Наследие Смерти

История семьи сестер всегда была покрыта мраком. Обливион и Элеонора вообще мало что говорили о своим прошлом, всячески скрывая факты того времени. Что же за причина была в этом? Что не поведали своим дочерям древние король и королева Эквестрии? И главное, причем тут Корпус Смерти Крига?

Принцесса Селестия Другие пони

Черные глаза

Просто путь из точки А в точку Б - точь-в-точь как в реальной жизни. Рейтинг R!

Принц Блюблад ОС - пони

Таро в непогоду

Таро дождливым днем.

Твайлайт Спаркл

Осколки пламени

[Попаданец в Дэйбрейкер] Итак, что мы имеем? Кобыла, аликорн. Пироманка, нимфоманка, мазохистка, немного садистка, самоуверенная самовлюблённая сибаритка с терминальной стадией нарциссизма, манией величия... и комплексом неполноценности из-за своей ненужности. Прибавим ещё откровенную неприязнь местной правительницы. Круто, да? И это ещё не самое скверное. Хуже всего то, что вот эта кобыла теперь - я.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Подарок принцессы

Принцесса Рарити готовится к самому важному дню рождения в Эквестрии - дню рождения Твайлайт Спаркл. У нее все спланировано, и это будет грандиозный сюрприз. Что, вообще, может пойти не так?! Третий рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Посланник в Эквестрии - вот такие вот ночи...

Главы с описанием того, что происходило некоторыми ночами. Эротика,возможно прон.

Твайлайт Спаркл

Т, крохотный тролль

Привет! Я Т, и я крохотный тролль, я самый маленький в своей деревне. А ещё тролли вредные, вся их жизнь делает их вредными. А пони хорошие. Оранжевая пони показала мне других пони и мне они понравились.

Мой маленький нейромант

Киберпанк во всей красе. К нейроманту - человеку, способному сотворить любое существо, поступает очень странный заказ.

Принцесса Луна Человеки

Награда за предательство

Каждый получает только то, что он заслужил.

ОС - пони Найтмэр Мун

Маленькая история о Эгоистичном человеке и доброй пони.

Типичный рассказ про попаденца.Так я думал сначала пока писал это.Но!Дав чуток себе воображения,я понял что пишу бред,не читайте эту фуфуньку)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (23)

+2

Чем то напоминает стиль Дина Кунца

Kobza
#1
0

Хотя он был больше по части мистификаций. А тут все таки психиатрия.

Kobza
#2
+1

ну то, что я у него читал (не скажу, что много) жуть нагоняло достаточно уверено. хотя тут конечно сильно зависит от того, где читать. эффект сильно разниться, когда читаешь летом на пляже и зимой посреди ночи в пургу
Тут соглашусь, мистики минимум, хотя я бы всеж поставил на одержимость и мотыльки подозрительные и странный паралич...

repitter
repitter
#3
+1

Да, окружающая обстановка сильно влияет на впечатления, не плохо читать триллеры и ужасы ночью (и на работе, когда может неожиданно нагрянуть начальство и застать тебя за чтивом, тогда напряжение и внутри и снаружи сохраняется такое как надо=)) Хотя лично я не припомню хот одну книгу на своем веку, которая ввергала бы меня в страх и ужас (кроме физико-математической литературы)

Kobza
#4
+3

Жуткая история, чем-то напомнившая мне некоторые книги Лавкрафта, который тоже любил быстро раскрывать суть сюжета и пугать тем, что происходит непосредственно в истории. Перевод отличный, качество на высоте.

P.S. Хм, судя по концовке для Даймонд Тиары еще ничего не закончилось... и для жителей Понивилля тоже.

Бабл Берри
Бабл Берри
#14
+6

Там в еще пять произведений, причем все написаны в разных жанрах на начиная от вот такого психологического хоррора и заканчивая полицейским боевиком.
Второе, которое "Жажда" как раз максимально близко к лавкрафтовским произведениям, а это мне больше напомнило работы Стивена Кинга или Дина Кунца

repitter
repitter
#15
+1

великолепно вышло! всё-ттаки сэмми действитеельно мастер свооего дела! ффанфик не оставиил без бури эмоций и был прочитан на одном дыхании. чтиво вышло захватывающим, атмосферным и наггоняющим жути. хотя, не могу сказать, что это прямо чиистокровный хоррор. скорее, я бы ссравнил произведение с тетрадью смерти, котторая была остро-сюжетным триллером. мне очень нравится как здесь была показана даймонд тиара. эгоистичной, оппасной для общества злодейкой. она быстро стала ощущать свою власть и сиилу, превратившись из жертвы своего подсознания, в его сообщницу — хладднокровную, жестокую убийцу, впрочем, не лишённую человечноости (поняшности) из-за дружбы с сильвер спун.

стоит заметить и кое-что, что в этом фанфике есть и чего нету больше нигде на моей памяти — чувство горькой утраты. я имею ввиду, обычно, когда в таких-вот фафнеках кого-то убивают это не воспрринимается как настоящая смерть. нету этого чувства трагедии, печаали и чего-то такого. здесь же всё на месте! автор не поленился, показал страдания, боль и ужас понивильцев, показал во всей крассе и в самых ярких красках! прямо чувствуешь насколько нестерпимые муки всем принесла свооими действиями даймонд тиара... ух! профессионализм!

для меня, кстати, было прияттным удивлением, что никто из крестоносцев кьютимарок/меткоискателей не погиб. на мой субъъективный взгляд, это также подкрепляет оригинальность и необычность фанфика. хотя, скуталу погибла во сне тиары, причём в стиле всяких гуро-фанфиков, да и эпплбблум не слабо досталось, но так-то обе кобылки живы-здоровы, что не может не радовать! точнее, может, я едва испытываю эмоциии. тяжело быть психопатом... довольно класссной, кстати, вышла местная психушка. прям крутой! атмосферное и жуткое местечко, прям не по себе, когда представляю его. хотя, с той селфхармершой было бы неплохо обсудитьь пару интересных тем!

ещё внимания заслуживает детективная линия с двуумя стражами и их расследованием. достаточно интересная и запоминающаяся, а ужж когда дело дошло до раскрытия тайны и марш-броска до фермы "свит эппл"... вот это было круто! финальная глава, в принципе, была очеень крутой, динамичной и эпичной. эпилог после неё вышел скорее меланхоличным и печальным, с ощущением полной потери чувства реальности мисс тиарой. эпилог отлично передал именно это чувство, когда сознание рассыпается и всё, что тебя окружает это пепел прошлого, через который еле-еле кое-как можно разглядеть настоящее вокруг тебя. данная глава, также хорошо показывает то, насколько похожа даймонд тиара стала на кеттан колл, что, в какой-то степени отвечает на вопрос "почему же подсознание тиары выбрало именно её как аватар безумия?".

на сим откланиваюсь! буду читать остальные части цикла и ЖДАТЬ перевода четвёртого рассказа. дайте-ка угадаю, он на модерации с 2018-ого? ладно, шучу, конечно, с 2020-ого, не 18-ого. хе. хе. хе. надеюсь, новые рассказы раскроют секрет станда тиары (я про мотыльков).

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#16
+2

Мне кстати жальче всего было Винилку. Жеребят всех оптом не было так жаль как эту бедную диджейшу.

Четвертая часть, прошу любить и жаловать: https://ponyfiction.org/story/14936/

repitter
repitter
#17
+1

благодарю. не могли бы вы тогда поменять описание на остальных частях? а то там до сих пор написано, будто её нетути, что вводит всяк в заблуждение.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#19
+3

Это не мой перевод и, если уж совсем честно, та часть мне не нравится — слишком она чернушная и депрессивная. Подростковая банда "Меткоискатели", во главе с Бэбс Сид, ищут свои таланты в наркоторговле, проституции и грабежах... Слишком мрачно, как по мне.

Но на продолжение оно почти не влияет, так что можно смело не учитывать.

repitter
repitter
#20
-1

надеюсь, новые рассказы раскроют секрет станда тиары (я про мотыльков).

Да, Трейси, это были мотыльки.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.