Артефактор Эквестрии. Диксди

История, начавшаяся в "Диксди: Осколок прошлого", продолжается на просторах совсем другой Эквестрии. Здесь, помимо пони, некогда жила древняя раса. Последняя из них, наша героиня, оказавшись в круговороте событий, нашла друзей и уже успела попасть в беду, разгадывая удивительную и ужасающую тайну.

Другие пони ОС - пони

Омлет

Эквестрия, что с тобой на этот раз приключилось? Беда пришла нежданно-негаданно, когда казалось, что всё хорошо. Большинство жителей Эквестрии потеряли надежду и закрылись в себе. Другие пытаются выживать, как могут. И одна единорожка держит путь на север... Вокруг неё только призраки прошлого, но глубоко внутри теплится огонёк, что все ещё может изменится. Ведь для счастья хватает чего-то простого. Старлайт считает, что каждый пони должен хотя бы раз попробовать омлет.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Кровь героев

На обложке журнала пером накорябано: "Сторителлер - Кровь героев"

Рэрити ОС - пони

Cupcakes-Post Scriptum

Моя версия окончания сей истории.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум

Хуффингтон возродится

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии…

Тьма века сего / This Present Darkness

Она – низвергательница абсолютов, неисповедимая владычица ночи. Она, заточённая в небесном узилище, где только луна да светлые звёзды сияют в вышине, пускай и незримые глазу. Ибо кругом лишь тьма.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Паутина

Что же там, за поворотом?..

Роза Пустыни

Ужасная трагедия, разрушение Кантерлота способен предотвратить лишь Путешественник во времени, активно пользующимся парадоксами, и творящем свою линию времени. Для этого ему всего-то надо помочь Шипучей Вишенке поверить в себя...

ОС - пони Темпест Шэдоу

Первый Специальный Отряд

В поисках всеобщего мира и счастья пони изобретают генную модификацию бессмертия. Смерть теперь официально побеждена. Но кто мог знать, что у модификации есть один очень интересный побочный эффект, обрекающий Эквестрию на зомби-апокалипсис?

Другие пони

Путь к спасению

Пони пробрались в мир людей (И как обычно сами люди понятия не имеют как это произошло...)! И кто бы мог подумать - мир изменился на глазах! Исчезло всё что мы знали о нашем старом мире... Главный герой - хейтер (!). Ему не нравиться что творится вокруг, и у него яркое желание всё это остановить, и в этом ему помогут...ПОНИ! Изменит ли хейтер свою позицию? Почему ему помогают те, кого он ненавидит больше всего на свете? Эпичная история начинается!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Кризалис Король Сомбра Стража Дворца

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (35)

0

Отлично, так у того рассказа есть прода. А оригинал дописан? Желаю скорейшего переведения всего текста.

Imperial__tank
#1
0

Дописан-дописан, но еще в процессе перевода и даже шестая часть тоже дописана...

repitter
repitter
#2
0

Это хорошо. Спасибо за ответ.

Imperial__tank
#3
0

Пожалуйста, единственно это пятая часть, а четвертая если и будет переводиться, то не мной... "Мэйнхэттенский Блюз" слишком мрачное, тягостное и где-то даже мерзкое произведение...
Но к счастью на сюжет последующих частей он влияет минимально, так что небольшая лакуна в повествовании не так критична

repitter
repitter
#4
0

Благодарю. жаль конечно, что "Блюз" не будете переводить :(

megagad
#5
+1

там действительно чересчур мрачно. Если коротко, то Мэйнхэттенский филиал Меткоискателей ищет свои таланты: грабежи, наркоторговля, проституция, убийства, изнасилования и т.д. Короче ищут куда-то не туда...
В четвертой главе будет сцена поездки в Мэйнхэттен, сможете по минимуму оценить, как оно было в Блюзе...

repitter
repitter
#6
0

Ну, мрачно не скучно :) Вы 120 дней БлюБлада почитайте...

megagad
#7
+2

Читать — да, можно, а вот переводить, постоянно ползая туда-сюда по всей это мрачноте — у меня душа не лежит.
Вот в Бессоннице, там было просто не оторваться от текста, было реально интересно узнать чего же там с бедной ДТ будет дальше. А в Блюзе это было скорее — "ну, наконец-то, и этого убили, тем более что матерился он слишком однообразно..."

repitter
repitter
#8
0

Интересно, легко читается.

ratrakks
ratrakks
#9
0

Интересно, как много Филси знает о преступном прошлом Бэбс, в частности про случившееся с Джет Сетом? Явно ведь побольше чем стражи.

wing_regent
wing_regent
#11
+1

Крайне мало, максимум Джет Сет мог ему рассказать, что Бэбс у него бумажник стянула, но всяко разно без подробностей, что это было после того как он ее на улице снял или что Бэбс мафиозо изнасиловали и чуть не убили по личной просьбе Джета...
По остальным эпизодам криминальной карьеры Бэбс Филси Рич в принципе не может быть в курсе — все фигуранты либо мертвы, либо по тюрьмам, либо в бегах, но в любом случае будут молчать как рыбы об лед...

repitter
repitter
#12
0

А её разве не за срыв договора с грифонами изнасиловали? Не думаю, что за кражу трёх тысяч будут поочерёдно убивать всех друзей и близких.

wing_regent
wing_regent
#13
0

А к друзьям и близким никаких собственно претензий то и не было ни у кого. Тут как раз у поней никакого перекладывания вины на них, кто накосячил тот и должен расплачиваться.
"Биг Босс" же четко упомянул, что основная причина это занятие проституцией без отстегивания мзды и жалоба от Джета, срыв переговоров с грифонами шло просто до кучи... Найткэп собирались абсолютно аналогично наказывать за то же самое, а она к грифонам никакого отношения не имела. До нее просто дело не дошло, в основном благодаря Лайтинг Даст.

repitter
repitter
#14
Комментарий удалён пользователем
+1

Ну вот и закончился еще один том истории про Неспящую Даймонд Тиару.

Остался последний про Скуталу и Арчер в основном.
Надо кому?

repitter
repitter
#18
0

ДА! А потом, потихоньку можно и "блюз" перевести...

megagad
#19
0

Не-не-не, Дэвид Блейн. Блюз без меня. Вон wing_regent его тоже читал, можешь узнать у него понравился ему Блюз или нет...

repitter
repitter
#22
0

Первая половина, примерно до встречи с грифонами и мафиози мне понравилась, читал запоем. Дальше... было, мягко говоря, не так интересно, пропала эстетика погрязшего в грехах города, совращающего невинных.

Взялся бы за перевод, но на мне и так весит два длиннофика, а ещё несколько месяцев назад появилось желание взяться за комедии Арагона. В общем, как минимум в ближайшее время вряд ли.

wing_regent
wing_regent
#25
0

Ну в целом интересно, надеюсь там все будет не так грустно.

Freend
#20
0

Там тоже далеко не комедия, как в серии про медсестер, но и лютого мрака и безысходности особо не присутствует

repitter
repitter
#23
0

Конечно! Очень уж интересной Арчер и Сэми получилась.

wing_regent
wing_regent
#21
0

Сам вначале дочитаю и на новогодних приступлю наверное

repitter
repitter
#24
0

Мрачновато, конечно, но стилистика и сам антураж произведения на высоте! Понравилось, как автор кратко и содержательно подает каждую сцену, небольшими фрагментами, но это прекрасно читается! Благодарю за перевод! Читаю уже во второй раз — не надоедает.

NovemberDragon
NovemberDragon
#31
+1

Да здесь весь цикл "Неспящей" хорош, каждая следующая часть в своем жанре. Мне правда куда больше первое произведение понравилось.

repitter
repitter
#32
0

Да, начало у цикла действительно достойное, мне тоже понравилось. Как я понял, цикл дальше "Мунвинга" не продолжается?

NovemberDragon
NovemberDragon
#33
0

Нет, больше в этом цикле и AU в целом ничего нет и продолжения не планируется.
Изначально оно вообще должно было быть небольшой трилогией, но потихоньку увеличилось до шести произведений.

repitter
repitter
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.