находит осколки древнего знания о событиях произошедших задолго до появления Эквестрии, но вместо ответов появляются лишь новые вопросы. Куда ведут врата Тартара? Откуда берёт своё течение Лета? И с чьими недобрыми глазами она встретилась взглядом во сне?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Ночь с мамой

Зарисовочка на тему ночной прогулки Слоу с мамой и ничего больше. Смысла нет, даже не ищите его тут, как и какой-бы то ни было морали. Просто текст:)

Игра света и тени

Эквестрия вырвалась из долгого застоя, и сомнительные идеи гармонии были изгнаны с ее земель. Императрица Найтмер Мун восседает на троне уже долгое время, а дневной свет полностью уничтожен. Быть может, еще есть те, кто готов рискнуть всем ради возвращения солнечных лучей?

ОС - пони Найтмэр Мун

Судьба, связавшая миры

Некоторые верят в судьбу, что поделать. Верят в то, что где-то есть их вторая половинка, предназначенная им. И неважно, как далеко они находятся друг от друга, они всё равно встретятся, чтобы никогда больше не расставаться. Ну а что, если эти две личности живут в разных мирах?..

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (19)

0

Братство>

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Спасибо, исправил. Блин, здесь и в самом деле было 70 ошибок? А сколько же осталось...

pushkin_238_p_
pushkin_238_p_
#2
0

От автора с именем Пушкин большие надежды ;)

TheBronyDit
TheBronyDit
#3
+1

Для справки: такой ник я взял не ради сходства с классиком (куда уж мне до него), это скорее некая ассоциация с фразой " А мусор выносить/отчёт составлять/в квартире убираться и т.д. Пушкин будет?" 
И этим ником я пользовался ещё до знакомства с фэндомом.

pushkin_238_p_
pushkin_238_p_
#4
0

А вообще, хотелось бы узнать, что же не так? Вот конкретно. Нудный текст получился, читать невозможно или сюжет неинтересный? А может моему творчеству место в рубрике фикбук доставляет? 39 просмотров и ничего. Это самый худший вариан. Если всё плохо, так сказали бы прямо. Но нет. Ничего. Похоже мне просто не стоит писать.
Эти мысли меня преследуют уже второй год. Недавно правда я нашёл успокоение благодаря 18 серии 8 сезона, но похоже всё возвращается на круги своя...

pushkin_238_p_
pushkin_238_p_
#5
0

Фух. Прочитал. Написано довольно грамотно, сильных косяков не заметил. Думаю главная проблема в долгих и нудных описаниях, именно они отпугивают читателей еще самом в начале рассказа.

whitewing
#6
0

Соглашусь с whitewing. Такие объёмные описания просто не всем могут придтись по вкусу. Мне, пока что всё нравится и такие описания наоборот помогают в погружении в атмосферу рассказа. О сюжете сказать что-либо ещё не могу, ибо слишком мало действий происходит в этих главах. Но концепция мира мне нравится.

star-darkness
star-darkness
#7
+1

Вот именно, что действий мало, а слов много. Создаётся впечатление, что автор поставил цель подробнейшим образом описать всё окружение гг, на каждом её шаге: комната, улица, парк, библиотека, магазин, дом клиента. При этом сомниваюсь, что мы когда-либо туда вернемся. Кажется, в романах 17 Века была подобная манера повествования. Однако такая манера письма себя изжила, и сегодня мастерством считается найти такие детали для описания, которые наиболее ёмко опишут образ окружения или персонажа.

whitewing
#8
0

Спасибо всем. Чтож, видимо в погоне за объёмом текста увлёкся описанием. Просто опасался, что слишком коротко получается. Не хотелось бы, чтоб весь рассказ уместился на трёх страницах.

pushkin_238_p_
pushkin_238_p_
#10
Комментарий удалён пользователем
+1

Для примера можно посмотреть на книги Макса Фрая, у которой описания не так чтобы есть, но оно более абстрактно и читатель сам додумывает, как конкретно выглядит окружение в связи с его мировоззрением и/или его убеждениями.

TheBronyDit
TheBronyDit
#11
+1

Не смог дочитать до конца вторую главу, не хватило терпения.
Задумка хороша, но слишком много воды.
Автор, я в тебя верю, ты сможешь.

Hieronim
#12
0

Зря. Главный сюжетный поворот происходит именно в финале главы. А что косается воды — как уже говорил выше, опасался, что весь сюжет уместиться на паре страниц. В следующей главе постараюсь воду сократить.

pushkin_238_p_
pushkin_238_p_
#13
0

Без обид конечно, но тебе бы не помешал адекватный редактор, который будет заниматься вычиткой и устранением ошибок.

Hieronim
#14
0

Так гдеж его взять? Пробовал искать на фикбуке — нашёл. Действительно, кое-что исправляет и дополняет. Но как оказалось, крайне мало. Большинство ощибок пришлось выявлять самому через интернет и прочие источники.

pushkin_238_p_
pushkin_238_p_
#15
0

Появились еще некоторые мысли по поводу роли описания в произведении. Как уже говорилось, у описания должна быть определенная цель, и в данном произведении отлично бы получилось через описание интерьера раскрыть персонажа. Так при описании комнаты ГГ можно описать бедность обстановки, но соблюдение порядка. А так же указать наличие какой-то выделяющеся дорогой вещи, например шкатулки (ради которой пришлось долго и упорно работать). Такие детали покажут что, хоть героиня и живет не богато, но она не собирается с этим мириться и стремится к большему. Второе описание это дорогое убранство жилища богатой клиентки, сыграв на контрасте со скромным жильем главной героини, можно показать к чему именно она стремится и как хочет жить. Так же нужно учитывать, что дорогую квартиру мы рассматриваем как бы глазами героини. На что в первую очередь она бы обратила внимание, учитывая её род занятий? На дорогие одежды и ткани украшающие интерьер или на безсмысленные побрякушки, что указало бы на то, что занятие шитьем для неё это только средство подняться в обществе.
Для всего остального, типа парка и магазина, можно обойтись общим коротким описанием, чтобы обозначить место действия и не отвлекать от действительно важной информации. Как то так.

whitewing
#16
0

Спасибо, учту на будущее.

pushkin_238_p_
pushkin_238_p_
#17
0

Автор что остановились?? Не идиал конечно но даже таких работ крайне мало. В общем надеюсь на проду.

SlyFox
#18
0

О, его таки кто то ждёт? Неожиданно. Чтож, наверное, продолжение будет. Хотя я и не уверен, нужно ли оно мне.

pushkin_238_p_
pushkin_238_p_
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.