Сопротивление не оптимально

Что делать Искуственному Интеллекту, когда он подходит к пределу своих возможностей? Выполнить какие-либо завершающие действия и выключиться; или, если есть возможность, спросить совета у создателей. Для СелестИИ не подходит ни один из вариантов.

Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Проблема со сном

Это первое утро Луны в Кантерлоте, но она не может заснуть. Может быть у ее сестры есть что-то, чтобы помочь ...?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Забытая история Эквестрии: Единство. Книга 1

В истории Эквестрии были взлеты и падения, но далеко не о всех из них нам известно. Сама Принцесса Селестия, Богиня Солнца, в попытке уберечь от страшного прошлого подарила своим врагам ключ к падению её прекрасного королевства. Тёмные тучи сгущаются, затмевая солнечный свет, и тени прошлого все больше окутывают всех маленьких пони. По велению судьбы, пусть и не по своей воле, в данном мире оказался человек, которому нужно разгадать тайну известнейшей легенды, дабы спасти Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Критическая ошибка

Подвешенные между мирами, пони с не своим характером и человек ведут диалоги на случайные темы.Это немного осложняется тем, что вокруг темнота, а им хочется есть...

Твайлайт Спаркл

Бессмертная Партия

Давным-давно, в волшебной стране Эквестрии жили могущественный Король и его темная Королева. Эти бессмертные и безжалостные тираны были свергнуты собственными дочерьми — Селестией и Луной, которые стремились создать лучшее будущее для расы пони. Теперь старые боги вернулись. Твайлайт Спаркл заперта в собственном теле, порабощенная жестокой и неуправляемой сущностью, представляющей из себя её полную противоположность. Бессильная и безмолвная, она должна помешать созданию, зовущему себя Нихилус, уничтожить всё, что ей дорого. Луне поручено собрать оставшихся носителей Элементов Гармонии в надежде освободить их лидера. Твайлайт Спаркл остается единственной надеждой для расы пони. А Единственной надеждой для Твайлайт Спаркл остаются её пять подруг. Вступив в последний бой со своим отцом, Селестия из последних сил старается предоставить своим подданным необходимые для борьбы фигуры. Ощущая неизбежность своего поражения, она делает первый ход в самой древней и самой беспощадной игре, известной этому миру.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Левиафан

Принцессы Кантерлота судят низложенного короля алмазных псов, но показания обвиняемого ошеломляют. Если он не врёт — эквестрийцам не стоило вторгаться в его владения.

Другие пони

Как Луна во сне спасала Эквестрию

О славной победе, одержанной доблестной Луной Эквестрийской в страшной и доселе неслыханной битве с гигантскими псами, равно как и о других событиях, о которых мы не без сожаления не упомянем.

Принцесса Луна

Роща черных тюльпанов

Сантцилия, остров, где за удар по одной щеке следует отвечать ударом сильнее. История о возникновения самого влиятельного преступного клана на острове, созданным простыми жеребцами, которые хотели жить, воплощать свои мечты и любить.

Другие пони

Осознание

Рак в Эквестрии заинтересовал Дерпи, которая очень-очень любит человеков.

Дерпи Хувз

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (35)

0

Отлично, так у того рассказа есть прода. А оригинал дописан? Желаю скорейшего переведения всего текста.

Imperial__tank
#1
0

Дописан-дописан, но еще в процессе перевода и даже шестая часть тоже дописана...

repitter
repitter
#2
0

Это хорошо. Спасибо за ответ.

Imperial__tank
#3
0

Пожалуйста, единственно это пятая часть, а четвертая если и будет переводиться, то не мной... "Мэйнхэттенский Блюз" слишком мрачное, тягостное и где-то даже мерзкое произведение...
Но к счастью на сюжет последующих частей он влияет минимально, так что небольшая лакуна в повествовании не так критична

repitter
repitter
#4
0

Благодарю. жаль конечно, что "Блюз" не будете переводить :(

megagad
#5
+1

там действительно чересчур мрачно. Если коротко, то Мэйнхэттенский филиал Меткоискателей ищет свои таланты: грабежи, наркоторговля, проституция, убийства, изнасилования и т.д. Короче ищут куда-то не туда...
В четвертой главе будет сцена поездки в Мэйнхэттен, сможете по минимуму оценить, как оно было в Блюзе...

repitter
repitter
#6
0

Ну, мрачно не скучно :) Вы 120 дней БлюБлада почитайте...

megagad
#7
+2

Читать — да, можно, а вот переводить, постоянно ползая туда-сюда по всей это мрачноте — у меня душа не лежит.
Вот в Бессоннице, там было просто не оторваться от текста, было реально интересно узнать чего же там с бедной ДТ будет дальше. А в Блюзе это было скорее — "ну, наконец-то, и этого убили, тем более что матерился он слишком однообразно..."

repitter
repitter
#8
0

Интересно, легко читается.

ratrakks
ratrakks
#9
0

Интересно, как много Филси знает о преступном прошлом Бэбс, в частности про случившееся с Джет Сетом? Явно ведь побольше чем стражи.

wing_regent
wing_regent
#11
+1

Крайне мало, максимум Джет Сет мог ему рассказать, что Бэбс у него бумажник стянула, но всяко разно без подробностей, что это было после того как он ее на улице снял или что Бэбс мафиозо изнасиловали и чуть не убили по личной просьбе Джета...
По остальным эпизодам криминальной карьеры Бэбс Филси Рич в принципе не может быть в курсе — все фигуранты либо мертвы, либо по тюрьмам, либо в бегах, но в любом случае будут молчать как рыбы об лед...

repitter
repitter
#12
0

А её разве не за срыв договора с грифонами изнасиловали? Не думаю, что за кражу трёх тысяч будут поочерёдно убивать всех друзей и близких.

wing_regent
wing_regent
#13
0

А к друзьям и близким никаких собственно претензий то и не было ни у кого. Тут как раз у поней никакого перекладывания вины на них, кто накосячил тот и должен расплачиваться.
"Биг Босс" же четко упомянул, что основная причина это занятие проституцией без отстегивания мзды и жалоба от Джета, срыв переговоров с грифонами шло просто до кучи... Найткэп собирались абсолютно аналогично наказывать за то же самое, а она к грифонам никакого отношения не имела. До нее просто дело не дошло, в основном благодаря Лайтинг Даст.

repitter
repitter
#14
Комментарий удалён пользователем
+1

Ну вот и закончился еще один том истории про Неспящую Даймонд Тиару.

Остался последний про Скуталу и Арчер в основном.
Надо кому?

repitter
repitter
#18
0

ДА! А потом, потихоньку можно и "блюз" перевести...

megagad
#19
0

Не-не-не, Дэвид Блейн. Блюз без меня. Вон wing_regent его тоже читал, можешь узнать у него понравился ему Блюз или нет...

repitter
repitter
#22
0

Первая половина, примерно до встречи с грифонами и мафиози мне понравилась, читал запоем. Дальше... было, мягко говоря, не так интересно, пропала эстетика погрязшего в грехах города, совращающего невинных.

Взялся бы за перевод, но на мне и так весит два длиннофика, а ещё несколько месяцев назад появилось желание взяться за комедии Арагона. В общем, как минимум в ближайшее время вряд ли.

wing_regent
wing_regent
#25
0

Ну в целом интересно, надеюсь там все будет не так грустно.

Freend
#20
0

Там тоже далеко не комедия, как в серии про медсестер, но и лютого мрака и безысходности особо не присутствует

repitter
repitter
#23
0

Конечно! Очень уж интересной Арчер и Сэми получилась.

wing_regent
wing_regent
#21
0

Сам вначале дочитаю и на новогодних приступлю наверное

repitter
repitter
#24
0

Мрачновато, конечно, но стилистика и сам антураж произведения на высоте! Понравилось, как автор кратко и содержательно подает каждую сцену, небольшими фрагментами, но это прекрасно читается! Благодарю за перевод! Читаю уже во второй раз — не надоедает.

NovemberDragon
NovemberDragon
#31
+1

Да здесь весь цикл "Неспящей" хорош, каждая следующая часть в своем жанре. Мне правда куда больше первое произведение понравилось.

repitter
repitter
#32
0

Да, начало у цикла действительно достойное, мне тоже понравилось. Как я понял, цикл дальше "Мунвинга" не продолжается?

NovemberDragon
NovemberDragon
#33
0

Нет, больше в этом цикле и AU в целом ничего нет и продолжения не планируется.
Изначально оно вообще должно было быть небольшой трилогией, но потихоньку увеличилось до шести произведений.

repitter
repitter
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.