Игры богов

Не все довольны правлением светлой принцессы и порой готовы пойти на необдуманный шаг, чтобы свершить задуманное.

Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Нашествие.

Эквестрия, июнь 1011-го года от Изгнания Луны. В стране царит приподнятое настроение: приближается Летнее Солнцестояние, один из главных государственных праздников. По всей Эквестрии идут активные приготовления к самому длинному дню в году. Скоро начнутся парады, выпускные балы, ярмарки и демонстрации, они охватят всю Эквестрию от Акронейджа на западе до Троттингема на востоке, и от Винниаполиса на севере до Балтимейра на юге. Тревожные новости, доходящие до пони из других стран, мало их волнуют: народ ворчит о мерах военной мобилизации и склонен верить в то, что сёстрам-Аликорнам удастся уладить проблему раньше, чем она перерастёт во что-то серьёзное. Блаженное неведение, за которое придётся очень дорого заплатить...

Чейнджлинги

Мышестрофа

Огонь, огонь, везде огонь...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Старые Истории

Представляю вам перевод фика The Old Stories, написанного больше чем год назад автором Yours Truly. Уникальное по своему стилю произведение, раскрывающее почти не освещенную тему - мифологию пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

И крыльями своими я укрою тебя

Герой выхаживает лежащую в коме пегасочку.

ОС - пони

Седьмой элемент

Твайлайт Спаркл узнаёт о существовании ещё одного Элемента Гармонии. Вместе с этим она узнаёт, что представителя седьмого элемента в Эквестрии не найти, и снова отправляется в параллельный мир, мир людей...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош ОС - пони Человеки

Идеальный день

Флаттершай открыла глаза и радостно улыбнулась, когда услышала пение птиц за окном. Эта маленькая пернатая семейка переехала сюда только прошлым летом, но уже завела второй выводок птенцов, которые теперь так мило чирикали, приветствуя своих родителей прилетевших их покормить. Солнечный свет проникал сквозь прозрачные зеленые занавески, и Флаттершай встала с кровати, чтобы распахнуть их. Небо снаружи было ясного красивого голубого цвета. Сегодня был идеальный день.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Просто постарайся не начать войну, пока меня нет

Серьёзный разговор шерифа со своим ВРИО

Другие пони ОС - пони

Нерыцарственные рыцари

Рыцарь-грифон, это вам не сияющий герой в доспехах. Рыцарь-грифон это то, что и рыцарем назвать трудно, но как назвались, так и живут. У них нет мыслей о великих подвигах, а лишь жажда приключений и наживы. За ваши деньги, они делают работу, где годятся мышцы, крылья, клюв, сталь и смекалка. Но вам стоит помнить: где грифоны там проблемы.

Гильда Диамонд Тиара

Заражение 5

Тёмные времена остались далеко позади, утеряны в тысячелетиях. Однако, на всё уходит в вечность и многое способно вернуться, суля такие ужасы и кошмары, которых даже мудрая Луна не видела в чужих снах.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (245)

+1

А ещё очень бы хотелось почитать продолжение этой истории. Но увы, насколько я понял, прода американским автором не планируется..

Тут уж автора надо просить — если есть у него желание.

Twilio
Twilio
#226
0

Это, пожалуй, лучшее что я читал из фиков. Покачто. Прочитал по сути на одном дыхании — за 2 дня. Думаю, классику надо знать, следующим планирую взять Фоновая Пони, будем разбираться. А так проработано очень хорошо. Нигде ещё не видел такую проработанность в плане сюжета, что бы все совпадало в довольно большом объёме текста. А смена представителей Элемен...кхм.

не хочу спойлерить кому то, вдруг соберутся читать. Хотя не знаю кого то, кто такой же долгий как и я.

Во время прочтения грыз локти, уж больно был интересен Запертный плод.
11/10 пальцев Лиры.

DearFores
#227
0

Куча дыр, но написан прекрасным литературным языком и таинственным образом очень захватывающе!

Я бы разделил его на две условные части: "Все мы мечтаем попасть в волшебный мир, лучше чем наш" и "Дискорд, трэш, угар и все такое прочее". Мне было ценно услышать мысль из первой части и прикольно читать вторую.

Если честно, ожидания были довольно низкими, не люблю попаданцев в любом виде и смешения пони с людьми особенно, и не люблю логические дыры, но этот фанфик оказался хорош!

Hint
#228
0

Собственно, решился прочитать из-за высокого мнения о том, что пишет и переводит г-н Allottho)
Большую часть уже перечитал. Спасибо, у вас отличный вкус)

Hint
#229
0

Прошу прощения, но где можно получить FB2 или хотя бы TXT версию? Ссылки в описании нерабочие, гугл не особо помогает,а на английском читать неудобно...
Изменено:
Простите, туплю, для TXTшки достаточно нажать "все главы одной страницей" и все перекопировать. Но я всё равно был бы рад FB2-версии

Alternative15
Alternative15
#230
0

Изменено-2:
Коментарий по поводу произведения: Вся история слишком хорошо вливается в канон, и при этом неимоверно всё разрушает, по-этому одновременно сложно сказать "прикольный" фик" и всё, и сложно представлять это каноном, одновременно смотря сам сериал. Как в "Гарри Поттер и Методы рационального мышления", где в какой-то момент (не особо спойлер) всплывает идея о том, что то пророчество было не о Гарри и Волан-де-морте, а о Гарри и Смерти, ибо его предки трижды бросали вызов не только Волан-де-морту (в данном случае его его родители), но и смерти своими палочкой, дающей своему владельцу огромное преемущество в поединках, камушком, создающим призрачные копии мёртвых из памяти человека, который тех призывает, и мантией, скрывающей своего хозяина от дементоровто бишь прямых слуг смерти (ахаха это был реальный спойлер к ГПиМРМ)(в этом случае братья Перепеллы,не помню как пишется, а гугл помогать опять не хочет.). Но сам фик офигенный, правда. 10/10.

Alternative15
Alternative15
#231
Комментарий удалён пользователем
0

Я позновато и наверняка ты уже узнал как тут скачать fb2, но на всякий случай скажу.
Под надписью "Содержание" , и выше самих глав есть 4 кнопки звезда (добавить в избранное) , и 3 разных листа бумаги. И если нажать на последний лист с красной закладкой, то начнется загрузка фика в формате fb2.

GlassJK
GlassJK
#236
0

Я позновато

Годы шли своим чередом, воздвигались и разрушались империи))

Но все равно спасибо)

Alternative15
Alternative15
#237
+1

Классика фэндома, а мне потребовалось аж два года, чтобы до него добраться...
Но в любом случае, великолепный текст!
Спасибо, JasonTheHuman, спасибо Allottho!

Mordaneus
Mordaneus
#232
0

Вчера дочитал "Антропологию". Оказалось, я с этого рассказа начал увлекаться MLP. Много лет тому назад... Где-то в конце рассказа я это вспомнил.
Идея интересная, но качество исполнения.... отвратительно. Будто школьник писал, который никогда не читал классической литературы. Так бледно и безыскусно надо еще постараться реализовать мир.
Сложилось впечатление, что мне показали нарисованные картинки на белом листе и сказали, ЧТО тут должно быть. Персонажи статичны, апатичны и лишены даже капли личности.
Наверное, меня разбаловал gedzerath своим "Стальным легионом" — вот там реально целый красочный мир!
ps. переводчику спасибо за его труд! Этот рассказ был первым или одним из первых, открывший мне мир МЛП

Pinkie_Pie
#233
0

Идея интересная, но качество исполнения.... отвратительно

Просто наш фэндом за эти годы серьёзно вырос и эволюционировал.

Mordaneus
Mordaneus
#234
+1

а некоторые начинали открывать МЛП с "Проект Горизонты"...

repitter
repitter
#239
+1

Я — с ФоЕ :-)

Mordaneus
Mordaneus
#240
+1

не менее достойное произведение

repitter
repitter
#241
0

9 лет с выхода Антропологии.
6 лет с выхода 100-го эпизода.

И до меня только сейчас допёрло, что Бон-Бон ворчащая на Хартспрингс, за то, что она представилась ненастоящим именем, и агент Свити Дропс представившаяся Бон-Бон, выглядит очень подозрительно -_-

Kinish
Kinish
#238
0

Отличная история, прочитал на одном дыхании.
Оригинальная идея связать миры пони и людей; на этом, пожалуй, я выстрою и свой фанфик.

dsmith
dsmith
#243
0

Сначала отнёсся к этому фанфику скептически, а потом прочитав, понял, что это очень даже хорошее чтиво. Отдельная благодарность русскому локализатору) (Ну и конечно же, все это происходило в шедевроАмерике. Я так понимаю, если ты живёшь НЕ в Америке, то ты в целом вообще можешь ничего не бояться... Потому что вся аномалия пойдет в США)

Рими
Рими
#244
0

Пожалуй это скорее всего самый свежий комментрарий который вы найдете. но все же...
Этот фанфик очень привлекательный, и заманивает. В некоторых моментах ты уже представляешь стыд от лица лиры. БОЖЕ ЭТО РЕАЛЬНО ЗАХВАТЫВАЕТ. на такую тему можно написать миллионы фанфиков. Автор гений

Bronyhuws
Bronyhuws
#245
Авторизуйтесь для отправки комментария.