Бюрократ

Скоропостижно скончавшийся чиновник среднего звена и подумать не мог, что вместо пресловутого света в конце туннеля в загробном мире его ждет новый работодатель. Да не простой, а заправляющий делами всех душ, попадающих в Тартар. Новому сотруднику потустороннего департамента предстоит узнать, что работа в подобной организации непроста сама по себе, а уж во время проводящихся реформ – и подавно.

Другие пони ОС - пони

Частичка холода

Небольшой рассказ, где присутствуют Пинкамина и "ДЕЗ"Октавия.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай DJ PON-3 Октавия Дискорд

Почему я плачу?

Для Меткоискателей в их жизни не было хулигана хуже, чем Даймонд Тиара. Из-за неё жизнь маленьких кобылок превратилась в сплошную череду неудач. Но когда случайность обрывает жизнь Даймонд Тиары, каждая из них начинает переживать свой собственный эмоциональный опыт по этому поводу, пытаясь найти ответ. Каждая узнает много нового о себе, и о той пони, которая, казалось, была им так хорошо знакома, прежде чем вся эта история закончится.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Посланник в Эквестрии

Молодой учёный отправляется в мир добра и процветания - Эквестрию. С целью убежать от серой повседневности, а так же найти своё место в жизни. Но находит намного большее, чем простое человеческое счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Особый рецепт

Продолжение темы о жизни обычных пони и их кьютимарках. Кондитер из Кантерлота после долгих лет разлуки возвращается на родину.

Другие пони

Энциклопония, или путешествие у камина

Какое отношение имеют пони к шестерёнкам, пару, неправильному атеизму, а псы к алмазам... Об этом и ещё другом я побеседовал со своим ОС

ОС - пони

Королевство страха

Давно уже не жеребята, Фезервейт и Шэйди Дэйз были лучшими друзьями на протяжении многих лет. В один день крупная ссора разлучила их, как казалось, уже навсегда, определив для каждого свою дорогу. Успешно устроившись журналистом в Клаудсдейле, ныне ветреный одиночка Фезервейт уже и забыл о своём друге детства. Но вот однажды он снова слышит имя Шэйди, что обернётся так, как даже наученный жизнью репортёр и представить себе не мог. Какая судьба выпала на долю Шэйди Дэйза? Причастен ли он к наводящим ужас на всю Эквестрию таинственным и жутким происшествиям, в расследовании которых предстоит участвовать Фезервейту?

Другие пони

К чему приводит недостаток внимания

Твайлайт сделали принцессой. И что это дало? Что ей теперь делать? Просто улыбаться и махать копытом - мало.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Карусель

После столкновения с противницей Рарити осознает, что гнев и гордыня иногда скрывает от нее то - или тех - что важно по-настоящему.

Флаттершай Рэрити Свити Белл

Пять дней Фотофиниш.

Знаменитая эпотажная пони-фотограф впервые сталкивается с катастрофическим провалом своей работы. Избегая насмешек высшего общества, она замыкается в четырех стенах своего дома вместе с верной горничной. Сможет ли Фотофиниш достойно пережить кризис, какие препятствия встретятся на этом нелегком пути, и кто окажется тем самым, кто протянет копыто помощи в самый нужный момент?

Фото Финиш ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (375)

+4

Очень чувственная глава. Причем эта тема разлуки и воссоединения выстрелила сильнее чем многие воссоединения сестер-аликорнов, о которых я читал в бесчисленных расказах. Наверно потому что это по сути своей даже не воссоединение, но как же искрене герои радються и тому что есть. А как Рэрити имея де факто одержимость поискамм, после достижения заветной цели первым делом бросилась к Спайку? Ну вот и как после такого считать ее эгоисткой? Все мы эгоисты в разной степени, но вот этот поступок заслуживает глубокого уважения. Как и труд переводчиков и редакторов.

Kobza
#313
0

Спасибо, рад что удалось передать эмоции оригинала :)

Shaddar
Shaddar
#314
+3

Бедный Спайк, столько искал вход. А Рэрити смогла это сделать за 3 месяца. Но очень хорошо описана встреча Спайка и Твай, но в меньшей степени чем Рэрити и Твай, там как то скомкано получилось:) Спасибо за новую главу!

Freend
#315
0

33 глава на месте!

Shaddar
Shaddar
#316
+2

Первый день весны прошёл, а за ним и 34 глава

Shaddar
Shaddar
#317
+4

Я понимаю драматичное произведение, но к чему такое отчаяние? Денза в конце главы задала вполне логичный к моему мнению вопрос: к чему все это, если самое ужасное уже произошло, и довольно давно. А упорство Рэрити и ее успех только и дает что надежду и решимость закончить начатое. Твайлайт гиперчувствительна, как ни крути, очень впечатлительная особа. Но как же они отлично смотрятся с Рэрити.

Kobza
#318
+3

Подозреваю не только Холлоу Шейдская магия хаоса поням на мозги капает. Что Твай с её гипертрофированным чувством вины, что драконы с их ушедшей в самопротиворечие ненавистью к пони. Да и живущие возле Вечнодикого Эпплы вызывают сомнение, значит "сумасшедшего" Фриттер Коблера они помнят, а образ основания Понивиля в их родовой память исказился и это при том, что самый младший из основателей этого самого Коблера ещё и понянчить успел.

GlowInk
GlowInk
#319
+2

Мне ещё думался вариант что те же Эпплы узнав что прокляты договорились не рассказывать ничего о прошлом своим потомкам, но вариант +- спорный, в природе проклятия разобрались уже не при их жизни.

Shaddar
Shaddar
#321
Комментарий удалён пользователем
+6

Вам 35 глава, мне переводить последнюю оставшуюся, плюс эпилог :)

Shaddar
Shaddar
#322
+1

Даже не верится, что последняя глава, с учетом происходящих событий, которые все мрачнее. Спасибо большое за перевод!

Freend
#327
+3

Неоднозначно, но от конкретики откажусь до следующей главы, пожалуй.

Kobza
#323
+3

Хотя нет, все таки скажу что Твайлайт на эмоциях слукавила, говоря что она жила до появления Рэрити просто замечательно. Дескать Рэрити получила свою волшебную принцессу, а Твайлайт — ишь ты — с ее появлением только хлебнула пинту горя. Хотел бы я Твайлайт обвинить в лицемерии и сказать ей "А-я-яй", но Твайлайт в этом произведении имеет уникальный, не возможный для воспроизведения в реальных условия опыт, глядя на который трудно сказать могла ли она поступить иначе. Я все таки думаю что могла. Она эрудированная пони, неужели подобные мысли за тысячу то лет не возникали у нее ни разу, и только с появлением Рэрити истина вылилась на нее подобно ледяному ушату? Спорно, неоднозначно. Понятно зачем это было сделано, грядет гранд финал. Еще раз благодарю за труд, мало где я так переживал за героев и испытывал столько эмоций, спасибо.

Kobza
#324
+4

Я бы сказал что вина Рэрити тут действительно есть, ибо принцесса по сути не жила а существовала как конструкт следующий привычным занятиям, давно уже утративший не то что представление о времени, а способность испытывать эмоции.
Виной впрочем, назвать это язык всё-же не поворачивается :)

Shaddar
Shaddar
#325
+3

Да, а таком опыте я и говорил. Но вспоминаю я их посиделки с девочками, первые знакомства с СМС-ками, у Твайлайт если подумать есть не только Рэрити, у нее появилось много друзей. Я хотел написать было, что в контексте Рэрити Твайлайт в чем то и права, но нет! Ведь это именно благодаря Рэрити эти друзья появились в ее жизни. Она не подумала о них. Да, Рэрити несколько в особой ситуации, из за их влюбленности друг в друга, но неужели совсем недавно они не общались через ожерелье и можно сказать не прочитали души друг друга, все эмоции и переживания? И так легко это все забылось и от этого отказались, словно оно ничего не стоило. Как бегло перевернутая страница в книге с описанием чего то незначительного , о чем забываешь через пару глав. Это кстати еще один опыт который я как читатель не могу оценить хоть сколь ни будь объективно.

Kobza
#326
+1

В пользу Твайлайт могу только предположить что тысячелетние комплексы не так просто преодолеть. Впрочем последняя глава ответит на часть вопросов :)

Shaddar
Shaddar
#328
+2

Собственно финальные главы выложены, перевод закончен :) Дальше планирую вычитать первый акт, проверить что написание имён и локаций по всему тексту совпадают, привести заголовки к единому виду.

Спасибо всем за чтение!

Shaddar
Shaddar
#329
+5

Неужели финал?! Офигеть, сколько переводчиков потерялась по дороге к финалу-не счесть)

ze4t
#330
+6

— И лишь редакторы продолжали подтаскивать патроны...

repitter
repitter
#331
+1

Такое впечатление, что события из эпилога были перед последней главой.

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#332
0

Так и есть, небольшая зарисовка показывающая как сильно Рэрити выросла над собой после всего прожитого :)

Shaddar
Shaddar
#333
+2

Вот один из шедевров фандома и переведён. Спасибо всей команде. Ждём сиквела)

Thestral
#334
+1

Стоит ждать Зачарованные Королевство?

Кайт Ши
Кайт Ши
#335
+5

Определённо планирую за него взяться. Не смотря на немного "просевшее" начало, в некоторых моментах история даёт фору TEL :)

Shaddar
Shaddar
#336
+3

Наконец то завершен перевод этого восхитительного произведения. Спасибо вам за этот огромный труд! С нетерпением буду ждать перевода Зачарованного королевства, если вы за него все таки решите взяться!

3CLIP5E
3CLIP5E
#337
+2

Как то Эпилог, не совсем в той последовательности, которой стоило ждать. Спасибо за перевод этого рассказа, с нетерпением буду ждать перевода продолжения. Надеюсь с обретением тела их любовь не начнет страдать от материальных проблем:)

Freend
#338
+3

Обновил заголовки внутри глав к общему виду, обновил первую главу и интерлюдию на более вычитанный вариант. Сильно спамить не буду, отпишу ещё раз когда всю запланированную вычитку закончу :)

Shaddar
Shaddar
#339
+2

Никогда не думал, что какое-либо произведение заставит меня бояться Дискорда. Сон Рарити — это просто разрыв шаблона

Александр1141
Александр1141
#340
+1

Вау. Просто нет слов. Концовка просто уничтожила мой мозг, настолько сильно я переживал за героев.
Действительно, один из лучших фанфиков когда-либо выходивших по MLP. Настолько глубокой эмоциональной связи с персонажами я не испытывал уже очень давно. Я даже не знаю как это прокомментировать, сюжет, подача, герои, диалоги, драма всё на высшем уровне, а желание узнать, что будет дальше сильно как никогда.
Дискорд — эталонный злодей. Очень понравилось, что вместо того чтобы творить буквальный хаос он устраивает его в мыслях своих врагов, буквально сводя их с ума и заставляя бояться собственных теней. Он ощущается опасным и неумолимым, всегда опережающим героев на несколько шагов. Это выглядит гораздо более устрашающе и зловеще чем то, что мы видели в сериале.
Отношения Рарити и Твайлайт — это консентрированные эмоции. Хоть это и не мой любимый пейринг, смотреть за их динамикой было очень приятно.
Вообщем, одним словом, шедевр

Александр1141
Александр1141
#341
+4

В апреле выложу перевод оставшихся "дополнительных материалов" по библиотеке, а после уже и в сторону продолжения понемногу начну поглядывать :)

Shaddar
Shaddar
#342
0

Запланированная вычитка этого рассказа закончена. Начинаю потихоньку выкладывать перевод Заколдованная библиотека: Невошедшее.

Shaddar
Shaddar
#343
0

Спасибо за перевод, история оказалась интересной и увлекательной.


10 глава: "К сожалению, с погруЗИжением во тьму,"
Есть ли рассказ на фикбуке? Там в публичную бету удобнее сообщать опечатки

Oil In Heat
Oil In Heat
#344
0

Спасибо поправил!

https://ficbook.net/readfic/6299091 есть, галочку включил :)

Shaddar
Shaddar
#345
0

Спасибо! Рекомендую здесь в заметках к аннотации добавить ссылку на фикбук, а на фикбуке — ссылку сюда.
А то на фикбуке как-то маловато комментов

Oil In Heat
Oil In Heat
#346
0

Добавил, с фикбуком тяжелая история была с доступом к рассказу, создатель перевода до сих пор на связь не вышел хотя регулярно активничает, пришлось обходными путями получать доступ и довыкладывать всё.
Всё ещё боюсь что в какой-то момент он удалит права доступа\сам рассказ D:

Shaddar
Shaddar
#347
0

Готов перевод свежей истории по вселенной библиотеки: Потрясная библиотека

Ещё одна осталась :) Если конечно Моно не напишет ещё :D

Shaddar
Shaddar
#352
+4

И последняя история по вселенной библиотеки: Вспышки времени
Добиваю то что скопилось, и перехожу к переводу "Заколдованного королевства" :)

Shaddar
Shaddar
#353
+1

Личные комментарии.

4 глава.

Рарити всегда, в принципе, может разнести эту историю по газетёнкам. Куча фотографий, рассказов. Тогда отрицать реальность будет тяжелее.

TheScriptComp
TheScriptComp
#354
+1

Наверняка в Эквестрии есть жёлтая газетёнка которая раз в неделю печатает новые откровения поней что нашли принцесс :D

Shaddar
Shaddar
#355
+1

Ну, не рассказывать об опасности потому, что ты боишься, что с тобой перестанут общаться — верх халатности и нарушение доверия. Со стороны Рарити это был однозначно плохой поступок.

TheScriptComp
TheScriptComp
#356
0

Да, в этом рассказе она по началу можно сказать даже в какой-то степени слегка корыстна, но на реализм тоже вполне хорошо играет — простая швея нашла принцессу из легенды? Кажется кому-то стоит брать поменьше заказов и больше спать :D

Shaddar
Shaddar
#357
+2

Была история последняя а появилась ещё одна Новый день рождения в переводе makise_homura!

Касательно продолжения основной истории перевод начат, сейчас на вычитке, плюс сейчас решаю вопрос с обложкой, но наверное первое время рассказ будет выходить с английской, уже потом подложу новую.

Shaddar
Shaddar
#358
Авторизуйтесь для отправки комментария.