Эффект бабушки

Эффект бабушки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Грэнни Смит

Легенда об Умнице (доработанная версия)

Давным-давно жила-была пони, чья верность, сила, ум и любовь создали новое царство. И звали её Кловер Умница

Адажио Дуэта Струнных Инструментов

Музыка. Прекрасный вид искусства - или сложное сочетание нот, эмоций и души? Главный герой хочет познакомится с одной загадочной пони, играющей на виолончели. Но - у неё полно своих тараканов в голове. Пускай и мягких и пушистых

ОС - пони Октавия

Кристальная роза

Быть цветочной пони не так уж тяжело. Роузлак тоже так думала, пока, угодив в безвыходную ситуацию, едва не опустила копыта. Где же взять силы, чтобы доставить кучу цветов на самые разные мероприятия, если от твоих ленивых подруг нет никакого толка? К счастью, у одной из них всегда есть таблетки с “кофеином”…

Другие пони

Семь Путей

Немного из событий после окончания "Cold War, Hot War, Galaxy War"

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Лира Человеки

История Найтмер Мун в стихах.

Луняша написала стих.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Найтмэр Мун

Твайлайт и лазер

Любопытная единорожка наблюдает за работой лазерной установки для резки металла.

Твайлайт Спаркл

Последняя весна

Маленькая пони в маленьком городе пытается по крупицам собрать то, что когда-то было ее жизнью. Может еще не все потеряно? А может нет смысла и пытаться?

Другие пони

Безграничная Международная Гвардия Брони

Аннотация: когда в Понивиле появилась Международная Гвардия Брони, Лира думала, что все её мечты сбылись. Наконец-то у неё появились доказательства, которые ни один пони не оспорит. Но что-то не так с этими существами, называющими себя «брони». И это не их странный юмор или причудливое поведение. У них есть секреты от пони и, похоже, только Лира замечает это. Исследования этой тайны не давали никаких результатов, но, возможно, с приходом новых подразделений, у неё появился шанс…

Твайлайт Спаркл Спайк Лира Бон-Бон Доктор Хувз Человеки

Тысяча оглушающих слов

Твайлайт не знала что и сказать. На словах всё казалось таким лёгким: попросту не думать о вещах, которые делают тебе больно, — но эти мысли были всем, что у неё оставалось. Мысли — единственное, что было её собственностью, к счастью или сожалению.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (89)

0

2 Jing
— С латыни. Caligo во втором значении: 2) тьма, темнота, мрак (c. obscūra C; caeca V)alicui magnitudine sua inducĕre caliginem VP — затмить кого-л. своим величиемc. mentis Ctl — помрачение ума. Вроде всё отлично... А Умбра да, тень...
— Матерью сестёр она и была ^_^. Это по ещё самому старому канону, времён 1-2 сезона.
— Эшклауд в какой-то мере исследователь, фразы вслух позволяют упорядочивать ход мыслей и расставлять акценты. Легенда у него своя есть, и отличная. Старше, он самый молодой из первых аликорнов стихии, но при этом самый старый из уцелевших аликорнов вообще. Дом был частично показан там, где он расставлял фигурки. Броня ему не к чему, скорее ему важна подвижность. Ну почему же, вроде как делал. Ростом он с вороного. Они же почти копии. Так что, всё ещё будет впереди. ^_~

DxD2
DxD2
#56
0

2 DxD2
— Диамантовых, как так можно!? Зачем ты пишешь английское слово русскими буквами? Пиши нармально – алмазных!
Р63 Диксди – зашло, прям очень, так мрачненько, сила чувствуется, и талант, подобным образом должен выглядеть Пепельная Тень. Кстати о нём, нанятый Эшем Док Кабаллеро следил за Тенью и Аргентой. Не знаю зачем, и не вижу смысла искать "зачем", ведь если известна цель, известно логово, в котором они прожили немало времени, почему бы ему не взять снайперку, не занять позицию и не закончить дело ещё раньше возвращения Найтмермун? Что мешает? Сюжет не случится? Их хранит невидимая рука сценариста? А вот Кнотхолл существовал ещё до прихода хаоса, и это слишком много для заброшки, от городка должны были остаться только фундаменты, а там деревянные дома целые. Сейчас же Эш вообще отправился в пустыню, к друзьям, разделившим его путь, он про друзей-жертв? Тех самых, которые согласились растворить свои сущности в единороге, пройдя чрез магию фолианта? Кстати, об оригинале Атаэслимбрума Тени, от него сгорел всего лишь кусочек, ты сам об этом говорил. Это значит, что он цел и храниться дома у того кто выловил Вана из реки, у того пегаса с механическим крылом.

— Так, а тут возникает вопрос, самый очевидный и самый не очевидный одновременно, откуда взялась Кейденс? Нет, правда, откуда она взялась? Она просто есть и всё! И я не про твою книгу, у тебя есть версия, а у меня теория, я про сериал. Там просто добавили новый персонаж, не объясняя историю происхождения. Ну ладно, на вики узнаем, а вот теория такова: аликорнов способных её родить просто нет, значит, она от Фолианта. А от какого, скорее всего от того же что исказил Кристалис.

— Ааа, так Эшклауд расстался с аликорнизацией не только ради друзей, но и чтобы доказать другим аликорнам стихий что он не такой как они. Ну, он стал обратно единорогом, освободил друзей (наверное), стал смертным. А потому, во-первых: он должен управлять морфом, чтобы жить столько лет, во-вторых: у него нет сил победить Тень, а раз так, почему он не свалил дело на Селестию, и не свалил к друзьям наверстывать упущенное? Возможно, он не сумел спасти друзей, и там в пустыне он устроил мемориал, либо двести лет назад камер сомноопыта не хватило на всех, и там в пустыне... стоит мемориал памяти. Так, почему он не рассказал Селестии? Боится раскрыться, ведь она думает что он пал, как и все стихийные?

П. С. В вики про Кейденс нет истории, есть только упоминания, что перед аликорнизацией она была пегасом, а в концепт-артах Лорен Фауст — единорогом, а когда её сделали аликорном, Лорен удивилась, но повлиять на решение уже не могла, так как ушла из проекта.

Jing
Jing
#57
0

2 Jing
— Хехех, они диамантовые, (Диама́нт — устаревшее название алмаза (см. также «адамант», бриллиант), а не алмазные. Именно устаревшее название которое в целом может быть в ходу. Это отсылка к их несколько архаичному образу жизни в целом и частично отсылка к копям по выработке драгоценных камней. Нуу, да, R63 оно такое. Но Пепельная тень немного другой.
— Эмм, Док вроде за Аргентой не следил.
— Кнотхолл существовал со времени великого расселения пони по эквестрии, его забросили примерно сотню лет назад, может чуть больше. Т.е. после битвы с хаосом, свержения вендиго и прочих событий. Там его возраст в целом упоминался.
— Мотивы Эшклауда довольно туманны, он ведёт свою игру уже много столетий, так что ^_~
— Единственный сохранившийся кусочек как раз и сгорел. Так что нет, не сохранился.
— В целом в сериале считается, что Кейденс потомок правителей Кристальной. Т.е. кто-то уцелел и в итоге она унаследовала трон через цепочку предков. Под курированием Селестии, в ожидании когда Кристальная вернётся. В целом там есть на это намёки. Скорее всего сыграло роль наличие в предках сильных магов, которые в итоге дали ей возможность родиться с потенциалом.
— В пустыне?
— Да, если бы Лорен оставалась в проекте дольше, возможно идеи были бы намного круче сделаны, а сюжет куда более закручен.

DxD2
DxD2
#58
0

А теперь возникает подозрение, не в сговоре ли Эшклауд с Энтропи? Вроде нет, но Тень знает об Эшклауде, что Эш больше не аликорн или мёртв, знает, что Ван аликорн. Ведь она говорила, что этот вороной ещё сыграет свою роль в её планах. Эшклауд в свою очередь знает о Тени и Аргенте, и решил спутать планы Тени, подложив свинью, а точнее листы настоящего атаэслимбрума огня Флейму. Это доказывает, что Эш держал в копытах или имеет весь Огонь в целости. Вопрос вот в чём, на Эша работает Верность, разве он не ушёл на покой как все?

Jing
Jing
#59
0

2 Jing
— ^_^ Точно не в сговоре... Но там всё несколько хитрее. В каком-то смысле отгадка в случившемся между Энтропи, Калиго, Эшклаудом в прошлом и тем, что случилось потом с Ваном. А вот насчёт последнего ответ довольно простой. Он частично приоткрыт в частях связанных с прошлым элементом верности и его диалоге.

DxD2
DxD2
#60
0

Теперь можно выложить небольшую хронологию похождения Тени по миру:

— Богиня – Тень зарождается вместе с Алой, но прикрепляется к ней после её рождения.

— Меридес Стела – в попытках захватить тело Алой, Тень, находясь в теле Стеллы, использует проявившийся, или запускает феномен регрессии.

— Пони-правители – покинув владения демикорнов, Тень отправляется в странствие в поисках новых сосудов для захвата Луны. Давая забытые тёмные знания, нашёптывая разные льстивые вещи (славу, силу, бессмертие) Тень захватывает умы смертных пони-правителей, и те идут войной на демикорнов, устилая долину своими костями.

— Аликорны – с появлением аликорнов, способных управлять большим током магии, а значит и большей мощностью, захватывать умы стало проще. Но такие аликорны выходят из под контроля и становятся проблемой угрожающей миру. Для решения этой проблемы заключается договор с демикорнами об уничтожении тех, кто превысил допустимый предел.

— Дискорд – ну вообще я не знаю. Может и нет. Есть только слова самой тени, что несколько сосудов назад у неё был сосуд, способный изменить мир. А ещё факт, что она убила Маллеату с помощью Ветра Паззла.

— Сомбра – единорог, желая остаться с Пр. Луной, искал бессмертия. Взамен он должен был добыть последних из демикорнов для Тени. Она, в свою очередь, привела его к власти и дала знания о тех тёмных кристаллах, контролирующих разум единорогов.

— Луна – нашёптывая власть над миром, Тень решает захватить тело Луны. Вероятно она сосуд, способный изменить мир.

— Сирена – эм... ну... она нашёптывала власть? С этого начался Бунт Знати.

— Аргента – неудачный эксперимент и Её призыв.

Где-то ещё затерялись племя и Эшклауд. Пепельный, наверно, лишился аликорнизации что бы его тело не досталось Энтропи, а Вана он специально негатором накормил.

Jing
Jing
#61
0

2 Jing
— В точку! Каждый пункт совершенно верно! ^_^

DxD2
DxD2
#62
0

В смысле "в точку"? Здесь полно сомнений и неточностей! И на счёт племени, поклоняющегося Тени, когда оно существовало?

Jing
Jing
#63
0

2 Jing
— В смысле... ^_~
1. Почти верно. Отгадка в названиях их кьютимарок и именах.
2. Верно, она является причиной охватившей всех ярости.
3. Почти верно, получить источник сильной магии многие хотели и без её нашёптываний.
4. Почти верно, контроль они правда теряли по другой причине.
5. Просто союзники каждый со своими причинами.
6. О да, всё так.
7. Не совсем так, тут ближе именно каноничная версия, да и силы нужны были на другое.
8. Скорее она нашёптывала раздор и желание похвастаться своими опасными "игрушками", что привело к бунту.
9. Неудачная копия эатаслибрума и да, её появление.
10. А племени не было. Эшклауд сам по себе.
Вот так.

DxD2
DxD2
#64
0

— ^_^ В скором времени первые главы будут заменены на улучшенные заметно версии. С более раскрытым содержанием и деталями, которые не вошли в оригинальный текст...
Так что, держите копытца на пульсе.

DxD2
DxD2
#67
0

— Так это ж замечательно!

Ждём-с!

Oil In Heat
Oil In Heat
#68
0

— ^_^ Первая глава полностью заменена. Без сторонней вычитки, как это делается для основной трилогии, а как для всех небольших историй, исключительно собственными силами. Так что погрешности могут быть, но не думаю что фатальные...

DxD2
DxD2
#69
0

Спасибо, читаем

Oil In Heat
Oil In Heat
#70
0

Прода будет когда-нибудь,или закончен?

Golden
#76
0

— Будет! ^_^ Наработки по новым историям есть, но они появятся не раньше, чем пройдут события в основном фанфике, чтобы не было спойлеров или расхождений. Вот. Такая сложная история. Ну и вторая глава тут будет исправлена.

DxD2
DxD2
#77
0

Это будет замечательно. Ждём-с

Oil In Heat
Oil In Heat
#78
-2

YEY! Новая глава, да ещё какая!

Ещё одна крупинка Великой Мозаики...
Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#79
0

— ^_^ Причём пожалуй одна из самых старых крупинок. На заре начала всего, откуда уже началась современность событий.

DxD2
DxD2
#80
0

И этим особенно ценная, т.к. позволяет понять многое

Oil In Heat
Oil In Heat
#81
0

— ^_^ Да.

DxD2
DxD2
#82
+1

Новая глава!? Я считаю это прекрасным подарком на новый год!
Ииииии с новым годом!!!

Savvr0ll
#83
+1

— Даже можно сказать большая история, связанная с будущим и прошлым, а так же Интерфейсом и многим другим, включая локации Эквестрии!

DxD2
DxD2
#84
0

офигеть

TheRealPinkPony
#85
0

— О.о

DxD2
DxD2
#86
0

Спасибо за отличную главу! Надеюсь, что следующая новая глава будет про похождения Диксди. :)

MLPMihail
#87
0

— ^_^ Да... и думаю даже не одна глава сразу.

DxD2
DxD2
#88
0

Что ж, ждемс с нетерпением!

MLPMihail
#89
Авторизуйтесь для отправки комментария.