Руки

Лира приглашает подругу навестить ее в Троттингеме, обещая показать нечто необычное.

Дерпи Хувз Лира

Никто не вспомнит

У каждого из нас в жизни случаются такие моменты, когда кажется, что ты совсем никому не нужен. Баттон Мэш очутился именно в такой ситуации, но так ли это на самом деле?

Свити Белл Принцесса Луна Черили Другие пони ОС - пони

Моя маленькая пони. Секс — это чудо! Сезон 3

Да-да, глаза Вас не обманули — Третий Сезон Begins!!! В Эквестрии появился новый человек, что же ждет его? Безумная оргия в Сахарном Уголке? Безумная оргия в школе Понивилля?! Или он встретит свою Истинную Любовь? И как Сэм будет подкатывать к Селестии? Будет ли Яна верна Биг Маку? Что задумал Дискорд? И когда, черт возьми, появится Королева Кризалис?! Всё это и многое другое в новом сезоне MLP:SIM!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Чувственная Пинки

Безумно влюбленный в Пинки Пай человек наконец переезжает к ней в Сахарный Уголок, чему и он, и она несомненно рады...

Пинки Пай

Пухляшка Пинки Пай

Почему Твайлайт прячет чувства? Почему Флаттершай избегает взгляда глаза в глаза? Почему, в конце концов, Рейнбоу Дэш ходит с короткой стрижкой?!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Темный лес

Подруги приходят к тихоне на чай, а в это время за окном можно созерцать величие темного леса.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Несуществующее

Кучка маленьких историй из вселенной, созданной в моем фанфике NO TIME. Который, в свою очередь является кроссовером с вселенной Доктора и Торчвуда.

Другие пони ОС - пони

Конец игры

Мир исчез, остались лишь две пони. Одна – сидит и смотрит. Другая – приходит и уходит. Не порознь, но и не вместе. Первая корпит над последней загадкой мироздания, вторая скитается во внешней тьме. Но они не покидают друг друга. Твайлайт Спаркл вершит невозможное. В бессчётный раз. И она непременно добьётся успеха, ведь он близок как никогда.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Бой-тёлка

Дни проходят, всё плохое остаётся позади, и Анон начинает думать, что судьба наконец-то повернулась к нему лицом. Но не тут-то было...

Другие пони Человеки

Луна делает тост

Одно ничем не примечательное утро, одна обычная принцесса, одна кухня и не более одной упаковки свежего ароматного пшеничного хлеба в нарезке... Что может пойти не так? Ваншот о том, как любимая многими принцесса Луна справляется с самыми обычными житейскими задачами.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Селестия зевнула, закрывая папку. Это была последняя на сегодня, хотя далеко не последняя в целом. Дальний стол в ее кабинете был почти полностью завален папками с разными документами, требующими ее личного внимания. Экономическая ситуация в стране колебалась где-то между “довольно плохо” и “все, пиздец”, а потому последний месяц каждый день принцессы представлял собой нескончаемый разбор документов, перемежающийся собраниями министров и обеденными перерывами. Луна же занималась внешней политикой и разъезжала с посольствами по соседним государствам, пытаясь не допустить войны или просто очередного ухудшения отношений. 

Как же она устала! Селестия встала со скамьи, и, пошатываясь, направилась прямиком к кровати. Иногда ее будили даже ночью, если происходило что-то совсем из ряда вон выходящее, и тогда ей приходилось не спать сутками, поддерживая в себе искру жизни исключительно за счет божественной сущности аликорнов.

В этот раз ее, к счастью, никто будить не собирался. Да она и не проснулась бы, наверное… 

Ужас. Что сказала бы Твайлайт, увидев свою наставницу в подобном состоянии, даже предполагать было страшно.

Проснувшись на следующий день, Селестия обнаружила, что проспала все возможные сроки. Солнце стояло высоко в небе, и принцесса не проснулась раньше лишь потому, что кто-то предусмотрительно задернул шторы. 

Это была катастрофа… Утром должно было быть собрание, к тому же у нее оставалось еще несколько крупных дел, связанных с попыткой сохранить торговые отношения с зебрами. А она все проспала! Но почему же никто ее не разбудил? 

А потом Селестия услышала мелодию. Кто-то играл на гитаре неподалеку, насвистывая мелодию, показавшуюся ей немного знакомой. Затем он начал петь.

След слепой слезы на соленом слайде, а мо-о-оре ушло…

Истин сизые гвозди — в сырые доски серых дождей.

И тебе остается три выхода: сдохнуть или вста-а-ать на крыло,

Или просто считать, что нынче ты в отпуске, в отпуске, отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги...

Принцесса откинулась на подушку и прикрыла глаза. Она откуда-то знала эту песню, вызывающую чувство легкой ностальгии. 

Обойди периметр, закрой ворота на ржавый замок,

Отыщи того, кто еще способен, и отдай ему ключ.

Не вини себя в том, что все так плохо — ты сделал, что смог,

А теперь считай, что нынче ты в отпуске, в отпуске, отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги…

Ты сделал, что смог. Кто-то из прошлого пел эту песню, Селестия точно помнила. Но вот кто…

Проиграй в таверне свои пол-царства и ядерный щит,

Заруби напарника в подворотне тупым топором -

Ведь пол-царства не делится надвое — четверть уже не звучит,

А теперь считай, что нынче ты в отпуске, в отпуске, в отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги…

Принцесса представила, как они с Луной делят Эквестрию пополам, и легкая улыбка проступила на ее губах.

Там, где тигр выходит к морю и трогает мягкой лапой прибой,

Где индейское лето — слезинкою неба по усталой щеке,

Где мечта Пасифика выйдет и встанет в пене рядом с тобой -

Оглянись и пойми, что нынче ты в отпуске, в отпуске, отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги...

Она помнила этот океан — далекий, глубокого синего цвета. Как давно она не была там… Да и где теперь тот океан? 

Ничего не останется после неба на казенном листе,

Ничего не останется в этом мире после нее,

Только три этих вечных выхода — сдохнуть или жить в пустоте,

Или просто считать, что нынче ты в отпуске, в отпуске, отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги…

Принцесса Селестия вышла из своей комнаты. Она улыбалась, чуть грустно, но уверенно. Ее разноцветная грива и хвост были заплетены во множество маленьких косичек, стянутых вместе. Ее глаза были скрыты за солнечными очками. Перед собой в облачке золотистой магии принцесса несла бутылку рома, из которой торчала трубочка. 

Попавшийся навстречу советник икнул и шарахнулся в сторону, что-то бормоча себе под нос. Гвардейцы, стоящие на постах во дворце, старательно сохраняли невозмутимый вид, который немного нарушали только их синхронно отвисшие челюсти и вытаращенные глаза. 

Селестия насвистывала одну простенькую мелодию, идя по направлению к залу собраний.

 — Господа, к моему глубочайшему сожалению, вам самим придется продолжить вести это дело без моего участия. Я же покидаю дворец и ухожу в отпуск. На три дня.

Принцесса прошествовала мимо недоуменно глядящих ей вслед министров и советников и развернулась в дверях зала.

 — Три дня, не считая дороги!

Селестия подмигнула и направилась искать тот самый океан, у которого она проведет свои три дня. По ее расчетам, через пару месяцев она достигнет цели, а пока…

Принцесса глотнула рома.

Комментарии (11)

+1

Любят же Эквестрии экономические и политические проблемы выдавать...

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
+2

Ну, во-первых, основная идея не в этом. Во-вторых, это не совсем каноническая Эквестрия, и, хотя в данном случае это не имеет абсолютно никакого значения, в этом ее варианте таковые проблемы имеют место быть. Причиной же можно назвать вынужденную расконсервацию страны после долгого существования в закрытом состоянии, а также кризис власти в связи с возвращением Луны.

Hoffmann
Hoffmann
#2
+1

Тем не менее, не думаю, что в такой ответственный момент мудрая и любящая подданных Селька может свинтить в отпуск на пару месяцев. Можно было бы подтвердить тег "ангст" и описать её мечты, всё больше и больше забиваемые рутинной работой.

Dt-y17
#3
0

As I said earlier, это не совсем каноническая Эквестрия, и Селестия не является здесь таким стереотипным добрым персонажем, который обожает своих подданных и видит в этом смысл существования. Также стоит добавить, что мои представления о мыслях многотысячелетнего могущественного аликорна, возможно, немного отличаются от общепринятых, и "мечты, все больше и больше забиваемые рутиной" с моей ИМХОшной точки зрения невозможны. Я когда-нибудь, возможно, дойду до конспектирования своих размышлений на эту тему, но пока мне влом.

Последним аргументом можно назвать то, что сия штука писалась под песню и ничего кроме песни в себе не содержит, а в особенности смысла и перспектив дальнейшего развития.

Hoffmann
Hoffmann
#5
+2

Там банда гармонии есть — пусть Твайлайт опыта набирается. Да и Луна не даст накосячить на критическую массу.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Это не так очевидно. Природа и алгоритмы действия элементов гармонии мне лично вовсе непонятны, и я бы не стал на них расчитывать в столь неодухотворенных проблемах. Что же до Луны, она не так сильна, да и особой народной любовью не пользуется, а потому также не панацея.

Hoffmann
Hoffmann
#6
0

Я не говорил, что Луна будет тащить на себе всю Эквестрию, ей надо просто лягать Твайлайт под круп, когда та начнёт косячить.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
+1

Читайте "Практикум" — Твай рулит всей Эквестрией

Fogel
Fogel
#9
0

И надо заметить достаточно уверенно

repitter
repitter
#10
0

Кстати, не самое худшее решение находясь в рядах нашей несокрушимой и красной. Берешь билет до Владивостока и неделю едешь туда, потом неделю назад, потом месяц отсыпаешься дома, а отпуск делается в полтора раза длиннее, плюс экскурсия по городу ;)

Fogel
Fogel
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.