Fall in Love

Что способна сделать дружба, когда случаются неприятности в жизни? Насколько могут быть верными друзья и к чему приводят некоторые жертвы и неожиданные поступки.

ОС - пони

Все начиналось с изумруда...

Твайлайт решила произвести эксперемент с участием Рэйнбоу Дэш. Результат превзошел все ожидания...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Свет во Тьме

Рэйнбоу Дэш возвращается домой, проведя вечер в Клаудсдейле, и обнаруживает Пинки Пай в ужасном состоянии после чудовищного ночного кошмара. Пегаска изо всех сил старается утешить подругу, но будет ли этого достаточно?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Услужить королеве

После тысячи лет заточения и одиночества у королевы появились определённые... потребности, которые надо удовлетворить.

Человеки Король Сомбра

Бесплатные обнимашки

Дерпи случайно приметила старую картонную коробку на рынке и решила найти ей новое, необычное применение.

Дерпи Хувз Другие пони

Лёд и ягодка

Мороз всегда казался сущностью бескомпромиссной, его холодное дыхание замедляет, будто бы убаюкивает, лишь бы поскорее забрать последние капельки трепетно сохраняемого тепла. Так зачем же существует такая коварная сущность, как холод? Всё же у него есть и светлая задача — мороз заставляет мобилизоваться, в какой-то момент может взбодрить, а для некоторых является гарантией сохранности. Вспомнить те же растения, которые зимой сковывают морозы: снег ведь холодный, но тем не менее сохраняет под собой эти самые растения, чтобы те, уже весной, могли с новой силой взрастить свои побеги ввысь, к небу, к тёплому солнцу! А каким же характером обладают зимние пони? Так же ли они бескомпромиссны и холодны, как северный мороз, или же под холодной на вид оболочкой таится что-то тёплое, несущее пользу? Одно можно сказать точно: стоит к подобной морозной пони найти контрастную пару в виде, например, трепетной ягодки, и между ними можно будет наблюдать интересное развитие отношений. Как же поведёт себя ягодка в морозной стихии?

ОС - пони

Стэйблриджские хроники

Независимое продолжение фанфика "Отложенный урок". Сборник историй о том, как учёные пони регулярно спасают Эквестрию от глобальных и не очень катастроф. Правда, в 90% случаев они же эти катастрофы и вызывают. Но это детали...

ОС - пони

Глубина Тьмы

В Эквестрии многие века царили мир и гармония. Но наступил день, когда Тьма - сущность мрака и зла выбралась из своего заточения. Вселившись в любопытного пони, Ланса, она берет над ним контроль. Сможет ли он в дальнейшем противостоять контролю, спасая мир от разрухи, или все же Тьма погрузит все во мрак вечной тьмы?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Сестра Рэдхарт

Материнство

Две старых подруги обедают и болтают о своих детях. Ничего необычного.

Флаттершай Рэрити

The New World

Группа исследователей отправляется в далёкую галактику, чтобы совершить научное открытие, обнаружив жизнь на новой планете. Но главный герой, игнорируя инструкции, поступает иначе.

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Celestial Flare
by slifertheskydragon

С необъяснимой тревогой в груди, с мрачным, безумным предчувствием Селестия неотрывно следила за городскими вратами гордого Сталлионграда с самого раннего утра, когда, по её приказу, в город вошла делегация, состоящая из земнопони, пегаса и единорога — символизирующая братство народов Эквестрии.

Троица эта была неразлучна ещё со времён начала объединения народов Эквестрии под единое знамя. Так кому, как не им, под силу было доказать упрямым сталлионградцам, что Эквестрия несёт лишь мир, спокойствие и гармонию?

Но почему тогда так тревожно сердцу в груди? Почему взгляд Селестии столь беспокойно бегает? Почему она, почти забыв про свою обязанность лидера всегда выглядеть образцом стойкости и спокойствия перед своими подданными, переминается с ноги на ногу, шевелит крыльями, будто готовая броситься сама не знает куда?

Селестия моргает, и эта краткая доля секунды растягивается для неё в вечность. Слишком силён этот образ странной, необъяснимой и пугающе кошмарной встречи. Это было началом всего.


Обе Сестры были ещё младыми жеребятами, а земли будущей Эквестрии населяли лишь гаснущий уголёк цивилизации пони да бушующие в раздорной вакханалии Вендиго. Две сестрёнки, две лучшие в мире подруги, играя, зашли тогда в одну из множества пещер кантерлотской горы. Внезапно, яркий свет ослепил их. Протерев глаза копытом, Селестия осмотрелась, но Луны нигде не было видно. Она хотела крикнуть, позвать её — но не смогла. На неё упала тень. Над жеребёнком зависла павлиноподобная фигура. Перья с синеватым отливом, птичьи черты. Но большего Селестия не могла разглядеть, как ни старалась: фигура расплывалась, словно одновременно делала сотни и тысячи дел. И, будто этого было мало, она казалась жеребёнку до отвращения, до тошноты неправильной. Хотя нельзя было различить ни одной отдельной детали этого существа, Селестия видела, чувствовала, знала, что эта тварь с ухмылкою кривою злобно смотрит вниз, на неё. Вызов брошен. Силы тьмы горды.

— Сестрёнка? — услышала Селестия тихий, испуганный шёпот в голове. Ей бы самой съёжиться, сжаться в клубочек от испуга — но тогда Селестия, внезапно даже для самой себя, почувствовала в себе стальной стержень.

— Не бойся, я с тобой, — не столько словами, сколько чувствами ответила она.

Вызов брошен — вызов взят!

Неправильная тварь издевательски проклекотала.

— Двое вас здесь. Одна падёт во Тьму. Другая взлетит выше солнца, станет идеалом — но будет ей того мало. И вчетвером вы будете славить нас.

Закончив короткую речь, существо залилось безумным хохотом, и мир свернулся в сияющий калейдоскоп, в котором бесконечно отражался этот смех, чей-то кошачий зрачок, хищный клык, россыпь звёзд и бесконечная тьма. А обе сестры, получив себе на душу тяжёлый груз, вернулись в ставшую ещё более мрачной реальность пещеры.


Медленно открылись врата. Затаив дыхание, все устремили свой взор на увеличивающуюся щель. Клином из неё вышла Эквестрийская делегация. И было в ней что-то… неправильное. Несколько долгих секунд никто не мог понять причину такого ощущения. Вдруг раздался вздох ужаса тысячи поражённых пони: делегация трёх народов вернулась из города земнопони… оземнопоненной. Единорог брёл без рога, пегас без крыльев и лишь земнопони выглядел неповреждённым.

Селестия почувствовала нарастающий ком гнева. Она стала суше и мускулистее. Её зубы вытянулись в острые клыки. В кошачьих зрачках засветились вспышки термоядерных взрывов, а грива запылала. Одним могучим взмахом крыльев она взлетела на несколько десятков метров, опалив вершину холма, на котором стояла.

Страстным и знойным голосом, используя реверберирующий Кантерлотский Глас, она начала:
— Вы отказались говорить с аликорном, сославшись на то, что я делаю всё ради своего эго. Затем вы нарушили священный закон гостеприимства, искалечив моих друзей. ТАК ВСТРЕЧАЙТЕ ЖЕ НОВУЮ, УЛУЧШЕННУЮ ВЕРСИЮ МЕНЯ!

В ужасе даже собственное войско Селестии попятилось назад. Из-за стен Сталлионграда в неё полетели болты и стрелы, но они просто-напросто испарились, подлетев к ней слишком близко. Нарастал тяжёлый, низкий гул. Селестия засветилась Сверхновой. Все стремительно развернулись и побежали прочь, вопя от боли и животного ужаса. Гул становился всё громче, шар Сверхновой разрастался. Наконец, он отделился от пылающей в небесах фигуры и неумолимо направился прямо в центр Сталлионграда.

— ВАС НЕ СПАСЁТ КРЕПОСТНАЯ СТЕНА! СТАЛЛИОНГРАД СГОРИТ ВО ВСПЫШКЕ ЗАБВЕНЬЯ, ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ЛИШЬ ПРАХ И ЗОЛА!

Крик тысяч живых захлебнулся в шипении и рокоте адского пламени.
Селестия моргает и из её глаза выкатывается слезинка, мгновенно испарившись от окружавшего её жара. Селестия почувствовала, как сгорает её душа в пламени безумия, подпитываемого гневом и гордостью. Она поняла, что по трупам не взойти на престол царства мира и гармонии. В слезах она молит простить, все ошибки признала! Ей отвратительна та, кем она стала. Но поздно. Сгорает душа, не найти ей спасенья.

Тонкая грань меж двумя крайностями одной из той же личности.

Селестия потухла. Вновь стала мягкой и округлой. Тяжело приземлилась.

— Так встречайте же новую, улучшенную версию меня…— со злобной ухмылкой пробормотала она, и в её уже обычных зрачках лишь на краткий миг блеснуло пламя безумия.

Белокрылая попала в ловушку гордыни.

Торжествуют лживые боги.

Я был там, когда Селестия пала.

Комментарии (12)

0

Вау... Это... Грустно... Очень грустно... Тия не должна была становится злой

vovag
#1
+1

Сталлиноградцы не должны были так поступать с деллигацией. По моему мнению Селестия тоже не права, уничтожив весь город, а не убив только виновных. Да и вообще всё слишком жестоко для эквестрии получилось, но это уже сугубо авторское видение того мира.

fdtevtfc
#2
+1

Какие-то у сталлионградцев античные нравы...
(Хотя и Селестия тоже дала волю гневу, уничтожив весь город...)

makise_homura
makise_homura
#3
0

Технически, это ещё не тот Сталлионград, который мы все знаем и любим. На тот момент это сброд изгоев, беглецов, уголовников, мерзавцев, подлецов, бунтовщиков... Пёстрая компания шовинистических нацистов. Думаю, стоит показать и эту сторону медали, описав эту осаду с их стороны.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#4
0

Кстати да, было б интересно.

makise_homura
makise_homura
#5
0

Хе-хе-хе, какие знакомые слова про сгоревшую душу.

Hieronim
#6
0

Классно, зацепило

Перомант Джо
Перомант Джо
#7
+2

Укрыта мерцаньем волшебных щитов,
Неся воздаяние ордам врагов,
Идет сотрясая земную твердь
Дейбрейкер принцесса — шагающая смерть!

с:

doof
doof
#8
+1

В фанфике показан мелочный, злобный, мстительный авраамический божок из верований полудиких племен пастухов под картонной маской аликорна.

Но не Селестия.

Orhideous
Orhideous
#9
+1

Какие гости!
Ага, кажется, я потратил несколько абзацев, чтобы донести это. Столкновение с Изменяющим Пути, Архитектором Судьбы? Странные видения?
Теги out of character & alternative universe?
Канон, с NM и Daybreaker, в конце концов?
Фанон, где очень часто Тию мешают с грязью, представляя её тираном, Троллестией и чёрт знает кем ещё? К тому же в тех тёмных веках, когда даже по канону пегасы с кем-то по-настоящему — боевыми копьями! — воевали? Я мог бы отмазаться фразой "житиё тогда тяжкое было".

Хотя я не фанат такого фанона про Тию. Мне как-то больше по душе Криннитская версия (Про канон не говорю, там настоящую Селестию, а не маску правителя, показывали от силы пару раз). Да, возвращаясь непосредственно к моему: даже у лучших могут не выдержать нервы. На неё давит груз пророчества, у неё опыт личного унижения и искалеченные верные друзья. Я имею ввиду, что даже добрейшего души человека можно вывести из себя, если дать ему очень много негатива, а потом приправить катализатором. А Тия ещё подросток.

Возвращаясь к доброй и каноничной Селли; в таком случае стоило бы начать с начала: зачем ей гигантская по тем временам армия? Служба занятости для потерявших смысл жизни представителей воинского сословия — пегасов? По канону она, вместе с Луной, со всеми более или менее, но договаривалась, причём будучи ещё даже без попометки.

Но вообще я рад, что все поняли хотя бы ту мысль из фика, что сейчас в нём не та Селестия, которую все знают и любят. И что кто-то его смог прочитать.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#11
Комментарий был отправлен на Луну
+1

Вот так солнцепопапая и уничтожала всех, кто был против. Одних сладкими речами, вторых в атомном огне. Слава Императору, что восстание Луны избавило Эквестрию от элементов гармонии. А то, прям вижу... "Сегодня Сталионоград, завтра весь Мир".

32167
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.