Одна жизнь пернатого солдата

Самостоятельный законченный мини-роман о насыщенной на события жизни одной грифонши. Мини-роман о судьбе, где нашлось место всему, что есть в жизни: и подвигам, и сомнениям, и личным драмам.

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод IV: Еще один

Четвёртая часть, мы приближаемся к концу истории и на этот раз, мы посетим тёмные стороны протагонистов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Кристальная математика

Не все спокойно в Кристальном королевстве. Во всяком случае, 1000 лет назад точно было что-то не так. Дорвавшись до власти, король Сомбра превратил некогда счастливых жителей в рабов, а прекрасную страну в угрюмый оплот военной диктатуры. Кроме того, в его владение попало "Кристальное сердце" -- могущественный артефакт, способный влиять на поведение и самочувствие всех жителей Эквестрии. Удастся ли остановить правление Сомбры? И если да, то каким образом и какой ценой?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра

В её обители

Селестия покинула высшее общество Кантерлота, чтобы остаться наедине со своей возлюбленной Твайлайт Спаркл. Все её мечты наконец сбывались. В своей обители Селестия постарается сделать этот вечер для Твайлайт незабываемым.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Зекора и Ночь Кошмаров

Старая зебра отправляется в прошлое, чтоб увидеть своими глазами ночь, когда решалась судьба принцессы Луны и Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони

Тайна хрустальной вазы

Выполнение домашнего задания, за которое взялась Сэнди, внезапно привело к неожиданным результатам.

Эквестрийские Сестры: Начало новой эры

О том, как две сестры пришли к власти, про то, что стояло у истоков страны дружбы и Гармонии. Главный вопрос - были ли оправданны все жертвы ради той державы? Стоило ли поднять солнце в тот день...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд

После конца...

Случилось то, чего все так боялись... Последние огоньки жизни гаснут в серой пустыне... Есть ли еще надежда?

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл

Тень Затмения

Это история о пони, чьи судьбы не были предопределены. Всё начинается с, казалось бы, безобидного магического состязания, но постепенно герои начинают понимать, что за всем этим стоит нечто большее. И им только предстоит узнать, что скрывают организаторы, а так же познать силу дружбы, любви, упорства и таланта.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Спитфайр Сорен ОС - пони Шайнинг Армор

Секс-игрушки

Это небольшая зарисовка на предмет альтернативного развития событий возвращения Найтмер Мун.

Принцесса Селестия Найтмэр Мун Человеки

S03E05

Разговоры

Думаю, стоит пересказать комментарий автора перед фанфиком.
Там она рассказывает, что написала большую часть фика около двух лет назад, спустя две недели после переезда из родной страны в Лос-Анджелес со стремлением попасть в киноиндустрию.
Закончила же она его за две недели до визита домой, повидаться с родными и друзьями, провожавшими её с пожеланиями всего наилучшего, что вызывало у неё противоречивые чувства.

Лёгкое дуновение ветра проносилось меж деревьев, унося опавшие листья в объятья зимы. Каждый шаг казался всё трудней, каждый вздох – всё протяжнее, и каждая минута – короче предыдущих.

Покидать Понивиль было горестно, как ей казалось.

Но остаться было бы ещё тяжелее.

Время ползло час за часом, пока две пони застыли на перепутье судьбы. Их взоры были устремлены ввысь, на ночное небо и звёзды, сияющие в объятьях луны.

Одной предстоял переезд в Седловскую Аравию, навстречу новым горизонтам; другая оставалась позади, где не встретит ничего нового. И вот они сидят, наслаждаясь последними совместными часами, и занимаются тем, что у них всегда получалось лучше всего.

Болтают обо всём и в то же время ни о чём.

— Всё получилось, как ты и надеялась?

Слова сами сорвались с языка. Она взъерошила крылья и продолжила смотреть на знакомые ей, как никому другому, созвездия. Иногда, когда опускался мрак и наступала тишина, ей хотелось бы быть Принцессой звёзд.

— Нет, — после протяжного вздоха ответила сидящая рядом единорожка.

Хоть вина и травила душу, Твайлайт не понурила взгляд. «Прости» — хотелось сказать ей, но не хватало духу. Она чувствовала себя ужасно из-за подобных размышлений, но, раз уж не складывалось, как надеялась Рэрити, то, может, и уезжать ей вовсе не стоит?

— Нет, — повторила единорожка, когда Твайлайт повернулась к ней. — Я даже нахожу это уместным. В жизни столько всего не совпадает с нашими ожиданиями. Разве не так? — она улыбнулась и приподняла бровь. — Сразу приходит на ум кое-какой праздник Летнего солнцестояния.

— Разве тебе не страшно?

— Уверена, завтра будет ещё как страшно, — ответила Рэрити. Она плавно вдохнула и выдохнула. — Когда окажусь одна-одинёшенька в пустом доме, в незнакомом городе. Как знать, вполне возможно, я буду рыдать на своём диване, заливая тоску умопомрачительными объёмами сидра, что дала мне Эпплджек. Но сейчас? Сейчас я спокойна.

Твайлайт перевела взгляд обратно на небосвод.

— Я была бы в ужасе.

— Ты была бы по уши в хлопотах, проверяя чемоданы и списки дел, дорогуша.

— И это тоже.

— Я нахожу любопытным, как ты за меня волнуешься. Однажды ты и сама переехала в совершенно незнакомое место.

— То было совсем по-другому. Я не думала, что останусь здесь насовсем. Считала, что постоянно буду наведываться домой, и пусть это и было не так, я ничего не оставляла позади.

В небе, одна за другой, мерцали звёзды – яркие огоньки, которые однажды погаснут, а может быть и уже. Свечение вдали было лишь энергией чего-то давным-давно канувшего в небытие.

В Понивиле сияло шесть звёзд, и было больно смотреть, как шестёрка становилась пятёркой. Сколь долго до того, как от пяти останется четыре, затем три, две, и в конце останется лишь она одна?

— Я подумывала остаться, — призналась Рэрити. — Думала отменить всё в последнюю ночь.

— Что? — ахнула Твайлайт, и сама удивилась такой реакции. Разве не это она хотела услышать всю ночь? — Почему? Ты не можешь!

— Конечно не могу, — улыбнулась единорожка. — Ты ведь не забыла до абсурда экстравагантную прощальную вечеринку по этому случаю два дня назад? Не уехать после такого было бы верхом дурного тона, — она остановилась, и весь мир вместе с ней, пока не продолжила. — Полагаю, мне всё же страшно.

Твайлайт всегда шокировало, когда Рэрити выказывала уязвимость, показывала, что уверенность, излучаемая ей, иногда оказывалась лишь маской.

— И напрасно, — настаивала Твайлайт. Пусть сказанное и было правдой, но говорить это было больно. — Твои достижения будут изумительны. У принцессы Селестии там много связей, и она обещала помочь. Если кто-то на это и способен, то это ты, Рэрити. Мы безмерно гордимся тобой.

— Полагаю, ты права, — наигранно вздохнув, ответила единорожка. Тут же усмехнулась и подмигнула подруге. — Разве я, Рэрити, не экстраординарна?

Твайлайт шутливо закатила глаза.

— Ага, конечно, — сказала она, почувствовав, как на сердце полегчало, но лишь пока лицо подруги слегка ни помрачнело.

— Но что если я не смогу? Что если у меня ничего не получится? Вдруг я просто строю воздушный замок?

— Ты всегда можешь вернуться, — предложила Твайлайт, на что получила крайне неожиданный ответ.

— А знаешь, думаю, теперь я понимаю Эпплджек.

— В смысле?

— Почему сбежать в Додж Джанкшен казалось лучше, чем возвращаться домой после поражения на том родео, — она колебалась, несомненно понимая, как прозвучат её слова, но продолжила. — После года приготовлений, когда все вокруг только и говорили, как мной гордятся… И всё это только чтобы вернуться в Понивиль, потому что в Седловской Аравии ничего не вышло? Одни мысли об этом приводят в ужас.

— Это неправильно, — возражала Твайлайт как ради блага самой Рэрити, так и ради защиты своего города и образа жизни. — Нет ничего плохого в том, чтобы вернуться.

Единорожка едва заметно улыбнулась.

— Ах, но ведь ты так говоришь только потому, что не хочешь, чтобы я уезжала.

— Вовсе нет, — сердито запротестовала Твайлайт. — И с твоей стороны несправедливо так говорить, ведь знаешь, что это не так.

Между ними пробежал холодок, но вот Рэрити примирительно улыбнулась, и он растаял без следа.

— Но ведь это пусть и чуть-чуть, но правда? — дерзко спросила она.

— Совсем чуть-чуть, — призналась Твайлайт, пускай они обе и понимали, что это было мягко сказано. — Но я серьёзно. Возвращаться – это нормально. Но тебе и не придётся, ведь ты добьёшься успеха в Седловской Аравии ничуть не меньшего, чем в Эквестрии.

— Вот на это я очень надеюсь.

— Так и будет. И несмотря ни на что, я горжусь тобой.

— Спасибо, дорогуша. И я горжусь.

Твайлайт, конечно же, была искренна, как и четыре-пять лет спустя, когда единорожка вернулась домой, пытаясь позабыть обо всех неудачах и упрятав мечты в долгий ящик.

Пять звёзд добровольно принялись распаковывать столько багажа, что и сосчитать было трудно, позволяя шестой – сияющей уже вовсе не так ярко, но всё же сияющей – отрешённо лежать на диване.

— Ты солгала мне, Твайлайт, — заявила она в слезах, улыбаясь аликорну, левитирущей по комнате украшения. — Ты говорила, у меня всё получится.

— Так и вышло, если подумать, — ответила Твайлайт. — Это не провал. Ты просто… сделала всё по-другому.

— Сделала по-другому, — сухо посмеиваясь, начала Рэрити. — Это ужасно тяжело – делать всё по-другому.

— Да, тяжело, — сказала Твайлайт и повторила сказанное давным-давно. — Но несмотря ни на что, я горжусь тобой.

— Спасибо, дорогуша, — искренне ответила Рэрити. — Однажды, я тоже буду гордиться.

Комментарии (3)

0

Четыре-пять не звучит... Напиши три с половиной, пусть будет усиление

Fogel
Fogel
#1
+2

Мм, тема переезда в неизвестность и надежд на неведомое. Рэрити весьма подходит для этого.
Годная вещь.

makise_homura
makise_homura
#2
0

Страх перед неизвестностью всегда пугает. Почему-то меня не покидало чувство недосказанности. Однако мне понравилось.
Спасибо автору и переводчикам!

Dream Master
Dream Master
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.