Падение Гармонии

Продолжение моего фанфика "Таинственный турист". Эплблум помогает Слаю, члену культа Кровавых Копыт, убивать Элементы Гармонии. Сможет ли она убить их всех? Убьёт ли она свою родную сестру? Станет ли приспешницей Тьмы? И чем всё это закончится?

Эплблум ОС - пони

Пленник Зебры

Флеш Сентри - герой, сердцеед... и трус, по собственному признанию. Он впервые сам рассказывает, как обрел незаслуженную репутацию героя - и несомые этой репутацией проблемы. Первая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Чейнджлинги Флеш Сентри

Ты обязательно полетишь!

Скуталу не летает, хотя уже и достаточно выросла. Рейнбоу Дэш ищет причину. А принцесса Луна догадывается, что не все страхи Скуталу были побеждены...

Рэйнбоу Дэш Скуталу Принцесса Луна

Стальной Клык

Этот рассказ о появлении жуткой расы, которая, как считалось, была истреблена под корень четыре тысячи лет назад. Они вернулись, чтобы отомстить.

Muffins: a Cupcakes side-story

Скандально известный фанфик "Капкейкс" никогда не будет забыт. Всё новые и новые арты и истории, связанные с "Капкейкс", появляются на просторах интернета, и этот рассказ относится к ним же.Эта история идёт паралельно с "Капкейкс" и заканчивает её сюжет, наверное, самым лучшим и логичным(?) концом, какой мог быть у такой истории.

Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони

Месть за прошедшую любовь.

Далеко не каждый пони в Эквестрии может похвастаться тем, что влюбился в вампира ... Но, как говориться, влюблённых не судят!

ОС - пони

Коварный замысел Пинкорда.

Пинкорд(Дискорд) хотел немного пошалить, но ненароком спас Эквестрию от обращения в "истинную" веру.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Одним осенним днём...

Небольшая милая история об одной случайной встрече, которой вполне могло и не быть, и её последствиях.

ОС - пони Бэрри Пунш

Тёмная Сторона Дружбы

Друзей не выбирают. Их принимают такими, какие они есть. Принцесса дружбы Твайлайт Спаркл знала это, как никто другой. Однако даже ей было тяжело свыкнуться с тем, что её новая подруга всё это время жила у неё в голове.

Твайлайт Спаркл

Не кричите на принцессу!

Не стоит забывать о манерах, когда разговариваешь с принцессой. Иначе...

Принцесса Селестия ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (95)

+1

Круто! Очень понравилось. Жду проду.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+1

Крайне интересно! Чем-то напоминает Джи сталкера. Жду ПРОДЫ!

Kronus
#2
+2

Годнота лютейшая, это мне жопа подсказывает, впредь буду еще чаще слушать.

DarkDawn
DarkDawn
#3
+6

Эм-м, дружище, ты это, поаккуратнее-то, лучше жопой всё же не думать, опасно это, и в первую очередь для своего здоровья. Сам же знаешь, 50% несчастных случаев начинаются со слов "Смотри, как я могу!". Да-а-а... а оставшиеся 50% — со слов "Неа, не так, смотри, как надо!".

GORynytch
#4
+1

С этим согласен абсолютно. Но вот если жопа что то чует, все же следует прислушаться, это я теперь понял.
ЖОПА УМНЫЙ , МОЗГ ГЛУПА.

DarkDawn
DarkDawn
#5
0

Дружище, ты, часом, не от динозавров произошёл? А то вон, у них тоже второй мозг в заднице находился, об этом давно учёные говорят...

GORynytch
#6
+2

Вот так вот, спасай Эквестрию 10 раз ко дню, а потом огребай от рядового исследователя миров. Вот и работай потом в лошадином спецназе.

Kobza
#12
0

От рядового исследователя миров имеющего специальную подготовку. Тоже спецназ, в своём роде =)

Padredes
Padredes
#13
0

Это чейнджлинги, не?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#14
0

Где там подменыши?

Кайт Ши
Кайт Ши
#15
0

Не, это Марбл и Мод Пай.

Padredes
Padredes
#17
+1

При прочтении того как он по подземному штреку плыл, да и вообще сами блуждания вызвали очень сильную ассоциацию с произведением Гарри Гаррисона "Конные варвары" , там есть очень похожий момент ,где варвары( по сути мелкокони, в нашем случае) сбрасывают ГГ в дыру и он точно так же блуждает по подземным лабиринтам и занимается "закаляющими" процедурами .

DarkDawn
DarkDawn
#16
+1

Не читал, но одобряю =) Надо будет почитать, спасибо за подсказку годноты. Ой, то есть читал, но давно. Уже забыл всё.

Padredes
Padredes
#18
+1

Тогда советую прочитать всю серию "Миры Смерти" , она состоит из 3 романов и 1 рассказа :) Это классика научной фантастики и как по мне, одна из лучших серий , что были написаны Гаррисоном :)

DarkDawn
DarkDawn
#19
+1

В том-то и дело, что читал. Просто очень давно. Содержание первой книги ещё помню, а остальные кусками. Всё же, уже почти двадцать лет прошло с момента прочтения. Теперь обязательно перечитаю. Очень уж понравилось.

Padredes
Padredes
#20
0

Надо будет почитать,а то я только крысу читал.Thx

Spice Marine
#28
0

Всегда пожалуйста!

DarkDawn
DarkDawn
#29
+2

Хорошо написано, но зря он Флаттершай стукнул. Это ж надо было умудриться обидеть самую безобидную поню. И вообще, слишком агрессивно он себя повёл сразу.
Рассказ выходит весьма интересный, спасибо, буду отслеживать. Надеюсь, у ГГ хватит ума решить дело миром.

Oil In Heat
Oil In Heat
#22
0

Вам спасибо, что читаете и оставляете комментарии. А по поводу агрессии... Все пугаются по-разному. Кто-то в панику впадает и бежит теряя тапки, кто-то бьёт на опережение. Увы, но тренированные люди, в большинстве своём, пугаются вторым способом. Но вообще, я с вами согласен. Зря он так с моей любимой поняшкой обошёлся. Покалечу, заразу, отправлю в бессрочную ссылку на луну, или сделаю ещё что-нибудь не менее ужасное!

Padredes
Padredes
#23
+2

Ну, оно понятно. Хорошо ещё, не спецназовца-десантника туда забросили, а исследователя, пусть и со спецподготовкой. Он, хотя бы, сначала думает, а не сразу шеи сворачивает.
Покалечить его уже покалечили, теперь ещё не факт, что даже принцессы смогут ему спину вылечить. В общем, ситуация у ГГ более чем дурацкая, посмотрим, как он из неё будет выпутываться. Вся проблема у него в языковом барьере. Ему бы спрятаться на каменной ферме у Мод Пай, да языку обучиться, хотя бы по минимуму. Мод спокойная как танк, это как раз то, что нужно в той ситуации. Заодно Мод могла бы посмотреть ему спину, она же как раз спец по камням :) Может, придумает что :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

М-м-м, неплохая идея. =) К сожалению, план на работу уже утверждён, и вряд ли будет меняться, но я подумаю над вбоквелом или эпилогом. Если что, воплощу вашу идею. Естественно, с указанием авторства.

Padredes
Padredes
#25
+2

Вам решать, вы автор, :) Я лишь подсказываю идеи, которые мне кажутся разумными.Обычно я в начале планирую концовку, а прийти к ней можно разными поворотами сюжета :) На указании авторства я не настаиваю, всё равно все права принадлежат пони :) Просто я подумал что серьёзных фанфиков с Мод не так много, могло бы выйти интересно

Oil In Heat
Oil In Heat
#26
+1

бля годно

WiSk4S
WiSk4S
#27
+1

Как же это оху[ЗВУК УДАРА ЧЕГО-ТО ТЯЖЁЛОГО]
Зашло, с нетерпением жду продолжения.

Hieronim
#30
0

— Эм, простите, с вами всё в порядке? Вы не ушиблись, извините?
Будет продолжение. Просто этот месяц... он напряжный. Половина главы есть, и чтобы закончить нужно часов шесть, но никак не получаца

Padredes
Padredes
#31
+3

В голосину с туалетно-морских приключений бравой обезьяны-первопроходца. Шутки про говно никогда не устареют.
И как же все таки жаль , что изначальный вариант главы ушел в небытие .

DarkDawn
DarkDawn
#32
+1

Мне тоже жаль. Я почему-то думал, что в Додж-сити живут алмазные псы. А так как доступа к интернету во время написания не было, то и писалась глава с этим расчётом. Увы, когда вернулся домой и посмотрел в инете, что это за городок, то почти на две недели впал в депрессию. Вообще ни на что клавиатура не стояла.

Padredes
Padredes
#33
0

Печально.. ну ничего, за то сейчас надеюсь ты уже восстановил и душевные, и физические силы .
Мы все тут ждем такого же качественного и рофельного чтива :D Спасибо за труды!

DarkDawn
DarkDawn
#39
+1

Очень годная глава. Порадовало, что ГГ перестал со всеми драться и начал вести себя прилично.
Не совсем понятно, зачем он к грифонам намылился. Они — не лошадки, быстро его на части разделают, даже без мясницкой схемы. Или он не знает, куда плывёт?
С логикой у ГГ явно не очень: если ему даже вместо мыла шампунь положили, значит, явно предполагается сотрудничество. Тогда почему он не вышел на контакт хотя бы с местными властями какого-нибудь городка? Тем более, у него со спиной проблема, которую могут вылечить только здесь.
В общем, ждём продолжения :) Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#34
0

С логикой у ГГ явно не очень: если ему даже вместо мыла шампунь положили, значит, явно предполагается сотрудничество. Тогда почему он не вышел на контакт хотя бы с местными властями какого-нибудь городка? Тем более, у него со спиной проблема, которую могут вылечить только здесь.

Ксенофобия она такая. И вообще, если бы во всех книгах ГГ действовали абсолютно логично, то не было бы самых интересных частей сюжета. Это я сейчас вспомнил про Стальные крылья и Фоллаут: Эквестрия, если что. Там вообще жесткач с логикой действий ГГ, но зато читать интересно.

Padredes
Padredes
#35
+2

М-да... "Стальные крылья" я читал. Совсем не вписывается в канонные представления об Эквестрии. Впрочем, автору неплохо удалось описать "логику" беременной кобылы :) Fo:E не читал и не хочу — не люблю постапокалипсис в принципе.
Кстати, грифоны как раз могут устроить ГГ "мастер-класс" по ксенофобии :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#36
+2

Да там у лоскутной вся логика "беременная" и "критическая" одновременно. То она понимает малейшие нюансы, даже те что не очень понятны читателю, по крайней мере, без дополнительных фактов, которые автор "забыл" заранее сообщить, из-за чего постоянно получается эдакий «Deus ex machina», то тупит даже если ей всё подробно разжевали и в рот положили. Всё это одновременно и неимоверно бесит тупостью, и радует тем, что благодаря этому сам сюжет довольно интересно поворачивает и разветвляется.
Ну а с грифонами, если честно, я ещё не решил как будут развиваться отношения. Есть только общий план, как начнётся и как закончится глава.

Padredes
Padredes
#37
+1

Дальши пили да, годно ошень

WiSk4S
WiSk4S
#40
+1

Море потом вспоминаю, там я срал, залез блять на корабль и насрал

Ну был еще один, человеком меня назвал, я ему в бадью насрал

WiSk4S
WiSk4S
#41
+2

Очень вкусно. Как успехи в написании проды? Я не тороплю, просто неприятно томится в неведении.

Hanger
#42
+1

Гараж-ж-ж-ж. Он отнимает очень много свободного от работы времени. Уж извините. Свет тяну, печь ставлю, и прочее, прочее. Ну а за проду скажу так. План есть, половина главы написана. Мне б денёк настроения, да свободного времени... Сам хочу закончить уже эту историю, и перейти к следующей.

Padredes
Padredes
#43
0

Мдамс. Ну все стандартно-обезжиренно. Крутой человек, всех раскидывающий, да ещё и обладающие почти полным иммунитетом к магии (чтобы пони, не дай бог, не смогли ему ничего сделать), пони, которые против офигеть какого крутого человека ничего не могут и далее по сценарию, включая Луну, желающую сотворить что такое нехорошее с ГГ и лезущая в его сны.

Comnislasher
#44
0

=) Меня улыбает ваш комментарий. Если честно, я всю жизнь именно это и вижу — штампы. Во всём. В политике, учёбе, работе, и даже в хобби. В своих хобби, в хобби своих знакомых, в хобби случайных незнакомцев.
Собсно, у нас язык один. Одни слова, одни фразеологизмы, один первоисточник (канон). Тут уж ничего не поделать. Если вы не нашли того, чего искали, а искали вы, судя по высказыванию, новизну (которую я сам люблю и уважаю), то отложите эту историю в сторону, не утомляйте себя, пожалуйста, тем, что вам не нра.

Padredes
Padredes
#45
0

Вы таки хотите сказать что штампов тут нет и все оригинально? Таких историй на английском по пятаку за дюжину, если не больше. Впрочем, не буду вас утомлять, так как вижу что вас все устраивает. Откланиваюсь.

Comnislasher
#46
0

Таки нет, я, наоборот, сказал, что штампы есть везде. Абсолютно везде. И всё это только вопрос нашего восприятия и настроения. И я, если что, не пытался вас обидеть или оскорбить. Я сам стараюсь пользоваться этим правилом, и просто откладываю в сторону историю, которая не удовлетворила моих ожиданий, которая меня в данный момент утомляет. Ну а потом... Потом иногда возвращаюсь, если моё новое настроение не будет против того, что утомило меня в прошлый раз.

Padredes
Padredes
#47
+1

И ещё, если бы я читал подобные истории, в таком количестве как вы утверждаете, то уж точно не стал бы переписывать их сам. Так что для меня это вполне "новизна". Например, если вам не нравится штамп "попадание человека в другой мир", так как вы однажды видели аниме "Оверлорд", то вам не понравилось бы аниме "Лог горизонт", "Врата: Там бьются наши воины" и прочее, прочее. Это же штамп. А мне они нра, потому что там свой, отличный от первого аниме сюжет. Свои события, свое поведение персонажей и так далее. К тому же, я не претендую на оригинальность во всём. Я же не маститый писатель, в конце-то концов. Да и маститые писатели этим грешат. Например, Головачев, он тоже после десятка книг начал повторять, и что хуже всего, повторять самого себя. У Гая Юлия Орловского, вообще, даже не повторы других книг, он в одной книге начал повторяться по два-три раза. Ну что ж, удачи вам. Заходите, если передумаете.

Padredes
Padredes
#48
+3

Вот, теперь стало понятно, зачем он к грифонам попёрся. И у ГГ прогресс налицо, он уже не кидается на всех с кулаками, и принцессы маленько разобрались в ситуации. Когда ж они его говорить-то научат?

Oil In Heat
Oil In Heat
#50
+1

Вот ещё, принцессам учить. Пусть сам учится, не маленький уже. ) А вообще, по плану, как раз в следующей главе подвижки будут.

Padredes
Padredes
#51
0

— Ждём-с...

Oil In Heat
Oil In Heat
#52
+1

Гм... то есть, Кристальную империю спрятали при помощи аварийного хронокомплекта? :)
Оригинальная идея :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#53
0

Ну, меня, как бы, с самого начала третьего сезона мучало сомнение, что единорог, которого победили и изгнали "во тьму внешнюю, где плачь скрежет зубовный" вдруг смог наложить проклятие стазиса на целую долину.

Padredes
Padredes
#54
+2

Понятно... Ну, идея имеет право на существование :) Лишь бы фанф был интересным :) А он весьма неплох.

Oil In Heat
Oil In Heat
#55
0

Спасибо =) стараюсь.

Padredes
Padredes
#56
+3

Вот это поворот.... даже не поворот , а самый настоящий обрыв.

DarkDawn
DarkDawn
#57
0

Рассказу однозначно плюс. И всё таки "кОмок", хотя "кАмуфляж".

Artur
#58
0

Да просто вспомнил, что в части всегда говорили кОмок, с четко артикулированным "о", вот и "резануло" по глазам... Но то было двадцать лет назад, может , сейчас так уже не говорят.

Artur
#61
0

Я тоже сомневался, пришлось проверять через поиск.

Padredes
Padredes
#60
+1

Смысл сего произведения таков : учите английский язык, дабы избежать возможного окаменения при посещении страны карликовых лошадей.

DarkDawn
DarkDawn
#62
+1

Ага,а ещё, учитесь слышать в ультразвуке.

Padredes
Padredes
#63
0

Задумка исключительно оригинальная и интересная, однако поведение ГГ на редкость глупое от начала до конца.
Тем не менее, рассказ заслуживает 5 звёзд хотя бы уже за оригинальность замысла.

Oil In Heat
Oil In Heat
#64
0

Спасибо. Надеюсь эта оригинальность и вправду была, а то тут комментов двадцать назад меня обвиняли в полностью стандартном и шаблонном сюжете =D Ну а насчет глупости поведения ГГ вы правы. Вот только есть одно но:

Padredes
Padredes
#65
0

Мне сюжетный замысел показался оригинальным. У каждого читателя на этот счёт своё мнение, но я сначала обычно читаю весь доступный текст, а уж потом делаю выводы.
Товарищ, который выкатывал обвинения в шаблонности, явно поторопился, причём уже не в первый раз. :)
Поведение ГГ мне показалось глупым, потому что он даже не попытался войти в контакт с местными, изучить язык, или хотя бы попросить помощи, а предпочёл фактически самоубиться.
В целом рассказ очень хорош, спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#66
+1

Поведение ГГ мне показалось глупым, потому что он даже не попытался войти в контакт с местными, изучить язык, или хотя бы попросить помощи...

Не помню точно где, но я уже отвечал на этот вопрос. "Ксенофобия — она такая." Поначалу ГГ им не доверяет, а потом начинает считать собственными глюками. Просто у него в голове даже мысли не возникло попросить сначала недругов, а потом и глюков о помощи. Я для этого и выложил выше картинку. Окажись в одинаковой ситуации, вы бы подумали одно, он бы подумал другое, я — третье, Вася — четвёртое.

Padredes
Padredes
#68
Комментарий удалён пользователем
0

5 из 5. Надеюсь автор не будет освобождать ГГ из каменной ловушки.

32167
#73
0

Автор не будет освобождать ГГ, а вот за действия лошадок после эпилога он не ручается =)

Padredes
Padredes
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.