Ночной кинжал

Неожиданный инцидент в комплексе корпорации Equestria Software, доставивший ее руководству немало хлопот весьма неожиданно вмешался в планы научной группы, работающей над новейшими образцами инновационного снаряжения. Двум молодым лаборанткам вместе с отрядом специальных операций военного отдела предстоит расследовать это непростое дело и найти ответы на интересующие их вопросы.

ОС - пони

Читально-вокальная катастрофа

Твайлайт решает устроить в Понивилле грандиозный библиотечный праздник. Понификация рассказа М. Булгакова "Музыкально-вокальная катастрофа".

Твайлайт Спаркл

Песнь Жизни

История про пегаса Алана, у которого в жизни темных полос больше чем светлых.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Сорен Лира Другие пони ОС - пони

Твайлайт Спаркл уничтожает Эквестрию

Твайлайт изучает новый урок о дружбе, гармонии и почему кобальтовая атомная бомба - плохая идея.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Мамочка!

Вспылка просто хотела пойти на рынок Облачного дола, чтобы купить яблок. Но вот в чем загвоздка: маленькая синяя пегаска продолжает преследовать её... И почему она повторяет "Мамочка!"?

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

SCP-не-время-для-приколов

Д-р Брайт и не подозревал, что эксперимент с новым SCP закончится провалом - телепортацией в Эквестрию! Но и в стране поней не безопаснее, чем в Фонде. Волшебная Шестёрка свихнулась, и Селестия создала Фонд LTF, чтобы их исцелить. Совсем скоро принцессы предложат нашему герою работу на Фонде, где он встретится лицом к лицу с беспощадной Рейнбоу Дэш и весёлой Пинки, готовой свернуть шею при первой возможности! Но есть один нюанс: на сверхопасных предприятиях ошибаются лишь раз в жизни...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Человеки Кризалис

Птицы

Каждому пегасу рано или поздно приходится столкнуться с ними. Иногда даже буквально! Сегодня этот пегас - Рэйнбоу Дэш; и тот факт, что она уже хорошенько приложилась головой, ситуацию только усугубляет.

Рэйнбоу Дэш

Страсть, побеждающая кошмар

Спайк, принц и приёмный сын Селестии, отправляется по приказу своей матери и правительницы проконтролировать подготовку к празднику в Понивилле. Его помощница номер один, Твайлайт, советует найти новых друзей. Но молодой дракон поступает по-своему...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Туман

Обыкновенный день превратился для Флаттершай в настоящий кошмар: вся округа затянута загадочным туманом, в котором раздаются пугающие звуки огромного монстра. Сможет ли пони выбраться из белого плена? Помогут ли ей друзья? Или они сами нуждаются в помощи?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Зима неурочная

Морозы наступают в самое неожиданное время... но разве это повод для беспокойства, когда можно радоваться в кругу друзей?

Эплджек Эплблум

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (21)

+3

Ох-хо, начало слегка напоминает МИФологию Роберта Асприна, где главный герой, волшебник-недоучка, благодаря удивительному везению, друзьям и простейшим фокусам обзавелся репутацией крутого мага всех миров, имея в распоряжении всего лишь несколько простейших фокусов.

Alex Heil
Alex Heil
#1
+3

Хорошая серия, но под конец будто литературные негры писали.

А эту серию фанфиков у автора сравнивали с похождениями комиссара Каина.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
+1

Собственно, прочитав аннотацию, про то и вспомнил :)

leon0747
leon0747
#3
+1

да, очень похоже, даже Эмберли есть.

Skuzl
#4
+2

Странно, но рассказ и вправду вызывает ощущение дежавю, словно уже подобный сюжет где-то видел... фильм-комедия? Не знаю.

Кстати, долго не брался читать, но на самом деле весьма хорошо зашло, в первую очередь благодаря получившемуся у автора образу Флеша как разгильдяя и бабника а-ля лайтовый порутчик Ржевский. И ведь медлил именно из-за Флеша, а точнее ожиданий из-за плашки персонажа из Эквестриа Гирлз — так и не смог преодолеть отторжение сюжета, цветовой палитры персонажей и их рисовки. Тут бы заменить на понячью версию, отделяя от, хех, проклятия ЕГ.

Serpent
Serpent
#5
0

Тут бы заменить на понячью версию, отделяя от, хех, проклятия ЕГ.

Просил уже andreymal. Не хочет он делать понячью версию.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

И да, в названиях фанфиков серии явно зашифрованы какие-то фильмы, но я пока опознал только 3.

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Глава последняя.

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

А что до продолжения?

Galico
#13
+1

И продолжения будут.

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
0

Спасибо за ответ

Galico
#15
0

Вроде хорошо написано. Мне даже понравилось. Не сам персонаж, а описание происходящего.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#16
0

Наконец-то одолел этот рассказ, со второго захода. С первого он мне, видимо, не под нужное настроение попал, а сейчас вчитался,

и оценил.
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Лазил я по интернету и наткнулся на вот это https://derpibooru.org/2097253?q=safe
Как по мне вполне прикольно

Galico
#18
0

Я только что прочитал пролог, и не мог не поделиться своим наблюдением. Стиль написания очень сильно похож на стиль повествования в серии книг о Кайафасе Каине, самом трусливом герое Империума Человечества!

Stranger Ghost
#19
0

Первая глава аудиокниги "Записки Флеша Сентри" выложены на Ютубе и группе ВКонтакте

Diogenus
#20
0

Теперь с озвучкой от Diogenus.

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.