Моё маленькое солнышко

За несколько веков правления Эквестрией, Селестия работала очень много и усердно, но так мало отдыхала… В очередной раз погрязнув в тоннах бумажной работы, она загадывает одно единственно желание – стать снова маленькой и беззаботной. Говорят: будь осторожней в своих желаниях, они могут сбыться. Луна просыпается от того, что по её кровати кто-то прыгает. Тогда она ещё не знала, чем всё обернётся для Эквестрии…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Координаты

Каково это – потерять всё? Когда надежды практически нет, можно пойти на крайние меры. Но какова цена всего этого? Будет ли шанс начать новую жизнь, оставив прошлое позади? А если ты не хочешь этого и стараешься всеми силами сохранить остатки своей личности? Но, как говорится – всё происходит не так, как бы ты не подстраховывался.

Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Бессмертная Партия

Давным-давно, в волшебной стране Эквестрии жили могущественный Король и его темная Королева. Эти бессмертные и безжалостные тираны были свергнуты собственными дочерьми — Селестией и Луной, которые стремились создать лучшее будущее для расы пони. Теперь старые боги вернулись. Твайлайт Спаркл заперта в собственном теле, порабощенная жестокой и неуправляемой сущностью, представляющей из себя её полную противоположность. Бессильная и безмолвная, она должна помешать созданию, зовущему себя Нихилус, уничтожить всё, что ей дорого. Луне поручено собрать оставшихся носителей Элементов Гармонии в надежде освободить их лидера. Твайлайт Спаркл остается единственной надеждой для расы пони. А Единственной надеждой для Твайлайт Спаркл остаются её пять подруг. Вступив в последний бой со своим отцом, Селестия из последних сил старается предоставить своим подданным необходимые для борьбы фигуры. Ощущая неизбежность своего поражения, она делает первый ход в самой древней и самой беспощадной игре, известной этому миру.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Зубная боль в сердце

Помимо эпических сражений за настоящее и будущее Эквестрии... а в случае с Твайлайт - ещё и за прошлое... пони живут вполне рутинной жизнью. Но жизнь эта бросает порой нешуточные вызовы. Пусть преодоление их не сопровождается разрывом светового спектра на семь цветов, в чьей-то жизни это - самые главные победы. Берри Панч и Колгейт учатся терпению и доверию в борьбе со всё усугубляющимся пьянством Берри. Единорог-стоматолог пытается докопаться до его причин. Но сможет ли она принять эти причины?

Бэрри Пунш Колгейт

Тесен мир Эквестрии.

Краткое содержание. Кроссовер приключение человека(опять)в Эквестрии.И ладно нормального человека,но геймера? и ярого Брони? Не кто не знает,что ожидает героя(даже автор) и сам мир.

Отраженный свет

Принцесса Селестия мечтает провести выходные, как обычная пони из обычной семьи. Внезапно, ей приходится стать обычной пони на целую неделю. Дети, муж, родители - так-ли беззаботно живется простой семейной пегасочке?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Доктор Хувз

Элементы Гармонии

Ваншот без проды. Кроссовер. Не имеющим понятия о том, кто такой Гарри Дрезден, читать не рекомендуется - слишком многое будет непонятно.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Человеки

Гармония стихий

"Гармония - суть прогресса и процветания", - гласила доктрина Эквестрии. Утопия на землях смертных, символ духа и дружбы. И даже её история начинается с всеобщей любви и единения! Но для всех ли она работает одинаково?

Другие пони

Иногда фруктовый лед на палочке это всего лишь фруктовый лед на палочке

У принцессы Селестии испрашивают разрешения на создании линии фруктового льда на полочке, основанной на характерах носителей Элементов Гармонии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Магистика

Эквестрийское фентези. Твайлайт по непонятным причинам убегает из дома, а подруги спешат ей на помощь. Мир магии, который поддерживается в хрупком равновесии, снова под угрозой! Что же предпримут Принцессы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (13)

+1

"не то, чтобы я понимала что-то в связывании других пони... ой!" — убило нахер. А рассказы просто отличные.

Ответ автора: :3

Tigran2142
#1
0

ЭТАВИН. 10/10, потому что больше нельзя.

Ответ автора: ^_^

xvc23847
#2
0

Да, я истинно надеилась что кто ни будь переведет этот рассказ. Адаптация ваша меня очень порадовала.
Спасибо вам за перевод большое.

Ответ автора: Рад стараться :3

Александра
#3
0

Очумительные рассказы. 10 из 10.
Оригинал ещё не читал, но вижу, перевод достойнейший. Тоже, 10 из 10.
Будем ждать следующие переводы.

Ответ автора: йей! Ж)

Derevo
#4
0

Эпик.
А перевод отличный, 10/10.

Ответ автора: Спасибо!

Ascord
#5
0

Я...я просто не знаю, что сказать. Этот фи...нет, этот рассказ научил меня большему, чем неделя школы. Я могу смело назвать это шедевром и занести в список любимых рассказов, что я в принципе и сделал. Если бы можно было бы поставить больше, чем десять. Я бы поставил
Этот рассказ заставил меня переосмыслить мою жизнь в целом, незнаю чем именно, но охота подумать. Особенно понравилась глава с элементом смеха.

Ответ автора: Большое спасибо! Я рад, что проделал работу с пользой Ж) Этот фик — это действительно концентрат настоящей такой, тактической ядерной дружбомагии.

Kara
#6
0

Действительно, весьма необычное произведение. Спасибо за перевод.
Больше понравилась первая история.

Ответ автора: йей! Моя любимая — история Рарити, к слову. Ж)

pentocor
#7
0

Хороший рассказ, очень хороший !)

ALEKS
#8
0

Очень, очень годно. Добрая, поучительная сказочка, совершенно непохожие историии и неожиданное окончание.

Ivan_Magregor
#9
0

Это хорошие рассказы. Продолжайте в том же духе.Ну больше ничего сказать не могу.

Вероника2005
#10
0

Погодите, то есть как это Дерпи уже все сделала? Эта пегаска же тупая как маффин с картофельными чипсами

Можно было обойтись без этого.Сделаю вид,что ничего не видел.

CrazyPonyKen
#11
0

С самого начала я заметил,что Луны вообще нету.Я думал,что она родилась гораздо позже,но оказывается,она тоже сыграла большую роль.Аплодирую переводчику и автору оригинала.Allottho,вы перевели самые оригинальные рассказы,я пока все не прочитал,но вы офигенски крутой!

CrazyPonyKen
#12
0

Правильно, давайте похлопаем! И Луне, и автору, и дорогому переводчику. Люблю истории, глубже раскрывающие суть событий, подтолкнувших Луну к превращению в Найтмер Мун. И хотя в каждой из них свой вариант, эти события в моей голове скапливаются, дополняя друг друга и все более открывая мне глаза на то, насколько же интересна именно эта часть канона, дополненная и раскрытая брони-фендомом — моральное взросление и становление Луны и влияние на это разных факторов, и особенно — ее чувства и душевная боль, предшествующие бунту против сестры. Воистину, весь канон МЛП служит лишь как основа для нашего всеобщего творчества.

Сатурн
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.