Кантерлотский детектив.

В Кантерлоте стали пропадать пони, а из далеких стран прибыл известный маг и аристократ, сразу же очаровавший все светское и магическое общество. Связанно ли это? Кто по ночам дергает перья из крыльев пегасов? Почему кошки так любят собираться у Малого Кантерлотского Театра? Новоиспеченному детективу, Бел Ван Сапке, придется разгадать и не такие загадки столицы Эквестрии.

Принцесса Луна Октавия

Два слова Луны о Третьем Рейхе

Больше двух слов Найтмэр Мун о том, как она побывала в одном нашумевшем государстве и ещё несколько слов о том, что она там видела и с кем говорила. Впрочем, как мы и предполагали...

Найтмэр Мун Человеки

Жёлтые пёрышки

Юная жительница небольшой деревушки получает в свои копыта необычное яйцо. В полном чудес мире Эквестрии такая находка может сулить как сказочные богатства, так и некоторую опасность… но что известно доподлинно — впереди её ждёт незабываемое приключение.

ОС - пони

Война миров: Вторжение в Эквестрию

Эквестрия подверглась нападению инопланетян, которые передвигаются на огромных треножниках и уничтожают всё вокруг лучами смерти. Стоит ли говорить, что привыкшая к гармонии страна оказалась совершенно не готова к вторжению и понесла страшные потери.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Стража Дворца

Fallout Equestria: Вина Выжившего

Спустя почти 210 лет все верили, что Скуталу, первый дашит, умерла от последствий мегазаклинания. Но правда оказалась запутанной, и через 210 лет после падения бомб, правда станет ясна, когда группа мусорщиков придёт к магическому стазису. Скуталу должна найти свое место в Эквестрии без своих друзей и семьи. Но вскоре, её ошибки прошлого вернутся и будут преследовать её. Что будет теперь, когда Скуталу вернулась в Эквестрию? Какие ещё тайны таятся в недрах мира?

Скуталу Другие пони

Четыре дня в зазеркалье

Зачастую попаданцы знакомы с каноном мира, где они оказались. Ну, или хотя бы читали фантастику или фэнтези и знают о самом феномене попаданчества. Что случится, если в Эквестрии окажутся люди, никуда попадать не желавшие? Люди, почти не знакомые с фантастической литературой и знать не знавшие о других мирах. Люди, совершенно не подходящие для роли первых контактеров. Будут ли они действовать, как обычные попаданцы? Вряд ли. Смогут ли установить контакт с аборигенами и добиться взаимопонимания? Как объяснят себе реалии нового мира? И каковы, в итоге, будут их впечатления от этого места? Читайте об этом в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Флим Флэм Человеки

Тучи над Понивиллем

История о том, как известная шестерка пони и молодой дракон пытаются вернуть любимому городу Солнце.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Оно того стоило

Заплатив цену за мимолётное желание, не будем ли мы потом сожалеть о содеяном?

Кусочек неба

Пустоши давно сменились цветущими садами, мёртвые развалины снова уступили место процветающим городам. Но земля Эквестрии всё еще хранит в себе следы древней катастрофы.

"Поняшка"

История трех сталкеров.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (48)

+5

Ничо себе... этот фик я начинал читать на даркпони, ещё когда только знакомился с поняшами. Там перевод был не завершён. Я ждал проды пару лет, а потом забил. Однако сейчас завершение стало для меня приятным сюрпризом) Я обязательно почитаю.

Dt-y17
#1
0

Ребят, планируете ли вы переводить сиквелы?
Просто есть человек который хотел подхватить перевод, до вашей публикации.

И ещё вопрос.
Ребят, а где глава с "особым зельем?" которая готовила Твайлайт?
Я в плане что в вашем переводе 5 глав, а в рассказе на фимфикшене 6.

western01
#2
+2

Точно года 3 назад читал. Помню мне так понравилось,но перевод, как уже сказали был не завершён. Сперва ждал пару месяцев, потом забыл название и как-то забылся этот рассказ. Спасибо переводчикам большое что закончили его, это такой разный подарок получился под утро. Спасибо от всей души.

Lightmer
#3
0

Классный рассказ, давно его читал, очень понравился. Спасибо переводчикам за проделанную работу.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

За перевод конечно спасибо, очень давно его ждал и с друзьями уже всерьёз планировали сами взяться за его перевод. Но у меня есть вопросы. Собираетесь ли переводить сиквелы и почему тут не выложена одна из глав (на фикбуке выложены все)?

star-darkness
star-darkness
#5
0

Сиквелы будут, но позже, а проблему с главами уже пофиксили.

Dark_Room_Collaboration
#6
0

Хорошая работа ребята!

ratrakks
ratrakks
#7
0

Прочитал.
В целом — очень достойно.
Эмоции показаны прекрасно.
Сюжет — затягивает.

Две ложки дегтя. Считаю — перебор со "специями", к коим я отношу насилие и секс.
Так, вполне можно было обойтись без убийств. Перевертыши вроде как не питаются мясом, зачем им убивать пони? Тем более, что живые пони генерят эмоции — основное пропитание. Ликвидация носителей Элементов Гармонии — да, это еще можно натянуть, а массовку-то зачем?
Кроме того, этот лесбийский шиппинг выглядит как корявая надстройка. Зачем оно тут? Никакой ценности для сюжета.

DarkKnight
DarkKnight
#8
+1

Кроме того, этот лесбийский шиппинг выглядит как корявая надстройка. Зачем оно тут? Никакой ценности для сюжета.

Вот не надо тут. Вполне логично вплетено в сюжет. Да и "в жизни нужно попробовать всё!.

root
#11
Комментарий удалён пользователем
0

Абсолютно согласен, чувак. А на счёт корявой надстройки — это ещё слабо. Здесь оно вообще ни в рот, ни в жопу совершенно не годится.

Strannick
#16
0

Это в следующих частях оно никуда не годится.Тут оно вполне неплохо.

Fahrenheit
#43
0

Согласен. Даже в какой-то степени серьёзность делает произведение лучше. Да и многие хорошие фанфики этим выделялись, помимо общесюжетной целостности и единого виденья, которого сильно лишены и современный "канон", и "истории с перекрученным фитильком"

Strannick
#44
0

Я не совсем про это.
Здесь то что Твайлайт по кобылам нам говорят открытым текстом, нам это показывают в форме "ну она в общем это скрывает но в этой ситуации она уже сорвалась и ей нужно немного больше чем просто дружеское внимание" и плэтому она пришла с этой "проблемой" к Луне и это выглядит правдоподобно, это выглядит вполне натурально (насколько это может быть натурально когда мы говорим о такой ситуации, но думаю смысл этого слова здесь вы уловили :D )
В последующих частях там как снег на голову, откуда не возьмись приперлась ни кому особо не известная (кроме вроде Эпплджек и то из-за прилавков рядом) кобыла которая просто крутит перед Твайлайт хвостом и не играет в сюжете НИ КАКУЮ роль кроме как "а поплакать про любофф?","а пару рофлянчиков про Клауд Кикер?".Вот там этот лесбо-шиппинг реально выглядит как корявая надстройка.Именно что бы было.Ибо как я заметил если вырезать её из сюжета, то не будет этих тупых сцен с "плак-плак" без причины и ну просто тупейшей головопушки в 3 части.В общем сюжет не измениться.

Fahrenheit
#45
0

Спасибо за перевод!

Айвендил
Айвендил
#9
+1

Когда прибыли чейнджлинги, лишь одна бесстрашно встала перед ними — фиолетовая единорожка с шикарными аметистовыми серьгами в ушах, платиновым браслетом, украшенным крупными кристаллами, на ноге и одетая в обтягивающее чёрное шёлковое платье, которое, как мне показалось, когда я его брала, хорошо подчёркивало мой круп.

Это божественно! Не хватает только Элементов Гармонии, одетых на передних ногах в качестве браслетов, но и правильно, если вспомнить, что они сделали с Твайлайт в прошлый раз.

Святая Селестия, она ещё бензопилой врагом мочила.

если б я была на твоём месте, я бы выучила пранцузский. Очень красивый язык

Кажется, если бы Твайлайт поступила так, то надолго бы застряла в запретной секции библиотеки, пока не вызубрила бы все тексты. Неплохой вариант личного бессмертия, мешает только ограничение по времени да и цель "спасти всех" может забыться.

Спасибо за перевод.

root
#10
0

Оказывается, у этого фанфика есть продолжение: https://www.fimfiction.net/story/82419 (A Stitch in Time). Точнее, он часть трилогии.

root
#12
0

Впервые встретил этот рассказ на DarkPony. Читать тогда не стал, в надежде, что когда-нибудь допереведут, чтобы потом залпом всё прочитать. Dark Room Collaboration приятно удивили.
Сам рассказ великолепен, единственное, я думал, что в альтернативной концовке Твайлайт действительно погибнет, а не станет королевой чейнджлингов.
Спасибо автору и переводчикам!

Dream Master
Dream Master
#13
0

Прочитал 17 декабря 2018 года. И очень понравился, как перевод, который выполнен просто прекрасно, совершенно правда не чувствуется, что это вообще перевод, так и сам замысел фанфика с временной петлёй, несколько перенасыщенного насилием нападения чейнджлингов — ребята, нахрена им убивать пони, если они их источник энергии, мощными эмоциональными переживаниями главной героини, интересной стилизацией монолога с читателем и очень комическими отдельными моментами.
Единственное, что даёт сильные расхождения — это авторская позиция вокруг персонажа. Как в виде лесбийского шиппинга, который здесь "ни в рот, ни в жопу", так и альтернативной концовки, которая никаким "х**м не вяжется" с логикой всего рассказа.
Но в целом рассказ замечательный.

Strannick
#14
+3

Спасибо за перевод. Достойный фанфик с интересным сюжетом.

Orhideous
Orhideous
#17
+2

Просто шикарно
Альтернативна концовка шикарна

Devoid_Soul
Devoid_Soul
#18
+3

Чудно!
Всегда любил аниме про девочек-волшебниц во временной петле (на самом деле нет, я только про "Мадоку", если что; какой-нибудь Re:Zero — совсем не торт по сравнению с "Мадокой", лол =) рассказы с вот такими вот безнадёжными попытками вырваться из временной петли, когда, казалось, вряд ли что-то можно изменить. Твайка молодец. Ну и альтернативная концовка тоже ничего. Много забавных моментов, да, сродни тем, которые можно спокойно творить во временных петлях, угорать с них и понимать, что тебе за это ничего не будет. И достаточно насыщенное при этом событиями повествование.
Короче, классная вещь.

makise_homura
makise_homura
#19
+3

Серьги, бита... Но платье-то зажали, а оно ей так шло!
Очень понравилось.

Fogel
Fogel
#20
+1

Я этот рассказ как минимум пятерым прорекламировал. Шикарное описание временной петли.

Mordaneus
Mordaneus
#21
0

Там ещё продолжение есть: https://www.fimfiction.net/story/82419/a-stitch-in-time

root
#22
0

Знаю, но не читал пока.

Mordaneus
Mordaneus
#23
0

Я начинал читать, но забросил. Там Твайлайт продолжает ловить флешбэки и медленно адаптироваться к нормальной жизни. Возможно, неудачно, раз целый новый рассказ вышел :)

root
#24
0

Это божественно.
Впрочем, когда эмоции схлынут, я буду более критично мыслить. Это будет просто обычный шедевр.
Но даже так, это великолепно!

Из фэндома уйти, даже если захочешь, невозможно. А количество закономерно не прочитанных фанфиков и не просмотренных артов, комиксов и видео лишь делает это отсутствие вероятности ещё более очевидным. Вот кто бы мог подумать, что можно было пропустить такое великолепное творение?! (Даже если этот рассказ просто забылся, что, кстати, открывает ещё большие горизонты "неизученного" контента))

Melaar
#25
0

То чувство, когда так у нас шутят про наш город. Кто сюда приезжает — тот не может его покинуть. И никто не может сказать конкретно из-за чего — то ли из-за контрастов, то ли из-за особенной самобытности.

Strannick
#26
0

И так тоже бывает. ^^

Melaar
#27
+1

Вот согласен, уже 4 года как вышел из фандома, к поням давно остыл, но что то постоянно тянет обратно, желание прочитать что такое, что заставить прочувствовать все эти забытые эмоции.

DarkDawn
DarkDawn
#28
+1

Что за удовольствие перечитывать хорошие рассказы. :)

Orhideous
Orhideous
#29
0

Странно.. читаю такой в fb2, а тут на-те! после главы "А ты думала, будет просто?" внезакно идёт глава "безупречное прохождение" Казалось бы, всё нормально, только вот вся эта глава уже была внутри предыдущей!!
Щас пишу с компа и пошел проверять с сайта... всё нормально, никаких повторений нет. Эт как так?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#30
0

Про какой fb2 речь идёт? Про мой или сгенерированный сайтом? В моём я такого не вижу.

Nogood
Nogood
#32
0

Эмм... с этой страницы качал — значит, сгенерированный?
Кстати, щас заметил что некоторые кнопки дублируются. Там нет разницы? (скриншот)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#33
0

Если с этой страницы, то да, сгенерированный. А дублирующиеся кнопки — это норма, разницы там нет. Если что, вот ссылка на мой FB2.

Nogood
Nogood
#34
0

Если с генерацией fb2 ошибка, то её лучше репортить сразу.

Orhideous
Orhideous
#37
Комментарий удалён пользователем
0

Если кто найдет этот комментарий:история очень понравилась (больше чем два последующие фаника) и появилась просьба.Подскажите еще фаников про временную петлю кто может и кому не трудно.

Fahrenheit
#38
0

По-нормальному подсказать не смогу, ибо почти не читал фиков на эту тему, так-что приведенные ниже лишь слегка подходят:

"Кто с мечом придёт" — трилогия, там по времени прыг-да-скок
"Стэйблриджские хроники" и все остальные рассказы, их штук ~5. Акцент на "времени" не стоит, просто в разных отрезках времени.
"Метко Не Искатели" — чисто из-за последней главы добавил.


Ну и несколько мне показались достойными упоминания, хоть и не про время:
Последний пони на Земле — "временные штуки" отсутствуют. Хотя что-то такое там есть. Плак-плак.

"Желаете продолжить?"
<hr>

"<a href="https://ponyfiction.org/story/14267/">Великая и Несмертная Трикси</a>" Забавный ваншотик.

"Тело" — нечто загадочное. В какой-то степени пугает.


Ну и творчество Dxd2. Я там ~30-40% прочел, однако успел запутаться в сюжете и времени.


Как-то так. Надеюсь, чем-то да помог.
П.с. А ведь хотел написать: "Тоже буду благодарен за схожие фики."

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#39
0

Спасибо но к сожалению все из перечисленного что мне реально интересно и/или подходит к тематике временных петель я читал.Например "Тело"(хоть и не петля),"Желаете продолжить?","Кто с мечом придет"(все части),"Великая и Несмертная Трикси", а остальное перечисленое не сильно подходит или не то что бы интересно.

Стоит так же упомянуть что в этот список стоит добавить "Самая лучшая ночь" про Блюблада (там день сурка но это вроде бы одно и тоже)

Насчет творчества Dxd2.Я побаиваюсь туда лезть т.к ровно так же запутаюсь но сделаю это на процентах двадцати :D
P.s а фанфики на подобии "Тело" посоветовать можете?

Fahrenheit
#40
+1

Однако как тесен мир.
"Самая лучшая ночь" — *тык* в "читать позже".


Рассказов на подобие "Тело" я не читал, но вспоминаются
Грусненькое Пока идет дождь...
Странное /҈̞̱̙͙̋̋̔̏̐̕͜?̶̫̥̲̲͚҇̆̿̽͜М҈̨͔̣̱̬̞̽̃̕@҈̛͖͍̣̳̰̿͋͢Т̴̢͈̖̤̝͕҇̂̔̆͌̏Р̷̰̭̭̲̰̍̑̓͜͞№̷̨̱̞҇̍͋͂Ц̷̡̙̖̲͍̥͌̊͌̋͗̕А̵̜̖̬̫̊͋͢͡#̸͖̤̳̲̉̔̎͆́̕͢ 
Тоже грусненькое Fallout Equestria: The Line
Душевное? По ком мы голодаем , Тринадцать комнат
Ну и за компанию Закат в полосках 
Хотя тут, наверное, только первые два подходят.
Отдельно хочу подчеркнуть предпоследнее. Прям зашло.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#41
Авторизуйтесь для отправки комментария.