Стражи Эквестрии 1 - Эпизод I

Начало этой странной пенталогии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Добрый народ

Да, фариси. Добрый народ. Знаю я о них. Слышал, их самки не летали — куда там, плыли по воздуху, а у самцов на макушке был золотой гребень. Всем нам, как меня наущали, лучше бы поучиться на их примере.

Нежданная любовная жизнь Даска Шайна (продолжение перевода)

Твайлайт Спаркл никогда не рождалась. По крайней мере как кобылка. Вместо неё главным героем этой истории является молодой пони по имени Даск Шайн - личный протеже принцессы Селестии, асоциальный книжный червь и (неожиданно для него) очень милый жеребчик. Когда Селестия отправляет Даска в Понивиль, все его мысли заняты лишь подготовкой к возвращению Найтмер Мун. Но когда пять всем известных кобылок дружно решают положить на него глаз, у нашего героя появляется столько проблем, сколько Твайлайт Спаркл даже не снилось. (Но ни одной клопсцены не будет. Пинки-Клятва!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Трикси, Великая и Могучая Снипс Снейлз Дерпи Хувз Пипсквик Шайнинг Армор

Сияние души

Привет, меня зовут Нотерн Лайт. Я живу в небольшом городке Спринг-Фоллс. Маленькое тихое местечко, в котором найдутся историй от комедии для драмы, что бы поведать их..

Другие пони ОС - пони

Поросший двор

Семья фестралов решила поселиться на новом месте, но ведь ничего столь грандиозного, как переезд, не обходится без проблем, или им повезёт?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

День для Семьи

И вновь пришло это время! День Друзей и Семьи. День, чтобы отпраздновать узы, что связывают всех существ и их возлюбленных. Подготовка закончена, семьи прибыли, и каждый готов к фестивалю, что вот-вот случиться. Для всех, предпраздничная неделя была ничем иным, как нескончаемым аттракционом предвкушений и веселья. Почти для всех. Для Галлуса, это была неделя нескончаемой тоски и воспоминаний. И пока он избегал этого дня всеми возможными способами, он добрался до него. Возможно, некий гиппогриф поможет ему разобраться с этим.

Другие пони

Беспокойный вечер

Небольшой эпизод из жизни сирен до изгнания из Эквестрии. Незадолго до изгнания Соната провела над собой эксперимент с зебриканским заклинанием, чтобы стать умнее, но результат получился обратный. Теперь энергичная сирена ко всей своей неуёмной энергии психологически вернулась в детство, доставляя проблем задиристым подругам.

Другие пони

Вечнодикий Лес

Вечнодикий Лес вызывает у пони суеверный ужас. Казалось бы, причина ясна – погода меняется сама по себе, растения и животные заботятся о себе сами, да и само место не самое безопасное... Аномалия, но в целом ничего особенного, так? Однако, всё ли так просто? Что, если Вечнодикий Лес имеет более глубокие, древние и важные для судьбы мира корни? Единорог-археолог приезжает в Понивилль, со страшной теорией, гласящей, что Эквестрии угрожает уничтожение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Зекора Биг Макинтош ОС - пони

Город

Ваша цель - доставить провизию и оружие в осаждаемый город. Сможете ли вы пройти все препятствия, все терзания и спокойно войти в город, отдать содержимое воза и с легким сердцем отправиться домой?

Другие пони ОС - пони

Самый лучший день рождения принцессы Луны

- Эта ночь будет идеальной! - именно это воскликнула Луна, вставая в столь важный и ответственный день. А как могло быть иначе? Страна процветает. Международные отношения на высшем дружественном уровне. И даже оппозиция в этот день была единодушно рада юбилею ночной сестры. Разве может ли что-нибудь произойти в такой прекрасный день?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (372)

+1

Хм, забыл сюда написать, на всякий случай — уже опубликовано продолжение истории! Заколдованное королевство

Shaddar
Shaddar
#359
+1

У меня вопрос... в 24 главе Рэрити говорит, что нашла 2 книги в Мэйнхеттене и 3 книги у Спринг Шауер. Так вот, в каких главах это происходило? Я никак не могу вспомнить этих моментов
Может они остались за кадром?

Picodus
Picodus
#360
0

Да, тут часть сюжета не описывается, оставляя небольшое пространство для манёвра в дополнительных материалах к рассказу :)

Shaddar
Shaddar
#361
+2

Я одолел "Библиотеку"! Ура! Няшная история! Спасибо за перевод!

Здесь такой ужасный и загадочный Дискорд, ужас! Хуже тех же оуки. Те хоть сразу заявили, что хотят кушать поняшьи души... и, обидев смотрителя музея, столкнулись с его дочерью, злостной хулиганкой и любительницей мороженного. В общем история плохо кончилась. Извела хулиганка всех оуки.

Arri-o
Arri-o
#362
+4

можешь сразу за продолжение браться

repitter
repitter
#363
+1

Уже лечу-скачу-кричу!

Arri-o
Arri-o
#364
+1

Оуки?

Кайт Ши
Кайт Ши
#365
+1

Ой, я ошибся! Автор называла их pooka. Духи хаоса в количестве четырёх штук из одного фанфика

Arri-o
Arri-o
#366
+2

:3 Рад что порадовало :)

Shaddar
Shaddar
#367
0

К 4 главе добавлена иллюстрация

Shaddar
Shaddar
#368
+1

Ёмаё, очень понравилось. Спасибо переводчикам и редакторам за их труд. Со всем имеющимся боюсь представить какие вкусности ждут в продолжение.

ponymorph
ponymorph
#369
+1

Йей! Приятно когда про их труд не забывают :) Рекомендую так же дополнительные материалы из шапки рассказа, если ещё не ознакомились, немного расширяют историю, ну и продолжение конечно же, потихоньку но верно движется перевод :)

Shaddar
Shaddar
#370
+1

Еще не забываю ждать новой главы в продолжении:)

Freend
#371
0

В эту пятницу планируется :)

Shaddar
Shaddar
#372
Авторизуйтесь для отправки комментария.