Два одиноких сердца

Двое таких разных существ, что может их объединить?

Зекора Стража Дворца

Потаённый Грех

Все знают пони как очень милых созданий. Но у каждого есть свои грешки, а у некоторых и грехи. Насколько пони подвержены искушениям?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Что в коробке?

Принцесса Луна столкнулась с философским вопросом, способным навсегда изменить представление об эквестрийских картонных кубах для хранения вещей.

Принцесса Луна

Тот, кто поддерживал огонь

Я однажды переводил рассказ про Анона, влюбившегося в злодейку-аликорну. Вот вам ещё один похожий, на этот раз в мире G5.

Другие пони Человеки

Большая Маки

Биг Мак очень любит свою младшую сестру Эппл Блум и хочет быть для неё лучшим братом на свете, но, к сожалению, кобылка предпочитает большую часть свободного времени проводить с Эпплджек, из-за чего жеребцу иногда кажется, что они начинают отдаляться друг от друга и постепенно становятся чужими. Однако всё меняется, когда незадолго до очередного Состязания Сестёр Эпплджек приходиться уехать на миссию дружбы, тем самым оставив свою младшую сестру без партнера, и тогда Биг Мак решает ей помочь и заменить Эпплджек. Но чтобы принять участие в этом состязании, он хочет не просто переодеться кобылой, а СТАТЬ КОБЫЛОЙ.

Рэрити Эплблум Зекора Биг Макинтош Другие пони

Дружба это бюрократия: брачные законы

Кризалис была выброшена из Кантерлота любовью Шайнинг Армора и Кейденс друг к другу. Но она еще не проиграла - у нее есть секретное оружие против них. Оружие, которое доступно лишь древнему, пожирающему любовь существу с живым умом и армией шпионов...

Принцесса Селестия Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Нашествие "Кровавых Копыт"

Над Эквестрией нависла новая угроза. Некие пони, называющие себя "Кровавые Копыта" жаждут уничтожить Гармонию и воцарить Хаос и Раздор в Эквестрии. Сможет ли Главная Шестёрка противостоять новому порождению Тьмы? И какова цена этой победы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Моё маленькое солнышко

За несколько веков правления Эквестрией, Селестия работала очень много и усердно, но так мало отдыхала… В очередной раз погрязнув в тоннах бумажной работы, она загадывает одно единственно желание – стать снова маленькой и беззаботной. Говорят: будь осторожней в своих желаниях, они могут сбыться. Луна просыпается от того, что по её кровати кто-то прыгает. Тогда она ещё не знала, чем всё обернётся для Эквестрии…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Огонь в моём сердце

Я чувствую это всякий раз, когда я вижу её. Всякий раз, когда я смотрю в её изумрудные глаза. Никогда раньше я не чувствовала ничего подобного к другой пони. Что это? Это любовь?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Хранитель

В горах, что отделяют Эквестрию от Пустошей находится старый город. Около семиста лет назад группа молодых охотников за приключениями, или просто авантюристов, отправились в пещеры, что были найдены под городом. Никто не вернулся, об этом давно забыли… Но что, если легенда о неком «Исполнителе желаний» — правда, что если эти авантюристы всё-таки нашли его?

Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (105)

0

А куда делись Брачные ритуалы чейнджлингов? Страница-то недоступна!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

А вот они:Брачные ритуалы чейнджлингов
Всё понятно: в ссылке пропущено :

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Спасибо, исправил.

Alex Heil
Alex Heil
#3
+1

...после того, как я сам исправил)

andreymal
andreymal
#4
+1

"...И можно свернуть, обрыв обогнуть, -
Но мы выбираем трудный путь..."

Alex Heil
Alex Heil
#5
+1

Отлично! Первый рассказ был хорош, удачи с переводом этого!
а что с тем фанфиком Шайнинг/Сомбра?

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#6
+3

Раз появились заинтересованные, то могу и сделать рокировку на следующей неделе. ;)

Alex Heil
Alex Heil
#7
0

О, а вот и продолжение "брачных ритуалов". Пожалуйста, не бросайте перевод!

Sparklix
Sparklix
#8
0

Это супер мило. Хотя начало второй части начинается ка-то супер быстро. Но тем не менее ждём с нетерпением!

Разбойник
#9
0

отличный фик жду проду

InfernalGuard
InfernalGuard
#10
0

Если всё пройдёт по плану, то в воскресенье выложу следующую главу.

Alex Heil
Alex Heil
#11
0

это будет просто великолепно! Жду с нетерпением

InfernalGuard
InfernalGuard
#12
+2

Всё-таки задержусь, скорее всего.
В качестве маленького извинения:

– А сейчас представляем чемпиона Эквестрийской Федерации Реслинга! – голос ведущего наполнил зрительный зал, заглушая всё, что Твайлайт или Кризалис могли сказать. – Ужас Тартара, пони, которая однажды остановила Малую Медведицу… вы знаете её, вы любите её – Безумную Единорожицу!

Сглотнув, Твайлайт развернулась – и немедленно съежилась. Над ней нависла огромная пони с рогом: такая же высокая, как Селестия, а шириной бугристого от мускулов тела не уступающая двум стоящим бок о бок Биг Макам. Её шерсть была серо-стального цвета, а грива – ярко-жёлтой, стянутой в простой конский хвост; её настоящий хвост туго сплетённым хлыстом покачивался позади неё. Медленно она наклонилась вперёд, согнувшись почти вдвое, пока не оказалась лицом к лицу с Твайлайт.

– Я сокрушу тебя, маленькая пони, — прогромыхала она с сильным акцентом.

Alex Heil
Alex Heil
#15
+1

Переводчику огромное спасибо за перевод , если не секрет, не подскажете, примерно дату выхода след главы ?

Анатолий Шарий
Анатолий Шарий
#13
+1

Если удастся перевести сегодня, то выложу завтра (с учётом времени первичной редакции). Если нет, то понедельник-вторник — ориентировочно.

Alex Heil
Alex Heil
#14
+2

Спасибо вам, и желаю удачи в этом деле .

Анатолий Шарий
Анатолий Шарий
#16
0

А вот и апрельский снег на голову. Я думал это займёт у тебя больше времени, но видимо ошибался. И это именно тот случай когда я хорошо что ошибался. ( Видимо мои расчеты были не верны! Но теперь у меня есть почти все данные чтобы вычислить когда выйдет новая глава! *Зловещий смех* Я гений! Гений! Гений! *Зловещий смех*)

The Qwerty
The Qwerty
#17
+1

Сегодня, что тут гадать. Не рассчитал слегка и оттого закончу только сегодня с правкой (да и то боюсь, что немало незамеченных косяков осталось). И теперь согласно уже моим расчетам, на каждую новую главу будет приходиться одна неделя: в продолжении они больше, чем в предыдущей части, и на черновой перевод каждой нужно 9-10 часов чистого времени + 5-6 часов на вычитки и вылизывание до сколь-нибудь читабельного варианта.

Alex Heil
Alex Heil
#18
+7

Почему мне кажется что Кейденс хочет сделать все что бы Твай возненавидела Кризи

InfernalGuard
InfernalGuard
#19
0

Так и есть. Фу такой быть. Надо разжаловать её из принцессы Любви и отправить к грифонам, например, пока не исправится.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#20
+3

Вы не представляете, как сейчас раззадорили мою извращённую фантазию.

Alex Heil
Alex Heil
#21
0

Поддерживаю

InfernalGuard
InfernalGuard
#22
0

Я могу представить, и уже представила )))

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#24
+3

Вот и Вечное Диколесье
Грифонов по кругу пускаем мы с песней
Мы поднимаем лунное знамя,
Кто хочет сидра, следуй за нами.

root
#25
+2

Каденс не учла одного: отношения между Твайлайт и Кризалис — ненормальные. И нельзя давать советы, как для пони. Твайлайт уже "испорчена" и понимает Кризалис более глубоко, чем, возможно, она сама.

Нет! Нет, я сказал! Не смей прыскаться феромонами, Кризалис! Уф… пронесло.

— Расчеши мою гриву, прислужник.

root
#23
+2

У меня в голове вообще сложилось предположение, что Каденс тут — вовсе не Каденс, а какое-то существо, и достаточно злое. Опять принцесс подменяют...

Но это просто неожиданный съезд моей фантазии с нормального русла. Естессно, это не так! Или нет?..

МакКлортман
МакКлортман
#26
+1

Со следующей главы станет всё понятнее, наберитесь терпения. Она короче, поэтому есть вероятность выхода в свет в более скором времени.

Alex Heil
Alex Heil
#27
0

Наверное, Каденс ей всё ещё мстит за свадьбу.

glass_man
#28
+2

Сцена с Пинки в первой главе заставила чувствовать себя неловко. Свадьбы со всеми подряд, клоны... всё-таки настолько не воспринимать общественные нормы — это уже слишком.

glass_man
#29
0

Не клоны, а двойники из параллельной вселенной.

root
#30
+2

Не, я про саму Пинки. Представил её, занимающуюся сексом с её же клонами из зеркального озера, о чём она здесь сама сказала, и от этого стало не по себе.

glass_man
#31
0

Точно, вспомнил. А потом что-то пошло не так и клоны вырвались в город. Жадность фраера сгубила.

Мне вот реакция Флаттершай на слова Пинки понравилась.

root
#32
+4

Народ, первая глава отредактирована, внесены кое-какие изменения, в частности, более явный "деревенский говор" Эпплджек, плюс немного изменено оформление, также курсивом акцентированы практически все слова так, как в оригинале. Редактуру второй главы ждите через неделю-полторы, как закончу с редактурой ещё двух вещей.

GORynytch
#34
0

Слушайте, а ведь крохотная часть совета Каденс имеет смысл, если так подумать то "не отдавать всю любовь одному" реально совет. (Да, я понимаю что скорее всего это через её маску пробивается её специализация, но тогда в конце нас ждёт приторный хеппиэнд, а никто не любит 100%-ные хеппиэнды,)

The Qwerty
The Qwerty
#35
0

Забыл добавить что именно для их отношений этот совет не имеет смысла, и скорее даже вреден, чем полезен (в некоторых случаях)

The Qwerty
The Qwerty
#36
+1

Даёшь развратный табунчик, и никто не будет обижен.

Alex Heil
Alex Heil
#37
+3

По складывающей маленькой традиции — кусочек из следующей части.
***
Стояла тёплая ночь, освежаемая ветерком, который проносил тонкие облачка по небу. Луна казалась ярче обычной, а звёзды беспечно подмигивали, смотря на Кантерлотский центральный парк. Между деревьями прохаживались пони, немало из которых выбрались на романтическую прогулку, но большинство просто наслаждались красивой ночью.

– Видишь? Разве это не прекрасно? – спросила Твайлайт с полной надежды улыбкой, не обращая внимания на невидимую полосу отчуждения вокруг них, которую другие парочки старались не пересекать.

– О да, гулять по полю с деревьями – это определённо значит… «ухаживать», как вы бы сказали, — со скорбной миной ответила Кризалис.

Alex Heil
Alex Heil
#38
+3

Когда-нибудь Твайлайт не выдержит и спросит: "Ладно, а что ты хотела бы сделать вместо этого?" Кризалис мечтательно остановится. оценивая тело принцессы. "Разрешишь тебя… украсть?" "Конечно". И с тех пор Твайлайт никто не видел целую неделю.

root
#39
0

Так......................... Какого хепиэнда случилось с мотивацией? Каденс действует так из-за того что не хочет признавать правду.
Кризалис действует так потому что боится разобраться во всем по подробнее.
Твайлайт почти не действует, её просто куда-то волокут и насильно обливают водой..............Зачем? Почему нельзя прикрутить ветку с шпионажем за Каденс, или Кризалис книги не читает? Почему нельзя прикрутить ветку в которой у Каденс начнутся моральные терзания, плюс пару сцен с чейнджлингами которые по указанию Кризалис пытаются разузнать побольше информации о любви у пони........................ Да, это немного лишние конструкции, но в этом случае долгого застоя в мнениях и целях персонажей не будет, они постоянно будут изменятся и за этим будет интересней наблюдать чем за обычными похождениями по разным забавным местам и кидание дротиков.
Но ладно, всё уже написано, нет смысла что-то предлагать, буду следить дальше (правда теперь мне больше интересно то что будет делать автор со всем этим и куда будет вести сюжет, а не сам сюжет)

The Qwerty
The Qwerty
#40
+2

Знаю что прошёл целый день и я тут обдумал написанное............... Короче, не обращайте внимание на это, правда удалить мне не дают, так удалил бы.
Но всё-равно , почему она не пытается посмотреть на всё с другой стороны! Она слишком человек.

The Qwerty
The Qwerty
#47
+4

Слишком сильное потрясение.
Представь: ты любишь свою особенную пони/девушку, вы планируете свадьбу, день наступает... и тут до церемонии тебя вырубает брутальный ВДВшник, подкатывает к твоей любимой, а вслед за ним прибывает еще целая рота. Конечно, потом побеждает справедливость и дружба в лице ОМОНа, того самого ВДВшника отправляют под арест.
Далее жизнь налаживается, ты живешь с любимой, рулите подаренной родителями фирмой, уже думаете о детях/жеребятах, и тут... как снег на голову: тот самый ВДВшник подкатывает к твоей сестре, пытаясь грубо, по мере сил ухаживать за ней.
Вопрос: ты посмотришь с другой стороны? С учетом того, как в прошлый раз тебе навешали люлей.

Alex Heil
Alex Heil
#48
0

Вот именно: так поступит человек, а не существо которому с детства навязывают что нужно хорошо относится ко всем, даже самым ужасным личностям.

The Qwerty
The Qwerty
#51
0

Скульпторы фонтана затроллили самих принцесс. Жёстко.

Добавил двусмысленность с "мокренькая".

root
#41
0

Интерлюдия про Кейденс немного успокоила. Хоть у кого-то в этом королевстве остались мозги. "Свободный выбор", "моё желание" — фикция, личность всегда гнётся под внешним воздействием, вопрос только в его силе.

glass_man
#42
0

Задам вопрос пока здесь, если тема окажется интересной — тогда вынесу отдельным постом на Табун.

Эту историю я начал переводить почти случайно: давно уже зудело перевести/написать что-нибудь больше, нежели рассказ на пару-тройку тысяч слов. И уж тем более я не рассчитывал, что почти сразу найдутся заинтересованные читатели; со временем их энтузиазм внёс некоторые коррективы в мои планы. Если сначала я хотел просто перевести хорошую историю для удовольствия читателей, то теперь меня посетила мысль оставить отпечаток копыта в истории Сториса, а именно: объединить обе части истории и... попробовать издать её.
Я подумал: "Почему бы и нет?". В конце концов, немало переводов и оригинальных историй увидели свет в печатном варианте: "Грехи прошлого", "Сломанная игрушка" и сборник рассказов-вбоквеллов по этой вселенной, "Castle of Glass", "Чужая магия", "Антропология"... да много их. И если засесть, вылизать как следует собственный перевод, то... получится ли внести в этот список "Брачные ритуалы"? Заинтересует ли, найдутся ли желающие увидеть историю в таком свете?
Ваше мнение?

Alex Heil
Alex Heil
#43
+1

Два слова: преждевременная оптимизация.

Сначала найди время/силы, чтобы перевести до конца, и чтобы читателям не пришлось жать перевод следующей главы по месяцу-два, пока ты на сотый раз переписываешь предыдущие главы. Я категорически против этого. Не в ущерб переводу.

С другой стороны это говорит тот, кто никогда не покупал фанатский стафф (вру, один раз потратил 160 рабликов) и внутрифэндомную литературу. Даже наоборот сверстал один фанфик на 600 страниц в латехе в книгу и распечатал одну копию с твёрдым переплётом в типографии.

Вывод:
1) переводишь новые главы
2) потом вычитываешь

root
#44
0

Для этого я и есть — Алекс переводит, я вычитываю и привожу к более литературному виду. А окончательную вычитку мы договорились проводить, когда закончим перевод.

GORynytch
#45
+1

Наглядная демонстрация какая же Кейденс ссука

cecidit daemonium
#46
0

Не любовь это, одно наваждение. Сколько Кризалис не воспитывай, всё равно до пони не дотянет.

glass_man
#49
+1

Из Кризалис и не нужно делать пони.

root
#50
0

оо..уже три главы, не плохо, еще не прочитала, но все жду и жду конца))))

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#52
+1

Заранее прошу прощения, но работы по переводу приостановлены до октября.
Видит Селестия, я не хотел этого — в планах было закончить с переводом к концу текущего месяца, но нагрузка по работе и висящий на мне литературный долг в виде другой истории не оставляют выбора: у меня просто не остаётся времени, надо что-то выбирать. И выбор пал на дописывание ОС-истории.
Прошу не волноваться: перевод будет возобновлен в 10-х числах октября, когда я закончу с историей и вернусь из путешествия — и останется 10 дней отпуска на спокойное творчество.

Alex Heil
Alex Heil
#53
+1

Бойтесь своих желаний. Они иногда исполняются.

Кайт Ши
Кайт Ши
#54
0

И по закону подлости в обратную сторону вообще не сработает.

Alex Heil
Alex Heil
#55
0

А в случае с Кейденс — "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Кайт Ши
Кайт Ши
#56
0

Ошибочка попалось на глаза в последней главе:
"Теперь нам нужно разорвать порочный круг, чтобы не ничего не повторилось."
Думаю, вы уже поняли, что к чему.

МакКлортман
МакКлортман
#57
0

О спасибо! После правки осталась, забыл стереть.

Alex Heil
Alex Heil
#58
Авторизуйтесь для отправки комментария.