−102° по Цельсию

История разворачивается на снежных просторах замороженного мира Аврелии. Все страны, законодательства, власти - всё это теперь похоронено под толстыми слоями снега и льдов. Теперь в разрушенном мире твориться самое настоящее безумие. Пони позабыли о чужом горе и стали думать лишь о себе. Ведь выжить в мире охваченном различными рознями, разногласиями и войнами может не каждый. Главной героине предстоит узнать, что на самом деле произошло и почему бесконечные вьюги вдруг охватили королевства.

Другие пони ОС - пони

Кобылка на приеме у Дэйбрейкер

Что будет, если однажды маленькая единорожка встретится с могущественной и всесильной Королевой Пламени? Смогут ли они найти общий язык? Или даже стать друзьями? Твайлайт Спаркл пришлось узнать это на собственном опыте, когда она пыталась поступить в школу для одаренных единорогов принцессы Селестии и случайно создала портал в другое измерение, где вместо великодушной и доброй принцессы всем правит ее темная копия – Дэйбрейкер.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Другая Найтмер 2

Продолжение другой Найтмер.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад ОС - пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Темпест Шэдоу

Хозяйка Медальонов. Содружество Медальона

В Мидиландии прошли четыре мирных года, которые Боб Дип провёл в кругу семьи и рассказывая своему племяннику, Тео Дипу, о своих приключениях. Но Королева Холо и её приспешники не дремали, они вышли на след Медальона. Его истинная сила, пробудившись, может куда большее, чем просто изменить судьбу всей Мидиландии...

Другие пони ОС - пони

Ночь Страсти Флаттершай

Каждое полнолуние на отдаленной горной поляне расцветают прекраснейшие цветы, видимые лишь ночью. Поборов свой страх, Флаттершай отправляется в непростое путешествие, дабы насладиться их неземной красотой. Но дойдя до своей цели, пегаска с удивлением понимает, что она не одна...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Тортокрадка

Принцесса Селестия стала замечать,что кто-то крадет и ест её тортики.Полна подозрений,она идет к спальне Ночной Принцессы...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Если б желания были понями...

Гарри Поттер, которого в очередной раз избил Дадли со своими дружками, хотел бы оказаться в безопасном месте, но вынужден ползти домой к Дурслям. Благодаря случаю, он попадает в Эквестрию, где его обнаруживают юные Меткоискательницы. Год спустя, сова из Хогвартса становится причиной того, что Меткоискательницы вместе с Гарри Поттером оказываются в волшебной Британии! А очаровательные, милые, волшебные пони появляются во всём остальном мире. P.S. На обложке ошибка, Гарри в виде жеребёнка очки не носил!

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Другие пони

Бряцание оружием

Король алмазных псов, осмелевший после того, как собрал стотысячное войско, решает, что наилучшим способом похвастаться своим недавно обретённым могуществом будет вторжение в Эквестрию под предлогом каких-то прошлых обид. И поэтому он шлёт принцессе Селестии письмо с объявлением войны. Результат предсказуем.

Принцесса Селестия

Утомлённая солнцем

Твайлайт открыла дверь...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Конец Вселенной

Сейчас Есть Мрак. Есть Холод. Есть Пыль. Ты не знаешь когда, сейчас, ведь прошло абсурдно много времени. Ты Анон. И Вселенная закончилась.

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (21)

+3

Ох-хо, начало слегка напоминает МИФологию Роберта Асприна, где главный герой, волшебник-недоучка, благодаря удивительному везению, друзьям и простейшим фокусам обзавелся репутацией крутого мага всех миров, имея в распоряжении всего лишь несколько простейших фокусов.

Alex Heil
Alex Heil
#1
+3

Хорошая серия, но под конец будто литературные негры писали.

А эту серию фанфиков у автора сравнивали с похождениями комиссара Каина.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
+1

Собственно, прочитав аннотацию, про то и вспомнил :)

leon0747
leon0747
#3
+1

да, очень похоже, даже Эмберли есть.

Skuzl
#4
+2

Странно, но рассказ и вправду вызывает ощущение дежавю, словно уже подобный сюжет где-то видел... фильм-комедия? Не знаю.

Кстати, долго не брался читать, но на самом деле весьма хорошо зашло, в первую очередь благодаря получившемуся у автора образу Флеша как разгильдяя и бабника а-ля лайтовый порутчик Ржевский. И ведь медлил именно из-за Флеша, а точнее ожиданий из-за плашки персонажа из Эквестриа Гирлз — так и не смог преодолеть отторжение сюжета, цветовой палитры персонажей и их рисовки. Тут бы заменить на понячью версию, отделяя от, хех, проклятия ЕГ.

Serpent
Serpent
#5
0

Тут бы заменить на понячью версию, отделяя от, хех, проклятия ЕГ.

Просил уже andreymal. Не хочет он делать понячью версию.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

И да, в названиях фанфиков серии явно зашифрованы какие-то фильмы, но я пока опознал только 3.

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Глава последняя.

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

А что до продолжения?

Galico
#13
+1

И продолжения будут.

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
0

Спасибо за ответ

Galico
#15
0

Вроде хорошо написано. Мне даже понравилось. Не сам персонаж, а описание происходящего.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#16
0

Наконец-то одолел этот рассказ, со второго захода. С первого он мне, видимо, не под нужное настроение попал, а сейчас вчитался,

и оценил.
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Лазил я по интернету и наткнулся на вот это https://derpibooru.org/2097253?q=safe
Как по мне вполне прикольно

Galico
#18
0

Я только что прочитал пролог, и не мог не поделиться своим наблюдением. Стиль написания очень сильно похож на стиль повествования в серии книг о Кайафасе Каине, самом трусливом герое Империума Человечества!

Stranger Ghost
#19
0

Первая глава аудиокниги "Записки Флеша Сентри" выложены на Ютубе и группе ВКонтакте

Diogenus
#20
0

Теперь с озвучкой от Diogenus.

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.