Страсть, побеждающая кошмар

Спайк, принц и приёмный сын Селестии, отправляется по приказу своей матери и правительницы проконтролировать подготовку к празднику в Понивилле. Его помощница номер один, Твайлайт, советует найти новых друзей. Но молодой дракон поступает по-своему...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Другие миры в пещерах

Три любопытные кобылки отправляются навстречу своей судьбе в тёмную и страшную пещеру

Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Как вырвать зуб единорогу/How to Remove a Unicorn Tooth

Три недостающих фрагмента, два любящих аликорна и одно-единственное глупое решение, направившее жизнь юной принцессы Кейденс по новому пути.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Не в коня корм

История одного обеда...

Флаттершай Энджел Другие пони

Fallout Equestria: Атака мертвецов

Ты не найдёшь большей силы, чем простая мысль о твоём имени, написанном над могилой

Чертоги расколотого разума

Насколько материальны наши мечты? Что скрывается за простым воображением? Можно ли преодолеть ту грань, что отделяет иллюзию от реальности? Филип Фоняков никогда не задавал этих вопросов, но ему придётся найти на них ответы. Путешествуя по Эквестрии, стране его грёз, и живя в России на окраине, у него просто не будет иного пути. Ему придётся выбрать, что для него иллюзия, а что реальность.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Древние обычаи

Закон - что нежить. Восстанет и укусит тебя за задницу. Или за ушко.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Лили Сноу: Опыт Вечнодикого Леса

Среди своих друзей Лили Сноу давно прослыла неудержимой авантюристкой. С самого раннего детства она влипала в такие переделки, что взрослые только головой качали. Но что случится, если она влипнет в довольно серьезную авантюру, которая заставит ее остепенится?

ОС - пони

Муки Сердца: Том III — Гибрид

Сварм — первый в мире гибрид пони и ченджлинга, дитя пегаса Вардена и ченджлинга Куно. Какая жизнь ждет эту троицу впереди? Серьезные перемены, для начала.

ОС - пони Стража Дворца

Наука требует жертв

По окончании Игр дружбы Твайлайт Спаркл пытается найти своё место в Высшей школе Кантерлот. Но с ней происходит что-то не то.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (89)

0

2 Jing
— С латыни. Caligo во втором значении: 2) тьма, темнота, мрак (c. obscūra C; caeca V)alicui magnitudine sua inducĕre caliginem VP — затмить кого-л. своим величиемc. mentis Ctl — помрачение ума. Вроде всё отлично... А Умбра да, тень...
— Матерью сестёр она и была ^_^. Это по ещё самому старому канону, времён 1-2 сезона.
— Эшклауд в какой-то мере исследователь, фразы вслух позволяют упорядочивать ход мыслей и расставлять акценты. Легенда у него своя есть, и отличная. Старше, он самый молодой из первых аликорнов стихии, но при этом самый старый из уцелевших аликорнов вообще. Дом был частично показан там, где он расставлял фигурки. Броня ему не к чему, скорее ему важна подвижность. Ну почему же, вроде как делал. Ростом он с вороного. Они же почти копии. Так что, всё ещё будет впереди. ^_~

DxD2
DxD2
#56
0

2 DxD2
— Диамантовых, как так можно!? Зачем ты пишешь английское слово русскими буквами? Пиши нармально – алмазных!
Р63 Диксди – зашло, прям очень, так мрачненько, сила чувствуется, и талант, подобным образом должен выглядеть Пепельная Тень. Кстати о нём, нанятый Эшем Док Кабаллеро следил за Тенью и Аргентой. Не знаю зачем, и не вижу смысла искать "зачем", ведь если известна цель, известно логово, в котором они прожили немало времени, почему бы ему не взять снайперку, не занять позицию и не закончить дело ещё раньше возвращения Найтмермун? Что мешает? Сюжет не случится? Их хранит невидимая рука сценариста? А вот Кнотхолл существовал ещё до прихода хаоса, и это слишком много для заброшки, от городка должны были остаться только фундаменты, а там деревянные дома целые. Сейчас же Эш вообще отправился в пустыню, к друзьям, разделившим его путь, он про друзей-жертв? Тех самых, которые согласились растворить свои сущности в единороге, пройдя чрез магию фолианта? Кстати, об оригинале Атаэслимбрума Тени, от него сгорел всего лишь кусочек, ты сам об этом говорил. Это значит, что он цел и храниться дома у того кто выловил Вана из реки, у того пегаса с механическим крылом.

— Так, а тут возникает вопрос, самый очевидный и самый не очевидный одновременно, откуда взялась Кейденс? Нет, правда, откуда она взялась? Она просто есть и всё! И я не про твою книгу, у тебя есть версия, а у меня теория, я про сериал. Там просто добавили новый персонаж, не объясняя историю происхождения. Ну ладно, на вики узнаем, а вот теория такова: аликорнов способных её родить просто нет, значит, она от Фолианта. А от какого, скорее всего от того же что исказил Кристалис.

— Ааа, так Эшклауд расстался с аликорнизацией не только ради друзей, но и чтобы доказать другим аликорнам стихий что он не такой как они. Ну, он стал обратно единорогом, освободил друзей (наверное), стал смертным. А потому, во-первых: он должен управлять морфом, чтобы жить столько лет, во-вторых: у него нет сил победить Тень, а раз так, почему он не свалил дело на Селестию, и не свалил к друзьям наверстывать упущенное? Возможно, он не сумел спасти друзей, и там в пустыне он устроил мемориал, либо двести лет назад камер сомноопыта не хватило на всех, и там в пустыне... стоит мемориал памяти. Так, почему он не рассказал Селестии? Боится раскрыться, ведь она думает что он пал, как и все стихийные?

П. С. В вики про Кейденс нет истории, есть только упоминания, что перед аликорнизацией она была пегасом, а в концепт-артах Лорен Фауст — единорогом, а когда её сделали аликорном, Лорен удивилась, но повлиять на решение уже не могла, так как ушла из проекта.

Jing
Jing
#57
0

2 Jing
— Хехех, они диамантовые, (Диама́нт — устаревшее название алмаза (см. также «адамант», бриллиант), а не алмазные. Именно устаревшее название которое в целом может быть в ходу. Это отсылка к их несколько архаичному образу жизни в целом и частично отсылка к копям по выработке драгоценных камней. Нуу, да, R63 оно такое. Но Пепельная тень немного другой.
— Эмм, Док вроде за Аргентой не следил.
— Кнотхолл существовал со времени великого расселения пони по эквестрии, его забросили примерно сотню лет назад, может чуть больше. Т.е. после битвы с хаосом, свержения вендиго и прочих событий. Там его возраст в целом упоминался.
— Мотивы Эшклауда довольно туманны, он ведёт свою игру уже много столетий, так что ^_~
— Единственный сохранившийся кусочек как раз и сгорел. Так что нет, не сохранился.
— В целом в сериале считается, что Кейденс потомок правителей Кристальной. Т.е. кто-то уцелел и в итоге она унаследовала трон через цепочку предков. Под курированием Селестии, в ожидании когда Кристальная вернётся. В целом там есть на это намёки. Скорее всего сыграло роль наличие в предках сильных магов, которые в итоге дали ей возможность родиться с потенциалом.
— В пустыне?
— Да, если бы Лорен оставалась в проекте дольше, возможно идеи были бы намного круче сделаны, а сюжет куда более закручен.

DxD2
DxD2
#58
0

А теперь возникает подозрение, не в сговоре ли Эшклауд с Энтропи? Вроде нет, но Тень знает об Эшклауде, что Эш больше не аликорн или мёртв, знает, что Ван аликорн. Ведь она говорила, что этот вороной ещё сыграет свою роль в её планах. Эшклауд в свою очередь знает о Тени и Аргенте, и решил спутать планы Тени, подложив свинью, а точнее листы настоящего атаэслимбрума огня Флейму. Это доказывает, что Эш держал в копытах или имеет весь Огонь в целости. Вопрос вот в чём, на Эша работает Верность, разве он не ушёл на покой как все?

Jing
Jing
#59
0

2 Jing
— ^_^ Точно не в сговоре... Но там всё несколько хитрее. В каком-то смысле отгадка в случившемся между Энтропи, Калиго, Эшклаудом в прошлом и тем, что случилось потом с Ваном. А вот насчёт последнего ответ довольно простой. Он частично приоткрыт в частях связанных с прошлым элементом верности и его диалоге.

DxD2
DxD2
#60
0

Теперь можно выложить небольшую хронологию похождения Тени по миру:

— Богиня – Тень зарождается вместе с Алой, но прикрепляется к ней после её рождения.

— Меридес Стела – в попытках захватить тело Алой, Тень, находясь в теле Стеллы, использует проявившийся, или запускает феномен регрессии.

— Пони-правители – покинув владения демикорнов, Тень отправляется в странствие в поисках новых сосудов для захвата Луны. Давая забытые тёмные знания, нашёптывая разные льстивые вещи (славу, силу, бессмертие) Тень захватывает умы смертных пони-правителей, и те идут войной на демикорнов, устилая долину своими костями.

— Аликорны – с появлением аликорнов, способных управлять большим током магии, а значит и большей мощностью, захватывать умы стало проще. Но такие аликорны выходят из под контроля и становятся проблемой угрожающей миру. Для решения этой проблемы заключается договор с демикорнами об уничтожении тех, кто превысил допустимый предел.

— Дискорд – ну вообще я не знаю. Может и нет. Есть только слова самой тени, что несколько сосудов назад у неё был сосуд, способный изменить мир. А ещё факт, что она убила Маллеату с помощью Ветра Паззла.

— Сомбра – единорог, желая остаться с Пр. Луной, искал бессмертия. Взамен он должен был добыть последних из демикорнов для Тени. Она, в свою очередь, привела его к власти и дала знания о тех тёмных кристаллах, контролирующих разум единорогов.

— Луна – нашёптывая власть над миром, Тень решает захватить тело Луны. Вероятно она сосуд, способный изменить мир.

— Сирена – эм... ну... она нашёптывала власть? С этого начался Бунт Знати.

— Аргента – неудачный эксперимент и Её призыв.

Где-то ещё затерялись племя и Эшклауд. Пепельный, наверно, лишился аликорнизации что бы его тело не досталось Энтропи, а Вана он специально негатором накормил.

Jing
Jing
#61
0

2 Jing
— В точку! Каждый пункт совершенно верно! ^_^

DxD2
DxD2
#62
0

В смысле "в точку"? Здесь полно сомнений и неточностей! И на счёт племени, поклоняющегося Тени, когда оно существовало?

Jing
Jing
#63
0

2 Jing
— В смысле... ^_~
1. Почти верно. Отгадка в названиях их кьютимарок и именах.
2. Верно, она является причиной охватившей всех ярости.
3. Почти верно, получить источник сильной магии многие хотели и без её нашёптываний.
4. Почти верно, контроль они правда теряли по другой причине.
5. Просто союзники каждый со своими причинами.
6. О да, всё так.
7. Не совсем так, тут ближе именно каноничная версия, да и силы нужны были на другое.
8. Скорее она нашёптывала раздор и желание похвастаться своими опасными "игрушками", что привело к бунту.
9. Неудачная копия эатаслибрума и да, её появление.
10. А племени не было. Эшклауд сам по себе.
Вот так.

DxD2
DxD2
#64
0

— ^_^ В скором времени первые главы будут заменены на улучшенные заметно версии. С более раскрытым содержанием и деталями, которые не вошли в оригинальный текст...
Так что, держите копытца на пульсе.

DxD2
DxD2
#67
0

— Так это ж замечательно!

Ждём-с!

Oil In Heat
Oil In Heat
#68
0

— ^_^ Первая глава полностью заменена. Без сторонней вычитки, как это делается для основной трилогии, а как для всех небольших историй, исключительно собственными силами. Так что погрешности могут быть, но не думаю что фатальные...

DxD2
DxD2
#69
0

Спасибо, читаем

Oil In Heat
Oil In Heat
#70
0

Прода будет когда-нибудь,или закончен?

Golden
#76
0

— Будет! ^_^ Наработки по новым историям есть, но они появятся не раньше, чем пройдут события в основном фанфике, чтобы не было спойлеров или расхождений. Вот. Такая сложная история. Ну и вторая глава тут будет исправлена.

DxD2
DxD2
#77
0

Это будет замечательно. Ждём-с

Oil In Heat
Oil In Heat
#78
-2

YEY! Новая глава, да ещё какая!

Ещё одна крупинка Великой Мозаики...
Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#79
0

— ^_^ Причём пожалуй одна из самых старых крупинок. На заре начала всего, откуда уже началась современность событий.

DxD2
DxD2
#80
0

И этим особенно ценная, т.к. позволяет понять многое

Oil In Heat
Oil In Heat
#81
0

— ^_^ Да.

DxD2
DxD2
#82
+1

Новая глава!? Я считаю это прекрасным подарком на новый год!
Ииииии с новым годом!!!

Savvr0ll
#83
+1

— Даже можно сказать большая история, связанная с будущим и прошлым, а так же Интерфейсом и многим другим, включая локации Эквестрии!

DxD2
DxD2
#84
0

офигеть

TheRealPinkPony
#85
0

— О.о

DxD2
DxD2
#86
0

Спасибо за отличную главу! Надеюсь, что следующая новая глава будет про похождения Диксди. :)

MLPMihail
#87
0

— ^_^ Да... и думаю даже не одна глава сразу.

DxD2
DxD2
#88
0

Что ж, ждемс с нетерпением!

MLPMihail
#89
Авторизуйтесь для отправки комментария.