В погоне за мечтой

Небольшая зарисовочка. Человек, имеющий мечту, которой никогда не суждено сбыться. Не отказавшийся от неё даже сейчас, когда никакой надежды уже нет.

Пинки Пай Человеки

Листопад

Каждый день неповторим, но похож на предыдущий. Каждый день учит нас новому, но при этом не сильно меняет нас. Каждый жеребёнок долгие одиннадцать лет учиться быть взрослым, дабы в один прекрасный момент, словно осенний лист, отделиться от ствола своих предков и наконец решить для себя - кто он?

Грэнни Смит Черили Другие пони

Крылья меж звёзд

Этот рассказ - совместный труд двух авторов. "Звёзды способны как накликать злую судьбу, так и подарить счастливую долю... Могла ли ты знать, что все перипетии судьбы, несчастья и горе приведут в итоге к радости, о которой не могло и догадаться сердце?.." Велира - молодая рыбачка, прежде относительно спокойно жившая на берегу Марлона - оказывается похищенной работорговцами с других планет... Обретёт ли она свободу? А нечто большее?

Принцесса Селестия ОС - пони

Отсчёт пошёл

Всякие розовые сопли.

Рэрити

Блудная дочь

Маленькая зарисовка про альтернативное развитие событий, произошедших с Найтмер Мун после отправки на луну.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

В ожидании Селестии

После важнейших переговоров с новой принцессой — Твайлайт Спаркл, принцесса Селестия телепортировалась в Кантерлот… оставив в Понивилле свою колесницу вместе с экипажем. Не зная что делать в подобной невероятной, нет, неправдоподобной, нет-нет, невозможной ситуации, двое пагасов пытаются разобраться в произошедшем и приходят к пугающим выводам…

Принцесса Селестия Другие пони

Первый рыцарь Эквестрии

Даже не знаю как описать содержание.Наверное это мой эксперимент.Не большая предистория о черной пони Никс жившей во времена " После Дискордия", косвино упоминалась в рассказе "Грехи прошлого".

Твайлайт Спаркл Другие пони

Фантом стальной воли

Расти Скай был одним из самых выдающихся пегасов в академии, но все изменилось после смерти его отца. Он до сих пор так и не смог оправиться от этого горя, да и к тому же судя по всему заразился болезнью такой же какая была у его отца. Но спасение пришло. СтойлТек предложил ему лечение, а именно место в стойле, где каждый пони сможет найти своё спасение. Но Расти уже давно наплевать на свою жизнь. Всё чего он хочет это исполнить последнее желание своего отца. Однако на его путь не будут сопровождать радуги и фейерверки. Потому что он отправляется в Нордвест, далекую провинцию Эквестрии, населённую суровыми пони. И именно здесь произойдут события, о которых в глубине души мечтал Расти.

ОС - пони

Твайлайт — корректор

Твайлайт Спаркл умеет находить книги даже в самых неожиданных местах. А ещё она очень инициативная молодая кобылка, всегда готовая помочь. Возможно, это хорошие черты характера, вот только однажды они чуть не привели к межпланетной войне.

Твайлайт Спаркл

Fallout: Equestria. Параллельность

Дэниэл Эванс, он же Курьер, он же Одинокий Странник, прошёл множество приключений, боёв, испытаний, взлётов и падений. Дважды выживал после смерти, видимо, ему сопутствует удача и он ею всячески пользуется. Попасть в параллельную пустошь, населённую разноцветными пони, которых постигла та же судьба, что и человечество? Вот так везение на пятую точку нашего авантюриста. Найдёт ли наш Странник дорогу домой в «Куполе»? И узнает ли Дэниэл в другой, в каком-то смысле родной пустоши что-то новое?

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Noben

"А ещё, дорогая принцесса Селестия, имеющиеся в нашей библиотеке учебники иностранных языков совсем не соответствуют современным требованиям, и я бы просила...".

Эпплджек постучалась в дверь библиотеки "Золотой дуб", где жила её подруга — единорожка Твайлайт Спаркл.

— Да, да, — раздалось за дверью.

И фермерша вошла, а войдя, попятилась в ужасе — Твайлайт в ночном колпаке и в одном носочке стояла перед маленьким зеркалом и кланялась ему. Своим волшебством единорожка держала в воздухе какую-то книжку.

— Привет, Твайлайт, — молвила поражённая ковбойша, — ты чего, сахарок, заболела?

— Найн, — ответила единорожка, — не мешай, я сейчас. Затем отпрянула назад, вежливо поклонилась окну и сказала:

— Благодарю, я уже бывала. Зай беданкт! Ну, прошу, ещё один маффин, — предложила Твайлат сама себе и сама же отказалась: — Спасибо, не нужно. Ихь браухе... Ох, светлая Селестия, забыла... Да как же это. Найн, найн! — победоносно повторила Твайлайт и уставилась на Эпплджек.

— Сахарок, что с тобой? — встревожено спросила подруга, — приди в себя.

— Не путайся под копытами, — задумчиво сказала Твайлайт и уставилась на свои ноги. — Под копытами, под копытами, — забормотала она, — а как копыто? Все вылетело. Вот Дискорд... хуф, хуф! Впрочем, копыто не встретится, копыто — ненужное слово.

"Стукнуло Твайлайт яблочком по голове, — подумала фермерша, — доучилась, давно я предупреждала..."

Она робко кашлянула и сказала:

— Твайлайт, милая, что ты такое говоришь, выпей водички.

— Спасибо, я уже пила, — ответила единорожка, — а равно и ела (она подумала), а равно и спала. А равно...

"Посижу, посмотрю, чтобы она чего не выкинула, а там можно будет поней собрать. Эх, жаль, хорошая была кобылка, умная, толковая..." — думала фермерша, садясь на краешек библиотечного кресла.

Твайлайт раскрыла книгу и продолжала вслух:

— Имеете ли вы колесницу, мой уважаемый гость? Гм... Гаст (Твайлайт задумалась). Да, я имею колесницу, но мой брат тоже уехал на поезде. Гм... Шайнинг тут ни при чем. Не будем о нём! Не будем о нём, майн брудер. У моей матушки нет ручной мантикоры. Варум? Потому что они очень редки в наших местах. Что за ерунда! Не подходит! — кричала единорожка. — А любите ли вы сено? Как же мне его не любить, если третий день наш погодный патруль халтурит! В вашем гнезде имеется ли тюфяк, дорогой гость? Нет, но зато у нас идёт праздник уже третью неделю и вернулась Найтмер Мун. А где больница? — спросила Твайлайт у Эпплджек грозно.

— Больница недалеко, сахарок, — робко шепнула ковбойша.

— Больница, — поправила Твайлайт, — моя добрая подруга, находится напротив нашей доброй мисс Мэр и рядом с нашим одним красивым парком, где мы имеем один маленький фонтан.

Тут Твайлайт вздохнула, закрыла книжку, вытерла пот со лба и сказала по-нормальному:

— Фух... здравствуй, Эй Джей. Ну и замучилась же я!

— Да что ты делаешь, объясни! — взмолилась фермерша.

— Да понимаешь ли, грифонская делегация к нам завтра приедет, а мне мисс Мэр предложила их встретить и город показать. Я же, говорю, грифонского языка не знаю. Ничего, говорит, ты же лучшая ученица принцессы Селестии. Возьми в библиотеке книжку  - самоучитель всех эквестрийских языков. Я эту книжку нашла, а в ней не пойми что...

— Выучила что-нибудь?

— Да кое-что, только голова разболелась. Какие-то тётушки, приезжий кузен... А настоящих слов нет.

Глаза Твайлайт вдруг стали мутными, она поглядела на Эпплджек и спросила:

— Имеете ли вы носочки, моя подруга?

— Имею, только перестань! — взвыла фермерша, а Твайлайт добавила:

— Да, имею, но зато я никогда не видела вашей уважаемой столицы!

Эпплджек вздохнула безнадежно и ускакала.

Комментарии (4)

0

Спасибо, забавная сценка

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Хахахаха! Блин, а название: знаменитый анекдот из "Мадагаскар", ставший нарицательным выражением! Хорош, автор, хорош!

Strannick
#2
0

Весьма милая зарисовка)

NovemberDragon
NovemberDragon
#3
+1

Смешная сценка, благодарю за понификацию, ибо об оригинале слышал, но не читал, а теперь как будто прочитал

Qulto
Qulto
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.