Консервированная морковь

Нервозность и раздражённость подавляется с помощью консервированной моркови, затерявшейся среди морепродуктов.

Рэрити Человеки

Письмо

Спайк пересылает Твайлайт письмо с собственной припиской.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Вечная гробница

На севере Эквестрии, на широкой равнине, в окружении лесов, стоит величественная Гора Аиония - объект множества слухов и легенд. Трое пони, заканчивающих обучение в университете, организовывают маленькую экспедицию к горе, утверждая, что они смогли найти местоположение потерянного Города, который они прозвали "Город-под-Горой". Но если город действительно замурован в горе, не значит ли это, что на то были причины?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Сказка о славном городе Троттингем

О развитом почти государственном образовании, построившем свое благополучие на весьма своеобразном фундаменте.

Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони

Лошажья гонка

Спорт в Эквестрии

Биг Макинтош

В Глубины

Чтобы спасти свою сестру и свою верную ученицу, Селестии придётся отправиться в древние туннели под разрушенным замком в Вечнодиком лесу. Ей и сопровождающим её стражниками предстоит столкнуться с тёмными и извилистыми коридорами. И всё же, какова была цель Луны и Твайлайт в старом замке? Почему они не смогли вернуться сами? И что наблюдает за Селестией из-за границы света?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - стать искалеченным навсегда. Для молодого Мёрки жизнь рабочего и слуги это всё, что он когда-либо знал, ведь он был воспитан без понимания свободы или права выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и он видит героический побег маленькой кобылки своими глазами, Мёрки, наконец, открывает для себя что за жизнь стоит бороться. Своей волей. Вырвавшись из-под гнёта, Мёрки намеревается вернуть себе свободу, которой его лишали на протяжении всей жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, разрушающей его тело и особым вниманием от пони, которым частенько нельзя доверять, Мёрки стремится достичь невозможного. Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это пара кандалов… Должен ли ты в принципе быть свободным?

Drop of Swarm

События повествуют 12 годам спустя после реального времени.Главным героям, Данилу и Павлу, 23 года.В ходе тестов костюмов "ThunderMan5" появился телепорт, перебросивший их в Эквестрию.Им придётся спасти её, иначе всё будет плачевно не только для страны...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Судьба, связавшая миры

Некоторые верят в судьбу, что поделать. Верят в то, что где-то есть их вторая половинка, предназначенная им. И неважно, как далеко они находятся друг от друга, они всё равно встретятся, чтобы никогда больше не расставаться. Ну а что, если эти две личности живут в разных мирах?..

Другие пони Человеки

Похищение самой ценной книги

Неуловимая Фантопонис столь обнаглела от безнаказанности, что во всеуслышание объявила место своего следующего преступления! Детектив Рарити, капитан Дэш и принцесса Твайлайт отправляются предотвратить похищение самой ценной вещи в Пондалуссии! Но не потеряют ли они что-нибудь ещё?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (21)

+3

Ох-хо, начало слегка напоминает МИФологию Роберта Асприна, где главный герой, волшебник-недоучка, благодаря удивительному везению, друзьям и простейшим фокусам обзавелся репутацией крутого мага всех миров, имея в распоряжении всего лишь несколько простейших фокусов.

Alex Heil
Alex Heil
#1
+3

Хорошая серия, но под конец будто литературные негры писали.

А эту серию фанфиков у автора сравнивали с похождениями комиссара Каина.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
+1

Собственно, прочитав аннотацию, про то и вспомнил :)

leon0747
leon0747
#3
+1

да, очень похоже, даже Эмберли есть.

Skuzl
#4
+2

Странно, но рассказ и вправду вызывает ощущение дежавю, словно уже подобный сюжет где-то видел... фильм-комедия? Не знаю.

Кстати, долго не брался читать, но на самом деле весьма хорошо зашло, в первую очередь благодаря получившемуся у автора образу Флеша как разгильдяя и бабника а-ля лайтовый порутчик Ржевский. И ведь медлил именно из-за Флеша, а точнее ожиданий из-за плашки персонажа из Эквестриа Гирлз — так и не смог преодолеть отторжение сюжета, цветовой палитры персонажей и их рисовки. Тут бы заменить на понячью версию, отделяя от, хех, проклятия ЕГ.

Serpent
Serpent
#5
0

Тут бы заменить на понячью версию, отделяя от, хех, проклятия ЕГ.

Просил уже andreymal. Не хочет он делать понячью версию.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

И да, в названиях фанфиков серии явно зашифрованы какие-то фильмы, но я пока опознал только 3.

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Глава последняя.

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

А что до продолжения?

Galico
#13
+1

И продолжения будут.

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
0

Спасибо за ответ

Galico
#15
0

Вроде хорошо написано. Мне даже понравилось. Не сам персонаж, а описание происходящего.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#16
0

Наконец-то одолел этот рассказ, со второго захода. С первого он мне, видимо, не под нужное настроение попал, а сейчас вчитался,

и оценил.
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Лазил я по интернету и наткнулся на вот это https://derpibooru.org/2097253?q=safe
Как по мне вполне прикольно

Galico
#18
0

Я только что прочитал пролог, и не мог не поделиться своим наблюдением. Стиль написания очень сильно похож на стиль повествования в серии книг о Кайафасе Каине, самом трусливом герое Империума Человечества!

Stranger Ghost
#19
0

Первая глава аудиокниги "Записки Флеша Сентри" выложены на Ютубе и группе ВКонтакте

Diogenus
#20
0

Теперь с озвучкой от Diogenus.

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.