Зарисовки

Наработки, которые никогда не станут чем-то более маштабным, чем просто зарисовки.

Пинки Пай Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Договор на Happy End

Что может случится с простой корреспондешей в ночь с пятнадцатого на шестнадцатое апреля? Ничего хорошего.

Другие пони

Fallout Equestria: Где угодно, но только не здесь

Две сотни лет прошло с тех пор, как Эквестрию окончательно поглотила война, но жизнь продолжается. Некоторые хотят сражаться на светлой стороне и сделать Пустошь лучше. Другим же нужна власть и полный конроль над тем, что осталось от мира. А есть и те, кто плевать хотели и на то, и на другое, они просто хотят стать богатыми и знаменитыми. И эта причудливая история как раз о таких. Все началось с гениального инженера и одаренного наемного убийцы, взаимовыгодно паразитирующих друг на друге ради богатства и славы. Дела шли по накатанной колее, пока они не получили предложение, которое бывает лишь раз в жизни, но быстро поняли, что откусили больше, чем могут проглотить…

ОС - пони

Найтмер Найт.Блуждающая во тьме

Продолжение рассказа «Найтмер Найт. Мунлайр.» Год спустя и мирная жизнь. Если бы всё так и было — мирная жизнь уходит на задний план после гибели Флаттершай. Печаль сковала всю Эквестрию и есть та, кто воспользуется этим ради своих корыстных целей. Кто её остановит? Та, которую похоронили.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Дракон и Мисти

По сравнению с разъярённой единорожкой... да ещё с бодуна... да ещё первого в жизни... Ужаснейшие порождения Тартара и Эпплвуда кажутся милыми щеночками. Ровно через двадцать секунд Дракон понял, что пора вылетать за пивом.

Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Кризалис Чейнджлинги

Дар Доброночной Луны

Какой бы мирной и беззаботной не была жизнь, рано или поздно тебе, маленькая пони, придётся выйти в большой мир — мир, полный разочарования и горечи, обид и вековых тайн, расставаний и дружбы, утешения и надежд.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Октавия

В поисках эмпатии

Нам так часто не хватает маленького костра дружбы, у которого можно будет найти утешение, радость, понимание, чувство, что твоя душа больше не одна, а зажигается в едином порыве с десятками себе подобных. Нам не хватает такого места, где можно найти ответы на вопросы, праздные и не очень: а зачем я здесь? а кому я нужен? а что я могу? Где найти такое место? А что если его можно создать? А что если создать его можем мы - ищущие?...

Трикси, Великая и Могучая Брейберн ОС - пони

Магический интеллект / Magical Intelligence

Принцесса Луна сотворила меня, чтобы вовек не забыть той боли, что она причинила Эквестрии. Но это? Не так должно исполняться моё предназначение. Если бы я только мог ей сказать...

Принцесса Луна Другие пони

Падение разума

Даже у аликорнов есть свой лимит.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Купальня для Вандерболтов

История о Винд Райдере - легенде Вандерболтов, который после своего позорного ухода из состава Вандерболтов оказался в доме престарелых. Вот и всё.

Рэйнбоу Дэш Вандерболты

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 2399 слов, 135 просмотров
  • Глава 2

    , 2601 слово, 85 просмотров

Комментарии (23)

0

10 из 10, господи, 10 из 10.

Теперь по делу. Имя автора говорит само за себя, так что я ждал чего-то как минимум любопытного. Так оно и есть.

Понравилось, что это обыкновенная история о простых пони, внятных рассказов в этом жанре не то чтобы много. Персонажи раскрыты в пределах возможного, и в них без труда веришь. Поначалу, правда, поведение мистера Фолза показалось немного неестественным, но, как выяснилось, этому есть объяснение. В целом история выглядит опрятно, всё на месте, ни прибавить, ни отнять. Диалоги, описания, размышления — в полном порядке. В своей категории рассказ хорош и глупо требовать от него чего-то большего. Прочитал с удовольствием.

Вот только о пони ли это?

MrJonas
#1
+1

MrJonas, верное наблюдение, что пони легко заменимы на людей, хотя что-то мне подсказывает, что такой розыгрыш тогда бы точно смотрелся перебором. :)

OldBoy
#2
+1

Очень достойно и корректно сделанный рассказ. Почаще бы так писали. С как следует проработанными персонажами, с развитым и связным сюжетом, с развитием характера, с каким-то, в конце концов, возможно поучительным смыслом.
На всякий случай еще хочу обратить внимание на абзац, который начинается словами "За прошедшие годы исправной службы я с одного взгляда неплохо научилась", а точнее, на его конец. В каждом из трех последних предложений есть слово "это". Это, конечно, не ошибка, но с этим словом стоит быть осторожным. Оно не очень заметно, и автор может весь текст забить этим словом, сам этого не замечая.

Escapist
#3
0

Escapist, слегка поправил это место. :)
Спасибо за весьма лестный комментарий.

OldBoy
#4
0

Прочитал на одном дыхании. Спасибо, просто великолепно. Не думаю что простая, механистическая замена пони на людей в этом рассказе, приведёт к хорошему результату. Ваши герои на мой взгляд ведут себя немного иначе чем мы, к тому же в тексте присутствуют явные отсылки к сериалу или другим фанфикам, которые перестанут работать если заменить пони на наших соотечественников. Ещё раз благодарю. Заметил небольшую ошибку, если конечно так не было задумано изначально: в самом начале второй главы присутствует фраза " ...мой похититель с безучастным выражением на лице". Может всё-таки "на морде"?

Diogenus
#5
0

Итак критик из меня конечно не ахти какой, но выскажу всё таки своё мнение. Фанфик порадовал, сюжет интересный, стиль написания красивый и плавный. И стиль от первого лица — я не слишком к такому привычен, встречал ранее не часто, но он идеально вписался в данный фанфик. Завершение фанфика было неожиданным, чем порадовало, и трогательным.

Жестокий розыгрыш, однако был. От такого и инфаркт ведь может случиться.
"Весело", конечно, Руби Шиммер "разнообразили" её скучную спокойную жизнь. Но это на неё повлияло. Теперь не будет мучать пони-клиентов на работе и относиться к ним надменно) И будет ценить спокойствие и размеренность в жизни.

Это событие повлияло на главную героиню неожиданным образом. Из-за него захотела помириться с отцом. Хороший поступок.

п.с. тут похоже "баг" закрался в текст, перепутались местами слова "её", "в"
иногда просто нужно взглянуть её в лицо.

Bf109
Bf109
#6
0

"Заметил небольшую ошибку, если конечно так не было задумано изначально: в самом начале второй главы присутствует фраза " ...мой похититель с безучастным выражением на лице". Может всё-таки "на морде"?"
Для пони пока нет единого стандарта в этом плане, так что "морда" обычно используется для характеристики, ну, длинной лошадиной морды, а лицо включает в себя глаза, лоб и т.д. ИМХО, тут уже дело вкуса.

"п.с. тут похоже "баг" закрался в текст, перепутались местами слова "её", "в" иногда просто нужно взглянуть её в лицо."
Ммм, правки в последний момент, да.

OldBoy
#7
0

И есть вопрос: Троттингем — это город или что? О таком вроде ранее не упоминалось, нигде. Я не знаком во всяком случае. Или, может район какого-то города?

Bf109
Bf109
#8
0

Bf109, Пипсквик переехал с семьёй в Понивилль как раз из Троттингема — это упоминается в "Luna Eclipsed".

OldBoy
#9
0

наверно следовало бы указать тег*альтернативная вселенная* ибо каноничной вселенной особо не прослеживается(впрочем, отмечено сверху). по общей атмосфере напомнило какое-то чикаго годов 1900-30. =субъективно= последнему из шкалаты чтение было скучно утомительно. хотя все прописано и раскрыто почти так как и следует. выглядит переводом чего-то из буржуйского творчества.

MunchkiN 616
#10
0

"выглядит переводом чего-то из буржуйского творчества."
Видимо сказывается, что в первую очередь я всё же переводчик — "Нагая Сингулярность", "Принцесса Селестия ненавидит чай" и т.д. (просто над ними я работаю не один и не считаю возможным выкладывать свои фанфики под общим названием группы переводчиков)

OldBoy
#11
+1

Таки больше человечесткая стори. Но душевно.

Ivan_Magregor
#12
0

Epic!

0009
#13
0

Epic(2)!

Silent+-+
#14
0

Очень, очень добротно. Качественная проработка персонажей (учитывая, что это малая форма), стилистически приятно посмотреть, сюжетно — вин. Пара ремарок по композиции есть, но это я тебе лично выскажу при случае — они из разряда "а если бы, то было бы..."

Словом, уверенные 9/10, и неважно, про пони это или про людей. Хорошие авторы всегда пишут про людей — иначе это просто неинтересно читать.

deep
#15
0

в один момент я испугался за пони думал что её будут резать

artem989
#16
+1

Чистенько, опрятненько, аккуратненько, интересно, захватывающе...

Вот уж в самом деле, великий критик OldBoy показал класс!

fgir
#17
0

Всё шикарно, но увы, нашёл опечатку. — Чтоб вы всех сдохли! (если что, угроза когда её связали).

FunMaster
#18
+1

Интересно написано.

StarFall
#19
0

Иногда критикам говорят, мол, сперва добейся, а потом критикуй. (Аргумент, конечно, слабый, учитывая, что не обязательно быть поваром, чтобы оценить блюдо, но тем не менее). Так вот,когда я прочитал этот фанфик, я понял, что OldBoy уже добился и может критиковать все рассказы, которые захочет.
10 из 10, Селестия, 10 из 10.

tdarku
tdarku
#20
0

Напоминает упрощенный сюжет фильма The Game, с одним единственным, и вполне логичным отличием — героиня таки врезала тому кто все это придумал, ибо даже я, будучи Флаттершай овер readln(lvl); уровня, сделал бы также. Плюс драматичная сценка в конце очень даже скрасила неодижанныйпаварот, что более чем уместно, особенно когда в кой-то мере привыкаешь к таким поворотам. В общем, капытавверх

Бабаян
Бабаян
#21
0

Сначала прочитал комментарии потом рассказ... Возникло стойкое желание минусануть... пересилил себя, не стоят 10 минут потраченного времени этого. Рассказ довольно средний.

Asaurus
#22
0

Называется, "тронуло за душу". Хороший рассказ.

CrazyPonyKen
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.