The Conversion Bureau

Наше время истекло. Природа, измученная хищническим отношением, сказала "стоп". Спасение - только там, за магическим барьером. Там, где тучные земли, и добрые соседи, и управляемая погода ... и мир, лишённый насилия. Пустяковая плата за вход - перестать быть человеком. Навсегда. Глоток зелья - и вы исцелитесь от жестокости и алчности, получив новое, здоровое, травоядное тело. Поехали? ...Но не все готовы переступить через себя. Даже перед лицом гибели не признав ошибок, человечество собирается дать новому миру последний бой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Подземелья и Полудурки

Шэдоуболтам надоело постоянно умирать на сессиях игр в Dungeons&Dragons, и они просят Твайлайт стать их новым ДМ-ом. Для Твайлайт игра вскоре становится испытанием рассудка в окружении полуорков, варваров, вертикально ограниченных некромантов и соблазнительных бардов. Граница между удачей и полной гибелью партии становится тоньше с каждым броском...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Почесушки

Пони обожают, когда их чешут за ушком, все пони.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Удар молнии в механические крылья

Полёт на многокилометровой высоте на высокой скорости в разреженной атмосфере, когда малейшая ошибка может стоить жизни пилота. Потеряешь компьютер — рухнешь вниз камнем. Рэйнбоу Дэш учили не доверять чувствам, но когда техника подводит, остаётся верить только в собственные силы.

Рэйнбоу Дэш

Тёмное искусство шитья

Во всём, что касается платьев, Рэрити просто нет равных. Но даже она не подозревала о том, что её новая модель станет чем-то большим, чем модной сенсацией текущего сезона. Теперь ей приходится проделывать в своих платьях прорези для крыльев, а всем остальным обитателям Эквестрии — переживать из-за её последнего творения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

Кристальный

Санбёрст, согласившись стать Кристальным для Фларри Харт, не представлял что его ждёт.

Флари Харт

Смысл жизни

События за две недели до одной трагедии. Знакомство главного героя повествования с двумя милыми крылатыми кобылками. Он не знал, что эта встреча даст ему намного больше, чем он мог себе представить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

Твай и зеркальный пруд

Твайлайт не может удержаться. Слишком интересно, что такое Зеркальный пруд, как он возник... И она решила поэксперементировать. У нее появляется двойняшка, которая остается в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Схватка

Рассказ о жестокой схватке между человеком и пегасом, которых обратили друг против друга обстоятельства.

Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Бум

Тирек, великий и могучий будущий повелитель мира, наконец, покорил  последние остатки теперь уже разрушенной Эквестрии. Он победил, почти. Та немногочисленная армия, что была у однажды гордой нации повержена, каждый единорог, бросивший ему вызов, был беспощадно сражен, даже элементы гармонии потерпели крах. Лишь одно оставалось на его пути к окончательной победе.

Принцессы аликорны.

Или точнее, принцесса аликорн. Одна, единственная оставшаяся принцесса аликорн. Флари Харт.

Тирек уже поглотил буквально всю магию на планете, включая других аликорнов. Всё что ему осталось, это выиграть игру в прятки с жеребенком, игре в которой Флари Харт довольно неплоха.

  — Выходи… Выходи, где бы ты ни была, — разнесся низкий голос Тирека. – Ты не сможешь прятаться вечно, моя маленькая пони.

  — Неа! Не выйду! – прокричала Флари Харт. – Ты злюка! А я не играю со злюками!

Тирек повернулся в сторону, откуда донесся голос. Он направился к своей жертве с предвкушающей улыбкой. Скоро все будет кончено, скоро он победит, скоро он, наконец, уйдет на заслуженный отпуск где-нибудь в тропиках, если только остался какой-либо пляж что уцелел после недель сражений. Да, даже магическим разрушителям миров требуется отдых время от времени, но не суть. Скоро он ощутит вкус победы.

Своей огромной рукой он вырвал дом из земли, обнаружив маленького жеребенка аликорна, которая со злостью посмотрела ему в глаза.

  — Чего ты хочешь, злюка? – спросила Флари Харт.

  — Разве не очевидно? – ответил Тирек. Он попытался схватить жеребенка, но та успела отлететь на несколько метров и запустить заряд магии в его лицо.

Магия просто отскочила в сторону, попав в небольшой дом и превратив его в кучку плюшевых зверей.

Тирек вновь оскалился, зная, что эта маленькая кобылка лишь отсрочила неизбежное.

Надменность Тирека взбесила Флари Харт. Она запустила ещё несколько зарядов магии в его сторону, все они лишь так же отскочили и попали во что то вдалеке. – Почему ты не отстанешь?! – прокричала Флари Харт, раздосадованная бесполезностью её атак. В который раз, она посылала заряды с тем же эффектом.

  — Ну, давай же, — насмехался Тирек, наслаждаясь отчаянием маленького аликорна. – Ты способна на большее. Я даже сниму свою защиту для тебя. – последовала вспышка, показавшая что все защитные чары поставленные им развеяны. – Вперед, ударь меня так сильно, как только сможешь.

Как правило, Тирек не из тех, кто играет со своей едой, но довольно тяжело быть злобным, подлым злодеем, и почему бы и не поразвлечься напоследок перед поездкой в тропики.

Флари Харт запустила в Тирека заряд ещё раз, всё так же без эффекта. Хоть он и был уязвим, но лишь самой, струившийся в его венах, магии хватало на отражение любой атаки маленькой кобылки. Он был практически неуязвим. Практически.

Тирек, наконец, наигравшись с кобылкой, бросился вперед и выдернул её из воздуха, пока она готовила следующую атаку. Без промедления, он открыл свой рот и поглотил всю её магию залпом. Затем, приняв метательную стойку, запустил Флари Харт за горизонт, где она сначала уменьшилась до размеров точки, а затем исчезла полностью.

  — Фух, похоже, здесь я закончил, — сказал Тирек, хлопнув в ладоши. Оставалось только одно. Наконец победив, самое время отправиться в тропический отпуск, о котором он размышлял, пока эта жалкая и ничтожная аликорн пыталась его атаковать, хоть это едва ли можно было назвать атаками.

Всё было замечательно. Он, наконец-то, победил всех на планете и успешно стал богом этого мира. Это был величайший момент в его жизни. Отныне, он повелитель этого мира. Мир, который он воссоздаст по своему подобию. Ничто не могло испортить этот день.

К несчастью, Тирек ещё никогда так сильно не ошибался. Внезапно из ниоткуда, двадцатикилограммовый металлический заряд, разогнанный главным орудием дредноута класса "Эверест" до 1,3% скорости света, падает ему на голову с силой 38-килотонной бомбы, что втрое мощнее, чем бомба, которую давным-давно, еще на Земле, скинули на город Хиросима.

Тирек был необычайно могущественен, но он совершил роковую ошибку, когда снял свои защитные чары что бы поиздеваться над маленькой кобылкой, с которой он только что сражался.

Взрыв мгновенно разорвал его тело на молекулярном уровне, и вся магия, что он украл, освободившись, тут же вернулась к исходным владельцам. Даже Флари Харт, всё ещё в полете, получила свою магию обратно и смогла остановиться до столкновения с чем-либо твердым.

Это был день великой победы для Эквестрии, которая получила шанс восстановиться после очередной магической катастрофы. Бесспорно, история отметит этот день как триумф, едва не закончившийся поражением. Печалит лишь одно, что никто из историков, которые теперь будут писать об этом дне, так и не узнают какого черта вообще произошло.

10000 лет назад.

В галактике за тридевять парсеков

Военнослужащего Чанга можно было назвать много кем. Верным мужем, любящим отцом, верным солдатом Альянса, человеком. Кем он точно не являлся, так это ковбоем, палящим от бедра. Но важно одно, что на сегодня, и на неделю вперед, он стал казарменным уборщиком.

В качестве наказания, он должен чистить ванную зубной щеткой, причем не из тех навороченных с эффектом массы, стоящих кучу денег. Это тяжело и надолго. Он же не виноват, что этот компьютер так долго считал. Какой у него был выбор, дать батарианским пиратам сбежать?

Он продолжил оттирать туалетный бачок перед ним, пока его не привлек звук смыва, за несколько кабинок.

Другой солдат посмотрел на него и слегка усмехнулся, найдя Чангом ситуацию забавной. При взгляде на эту сцену, издав едва слышимый смех, он заговорил. – Дай-ка угадаю, — он начал. – ты выстрелил «на глазок». Не так ли?

Чанг вздохнул. – Ага.

Комментарии (10)

0

Из маленькой сценки Mass Effect 2... Мило.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
+4

Махнувшая крылом за океаном бабочка порождает цунами...

megagad
#2
0

Какой, блин, удачливый металлический снаряд... За 10 000 лет при такой малой для космического пространства скорости, пролетев все ~40 (а не 27) парсеков и ни во что не врезаться, не попасть в область гравитационного притяжения и упасть ровно на Тирека. В Чанге явно погибает космический снайпер...

NIMALIZ
NIMALIZ
#3
+1

ну, не буквально же "тридевять парсеков") имелось в виду чертовски далеко

Armorer
#4
0

знаю, но не исправить было-бы кощунством :D

NIMALIZ
NIMALIZ
#6
+1

Это если бы он специально в Тирека целился.

Кайт Ши
Кайт Ши
#5
+1

О, вы не представляете что творит гравитация с казалось бы кратчайшими расстояниями открытого космоса :)
А тирек видимо создал точку притяжения сродни чёрной дыре, вот и засосало чего не надо.

Fogel
Fogel
#7
0

Блин! Только что выложил новую главу у себя. Там была фраза Главного Злодея о становлении Бога Всёя Эквестрии. И тут же читаю это тут. Прикольное совпадение :-)

DLRex
DLRex
#8
0

попав в небольшой дом и превратив его в кучку плюшевых зверей

"Мамму Сонним" напомнило.

Gizzz
#9
0

словил парочку флэшбеков по жоже, где в поздних частях частенько встречаются способности сверхчеловеческой удачи под действием которых различные факторы совпадают просто немыслимым образом и в итоге приводят к победе. вот тут что-то очень похожее и, признаюсь, я бы не удивился, узнав, что фларри харт содержит полный скелет святого трупа/застывшую лаву/стенд hey ya!. последнее вообще все бы приняли за обычного воображаемого друга, хехе.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.