История Дискорда: Эпизод 1 - Эпоха Хаоса

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? Какова его история? Какова природа его помыслов? Каковы его мысли и чувства? И такой ли он монстр, каким его все считают? Обо всем этом я попытаюсь написать в моем фанфике.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Ponyvity

Пламенный рыцарь из мира игры Divinity2 попадает в Эквестрию, что бы спасти её от нового зла, пришедшего из его мира.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Цветы для Кризалис

Высшее искусство дипломатии - превращать своих врагов в союзников. Королеве Кризалис придётся испытать это на собственной шкуре.

Принцесса Селестия Кризалис

Пиротехники

Про очередную затею метконосцев, и что из этого вышло.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони

Препятствия и цель

Селестия любит тортики, но на что она готова, чтобы насладится хотя бы кусочком?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Стража Дворца

Горькая утрата

Принц Тьмы был побеждён, и всему миру больше ничего не угрожало. Но какой ценой...Шестеро кобыл ради всех пожертвовали собой и всё из-за другого защитника, отказавшегося сражаться вместе с ними. Теперь его лучшего друга больше нет. На что же он пойдёт, чтобы переписать историю...и спасти её?

Флаттершай Дискорд

Эпплджек зачем-то пошла в магическую школу

После получения пригласительного письма в школу Принцессу Селестии для Одарённых Единорогов, юная Эпплджек жаждет обучения, хотя не знает ничего по поводу магии. Незнание и неопытность она замещает энтузиазмом! Альтернативная реальность, основанная на обратных принципах и глупости. Не стоит думать над этим слишком много.

Твайлайт Спаркл Эплджек

Во тьме золота и мрамора

Эта история произошла за 40 лет до того, как амбициозная единорожка Твайлайт Спаркл покинула Кантерлот в поисках друзей и начала свое долгое приключение. Во времена, события которых давно преданы забвению и о которых так давно никто не вспоминал. История об одном единороге, который искал лучшей жизни и окунулся в свой самый худший кошмар. Сможет ли он из него выбраться? И кем он в итоге станет?

Принцесса Селестия ОС - пони

Мечты в небесах

Жизнь кантерлотского инженера одним прекрасным днем негаданно преображает та, что в какой-то момент становится важнее всего на свете. С этого момента увлеченный мечтами о небе, Рэй Трейбс еще сильнее стремится ввысь, но сможет ли он превозмочь те препятствия, что приготовила для него реальность?

Другие пони ОС - пони

Ужас из холодильника

Дерпи просто пыталась сделать бутерброд. Винил тоже там была. А теперь наступает конец света. И да, это все они виноваты.

Дерпи Хувз DJ PON-3

Автор рисунка: BonesWolbach

Самый первый раз

“Пьяный конь своей борозде не хозяин”.
— пословица

…и первой пришла боль. И было ее много.

Боль клубилась в голове болотным туманом, свернулась змеей в бунтующем животе, легла всем грузом на бесконечно тяжелые веки. Не сказать, что Твайлайт не знала то чувство, когда очень хочется просто умереть, но никогда этого не хотелось настолько сильно — даже на вступительных, под мягким, но бесконечно строгим взглядом Принцессы…

К сожалению, реальность была немилосердна. Единорожке явно предстояло жить, и теперь неплохо было бы вспомнить, что произошло и что было тому причиной.

Со вторым, впрочем, трудностей не возникло.

…кажется, именно Дэши нашла у входной двери эту бутылку. Изящный, голубой со звездочками бант, темное стекло и бесконечные извинения в записке. Разумеется, пегаска вихрем ворвалась в библиотеку с очевидным предложением. ЭйДжей отказалась, не веря извинениям фокусницы. Рэрити тоже предпочла найти другое занятие на вечер. Остальные же решили остаться.

Хозяйке библиотеки не особо хотелось экспериментировать с алкоголем, до которого как-то и не дошло дело в Кантерлоте. Но пегаска была настойчива, а отказ от извинений казался чем-то настолько неправильным…

Ага. Ясно. Именно это пони зовут похмельем.

Твайлайт попыталась открыть глаза — и сразу же захлопнула. Режуще-яркому миру, явно стоило еще побыть по ту сторону век. Единорожка вновь попробовала выловить что-нибудь из мутного киселя, заполнившего разум.

Флаттершай тихо спит на диванчике. Дэши пытается ее разбудить. Неудачно. Пинки… ведет себя как Пинки, что тут еще скажешь? Конфетти, смех, шарики — и откуда она их только берет? Танцы, еще по стаканчику…

А дальше — провал. Чернота, абсолютная, как в сердце Найтмер.

Лавандовая единорожка все еще не рискнула открыть глаза снова, но мир вокруг все же постепенно начал обретать очертания. Прохладный ветерок — кто-то явно забыл закрыть окно или дверь, — жесткий пол, тепло солнечных лучей на шерстке… и тягучий вкус карамели, заполнивший рот.

Откуда? Поче… И тут перед глазами пронеслись новые картинки.

Балкончик, ветер. Перегнуться и ждать, пока организм отдаст все назад природе. Пинки аккуратно придерживает за талию, убирая копытом гриву с лица. Мутно, но тем не менее весело. Хочется обратно и еще.

Дэши просит что-нибудь сколдовать — почему-то ей очень важно было убедиться здесь и сейчас, что Твайлайт — хороший маг. Отказ за отказом, но пегаска реально умеет быть настойчивой…

А теперь, похоже, и вправду все. Неверная память исчерпала себя до дна. Теперь — аккуратно перевернуться на живот, осторожно, очень осторожно приоткрыть глаза…

…и увидеть вокруг себя каменную пустыню. И ладно бы только ее.

Книги. Обгоревшие книги лежали вокруг вперемешку с кусками досок. Что, если… Твайлайт начала судорожно перебирать воспоминания. Диванчик, Пинки, балкон, колдовство…

Мутные глаза единорожки округлились. Неужели Дэши реально добилась своего? В таком состоянии магия могла пойти совсем неизведанными путями… Книги… Обломки дерева… Россыпь алмазов, которые так любит Спайк…

Твайлайт вскочила на ноги, трезвея в один момент, когда откуда-то совсем рядом раздался громкий, заливистый смех:

— Твайлайт, ты что, реально купилась?

Радужная пегаска подлетела поближе, чтобы взглянуть лавандовой пони в глаза, и это было не самой лучшей идеей. Лиловое поле, вырвав алмазы прямо из камней, направило их в сторону режиссера этой на редкость неудачной штуки. Увернувшись, Дэши почла за лучшее скрыться куда-нибудь с глаз долой.

Твайлайт смотрела ей вслед, думая, чем бы еще швырнуть, когда почувствовала тяжесть копыта на плечах, а тонкий, на редкость не задорный голос произнес на ухо:

— Прости.

Скинув копыто, единорожка развернулась. Ах да, Пинки, кто же еще. Странная Пинки: неловкая поза, извиняющийся взгляд…

— Прости, Твай. Я говорила Дэши, что это плохая шутка, но не смогла ее переубедить. С библиотекой все в порядке. Все-все-все. Это просто мусор и алмазные поля.

Твайлайт простонала, а Пинки взяла ее копыто в свое.

— Пойдем. До города далеко, но я тебя обязательно провожу. И даже не буду донимать тебя разговорами. Только…

Пинки чуть покраснела. Единорожка вопросительно подняла бровь.

— …только знай — мне правда-правда понравилось! Это было совсем неожиданно, особенно от тебя, особенно ТАК — но, знаешь… Я бы с удовольствием попробовала еще раз. — и как-то совсем уже в стиле Флаттершай — Если ты, конечно, не против.

Твайлайт едва сдержала новый стон. Мир всегда был сложным, но теперь он разом стал гораздо, гораздо сложнее. Странности в поведении Пинки, балкончик, этот вкус карамели на языке…

Кажется, первым в жизни Твайлайт сегодня было не только похмелье.

Комментарии (6)

+5

О боли можно сказать многое, я добавлю лишь одно: боль — это больно.

Очень больно.

Большинство пони не понимает, что я нередко сталкиваюсь с ней на моём поприще. «Твайлайт Спаркл живёт в библиотеке и носа не кажет из-за книг», — наверное, говорили они. «Устроилась себе под крылышком у принцессы и горя не знает», — вторили другие. «Что вообще она может знать о боли? То ли дело мы, постоянно натыкаемся на всё подряд и влетаем головой в стены. Что может быть больнее этого?»
Ну так вот, эти пони ни хрена не смыслят в боли, если только они никогда не пытались пропустить через свой рог необузданную мощь мироздания, которая после взрывалась у них перед лицом.

Я застонала. Голова болела так, будто на ней сплясал чечётку табун разжиревших земных пони без чувства ритма.

#14003

root
#1
0

Это ты к чему?

Blank_Book
Blank_Book
#2
0

Этот комментарий просто должен быть добавлен в рассказ.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Из какого фанфика сей торывок?

cecidit daemonium
#4
0

Чуть ниже цитаты уже есть ссылка. Вот: https://ponyfiction.org/story/14003/ (Жёсткая перезагрузка)

root
#5
0

Злые они, нет чтоб похмелить.

Fogel
Fogel
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.