То, кем я стал

Раньше я был человеком. Ну, знаете, заурядные мечты, девушка, приличная работа. Но пришли Они. Пришли прямо посреди ночи, похитили меня и… изменили. Теперь я чудовище, демон, с подобными которому этот мир ещё никогда не сталкивался. Предназначение моих когтей – оставлять на теле общества незаживающие раны, моего тела – скрываться от чужого взгляда, моего разума – искать ваши слабые места. Найдутся ли те, кто не испугается моего облика и захочет подружиться с монстром?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

Не оглядывайся

Что с тобой будет,если поймёшь что привёл свой кошмар туда,где ему не место?

Принцесса Селестия Человеки

Попаданец и магия. Часть I

Человек попадает в Эквестрию. Банально? Может быть. В последствии, у него обнаруживаются способности к магии. С помощью которых, он спасает Рэйнбоу Дэш, сам при этом едва не расставшись с жизнью.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Принцепс

Заключая сделку с "дьяволом" стоит ожидать осложнений. Если вы просите спасти свою жизнь, вам следует правильно продумать ваше требование, чтобы не оказаться в другом мире в облике чейнджлинга.

Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст

Сближение

К чему могут привести шалости с жеребятами

Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Хрупкое сердце

Короткая история об ожидании, жареном сене и о том, как опасны молчание и одиночество для сердца. Действие происходит на заднем плане в серии «Время с Твайлайт» (S4E15)

Пинки Пай ОС - пони

Читально-вокальная катастрофа

Твайлайт решает устроить в Понивилле грандиозный библиотечный праздник. Понификация рассказа М. Булгакова "Музыкально-вокальная катастрофа".

Твайлайт Спаркл

Привет с далёкого Севера!

Понификация рассказа "Привет с далёкого Севера!" Ирины Пивоваровой. Кто читал, тот поймет.

Скуталу Черили

Электрическая овца

Свити Белл пытается понять из-за чего у неё кошмары последние несколько лет.

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Туман

Обыкновенный день превратился для Флаттершай в настоящий кошмар: вся округа затянута загадочным туманом, в котором раздаются пугающие звуки огромного монстра. Сможет ли пони выбраться из белого плена? Помогут ли ей друзья? Или они сами нуждаются в помощи?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (23)

+2

Чем то напоминает стиль Дина Кунца

Kobza
#1
0

Хотя он был больше по части мистификаций. А тут все таки психиатрия.

Kobza
#2
+1

ну то, что я у него читал (не скажу, что много) жуть нагоняло достаточно уверено. хотя тут конечно сильно зависит от того, где читать. эффект сильно разниться, когда читаешь летом на пляже и зимой посреди ночи в пургу
Тут соглашусь, мистики минимум, хотя я бы всеж поставил на одержимость и мотыльки подозрительные и странный паралич...

repitter
repitter
#3
+1

Да, окружающая обстановка сильно влияет на впечатления, не плохо читать триллеры и ужасы ночью (и на работе, когда может неожиданно нагрянуть начальство и застать тебя за чтивом, тогда напряжение и внутри и снаружи сохраняется такое как надо=)) Хотя лично я не припомню хот одну книгу на своем веку, которая ввергала бы меня в страх и ужас (кроме физико-математической литературы)

Kobza
#4
+3

Жуткая история, чем-то напомнившая мне некоторые книги Лавкрафта, который тоже любил быстро раскрывать суть сюжета и пугать тем, что происходит непосредственно в истории. Перевод отличный, качество на высоте.

P.S. Хм, судя по концовке для Даймонд Тиары еще ничего не закончилось... и для жителей Понивилля тоже.

Бабл Берри
Бабл Берри
#14
+6

Там в еще пять произведений, причем все написаны в разных жанрах на начиная от вот такого психологического хоррора и заканчивая полицейским боевиком.
Второе, которое "Жажда" как раз максимально близко к лавкрафтовским произведениям, а это мне больше напомнило работы Стивена Кинга или Дина Кунца

repitter
repitter
#15
+1

великолепно вышло! всё-ттаки сэмми действитеельно мастер свооего дела! ффанфик не оставиил без бури эмоций и был прочитан на одном дыхании. чтиво вышло захватывающим, атмосферным и наггоняющим жути. хотя, не могу сказать, что это прямо чиистокровный хоррор. скорее, я бы ссравнил произведение с тетрадью смерти, котторая была остро-сюжетным триллером. мне очень нравится как здесь была показана даймонд тиара. эгоистичной, оппасной для общества злодейкой. она быстро стала ощущать свою власть и сиилу, превратившись из жертвы своего подсознания, в его сообщницу — хладднокровную, жестокую убийцу, впрочем, не лишённую человечноости (поняшности) из-за дружбы с сильвер спун.

стоит заметить и кое-что, что в этом фанфике есть и чего нету больше нигде на моей памяти — чувство горькой утраты. я имею ввиду, обычно, когда в таких-вот фафнеках кого-то убивают это не воспрринимается как настоящая смерть. нету этого чувства трагедии, печаали и чего-то такого. здесь же всё на месте! автор не поленился, показал страдания, боль и ужас понивильцев, показал во всей крассе и в самых ярких красках! прямо чувствуешь насколько нестерпимые муки всем принесла свооими действиями даймонд тиара... ух! профессионализм!

для меня, кстати, было прияттным удивлением, что никто из крестоносцев кьютимарок/меткоискателей не погиб. на мой субъъективный взгляд, это также подкрепляет оригинальность и необычность фанфика. хотя, скуталу погибла во сне тиары, причём в стиле всяких гуро-фанфиков, да и эпплбблум не слабо досталось, но так-то обе кобылки живы-здоровы, что не может не радовать! точнее, может, я едва испытываю эмоциии. тяжело быть психопатом... довольно класссной, кстати, вышла местная психушка. прям крутой! атмосферное и жуткое местечко, прям не по себе, когда представляю его. хотя, с той селфхармершой было бы неплохо обсудитьь пару интересных тем!

ещё внимания заслуживает детективная линия с двуумя стражами и их расследованием. достаточно интересная и запоминающаяся, а ужж когда дело дошло до раскрытия тайны и марш-броска до фермы "свит эппл"... вот это было круто! финальная глава, в принципе, была очеень крутой, динамичной и эпичной. эпилог после неё вышел скорее меланхоличным и печальным, с ощущением полной потери чувства реальности мисс тиарой. эпилог отлично передал именно это чувство, когда сознание рассыпается и всё, что тебя окружает это пепел прошлого, через который еле-еле кое-как можно разглядеть настоящее вокруг тебя. данная глава, также хорошо показывает то, насколько похожа даймонд тиара стала на кеттан колл, что, в какой-то степени отвечает на вопрос "почему же подсознание тиары выбрало именно её как аватар безумия?".

на сим откланиваюсь! буду читать остальные части цикла и ЖДАТЬ перевода четвёртого рассказа. дайте-ка угадаю, он на модерации с 2018-ого? ладно, шучу, конечно, с 2020-ого, не 18-ого. хе. хе. хе. надеюсь, новые рассказы раскроют секрет станда тиары (я про мотыльков).

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#16
+2

Мне кстати жальче всего было Винилку. Жеребят всех оптом не было так жаль как эту бедную диджейшу.

Четвертая часть, прошу любить и жаловать: https://ponyfiction.org/story/14936/

repitter
repitter
#17
+1

благодарю. не могли бы вы тогда поменять описание на остальных частях? а то там до сих пор написано, будто её нетути, что вводит всяк в заблуждение.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#19
+3

Это не мой перевод и, если уж совсем честно, та часть мне не нравится — слишком она чернушная и депрессивная. Подростковая банда "Меткоискатели", во главе с Бэбс Сид, ищут свои таланты в наркоторговле, проституции и грабежах... Слишком мрачно, как по мне.

Но на продолжение оно почти не влияет, так что можно смело не учитывать.

repitter
repitter
#20
-1

надеюсь, новые рассказы раскроют секрет станда тиары (я про мотыльков).

Да, Трейси, это были мотыльки.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.