Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Сап анон, ты попал в Эквестрию...

Вспышка "попаданцев" в Эквестрии за последние пять лет, не осталась незамеченной. Правительство открыло массовую ловлю людей. Ты простой парень с пакетом молока совершенно случайно попавший в Эквестрию, сможешь ли ты выбраться из этой ситуации?

Лира Другие пони Человеки

Новые невероятные союзники

Спин-офф к фанфикам "Невероятные союзники" и "Приговор времени". Знакомство с упомянутыми фанфами совершенно не обязательно. Что делать в мире, где герои уже победили? Злодеи уже побеждены и унижены, неприятные жители убиты, злодейские планы разрушены. "Невероятные союзники" уже разворошили все разворошаемое и стали могущественней некуда. Население только-только отдышалось пожиная плоды их победы, как пришли новые «герои». Осталось ли что-нибудь для них?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Карусель

После столкновения с противницей Рарити осознает, что гнев и гордыня иногда скрывает от нее то - или тех - что важно по-настоящему.

Флаттершай Рэрити Свити Белл

Дело о тёмной лошадке

Небольшая история в которой частный детектив Генри Валентайн вспоминает об одном из преступлений, которое расследовал во времена своей молодости.

Другие пони

Когда кончается детство

Все жеребята мечтают о том дне, когда получат свой знак отличия. Ведь тогда они станут совсем взрослыми. Грезил об этом и наш герой. Можно сказать, буквально. Он увидел во сне что-то прекрасное, а когда проснулся, оказалось, что у него теперь есть кьютимарка. Вот только что же она означает?

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Рейс в Преисподнюю

В этом фанфике повествование ведётся от лица пони попавшего в Ад. Ему предстоит проехать шесть кругов пыток, чистого безумия и боли. На каждом круге есть свой пассажир, ждущий этот призрачный поезд. Каждый пассажир рассказывает историю. После рассказа нечто вытаскивает пассажира из вагона. Какая судьба уготована герою? И на каком круге выйдет он?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Твайлайт Спаркл откладывает яйцо

Однажды утром Твайлайт узнает кое-что новое о размножении аликорнов.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Что такое Энджел... (пародия на пародию)

Да, сперва была «Что такое осень» ДДТ, затем она как-то плавно перетекла в «Что такое кролик», а теперь вот… Итак…

Флаттершай Принцесса Луна Энджел

Надзор

Карма. Универсальная система контроля справедливости во вселенной. Слепая, беспристрастная и... неаккуратная. Ваш борт упал в горах? Ваш пилот бил жену, вам "не о чем беспокоиться". Мост обрушивается ровно в тот момент, когда вы на нём застряли в пробке? О, вы многого не знаете о соседе по полосе. [Перевод строки] Они - Прокуратура. Они следят за работой кармы в мультивселенной. И они постараются быть рядом, когда вас (или вы) можете кого-то задеть. Но и они не боги...

Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Весенние Цветы

Осенний ветер трепал длинную гриву Твайлайт Спаркл. Холмик, на котором она стояла, склонив голову, был открыт всем ветрам.

С того дня, как на этом холме появилась свежая могила, прошло уже три месяца. А боль от потери никуда не делась. Собственно, фиолетового аликорна она и не покидала с тех пор, как два года назад ушел Смех. Пинки Пай… Она покинула этот мир и своих друзей, оставаясь до конца верной самой себе. Её последними словами было: «Надеюсь, там можно будет устроить вечеринку». Без неё Понивилль уже не был Понивиллем. Как и небо над ним не было небом без радужной гривы и хвоста покинувшей вскоре этот мир Рэйнбоу… Группа неразлучниц-пони таяла, из шестерки превратившись в пятерку, и из в пятерки – в четверку. А недавно их стало еще меньше.

На мгновение Твайлайт отвлеклась от невеселых мыслей и тяжелых воспоминаний. На свежевскопанном холмике желтыми звездочками внезапно расцвели небольшие цветы — Твайлайт не знала, как они называются. Темно-коричневая земля тут же засияла, как будто в золотой дымке.

«Какие красивые…» — подумала Твайлайт. — «И откуда только они взялись?»

В поисках ответа Твай оглянулась вокруг. Ни живой души, только облака над головой. И странная, неправильная, комичная фигура на фоне ствола растущего рядом дуба…

— Дискорд?! – удивленно воскликнула Твайлайт. Из тени раскидистого дерева вышел Дух Хаоса и встал рядом с аликорном.

— Это всё, что я могу еще сделать. Так сказать, мой последний подарок. Весенние цветы поздней осенью, — указывая львиным когтем на золотистые звездочки, грустно улыбнулся Дискорд, и тяжело вздохнул. – Ничего, кроме этих цветов, я больше сообразить не могу. Конечно, можно попытаться вырастить здесь леденцы, но, вроде, у вас так не принято?

— Во всяком случае, ты не забываешь старых друзей, — мягко улыбнулась Твай. – Даже если их больше нет рядом. Это – ценное качество.

— Лучше бы я мог сделать так, чтобы они были рядом. А то память-шмамять, все дела. Кому она вообще нужна? Так, сопливое слово для сопливых пони, — фыркнул Дискорд. Твайлайт ничего не ответила. Она знала, что это цинизм и сарказм для этого странного существа – лишь способ защиты... от чего угодно.

— Жаль, что даже мне, олицетворению Хаоса, не дано оживлять мёртвых, — продолжил Дискорд, задумчиво теребя подбородок.

— А я бы… я бы смогла… наверное, моих сил хватило бы даже для этого… Если составить заклинание, или найти его в тех бесчисленных книгах, что хранятся в Кэнтерлотском архиве… — так же задумчиво ответила Твайлайт. — Но… нет, я бы не стала его применять. Ни за что.

— Сама придумала, или Селестия тебе мозги промыла? Что ж, неудивительно. По её мнению ничего нельзя, даже превращать воду в водоемах в лёд или устроить дождь из шоколадного молока. Можно только исполнять её волю, уж это она никому не запрещает, — сварливо заметил Дискорд. Его неприязнь к Принцессе так и не ушла с годами.

— Узнаю прежнего Дискорда, — в тон ему ответила Твайлайт. – При всём моем уважении к Принцессе, она здесь ни при чем. Не придумано магических формул для того, чтобы вернуть всё, как было. Мы можем что-то исправить, если всё идет не так. Но мы не сможем повернуть течение событий вспять.

Снова молчание. Шелест опадающих листьев, скрип веток старого дуба, завывание ветра.

— Смерть – это естественно… это то, что ждет любого пони… нормального пони… Но не нас с тобой. Не меня… — принцесса судорожно вздохнула и замолчала. Так они и стояли плечом к плечу – аликорн и странное существо. Оба они смотрели в одну точку

— Скажи мне, Дискорд, — снова нарушила молчание Твайлайт, — ты существуешь уже столько веков… Каково это – оставаться бессмертным так долго? Ты едва ли младше Вселенной. Как ты смог не сойти с ума… ну, во всяком случае, не полностью, — невесело усмехнулась Твай, наткнувшись на ироничный взгляд Дискорда. – Как ты смог остаться тем, кем ты был, не теряя своей сущности?

— Ты имеешь в виду то время, когда я не украшал задний двор Её Величества в виде каменного изваяния? Хм… дайте-ка подумать… А что мне, собственно, было терять? – фыркнул Дискорд. – Ты же умная пони, вспомни, что является смыслом моей жизни? Правильно, хаос! Я его могу творить всюду, куда бы ни ступала моя лапа!

— Вот только демонстрировать это своё свойство не надо. Не время и не место, — предупредительно одёрнула Дискорда Твайлайт.

— Сам догадался… Но теперь… после того, как у меня появился… был друг… — Дискорд с нежностью и в то же время с грустью посмотрел на серый камень, — я имею право задать тот же самый вопрос, который ты только что озвучила.

И снова над холмом воцарилось молчание.

— Теперь я понимаю, что имела в виду Селестия, когда говорила, что полученный мною дар – более тяжелое испытание, чем я могу себе представить. Я-то думала, что речь идет всего лишь о большой ответственности перед народом… Глупая, какая же я была глупая! Я ведь даже толком не слушала Принцессу, хотела скорее присоединиться к друзьям… Селестия… Теперь я понимаю, почему мое бессмертие – испытание. Оно мучительно, если соединено с чудом дружбы…. – горько произнесла Твайлайт, не в силах более сдерживать слёзы. На холодную осеннюю землю упала прозрачная капля, а за ней еще одна, и еще… Твайлайт оплакивала друзей – тех, что ушли, и тех, кому предстоит уйти. В последние месяцы перед её глазами всё чаще вставали картины прошлого, мешая думать, мешая размеренно жить. Но ведь… принцессы не плачут? Во всяком случае, прилюдно….

— Дружба – это не чудо. Это пытка. Это самое ужасное проклятие, которое можно придумать, — вдруг сказал Дискорд.

— Дружба – это величайшее благо. Дружба, любовь – те немногие хорошие вещи, которые еще остались в этом мире, — немного подумав, сурово ответила Твайлайт, поднимая мокрое от слез лицо. – Нет, друг мой Дискорд, наше самое ужасное проклятие – это бессмертие. И мы не можем с ним ничего сделать. Нам остается только существовать с этим.

Дух Хаоса не нашел, что ответить. Он просто кивнул. Так они и стояли рядом, пока Дискорд, резко развернувшись, не пошел прочь. Немного помедлив, чтобы припасть рогом к земле, за ним последовала Твайлайт Спаркл. Силуэты аликорна и Духа Хаоса на фоне серого осеннего неба становились все меньше, пока не скрылись вдалеке.

Темно-красный листок сорвался с дуба и, описав красивую дугу в воздухе, упал на серый камень с простой надписью «Флаттершай».

Комментарии (17)

0

Ох уж эти грустности.... 10/10

Club_Man
#1
0

А нострадамус предупреждал, что после 13-ой серии нас просто-таки завалят фиками на эту тематику.

Но написано хорошо.

AltSk0P
#2
0

Жить вечно? Смотреть как мои друзья и родные умирают от старости, а я остаюсь вечно молодым? НЕТ, я выбираю СМЕРТЬ!

По теме: Появление было уже предсказано, но несмотря на это, написано очень неплохо. Эмоции и даже хаос выдержаны в нужных пропорциях.
10/10

Cave Johnson
#3
0

Возможно, я — циничная скотина. Но все же я бы не стал отказываться от бессмертия. А фик — 10/10.

Lair42
#4
0

Я тоже циничная скотина :3
10/10(никогда не отделаюсь от привычки писать такую оценку)))

Psychodelic
#5
0

Баянистая тема, но фраза "дружба — это пытка" дало толчок к СПГСу.

BANT
#6
0
ADD
#7
0

Что хорошего в бессмертии? Я безусловно понимаю, что быть Аликорном это прикольно. Рог, крылья, сила земнопони... Некоторые скажут, что можно завести новых друзей. Конечно это можно. Но во-первых новые друзья будут к тебе иначе относиться, ведь ты Аликорн (это еще не говоря про то что ты принцесса/принц). Во-вторых завести новых друзей, значит их потом опять потерять... В конце концов ты не сможешь это переживать снова и снова... А какого будет Каденс, когда ее возлюбленный уйдет в мир иной? По мне, так бессмертие это проклятие а не дар.

ADD
#8
0

Такой небольшой, но такой берущий за душу рассказ :-'( Теперь мне очень-очень грустно =( Но все равно спасибо :-|

DerpAnt
#9
0

Фааак, ну и где же моя бабуля Эпплджек?^-^

Bravelin
#10
0

С бессмертием можно жить, если быть обычной циничной сволочью. Никого не любить, не иметь друзей...Ну вы поняли как появляются озлобленные на весь мир злодеи.

MadLight
#11
0
Vinyl
#12
0

Очень, очень душевный рассказ, прям таки берущий за душу и заваливающий грустнотой. 10/10. Ты заслуживаешь такой оценки.

emerald_splash
emerald_splash
#13
0

Вот вы спорите, какого это, жить, когда все твои друзья умирают у тебя на глазах...

А тут всё просто. Дружи с другими бессмертными. Селестия эта поняла, вот и начала вовсю плодить бессмертных. Каденс и Твайлайт, появившиеся за такой относительно короткий по сравнению с жизнью Селестии срок... Возвращение Луны... Амнистия Дискорда... Я уже молчу о том, что потенциально, раз уж у Каденс аликорнчик есть, бессмертных может становиться всё больше.

Так что постановка вопроса скорее как: "Не привязывайся к смертным".

Че
#14
0

Написано на 10/10, трогает до глубины души.

Abatur
#15
0

Ну, видно я тоже циничная скотина. Потому что считаю, что от бессмертия отказываться не стоит. Можно столько всего сделать. Столько всего изучить, столько всего изобрести. А то времени никогда не хватает... ну разве только пипец не подкрадётся незаметно, как в фильме Спринт.

GHackwrench
#16
0

Время всегда найдётся, GHackwrench.

Twilio
Twilio
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.