Кочевник

Одинокий странник останавливается в Понивилле.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

6 Дней в Вечно диком лесу

Наш главный герой по имени ТандерШард попадает в Вечно дикий лес где он должен выполнить важную мисию

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора ОС - пони

Муки творчества

Небольшой рассказ о пони-писателе.

ОС - пони

Прятки

Есть времена, когда просто нужно дать себе повеселиться. И недавно прибывшая в Понивилль Твайлайт Спаркл приглашает подруг поучаствовать в классической игре.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Колыбель пони

После изобретения первых космических кораблей пони Эквестрии начали стремительно расселяться в космосе, но быстрое расширение привело к распаду единой империи на множество мелких звёздных государств, а Эквестрия оказалась давно потерянной среди звёзд. Одно из таких государств - Содружество Хуфиониса, отправляет очередную экспедицию на поиски потерянного мира.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Пегасочка Лиди.

Выставка картин, но кто бы мог подумать, что для Кристалла она обернётся романтическими отношениями.

Яблоко Раздора

Разрушенный город, падшие надежды... что произошло в Понивилле? Почему выжила только одна маленькая пони, которой суждено повернуть время вспять, чтобы предотвратить грядущую трагедию?

Принцесса Селестия Мэр Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

Ковпонь

Уже давно я нахожусь в Эквестрии, но сойтись с местными жителями и приноровиться к новой жизни пока не получается. Только Брейбёрн всегда на моей стороне... или не просто так?

Брейберн Человеки

Я не в порядке

Твайлайт не в порядке. Если честно, она уже давно не в порядке. Уже долгое время она не чувствует ничего кроме апатии и бессмысленности своей жизни.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Ja.S.T.A.

Четверо пегасов, обучающихся в летной школе Клаудсдейла пытаются создать свою собственную команду.

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (95)

+1

Круто! Очень понравилось. Жду проду.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+1

Крайне интересно! Чем-то напоминает Джи сталкера. Жду ПРОДЫ!

Kronus
#2
+2

Годнота лютейшая, это мне жопа подсказывает, впредь буду еще чаще слушать.

DarkDawn
DarkDawn
#3
+6

Эм-м, дружище, ты это, поаккуратнее-то, лучше жопой всё же не думать, опасно это, и в первую очередь для своего здоровья. Сам же знаешь, 50% несчастных случаев начинаются со слов "Смотри, как я могу!". Да-а-а... а оставшиеся 50% — со слов "Неа, не так, смотри, как надо!".

GORynytch
#4
+1

С этим согласен абсолютно. Но вот если жопа что то чует, все же следует прислушаться, это я теперь понял.
ЖОПА УМНЫЙ , МОЗГ ГЛУПА.

DarkDawn
DarkDawn
#5
0

Дружище, ты, часом, не от динозавров произошёл? А то вон, у них тоже второй мозг в заднице находился, об этом давно учёные говорят...

GORynytch
#6
+2

Вот так вот, спасай Эквестрию 10 раз ко дню, а потом огребай от рядового исследователя миров. Вот и работай потом в лошадином спецназе.

Kobza
#12
0

От рядового исследователя миров имеющего специальную подготовку. Тоже спецназ, в своём роде =)

Padredes
Padredes
#13
0

Это чейнджлинги, не?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#14
0

Где там подменыши?

Кайт Ши
Кайт Ши
#15
0

Не, это Марбл и Мод Пай.

Padredes
Padredes
#17
+1

При прочтении того как он по подземному штреку плыл, да и вообще сами блуждания вызвали очень сильную ассоциацию с произведением Гарри Гаррисона "Конные варвары" , там есть очень похожий момент ,где варвары( по сути мелкокони, в нашем случае) сбрасывают ГГ в дыру и он точно так же блуждает по подземным лабиринтам и занимается "закаляющими" процедурами .

DarkDawn
DarkDawn
#16
+1

Не читал, но одобряю =) Надо будет почитать, спасибо за подсказку годноты. Ой, то есть читал, но давно. Уже забыл всё.

Padredes
Padredes
#18
+1

Тогда советую прочитать всю серию "Миры Смерти" , она состоит из 3 романов и 1 рассказа :) Это классика научной фантастики и как по мне, одна из лучших серий , что были написаны Гаррисоном :)

DarkDawn
DarkDawn
#19
+1

В том-то и дело, что читал. Просто очень давно. Содержание первой книги ещё помню, а остальные кусками. Всё же, уже почти двадцать лет прошло с момента прочтения. Теперь обязательно перечитаю. Очень уж понравилось.

Padredes
Padredes
#20
0

Надо будет почитать,а то я только крысу читал.Thx

Spice Marine
#28
0

Всегда пожалуйста!

DarkDawn
DarkDawn
#29
+2

Хорошо написано, но зря он Флаттершай стукнул. Это ж надо было умудриться обидеть самую безобидную поню. И вообще, слишком агрессивно он себя повёл сразу.
Рассказ выходит весьма интересный, спасибо, буду отслеживать. Надеюсь, у ГГ хватит ума решить дело миром.

Oil In Heat
Oil In Heat
#22
0

Вам спасибо, что читаете и оставляете комментарии. А по поводу агрессии... Все пугаются по-разному. Кто-то в панику впадает и бежит теряя тапки, кто-то бьёт на опережение. Увы, но тренированные люди, в большинстве своём, пугаются вторым способом. Но вообще, я с вами согласен. Зря он так с моей любимой поняшкой обошёлся. Покалечу, заразу, отправлю в бессрочную ссылку на луну, или сделаю ещё что-нибудь не менее ужасное!

Padredes
Padredes
#23
+2

Ну, оно понятно. Хорошо ещё, не спецназовца-десантника туда забросили, а исследователя, пусть и со спецподготовкой. Он, хотя бы, сначала думает, а не сразу шеи сворачивает.
Покалечить его уже покалечили, теперь ещё не факт, что даже принцессы смогут ему спину вылечить. В общем, ситуация у ГГ более чем дурацкая, посмотрим, как он из неё будет выпутываться. Вся проблема у него в языковом барьере. Ему бы спрятаться на каменной ферме у Мод Пай, да языку обучиться, хотя бы по минимуму. Мод спокойная как танк, это как раз то, что нужно в той ситуации. Заодно Мод могла бы посмотреть ему спину, она же как раз спец по камням :) Может, придумает что :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

М-м-м, неплохая идея. =) К сожалению, план на работу уже утверждён, и вряд ли будет меняться, но я подумаю над вбоквелом или эпилогом. Если что, воплощу вашу идею. Естественно, с указанием авторства.

Padredes
Padredes
#25
+2

Вам решать, вы автор, :) Я лишь подсказываю идеи, которые мне кажутся разумными.Обычно я в начале планирую концовку, а прийти к ней можно разными поворотами сюжета :) На указании авторства я не настаиваю, всё равно все права принадлежат пони :) Просто я подумал что серьёзных фанфиков с Мод не так много, могло бы выйти интересно

Oil In Heat
Oil In Heat
#26
+1

бля годно

WiSk4S
WiSk4S
#27
+1

Как же это оху[ЗВУК УДАРА ЧЕГО-ТО ТЯЖЁЛОГО]
Зашло, с нетерпением жду продолжения.

Hieronim
#30
0

— Эм, простите, с вами всё в порядке? Вы не ушиблись, извините?
Будет продолжение. Просто этот месяц... он напряжный. Половина главы есть, и чтобы закончить нужно часов шесть, но никак не получаца

Padredes
Padredes
#31
+3

В голосину с туалетно-морских приключений бравой обезьяны-первопроходца. Шутки про говно никогда не устареют.
И как же все таки жаль , что изначальный вариант главы ушел в небытие .

DarkDawn
DarkDawn
#32
+1

Мне тоже жаль. Я почему-то думал, что в Додж-сити живут алмазные псы. А так как доступа к интернету во время написания не было, то и писалась глава с этим расчётом. Увы, когда вернулся домой и посмотрел в инете, что это за городок, то почти на две недели впал в депрессию. Вообще ни на что клавиатура не стояла.

Padredes
Padredes
#33
0

Печально.. ну ничего, за то сейчас надеюсь ты уже восстановил и душевные, и физические силы .
Мы все тут ждем такого же качественного и рофельного чтива :D Спасибо за труды!

DarkDawn
DarkDawn
#39
+1

Очень годная глава. Порадовало, что ГГ перестал со всеми драться и начал вести себя прилично.
Не совсем понятно, зачем он к грифонам намылился. Они — не лошадки, быстро его на части разделают, даже без мясницкой схемы. Или он не знает, куда плывёт?
С логикой у ГГ явно не очень: если ему даже вместо мыла шампунь положили, значит, явно предполагается сотрудничество. Тогда почему он не вышел на контакт хотя бы с местными властями какого-нибудь городка? Тем более, у него со спиной проблема, которую могут вылечить только здесь.
В общем, ждём продолжения :) Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#34
0

С логикой у ГГ явно не очень: если ему даже вместо мыла шампунь положили, значит, явно предполагается сотрудничество. Тогда почему он не вышел на контакт хотя бы с местными властями какого-нибудь городка? Тем более, у него со спиной проблема, которую могут вылечить только здесь.

Ксенофобия она такая. И вообще, если бы во всех книгах ГГ действовали абсолютно логично, то не было бы самых интересных частей сюжета. Это я сейчас вспомнил про Стальные крылья и Фоллаут: Эквестрия, если что. Там вообще жесткач с логикой действий ГГ, но зато читать интересно.

Padredes
Padredes
#35
+2

М-да... "Стальные крылья" я читал. Совсем не вписывается в канонные представления об Эквестрии. Впрочем, автору неплохо удалось описать "логику" беременной кобылы :) Fo:E не читал и не хочу — не люблю постапокалипсис в принципе.
Кстати, грифоны как раз могут устроить ГГ "мастер-класс" по ксенофобии :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#36
+2

Да там у лоскутной вся логика "беременная" и "критическая" одновременно. То она понимает малейшие нюансы, даже те что не очень понятны читателю, по крайней мере, без дополнительных фактов, которые автор "забыл" заранее сообщить, из-за чего постоянно получается эдакий «Deus ex machina», то тупит даже если ей всё подробно разжевали и в рот положили. Всё это одновременно и неимоверно бесит тупостью, и радует тем, что благодаря этому сам сюжет довольно интересно поворачивает и разветвляется.
Ну а с грифонами, если честно, я ещё не решил как будут развиваться отношения. Есть только общий план, как начнётся и как закончится глава.

Padredes
Padredes
#37
+1

Дальши пили да, годно ошень

WiSk4S
WiSk4S
#40
+1

Море потом вспоминаю, там я срал, залез блять на корабль и насрал

Ну был еще один, человеком меня назвал, я ему в бадью насрал

WiSk4S
WiSk4S
#41
+2

Очень вкусно. Как успехи в написании проды? Я не тороплю, просто неприятно томится в неведении.

Hanger
#42
+1

Гараж-ж-ж-ж. Он отнимает очень много свободного от работы времени. Уж извините. Свет тяну, печь ставлю, и прочее, прочее. Ну а за проду скажу так. План есть, половина главы написана. Мне б денёк настроения, да свободного времени... Сам хочу закончить уже эту историю, и перейти к следующей.

Padredes
Padredes
#43
0

Мдамс. Ну все стандартно-обезжиренно. Крутой человек, всех раскидывающий, да ещё и обладающие почти полным иммунитетом к магии (чтобы пони, не дай бог, не смогли ему ничего сделать), пони, которые против офигеть какого крутого человека ничего не могут и далее по сценарию, включая Луну, желающую сотворить что такое нехорошее с ГГ и лезущая в его сны.

Comnislasher
#44
0

=) Меня улыбает ваш комментарий. Если честно, я всю жизнь именно это и вижу — штампы. Во всём. В политике, учёбе, работе, и даже в хобби. В своих хобби, в хобби своих знакомых, в хобби случайных незнакомцев.
Собсно, у нас язык один. Одни слова, одни фразеологизмы, один первоисточник (канон). Тут уж ничего не поделать. Если вы не нашли того, чего искали, а искали вы, судя по высказыванию, новизну (которую я сам люблю и уважаю), то отложите эту историю в сторону, не утомляйте себя, пожалуйста, тем, что вам не нра.

Padredes
Padredes
#45
0

Вы таки хотите сказать что штампов тут нет и все оригинально? Таких историй на английском по пятаку за дюжину, если не больше. Впрочем, не буду вас утомлять, так как вижу что вас все устраивает. Откланиваюсь.

Comnislasher
#46
0

Таки нет, я, наоборот, сказал, что штампы есть везде. Абсолютно везде. И всё это только вопрос нашего восприятия и настроения. И я, если что, не пытался вас обидеть или оскорбить. Я сам стараюсь пользоваться этим правилом, и просто откладываю в сторону историю, которая не удовлетворила моих ожиданий, которая меня в данный момент утомляет. Ну а потом... Потом иногда возвращаюсь, если моё новое настроение не будет против того, что утомило меня в прошлый раз.

Padredes
Padredes
#47
+1

И ещё, если бы я читал подобные истории, в таком количестве как вы утверждаете, то уж точно не стал бы переписывать их сам. Так что для меня это вполне "новизна". Например, если вам не нравится штамп "попадание человека в другой мир", так как вы однажды видели аниме "Оверлорд", то вам не понравилось бы аниме "Лог горизонт", "Врата: Там бьются наши воины" и прочее, прочее. Это же штамп. А мне они нра, потому что там свой, отличный от первого аниме сюжет. Свои события, свое поведение персонажей и так далее. К тому же, я не претендую на оригинальность во всём. Я же не маститый писатель, в конце-то концов. Да и маститые писатели этим грешат. Например, Головачев, он тоже после десятка книг начал повторять, и что хуже всего, повторять самого себя. У Гая Юлия Орловского, вообще, даже не повторы других книг, он в одной книге начал повторяться по два-три раза. Ну что ж, удачи вам. Заходите, если передумаете.

Padredes
Padredes
#48
+3

Вот, теперь стало понятно, зачем он к грифонам попёрся. И у ГГ прогресс налицо, он уже не кидается на всех с кулаками, и принцессы маленько разобрались в ситуации. Когда ж они его говорить-то научат?

Oil In Heat
Oil In Heat
#50
+1

Вот ещё, принцессам учить. Пусть сам учится, не маленький уже. ) А вообще, по плану, как раз в следующей главе подвижки будут.

Padredes
Padredes
#51
0

— Ждём-с...

Oil In Heat
Oil In Heat
#52
+1

Гм... то есть, Кристальную империю спрятали при помощи аварийного хронокомплекта? :)
Оригинальная идея :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#53
0

Ну, меня, как бы, с самого начала третьего сезона мучало сомнение, что единорог, которого победили и изгнали "во тьму внешнюю, где плачь скрежет зубовный" вдруг смог наложить проклятие стазиса на целую долину.

Padredes
Padredes
#54
+2

Понятно... Ну, идея имеет право на существование :) Лишь бы фанф был интересным :) А он весьма неплох.

Oil In Heat
Oil In Heat
#55
0

Спасибо =) стараюсь.

Padredes
Padredes
#56
+3

Вот это поворот.... даже не поворот , а самый настоящий обрыв.

DarkDawn
DarkDawn
#57
0

Рассказу однозначно плюс. И всё таки "кОмок", хотя "кАмуфляж".

Artur
#58
0

Да просто вспомнил, что в части всегда говорили кОмок, с четко артикулированным "о", вот и "резануло" по глазам... Но то было двадцать лет назад, может , сейчас так уже не говорят.

Artur
#61
0

Я тоже сомневался, пришлось проверять через поиск.

Padredes
Padredes
#60
+1

Смысл сего произведения таков : учите английский язык, дабы избежать возможного окаменения при посещении страны карликовых лошадей.

DarkDawn
DarkDawn
#62
+1

Ага,а ещё, учитесь слышать в ультразвуке.

Padredes
Padredes
#63
0

Задумка исключительно оригинальная и интересная, однако поведение ГГ на редкость глупое от начала до конца.
Тем не менее, рассказ заслуживает 5 звёзд хотя бы уже за оригинальность замысла.

Oil In Heat
Oil In Heat
#64
0

Спасибо. Надеюсь эта оригинальность и вправду была, а то тут комментов двадцать назад меня обвиняли в полностью стандартном и шаблонном сюжете =D Ну а насчет глупости поведения ГГ вы правы. Вот только есть одно но:

Padredes
Padredes
#65
0

Мне сюжетный замысел показался оригинальным. У каждого читателя на этот счёт своё мнение, но я сначала обычно читаю весь доступный текст, а уж потом делаю выводы.
Товарищ, который выкатывал обвинения в шаблонности, явно поторопился, причём уже не в первый раз. :)
Поведение ГГ мне показалось глупым, потому что он даже не попытался войти в контакт с местными, изучить язык, или хотя бы попросить помощи, а предпочёл фактически самоубиться.
В целом рассказ очень хорош, спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#66
+1

Поведение ГГ мне показалось глупым, потому что он даже не попытался войти в контакт с местными, изучить язык, или хотя бы попросить помощи...

Не помню точно где, но я уже отвечал на этот вопрос. "Ксенофобия — она такая." Поначалу ГГ им не доверяет, а потом начинает считать собственными глюками. Просто у него в голове даже мысли не возникло попросить сначала недругов, а потом и глюков о помощи. Я для этого и выложил выше картинку. Окажись в одинаковой ситуации, вы бы подумали одно, он бы подумал другое, я — третье, Вася — четвёртое.

Padredes
Padredes
#68
Комментарий удалён пользователем
0

5 из 5. Надеюсь автор не будет освобождать ГГ из каменной ловушки.

32167
#73
0

Автор не будет освобождать ГГ, а вот за действия лошадок после эпилога он не ручается =)

Padredes
Padredes
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.