Доктор и Лира.

Лира пробирается в кантерлотский замок с целью украсть что-то, но что? И почему теперь у Хувза будут неприятности? Все вы узнаете и поймете здесь!! В рассказе "Доктор и Лира". Погони, потери и много бега обещаются.

Лира Доктор Хувз

Если б желания были понями...

Гарри Поттер, которого в очередной раз избил Дадли со своими дружками, хотел бы оказаться в безопасном месте, но вынужден ползти домой к Дурслям. Благодаря случаю, он попадает в Эквестрию, где его обнаруживают юные Меткоискательницы. Год спустя, сова из Хогвартса становится причиной того, что Меткоискательницы вместе с Гарри Поттером оказываются в волшебной Британии! А очаровательные, милые, волшебные пони появляются во всём остальном мире. P.S. На обложке ошибка, Гарри в виде жеребёнка очки не носил!

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Другие пони

Королевские украшения

Украшение библиотеки Золотой Дуб перед праздниками - не самое любимое занятие Твайлайт Спаркл, но, к счастью, у нее есть готовые помочь друзья. Но все бы прошло быстрее, если бы Рарити не нашла кое-что в коробке украшений.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

MLP – The Pegasus / Пегас

Прототипно-исследовательский крейсер класса "Дедал" – "Пегас" прибывает в галактику Пегас, в которой живут милые пони, с целью отыскать пропавшую без вести учебную команду старшего лейтенанта Селвина. Но найти команду не так сложно, как справиться с проблемами, с которыми придется столкнуться экипажу корабля.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Мисти-мелкопони

Что вас заставляет писать фанфики? Лично меня - кое-что мелкое и надоедливое.

ОС - пони

Суперзлодейская кафешка

Пони часто думают, что в ресторанах общественного питания царит истинное зло. Ну еще бы, ведь там им могут нахамить, обсчитать, да и вообще, подать неправильный заказ. Однако все это меркнет на фоне «Принцессы Мэйнхэттена», что расположена на центральной улице возле входа в метро, где по странной иронии судьбы собрались самые могущественные злодеи в Эквестрии, которые затаились после своего побега из каменного плена и начали вынашивать коварные планы мести.

Другие пони Кризалис Король Сомбра Тирек

Всемогущий

Однажды Биг Мак нашёл на поле старый кувшин, медный такой. Что, лягать, могло пойти не так?

Биг Макинтош ОС - пони

Форма снежинки

В последний месяц перед Днём Согревающего Очага принцесса Селестия всегда старалась завершить все дела, заботившие страну в течение года, чтобы не только не лишать своих подчинённых праздника, но и дарить его сверх этого.

Принцесса Селестия

Imperial Rage

Высокое содержание насилия. Ненормативная лексика. Просто неприятный стиль написания. Ф обшем, фсйо, как йа люплю. Наслаждайтесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

Будь моей, Гэбби

С тех пор, как я попал в этот удивительным мир, я не мог избавиться от навязчивого желания поближе познакомиться с этой удивительной грифонихой. Как же мне намекнуть ей о своих чувствах? Как?

Спайк Другие пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (372)

+3

А вот и 25 глава, приключение продолжается :)

Shaddar
Shaddar
#262
+1

Ура, прода! Я уж думал всё, забросили. Надеюсь у вас хватит сил добить этот фанфик до конца. Будем ждать.

TheBat
TheBat
#263
+1

Ну вот на самом интересном месте:)

Freend
#264
+1

Да чего там интересного? Казнь нарушителей назначили на после завтра.

repitter
repitter
#265
+1

И детей тоже, очень недостоверно, проверим:)

Freend
#266
+1

26 глава на месте, немного сдвинем жанр рассказа :)

Shaddar
Shaddar
#267
+1

Быстро однако, спасибо! Наводит на мысль что Дензна и есть Каденс но на ней как и на остальных проклятие.
Думаю не с проста один огонек залетел в сумку Рэрити, думаю он поможет найти путь к библиотеке.

Freend
#268
+1

Возможно ли, что вы возьмётесь и за продолжения?

Dream Master
Dream Master
#269
+4

Сейчас только начал читать его, если понравится и редакторы согласятся то почему бы и нет :) Всё таки хочется раскрыть историю до конца.

Shaddar
Shaddar
#270
+1

Понятно. Спасибо!

Dream Master
Dream Master
#271
+2

Я думаю, редакторы согласятся)

Randy1974
Randy1974
#272
+2

но предварительно надо самим прочитать...

repitter
repitter
#273
+2

Ну это вообще какой то чит. Я протестую. Серьезно? "Вы ее не найдете!"... и они не нашли. Та ну нафиг. Не верю. Не. ве. рю.

Kobza
#274
+1

Очень хитрое проклятие, а вот формулировку у Дискорда уточнить никто не догадался :D

Shaddar
Shaddar
#275
+2

Рэрка не из ее рода, полное имя принцессы не Денза, и на принцессу Рэрка не работает, она работает на себя и на Твайлайт по сути. Шах и мат, проклятие, шах и мат.

Kobza
#276
+1

По механике работы проклятия в следующей главе автор немного прояснит

Shaddar
Shaddar
#277
0

А вот и 27 глава с небольшой интерлюдией.

Shaddar
Shaddar
#278
+1

Спасибо за такую оперативность в выкладывании новых глав, поразительная скорость!
Глава правда немного проходная, мало развития сюжета, все упиваются проклятием:)

Freend
#280
+1

Это капец, но мое почтение конечно, фанфик смог меня расстроить. Ловко ловко автор подвел к этому моменту. "Я найду тебя вновь, в этой жизни, или в следующей". Ишь ты. Ох если б это был конец рассказа, ох и знатно я б осадок выпал (ну я собственно и выпал), перечитываю и ужас как расстраиваюсь, хорошо что продолжение следует. Рэрити, держись, это ведь только присказка сказка впереди.

Kobza
#281
+1

Кто-нибудь скажите, пожалуйста, как правильно переводится: "Why Scootaloo was grounded"?

Dream Master
Dream Master
#282
+1

"Причина, по которой Скуталу была наказана". Хотя тут ещё попробуй устоять не порисовать на таком белом холсте :D

Shaddar
Shaddar
#283
+1

Это точно. Хотя, по-моему, в какой-то главе упоминалось про "макияж", который сделала Свити Белль.
Спасибо!

Dream Master
Dream Master
#284
+1

Без контекста сказать что именно имеется в виду сложно, скорее всего тут действительно имеется в виду наказание за проступки, но значений много тут можно вплоть до "Почему Скуталу не летает?" вкрячить. И на мой вкус лучше делать короче, чем вышло у Shaddar-а

repitter
repitter
#285
+1

28 глава и небольшая интерлюдия к ней готовы.

Shaddar
Shaddar
#288
+1

Интерлюдии 6-ая и 7-ая слишком грустные...
Спасибо!

Dream Master
Dream Master
#289
+1

Спасибо за новые главы, возникает впечатление, что Дискорд что то напортачил, и уже сам не рад, не с кем разделить радость победы:)

Freend
#290
+2

Ну так-то да. Коварство плана и его многоходовость просто зашкаливает, а похвастаться и не перед кем... Но надо заметить лошади сами напросились. Дискорд конечно тут прям воплощенное зло, но и он не сказать чтоб совсем ни с того ни с сего сорвался...

repitter
repitter
#291
+1

В третьей части он раскрывается с неожиданной стороны (по крайней мере во вселенной этого рассказа).

ratrakks
ratrakks
#292
0

Я пока только вторую читаю, но у меня стойкое ощущение что все его за зря гоняют :D

Shaddar
Shaddar
#293
0

А уже третья дописана? Надо хоть вторую прочитать...

PS: БиДжей — лучшая пони!

repitter
repitter
#294
+2

Ну что можем сказать... Пожалуй, осмелимся заявить, что это — лучший фанфик по МЛП из всех, что мы читали. Искренне жаль, что этот фанфик, хотя правильнее уже говорить о вселенной, не получил такой широкой популярности, как, скажем, на наш взгляд, переоцененный ФоЕ.

Стиль и язык повествования (и перевода, конечно же!) просто приковывает к тексту, заставляя глотать страницу за страницей, главу за главой, словно бы в очередном детективе Агаты Кристи! Выбранный жанр сам по себе великолепен — идеальная смесь волшебной атмосферы первых сезонов оригинала, легкого фэнтези и исторического детектива, с щепоткой драмы и романтической комедии... Красота!

Вдохновение в нас забило с новой силой, и уже есть с пятерку идей для возможных фанфиков-на-фанфик, а также парочки оригинальных историй, которые мы давно уже вынашиваем, но пока всё никак не можем начать воплощать на бумаге. Автору и переводчикам — огромнейнешее Спасибо! В принципе, наши знания языка позволяют нам не дожидаясь перевода пройти глотать оригинал, однако мы. пожалуй, даже специально будем ждать тут новых глав, чисто чтобы растянуть удовольствие!

И да, такую увлекательную историю лично мы не можем читать без фоновой музыки. Сказочная атмосфера ассоциируется с Вальсами и Оперой, так что наш саундтрек вышел примерно такой:

1. Чайковский, "Вальс Цветов" https://www.youtube.com/watch?v=9a4DnEWXMHM
2. Вальс из знаменитого мульта "Анастасия", который всплыл яркой ассоциацией при чтении фрагмента о замке с тем, как Анастасия танцевала в заброшенном дворце.https://www.youtube.com/watch?v=K1GeGG-HHZY
3. Лайма Вайкуле, Раймонд Паулс "Ещё не вечер" https://www.youtube.com/watch?v=hquLs1r4V9I
4. Интарс Бусулис, Раймонд Паулс "Я тебя рисую" (оба этих музыкальных шедевра из дорогой сердцу Латвии ассоциируются с сценами об отношениях Рэрити и Твай https://www.youtube.com/watch?v=S5xDxpmec3U
5. В. Моцарт, празднующий сегодня день рождения, "Дон Жуан, Коммандор". Ну, это почти все сцены с воспоминаниями о Дискорде. https://www.youtube.com/watch?v=Ioc9shJa_lI
6. Versimo-Amoria — просто драматическая инструментальная понячья музыка, почему бы и нет? https://www.youtube.com/watch?v=1uurervZSis

Ps: о, то, что мы написали отзыв размером с небольшое эссе лучше всего характеризует, насколько нам понравилась история! особенно учитывая, что мы вообще только ради этого на сайте зарегестрировались! В общем, ждем продолжения!

Nyamiha
#296
+1

Спасибо за подробный отзыв! При переводе тоже стараюсь подобрать фоновую музыку подходящую под ситуацию, помогает настроится на правильный лад. В благодарности упустили редакторов, не могу умалять их значение для качественного перевода :)

Shaddar
Shaddar
#297
+2

Да, конечно же, и редакторам большууущий Paldies!

О, можете тогда и своим плейлистом делиться, если пожелаете, конечно, нам вот интересно будет!

Nyamiha
#298
+3

Стараюсь просто перед началом определённое настроение плейлиста поймать, последнюю треть 29 главы, переводил например под альбом 4EFB — The Pink Side of The Moon и подбираю громкость чтобы чтобы на слова в песне не отвлекаться, дальше уже рекомендации подбирают что-то похожее в настроение.

Shaddar
Shaddar
#299
+4

Завершим этот месяц 29 главой и небольшой интерлюдией :)

Shaddar
Shaddar
#300
+2

Здравствуйте мне понравилось эта глава 29 и Интерлюдия а продолжение истории будет

Pasha 547
#301
+1

Быстро ты-ж её за 5 минут прочитал :D Продолжение будет, куда ж оно денется.

Shaddar
Shaddar
#302
+1

Я просто спросил и кстати мне ещё понравилось песни.

Pasha 547
#303
+1

Ну что вроде появился лучик надежды, в море отчаяния. Спасибо за новую главу!

Freend
#304
+2

А начнём месяц пожалуй с 30 главы, вот кстати и она :)

Shaddar
Shaddar
#305
0

Здравствуйте мне понравилось эта новая глава и я хочу чтобы вы продолжили в том же духе?

Pasha 547
#306
0

Мы должны ответить, есть ли у нас желание продолжать?

repitter
repitter
#307
0

31 глава готова, проведём исторический экскурс.

Shaddar
Shaddar
#308
+3

Спасибо за новые главы! Пока не очень понял, на что обиделся Дискорд, на то что его обманули? Но он сам тот еще шутник. И непонятно, как Твай стала аликорном, или это тоже фейк, но что же будет читать дальше:) Жду новой главы:)

Freend
#309
+1

Дискорда покоробило что его как бога обмана — обманули. С другой стороны, вряд-ли его реакция была куда лучше если бы ему сознались в обмане, а без обмана Эквестрия бы погибла похоже, истинно запутанная паутина :)

Shaddar
Shaddar
#310
+1

Продолжим историю интерлюдией, последней в этом произведении.

Shaddar
Shaddar
#311
0

32 глава на месте, выдыхаем :)

Shaddar
Shaddar
#312
Авторизуйтесь для отправки комментария.