Благословения

ЭпплДжек любит день Согревающего Очага не только из-за торжества, дружбы, любви и семьи, но и потому, что он напоминает ей, как сильно она одарена. Домом. Женой. И дочерью. Всё это является лучшими подарками, о которых только можно попросить.

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Нортляндские записи.

Нортляндия - далекий край, где до сих пор бытуют свои верования. Там совсем другие законы и другие жители. Никогда не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!<br/>Мистер Нотсон, преподаватель этнографии Мэйнхеттенского университета, в своей жизни не спас даже котенка с дерева. В его защиту, стоит сказать, что за тот же срок - в силу своей миролюбивости, - даже мухи не обидел. Но так повернулась Фортуна, что теперь преподавателю этнографии придёться отправиться в долгое и опасное путешествие. Отчасти, профессиональное, но только отчасти…<br/>Где-то там, на просторах Нортляндии, пропал солдат. И всё было бы буднично, но пропавший… не пони, и не совсем солдат.<br/>Офицер Экспедиционного корпуса в Нортляндии, некто Макс. Существо, которое разыскивают по всей Эквестрии. Пропавший без вести после городских боёв в Отголоске. Тот, кто должен получить письмо, которое, теоретически, изменит его жизнь…

Другие пони Человеки

Волшебные Земли

"И кто ищет спасения в перемене места, как перелетная птица, тот ничего не найдет, так как земля для него везде одинаковая." Антон Павлович Чехов, Дуэль. Все-таки люди-полные уроды. А вы представьте, что будет, если они потеряют дом, и из-за спора двух великих вселенских существ найдут мир добра и дружбы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Кэррот Топ Танк Колгейт Мистер Кейк Миссис Кейк

Препятствия и цель

Селестия любит тортики, но на что она готова, чтобы насладится хотя бы кусочком?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Стража Дворца

Пески времени

“Бесконечная жизнь”, - прошептал жеребец, - “Неувядающая красота. Лишь для вас, леди Флёр. Лишь для вас.” Флёр де Лис выхватила бутылку из его копыта – магией, конечно, чтобы его уродство не очернило нежную белизну ее шерстки – и осушила ее в один прием.

Флёр де Лис

Отсчёт пошёл

Всякие розовые сопли.

Рэрити

Объездить тёмную лошадку

Многим известен грифон Гоззо, почти столь же знаменитый в археологии, как Дэринг Ду, хоть и по несколько иным причинам. Но что же толкнуло будущую знаменитость на тернистую стезю археологии? Раскроем же эту тайну...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Не очень обычный день Эпплджек

Рассказ о не совсем обычном дне ЭйДжей

Эплджек

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Сборник стихов

стихи на поняшью тематику

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (111)

+1

Нифига ж себе, оно живое!

ze4t
#73
+1

Уря! Автор возродился! Как хорошо, что я как раз где-то в феврале всё перечитал, теперь только одну-две последних главы перечитать надобно...

Alternative15
Alternative15
#74
0

Хм. Стиль повествования и написания явно слегка изменился, пошёл экшон. Неплохо, в общем то. Даже хорошо. Классно! Прода есть, и это супер. Даже стоило того, что бы подождать. Надеюсь, перерывы между следующими главами будут меньше?

Alternative15
Alternative15
#75
0

Постараемся ускориться.

А экшон действительно пошёл. С этой главы история как раз выходит на финишную прямую. Бэбс даже не представляет что её ждёт.

wing_regent
wing_regent
#76
0

Главное что все же не бросили, будет приятно узнать чем же этот винигрет закончится). Прикольный историй, спасибо за труд.

Hid
Hid
#77
0

Так, народ. Глава у меня, но есть небольшая проблема: я тут пообщался с хирургом и пару недель буду прыгать на одной ноге. Перевязки, промывки и незабываемые ощущения. Так что немножко дело задерживается.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#78
0

Сочувствую. Желаю избежать осложнений и успешно поправиться.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#79
0

Пару лет уж ждали, подождем ещё немного. Выздоравливай

ze4t
#80
0

Стараюсь, спасибо.)) Главу мы таки доделали и выложили, кстати. Вчера ещё.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#81
0

Надеюсь нам не придется долго ждать продолжения??? Осталось грубо говоря всего ничего.

Alistair_Cromwell
#82
0

И опять мне нечего читать! (шутка). Но начинать что-то новое неприятненько. :(

Deferson
#83
0

Ничего, скоро будет двойная глава, да ещё и раскрывающая главную загадку истории. Какой же секрет у Бэбс.

wing_regent
wing_regent
#84
0

Вообще-то главная загадка там — это по сюжету Свити Белль, скорее. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#87
0

В смысле — нечего? А мои рассказы кто-то, помнится, грозился все перечитать. ))) Или уже?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#85
0

Все... Хоть на второй круг заходи :(

Deferson
#86
0

Прочитал надеюсь не последнюю главу, очень заинтриговала, не знаю как теперь дождаться продолжения.

Lucifer_Morningstar
#88
0

WoW!
Оч-чень интригует.
А ещё вспоминается "Фамильяр" и, чуть-чуть, Сломанная игрушка.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#89
0

Долго откладывал прочтение, т.к. считал, что перевод встал мёртво. По случаю выхода новой главы прочитал, и хочу искренне поблагодарить переводчиков за работу. История отличная, спасибо большое за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#90
0

Пожалуйста. )) Наши жернова мелют медленно, но, смеем надеяться, достаточно тонко.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#91
+1

Лишь бы безостановочно! ;) "Show must go on" (с)

Oil In Heat
Oil In Heat
#92
0

О! Глава — это хорошо, это правильно. Спасибо большое.

И всё же интересно, что поменялось в Бэбс? Нам ведь специально не стали упоминать ничего, что могло навести на что-то. Если ранее постоянно упоминалось, что она земнопони и прочая, то сейчас мы знаем, что она осталась пони, кобылкой и у неё не поменялось имя. Остальное пока тайна за семью печатями.

...Принцесса ремонта тостеров?..

Docfu
#93
0

1. Возможно, раньше она как раз была оборотнем — а теперь стала обычной кобылкой. Сцена, в которой Эпплблум рассказывает Бэбс о своей проблеме на ферме. Но это неточно. :))

2. Отсылка на Литтлпип из Фо:Э. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#94
0

Ну, один намёк на перемены с ней случившиеся всё-таки был ;) Скоро выйдет бонусная часть, где всё разъяснят.

wing_regent
wing_regent
#95
0

Хм. То есть, сама Бэбс всё-таки не поменялась и осталась земнопони. А вот геном изменился и она теперь биомашинка по производству не земнопони, а фестралов. Ок. Не так круто, как я надеялся. Вампирша была бы прикольнее.

Docfu
#96
0

мм а ведь на fimfiction уже есть 2 часть этого фика

Cegher
#97
+1

Тут бы хотя бы перевод первой части целиком увидеть)

ze4t
#98
+1

Важная глава. Даймонд Тиара не плохая пони. Не плохая сама по себе. И она, как и всякая маленькая кобылка, которой больно и плохо, нуждается в поддержке, друзьях, любви и обнимашках.

Docfu
#99
0

И в хорошей порции березовой каши, несомненно.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#100
0

одну кобылку из Пловсбурга

Поверь мне, здесь эт' никого не впечатлит.

Дак она ж в Пловграде бурге, а не в понивилле, не? Казалось, он хотел взять её в другой город и там разыграть. Хотя расчленёнка средь бела дня — странное решение.
(я ж не один пару раз закрывал вкладку от кринжа?)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#101
0

Тут есть варианты — например, что кобылка приехала из Пловсбурга и потому, как полагает влюблённый балбес, ещё не в курсе понивилльского перманентного звиздеца. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#102
+1

Вот уж точно, поннивильские пони — пони с максимально гибким сознанием. И что Зекору они поначалу сторонились — скорее, исключение, чем правило. А может, именно с этого момента и началось их привыкание к трындецу, что сваливается им на голову с регулярностью, превосходящей четверг.

Мне жалко Чирили. Быть учителем в этом городе, это в первую очередь быть ответственным за кучу детишек при происшествиях, а перед планом урока надо заучивать расположение всех убежищ в городе, которое может меняться с той же частотой, как приходится переставать части города после очередного катаклизма.

Бтв, спасибо за главу. То, чего уже даже и не ждёшь, но каждый раз надеешься увидеть.

Docfu
#103
0

Пожалуйста. :) Было бы быстрее, да у меня оповещение на фиге не сработало из-за их "великолепных обнов" и хреновой сети. В итоге глава довольно долго лежала в черновиках, пока мне Винг в личке не сказал. Текстовой редактор они там тоже "улучшили" — три страницы вместо одной. А как же, места под рекламные блоки уже не хватает... )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#104
0

Ну что, осталось джве главы. Делаем ставки через сколько лет мы их увидим?)

ze4t
#105
0

Лучше по второму тому ставки делать. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#106
0

Да ты что, я так далеко загадывать не умею)

ze4t
#107
+1

Ну вот и ещё почти год прошёл. Делаем ставки:Завершение 1 части в 24 или 25 году?)

ze4t
#108
0

26

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#109
+1

Только вот читал кажется позавчера и уже сегодня все закончилось! Как быстро летит время! Теперь, буду с нетерпением ждать продолжения! Это первый и пока единственный фанфик, который меня так заинтересовал. Во многом потому, что все крутится вокруг моих любимых персонажей, но и сама история тоже очень классная и трогатедьная в некоторых местах! Благодарю автора перевода и фанфика за всю их потрясающе проделанную работу, спасибо вам за все!

Sweetieck
Sweetieck
#110
+1

Пожалуйста. )) С продолжением Винг что-то застрял, хотя осталось немного...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#111
Авторизуйтесь для отправки комментария.