Мечтай обо мне / Dream of me

Две пони сидят рядом. Одна молчит, другая говорит. «Когда мы говорили... Я слышала тебя, но не слушала. А сейчас, когда не осталось ничего нерассказанного, я больше не слышу тебя. Но все еще слушаю»

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

По ту сторону бури

Всем рано или поздно приходится покинуть комфорт родного дома. Ступить на неизведанную дорогу, отправляясь в долгий и опасный путь. Но - в то время как одних буквально подмывает шагнуть подальше от постылой, спокойной жизни: их ведёт жажда приключений и новых ощущений - других на этот риск толкают обстоятельства. Чувство долга. Для них важна лишь цель, а путь, что ведёт к ней - в их глазах лишь нудное и изматывающее испытание. Но и тех и других ожидает впереди неизвестность. Непредвиденные препятствия. Друзья и враги, что неизбежно встретятся на пути. Опасности, узнать о которых возможно лишь столкнувшись с ними лицом к лицу. Поэтому - независимо от того, что именно толкнуло путника сделать его первый шаг - возвращается он как правило уже не вполне таким, каким уходил... А иные и не возвращаются вовсе.

ОС - пони

Луна хватает "яблоки"

Наступила вторая Ночь Кошмаров для принцессы Луны, и она специально подготовилась, чтобы победить в игре, которая в прошлый раз ей понравилась больше всего: хватание яблок из воды! Принцесса упорно тренировалась, и теперь готова оторваться по полной. К сожалению, она слегка недопоняла правила этой забавы, что поставило её в весьма неудобное положение… Внимание, присутствует ворофилия, правда, в лёгкой форме!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Луна

Карусель

Всего несколько лет остаётся до тысячного праздника Солнцестояния, а карьера Рэрити в мире моды, кажется, уже закончилась, не успев даже начаться. Теперь у единорожки остался последний шанс найти применение своему таланту. Одновременно с началом работ над бутиком мечты в Понивилле просыпается забвенное прошлое. В пыльных подвалах таятся забытые воспоминания, скребут двери нечестивые деяния, а Рэрити обнаруживает, что оказалась втянута в историю, которой, возможно, суждено повториться. И пусть она первая за тридцать лет, кто решился въехать в старую городскую ратушу, Рэрити не может отделаться от чувства, что внутри её что-то ожидает.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Кровавые Копыта:Освобождение

Единорог по имени Эрил и пегас по имени Зино отправляются ночью в экспедицию в Вечносвободный лес. Они сталкиваются с различными трудностями и противоречиями, чтобы обнаружить то, чего лучше бы они не обнаружили. Их поступки приведут к печальным последствиям.

ОС - пони

Дэшка

Каково это, жить обычной жизнью в реале, если бы рядом с вами воплотилась мечта? Половина рабочего дня вполне обыкновенного человека, который внезапно узнал, что он не одинок в этой вселенной. Написано ради фана прямо на работе в рабочее время, по мотивам общения с другом в QIPе. Посвящается самой крутой пони во вселенной. ДА, Дэши, специально для тебя КАПСОМ - САМОЙ КРУТОЙ! Я свое обещание выполнил, слезь с клавиатуры. ;)

Рэйнбоу Дэш Человеки

...И всё?

В самый разгар сражения со Старлайт Глиммер Твайлайт Спаркл узнаёт причину, по которой её соперница стала такой, какая она есть. Получив возможность заглянуть в прошлое Старлайт, Твайлайт собственными глазами видит «ужасную трагедию», ставшую всему виной. Однако вместо сочувствия Старлайт получает более циничную реакцию.

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Старлайт Глиммер и Сансет Шиммер мертвы

Две одарённые чародейки, живущие в тени Твайлайт Спаркл, забредают в чью-то историю и пытаются найти смысл своих жизней.

Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Потрясная библиотека

Все же верят в сказки? Ну, Рэрити вот не верит, но кому какое дело до этой Рэрити-Шмэрити, ибо ЭТО история о том, как Рэйнбоу «Потрясность» Дэш первой нашла потерянную принцессу из легенды.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Свити Белл

Сердце дракона

Средневековье. Ведется война за трон. А тут к одному из Домов попадает маленький аликорн. Чем это все это закончится?....

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (95)

+3

Это почему? А если бы вас так в камне оставить? Вот мне это не нравится: что бы пони не сделали, это всё воспринимается как милые мелочи, даже если по факту преступление.

glass_man
#74
0

Зачем еще одна история о попаденце в Эквестрию? И не "туристе", как у автора, а классическом таком, махровом попаденце, который "спас Империю Бобра" и теперь ищет дорогу домой. Перед которым у Солнцезадой чувство вины. А еще лошадки у него, это глюки. Я это все уже читал. Не один раз. А у автора получилось хорошее, законченное произведение.

32167
#83
+1

Ну, допустим, читать вам про это не хочется. Но, читая фанфик, я стараюсь воспринимать как хоть и условную, но всё же реальность. А тут нехорошо получилось: человек ничего плохого не сделал, а его в камень превратили. Спасибо хоть в эпилоге надежду дали, что Твайлайт когда-нибудь сможет его расколдовать.

А что, про то, что "лошадки -это глюки"действительно во многих фанфиках есть? По мне так самый неправдоподобный момент в этом фанфике. Если человек в принципе задаётся таким вопросом, а не глюки ли это (т.е. не потерял критичность, как бывает во сне, при некоторых психозах, или приёме диссоциативов и холинолитиков), то он всегда может ответить на этот вопрос вполне определённо. И отверг бы мысль, что это галлюцинации.

glass_man
#84
0

Вы оба правы. Каждый со своей позиции. Произведение закончено именно потому, что будь у него продолжение, и это продолжение стало бы слишком похожим на многие другие работы по этой теме, а эпилог написан именно для тех, кому всё же нужен хороший финал. Ну или хотя бы надежда на него.

Теперь по поводу глюков. ГГ и так слишком долго сопротивлялся неправдоподобности окружающего. Обычно как, сначала попаданец считает происходящее глюками, а потом смиряется и принимает это за реальность. Потому что невозможно долго считать окружающее собственным бредом. Разум сопротивляется этому, ему нужно верить в реальность, чтобы понимать что ему делать дальше. Мой ГГ быстро проскочил этот момент, потому что знал, что ему делать дальше с самого начала. Он постоянно отбрасывал эту вероятность длительной галлюцинации, потому что иначе всё бесполезно — всё что он уже сделал и всё что ему ещё предстоит. Разум сам сопротивляется этому, но... Количество бредовых моментов всё росло, и в результате достигло некого предела, после которого верить в реальность происходящего уже не получалось. Вот тогда ГГ и сломался, дальше действуя только по инерции. Мол, план есть, надо его исполнить, потому что просто так ждать конца скучно.

По крайней мере, я задумывал именно так. А вот получилось ли, этого я не знаю.

Padredes
Padredes
#85
+1

Ребята, давайте без минусовых значений в комментариях. Очень прошу. Понравился отзыв — ставьте плюс, не понравился — пролистните. Просто иногда возникает ситуация, когда споришь с человеком, а потом кто-то третий ставит минусы или ему, или тебе, и у получившего такой минус возникает мнение, что ему этот минус поставил оппонент, возникает неприязнь и так далее. Пусть будет мало плюсов, пусть будет ноль, но, пожалуйста, пусть не будет минусов.

Padredes
Padredes
#76
+1

Вот бы все думали так же как и вы, все эти минусы выглядят так мелочно, имхо....

DarkDawn
DarkDawn
#81
+1

Эпилог понравился, спасибо большое.

Oil In Heat
Oil In Heat
#82
+4

Грустно даже как-то... Читаешь-читаешь, ждешь хеппиэнда, и тут бац.

WiSk4S
WiSk4S
#86
+2

Жаль, что проды не будет. Хотелось бы повстречать этого занятного чувака в других произведениях.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#87
0

Таки да :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#88
+2

Проды, увы, скорее всего не будет. Просто сама идея фика не в похождениях "занятного чувака", а в возвращении Кристальной Империи, то есть абсолютный канон. Если писать проду, то это будет уже полный не канон. Скорее всего, значительно позднее будет вбоквел, альтернативный, так сказать, вариант развития событий, и вот там уже можно будет не бояться не поместиться "в рамки".

Padredes
Padredes
#89
+2

не ломай канон пж, концовка сильная

WiSk4S
WiSk4S
#90
0

Перечитал ещё раз и заметил странность. Вот у нас разведчик миров, то есть человек, который по долгу службы должен ожидать увидеть не то, что разноцветных пони, а Деда Мороза верхом на Ктулху во главе армии Космодесанта, идущих на штурм Вальхаллы. И его крыша съезжает просто от мирной Эквестрии?

Кайт Ши
Кайт Ши
#91
+1

Кстати, да, верно подмечено. Человек идёт в другой мир, должен понимать, что может встретить там любые странности. Фанфик сам по себе хорош, но ГГ далеко не всегда ведёт себя профессионально.

Oil In Heat
Oil In Heat
#92
+1

Кстати да. Я писал его именно как человека, который может увидеть что угодно, и при этом не удивиться... кроме того, что он себе и представить не мог. Магия, практически полное соответствие предметов обихода естественно выглядящих для его мира, но при этом абсолютно неестественных, по его личному мнению, для мира существ, чисто теоретически, не способных эти предметы обихода использовать или хотя бы изобрести.

Padredes
Padredes
#93
0

При том, что дичь и сюр в его работе — это, скорее, норма, чем исключение?

Кайт Ши
Кайт Ши
#94
+1

Если бы это было чем-то абсолютно новым, чем-то непостижимым, то он принял бы это. Но что-то привычное там, где оно не могло бы быть — всегда вызывает отрицание. Почитайте работы по психологии.

Padredes
Padredes
#95
Авторизуйтесь для отправки комментария.