Всадник Селестии

Анон, разумеется, рассказал Селестии, что люди ездят верхом на лошадях. Её это удивительно сильно заинтересовало...

Принцесса Селестия Человеки

Сон

Представьте себе, что первобытная пони уснула на долгие века, а проснулась в современной Эквестрии? И этой пони оказалась маленькая Заира

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Найтмэр Мун

The Canterlot Wedding

Что есть настоящая дружба? Всего лишь обычные слова или нечто большее, говорящее о многом? Для кого-то дружба это просто приятное общение с кем-то, для кого-то - уверенность, что в час нужды ты не останешься один, а для кого-то – что-то обыденное, не стоящее внимания. Каждый вкладывает в нее свой смысл и видит по-своему. Дружба может выглядеть по-разному, но она всегда искренна и остается тем, что связывает вас невидимыми нитями с теми, кто вам дорог. Но как понять, что твоя дружба – истинная? Есть лишь один способ узнать это, и он не из самых приятных. Настоящая дружба проявляется лишь тогда, когда происходит нечто ужасное. Что-то, что выбивает почву у тебя из-под ног, бросая во тьму, а вся твоя прежняя жизнь разбивается на сотни осколков. И именно в такие моменты ты будешь не один. Истинный друг не побоится шагнуть в бездну с одной единственной целью – помочь. Если твой друг такой, цени это. Он не отвернется от тебя, даже если ты превратишься в кровожадное чудовище…

ОС - пони Стража Дворца Чейнджлинги

Бонни

Звонок из Понивилльского госпиталя заставляет Лиру встретится лицом к лицу со своим худшим страхом - её любимая пони попала в больницу.

Лира Бон-Бон

Алая Луна. Богиня Демикорнов

Один день из жизни существа, подарившего жизнь целой расе, сложившей свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой, обладание огромной силы и безграничной магии, уже само по себе является тюрьмой и оковами для своего носителя. Смысл иметь силу, которой нет предела, если каждый миг жизни превратится в попытку избавиться от неё. Хотя бы на немного, если не на совсем. Так ли хороша власть и мощь, когда не будет возможности насладиться простыми радостями жизни?

ОС - пони

Лабиринт Хаоса

Этот фанфик означает начало приключений одного пони, с кличкой Слепец. Этот пони не с рождения был слепой, а только из-за несчастного случая, который, как он думал, испортил ему жизнь, но первая встреча с Дискордом, означала, становление кем-то особенным в Эквестрии. На чью сторону он встанет, это уже будет решать он сам. Будет ли он творить добро, помогая хранителям элементов гармонии, или же наоборот, он примкнёт к главным злодеям и будет вместе с ними творить разруху

ОС - пони Дискорд

Сила – это магия!

Тестостерон, мужественность, крепкие матерные выражения. Читать только настоящим мужикам, потому что пони — это для крутых.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Трикси, Великая и Могучая

Сборник стихов

стихи на поняшью тематику

Кобыла, что когда-то жила на луне

В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права. Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт. Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне. Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Легенда для Метконосцев

Твайлайт рассказывает Метконосцам легенду о Забытом Аликорне, пытаясь объяснить им, что надо искать талант в той области, в которой они наиболее хороши.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Селестия зевнула, закрывая папку. Это была последняя на сегодня, хотя далеко не последняя в целом. Дальний стол в ее кабинете был почти полностью завален папками с разными документами, требующими ее личного внимания. Экономическая ситуация в стране колебалась где-то между “довольно плохо” и “все, пиздец”, а потому последний месяц каждый день принцессы представлял собой нескончаемый разбор документов, перемежающийся собраниями министров и обеденными перерывами. Луна же занималась внешней политикой и разъезжала с посольствами по соседним государствам, пытаясь не допустить войны или просто очередного ухудшения отношений. 

Как же она устала! Селестия встала со скамьи, и, пошатываясь, направилась прямиком к кровати. Иногда ее будили даже ночью, если происходило что-то совсем из ряда вон выходящее, и тогда ей приходилось не спать сутками, поддерживая в себе искру жизни исключительно за счет божественной сущности аликорнов.

В этот раз ее, к счастью, никто будить не собирался. Да она и не проснулась бы, наверное… 

Ужас. Что сказала бы Твайлайт, увидев свою наставницу в подобном состоянии, даже предполагать было страшно.

Проснувшись на следующий день, Селестия обнаружила, что проспала все возможные сроки. Солнце стояло высоко в небе, и принцесса не проснулась раньше лишь потому, что кто-то предусмотрительно задернул шторы. 

Это была катастрофа… Утром должно было быть собрание, к тому же у нее оставалось еще несколько крупных дел, связанных с попыткой сохранить торговые отношения с зебрами. А она все проспала! Но почему же никто ее не разбудил? 

А потом Селестия услышала мелодию. Кто-то играл на гитаре неподалеку, насвистывая мелодию, показавшуюся ей немного знакомой. Затем он начал петь.

След слепой слезы на соленом слайде, а мо-о-оре ушло…

Истин сизые гвозди — в сырые доски серых дождей.

И тебе остается три выхода: сдохнуть или вста-а-ать на крыло,

Или просто считать, что нынче ты в отпуске, в отпуске, отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги...

Принцесса откинулась на подушку и прикрыла глаза. Она откуда-то знала эту песню, вызывающую чувство легкой ностальгии. 

Обойди периметр, закрой ворота на ржавый замок,

Отыщи того, кто еще способен, и отдай ему ключ.

Не вини себя в том, что все так плохо — ты сделал, что смог,

А теперь считай, что нынче ты в отпуске, в отпуске, отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги…

Ты сделал, что смог. Кто-то из прошлого пел эту песню, Селестия точно помнила. Но вот кто…

Проиграй в таверне свои пол-царства и ядерный щит,

Заруби напарника в подворотне тупым топором -

Ведь пол-царства не делится надвое — четверть уже не звучит,

А теперь считай, что нынче ты в отпуске, в отпуске, в отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги…

Принцесса представила, как они с Луной делят Эквестрию пополам, и легкая улыбка проступила на ее губах.

Там, где тигр выходит к морю и трогает мягкой лапой прибой,

Где индейское лето — слезинкою неба по усталой щеке,

Где мечта Пасифика выйдет и встанет в пене рядом с тобой -

Оглянись и пойми, что нынче ты в отпуске, в отпуске, отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги...

Она помнила этот океан — далекий, глубокого синего цвета. Как давно она не была там… Да и где теперь тот океан? 

Ничего не останется после неба на казенном листе,

Ничего не останется в этом мире после нее,

Только три этих вечных выхода — сдохнуть или жить в пустоте,

Или просто считать, что нынче ты в отпуске, в отпуске, отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги…

Принцесса Селестия вышла из своей комнаты. Она улыбалась, чуть грустно, но уверенно. Ее разноцветная грива и хвост были заплетены во множество маленьких косичек, стянутых вместе. Ее глаза были скрыты за солнечными очками. Перед собой в облачке золотистой магии принцесса несла бутылку рома, из которой торчала трубочка. 

Попавшийся навстречу советник икнул и шарахнулся в сторону, что-то бормоча себе под нос. Гвардейцы, стоящие на постах во дворце, старательно сохраняли невозмутимый вид, который немного нарушали только их синхронно отвисшие челюсти и вытаращенные глаза. 

Селестия насвистывала одну простенькую мелодию, идя по направлению к залу собраний.

 — Господа, к моему глубочайшему сожалению, вам самим придется продолжить вести это дело без моего участия. Я же покидаю дворец и ухожу в отпуск. На три дня.

Принцесса прошествовала мимо недоуменно глядящих ей вслед министров и советников и развернулась в дверях зала.

 — Три дня, не считая дороги!

Селестия подмигнула и направилась искать тот самый океан, у которого она проведет свои три дня. По ее расчетам, через пару месяцев она достигнет цели, а пока…

Принцесса глотнула рома.

Комментарии (11)

+1

Любят же Эквестрии экономические и политические проблемы выдавать...

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
+2

Ну, во-первых, основная идея не в этом. Во-вторых, это не совсем каноническая Эквестрия, и, хотя в данном случае это не имеет абсолютно никакого значения, в этом ее варианте таковые проблемы имеют место быть. Причиной же можно назвать вынужденную расконсервацию страны после долгого существования в закрытом состоянии, а также кризис власти в связи с возвращением Луны.

Hoffmann
Hoffmann
#2
+1

Тем не менее, не думаю, что в такой ответственный момент мудрая и любящая подданных Селька может свинтить в отпуск на пару месяцев. Можно было бы подтвердить тег "ангст" и описать её мечты, всё больше и больше забиваемые рутинной работой.

Dt-y17
#3
0

As I said earlier, это не совсем каноническая Эквестрия, и Селестия не является здесь таким стереотипным добрым персонажем, который обожает своих подданных и видит в этом смысл существования. Также стоит добавить, что мои представления о мыслях многотысячелетнего могущественного аликорна, возможно, немного отличаются от общепринятых, и "мечты, все больше и больше забиваемые рутиной" с моей ИМХОшной точки зрения невозможны. Я когда-нибудь, возможно, дойду до конспектирования своих размышлений на эту тему, но пока мне влом.

Последним аргументом можно назвать то, что сия штука писалась под песню и ничего кроме песни в себе не содержит, а в особенности смысла и перспектив дальнейшего развития.

Hoffmann
Hoffmann
#5
+2

Там банда гармонии есть — пусть Твайлайт опыта набирается. Да и Луна не даст накосячить на критическую массу.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Это не так очевидно. Природа и алгоритмы действия элементов гармонии мне лично вовсе непонятны, и я бы не стал на них расчитывать в столь неодухотворенных проблемах. Что же до Луны, она не так сильна, да и особой народной любовью не пользуется, а потому также не панацея.

Hoffmann
Hoffmann
#6
0

Я не говорил, что Луна будет тащить на себе всю Эквестрию, ей надо просто лягать Твайлайт под круп, когда та начнёт косячить.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
+1

Читайте "Практикум" — Твай рулит всей Эквестрией

Fogel
Fogel
#9
0

И надо заметить достаточно уверенно

repitter
repitter
#10
0

Кстати, не самое худшее решение находясь в рядах нашей несокрушимой и красной. Берешь билет до Владивостока и неделю едешь туда, потом неделю назад, потом месяц отсыпаешься дома, а отпуск делается в полтора раза длиннее, плюс экскурсия по городу ;)

Fogel
Fogel
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.