Два слова Луны о Третьем Рейхе

Больше двух слов Найтмэр Мун о том, как она побывала в одном нашумевшем государстве и ещё несколько слов о том, что она там видела и с кем говорила. Впрочем, как мы и предполагали...

Найтмэр Мун Человеки

Проклятый хаосом

Давайте представим, что жизнь не удалась. Что же остается делать? Найти работу? Наладить личную жизнь? Или же просто попасть в другой мир? Главный герой выбрал бы первый вариант, но кто его спросит?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Принц Блюблад ОС - пони Дискорд

О Пинки Пай и Стене

Эта зарисовка — иной подход к тому, какой была бы Пинки Пай, если бы она _и_правда_могла_ видеть четвёртую стену и всё за нею, как и её мнение по тому, что существует за гранью текста истории. Грустная ли она? Я не знаю. Комедия ли? Уверен, с чьей-либо точки зрения будет ею. ООС ли? Сильно зависит от вашего истолкования.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Маленькое путешествие

Возведя взор ввысь, Луна решила не упускать возможности полетать в ночи уютного космоса.

Принцесса Луна

От судьбы уйдёшь

Обнаружив письмо, оставленное Стар Свирлом в далёком прошлом, Твайлайт вновь оказывается втянута в противостояние с силами, гораздо могущественнее её самой. Дабы иметь хоть какие-то шансы на победу, она должна отправиться туда, где ещё никогда не бывала, и заключить, казалось бы, невозможные союзы со старыми врагами. И всё это ради того, чтобы справиться с противником, который манипулировал ею всю её жизнь, и обрести контроль над собственным будущим.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Привет, Твайли!

Давайте будем безумны. Это весело!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Гайд для новичка

Журналист берёт интервью у известного художника.

Другие пони Чейнджлинги

Танцы с порталами

Продолжение к "Четыре дня в зазеркалье" и "Путь к миру". Обоюдовыгодный договор заключен. Сотрудничество и торговля между Эквестрией и СССР крепнут и расширяются. Твайлайт наконец-то получает согласие Селестии на посещение мира людей, где ее столь многое интересует. Однако в обоих мирах не все так гладко, как кажется. И в Москве, где начальство НКГБ спешно пытается найти противодействие магии, и в Кантерлоте, где Луна занята своими неоднозначными проектами, есть те, кто недоволен сложившейся обстановкой.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки Кризалис Старлайт Глиммер

Самый Важный Урок

Пост-season3. Моя версия =)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Песни леса

Писался для конкурса "ЭИ 2016".

Флаттершай

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (10)

0

Что бывает, когда в простой жизни брата и сестры появляется кто-то, решивший всё в свои руки, игнорируя понятие морали?

решивший взять всё

И если речь идёт не о драконе или минотавре, то не в руки, а в копыта

Че
#1
0

Вот блин, специально вычищал весь фик от подобных ошибок, а в кратком описании оплошал. Мой косяк

NFD
NFD
#3
+1

Мда. Даже комментировать не хочется. Не то чтобы всё так плохо, просто мрачновато. "Тот, кто идёт мстить, пусть копает две могилы."

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Ну прокомментируйте. Это всё же моя первая работа, хотелось бы знать, что именно не так и что стоит исправлять. А мрачновато? Ну, таковы уж мои предпочтения.

NFD
NFD
#4
+1

Мдааа. Даже не знаю как к этому относиться. Отличное начало, которое и привлекло меня к прочтению, после которого начинаются унылые “основные” события, которые я читал с надеждой, что они выберутся и повествование вернётся в прежнее русло, а получил “сюжетный поворот” перечёркивающий всё, что было раньше (по сути превратившие первые две трети рассказа в простую завязку сюжета) и дающий ход ещё более унылым основным (теперь точно) событиям. А периодически попадающиеся у пони руки в последних главах только сильнее сложили у меня впечатление, что финал уже писался на отвяжись. Поставил три звёздочки только из-за первых трёх глав.

star-darkness
star-darkness
#5
0

Спасибо за отзыв! Принял к сведению всё вами указанное
Насчёт "на отвяжись" — сам не знаю, почему так получилось, ведь именно последние главы я писал с гораздо большим энтузиазмом.

NFD
NFD
#6
0

Ну какой — то странный фанфик. Явно что при написании автор старался достичь высокого уровня текста, и это по вроде удалось. Встречаются неудачные выражения (среброшкурая, захлопнул пасть и так далее), но повторюсь — в целом неплохо.
Но тут такое дело... Я не понял о что вы хотели сказать. Идеи невнятные ящитаю.
Оценка: форма +; содержимое ?.

Прямпампатор
Прямпампатор
#7
0

Ну, говорить об илее, я думаю, излишне. Просто зародилась в голове структура происходящего, которую захотелось реализовать. Насколько удачно — не мне судить. Так что мне трудно ответить на вопрос "Что вы хотели сказать?". Я не гнался за какими-то высокофилософскими рассуждениями, не пытался затронуть какие-то тонкие вопросы и темы. Просто написал историю, которая лично мне показалась интересной.
А насчёт неудачных выражений... В приведённых вами примерах мне всё казалось естесственным и подходящим по контексту. Хотя, возможно, я просто такой человек, раз не посчитал их неудачными.
Тем не менее, благодарю за отзыв. Это в данный момент действительно важно для, скажем так, понимания меня самого как писателя.

NFD
NFD
#8
0

Выпал с того, как главные герои ГОНЯЛИ ЧАЙ.
За некоторые растянутые моменты(большая часть повседневности в(За)горизонте, может что-то ещё забытое) -минус-
половина звезды(а так четыре).
Приятно читать, но не знаю насчёт перечитывания.
Пили ищчо, подтолкнул на пару идей своим творчеством.

Merkuloff
#9
+1

Благодарю за лестный отзыв!
"Ищчо" пока в процессе предварительных раздумий, но, скорее всего, в этом состоянии не задержится. Полученные отзывы мотивируют меня улучшить свои навыки.

NFD
NFD
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.