Искатели

В глубине веков Эквестрия хранит многие тайны, как и пони, населяющие ее, хранят в глубине своих душ секреты, которыми не могут поделиться с посторонними... История, рассказывающая о двух друзьях, их непростом пути и главном испытании.

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони

Конкретно, Кто?

Чип Каттер не самый популярный жеребенок в Понивилле. Он просто слоняется по окрестностям и ищет вдохновение для новой скульптуры. Однако, когда он находит на стене брошенное произведение искусства, оно быстро приводит его на путь дружбы. Ему просто хотелось, чтобы этот путь был не настолько живописным.

Другие пони

Школа Оненного водопада

Маленькая ночная единорожка убегает из дома вместе с лучшей подругой. Они не умея пользоваться картой отправляются на север. Туда, где раньше находилась Кристальная империя. Отважные жеребята чудом перебрались через Кристальные горы и оказались в новом, незнакомом им мире...

ОС - пони

Далеко и близко

Иногда жизнь не справедлива: те, к кому ты хотел быть поближе, стоят так далеко, что не дотянуться. Иногда судьба делает подарки: она забрасывает тебя на миллиарды киллометров вперед, выше, к цели! И всё-таки тебе делать выбор, как ты воспользуешься шансом. Страж и принцесса, живущие в разных городах, которым не суждено было встретиться в обычной жизни - как они воспользуются этим небольшим подарком судьбы?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Рэра

Что нужно, чтобы обзавестись своей собственной Рэрити? Правильно, купить её на каком-нибудь eBay. И не беда, если вдруг придёт DIY комплект. CC BY-NC-ND

Рэрити Человеки

Эквестрия Востока

Речные земли, что лежат на востоке континента Грифония, были домом для земных пони, единорогов и пегасов. В отличии от своих эквестрийских сородичей, у них не было принцесс, что оберегали бы их от опасностей, не было и Элементов Гармонии в час нужды. Разделенные культурными различиями и границами своих государств, они сражались с чудовищами, населявшие эти земли, с растущей угрозой со стороны грифонов и конечно же между собой, опираясь на мелкие обиды или кровную вражду. Но общий враг, что грозил им порабощением и рабством, заставил речных пони объединиться и они сформировали Речную Коалицию. С тех пор речные пони стараются поддерживать этот мир внутри своего альянса. Эта история про юную пони, что мечтает прославиться подобно героям древности. Но ей предстоит столкнуться с многими препятствиями и событиями, которые могут поставить под вопрос целесообразность ее мечты. Сможет ли она отстоять свою мечту или же ей придется пересмотреть свои жизненные принципы?

Другие пони ОС - пони

My Little Sapper.

История повествует о сапере, которого взрывом вынесло в Эквестрию. Вполне нестандартная ситуация, согласитесь.

Твайлайт пытается научить Рэйнбоу математике

Когда от пони требуется научиться чему-то, чего они не хотят, это расстраивает их. Рэйнбоу Дэш не исключение. Как все обернется, когда упрямая принцесса-аликорн попытается научить спортивную голубую пегаску математике? Будет весело? Очевидно, нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Дни Осы и Паука

Пони магически и генетически сконструированы быть идеальной расой слуг. Они мощные, умные, адаптивные и полностью под контролем их создателей. В результате аварии в лаборатории одна из таких пони освобождается от ментальных цепей, но может ли одинокая кобыла спасти себя и свой род, если даже не знает, что она раб? Это не Эквестрия, что вы знаете и не ваши маленькие пони... пока еще нет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Объездить тёмную лошадку

Многим известен грифон Гоззо, почти столь же знаменитый в археологии, как Дэринг Ду, хоть и по несколько иным причинам. Но что же толкнуло будущую знаменитость на тернистую стезю археологии? Раскроем же эту тайну...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 2543 слова, 115 просмотров
  • Глава 2

    , 2323 слова, 79 просмотров
  • Глава 3

    , 2403 слова, 78 просмотров
  • Глава 4

    , 2286 слов, 82 просмотра
  • Глава 5

    , 2252 слова, 80 просмотров
  • Глава 6

    , 1870 слов, 71 просмотр
  • Глава 7

    , 2248 слов, 54 просмотра
  • Глава 8

    , 2228 слов, 53 просмотра
  • Глава 9

    , 2054 слова, 43 просмотра

Комментарии (77)

+5

Интересное начало, последим, посмотрим во что выльется

hoopick
hoopick
#1
+1

Ну что ж, ждём проды

NightTwily
NightTwily
#2
+2

Чувствуется зрелость автора фика. Мне в глаза не попала ни одна грамматическая или пунктуационная ошибка ((я сам не мастер русского языка)), так что явно он(а) проводил(а) вычитку, что уже говорит о многом. Сам художественный язык также не вызывает вопросов и негодования, всё на адекватном уровне. Конечно о художественной ценности клопфиков говорить можно много, с сарказмом и без, но автор, думаю, сам понимает, что его фик не претендует на что-то нетленное, а хочет просто написать хорошую историю. По крайней мере я надеюсь, что заданный уровень не упадёт, и фик будет закончен на достойном уровне.

NightTwily
NightTwily
#3
+2

Постараюсь. :)

Alex Heil
Alex Heil
#4
0

Хороший фанф. Ждём проду.

@Anonim@
#5
0

О как оно повернулось…

star-darkness
star-darkness
#6
0

Вот это поворот

NightTwily
NightTwily
#7
0

Зашёл в комментарии перед прочтением главы — успел придумать, что их-таки спалили взрослые. Ну… им ещё не поздно попасться на глаза :)

root
#9
+3

и как это будет выглядеть?

заходит дядюшка по желать сладких снов воспитаннице и видит картину: незнакомый единорог покрывает какого-то хитинового монстра в её кровати :)

deenzo
deenzo
#18
+1

А теперь представь как этот самый единорог обнаруживает под собой не любимою кобылку а точную копию себя. Хм... автор у меня есть отличная идея для твоего клопфика!

Хранитель
Хранитель
#24
-3

Чейнджлинг? Серьёзно? Да ну... Х(

Tyolnotar
Tyolnotar
#8
+1

Зато не человек.

root
#10
+1

Человек — Айрис.

Кайт Ши
Кайт Ши
#11
-2

ну и зачем ты это написал? любишь спойлерить?

NightTwily
NightTwily
#12
+2

Это не спойлер, это грёбанный рояль в кустах.

Tyolnotar
Tyolnotar
#13
-1

Твоё право так думать, но спойлерить ты не в праве. А вот решение замазать спойлер — верное

NightTwily
NightTwily
#14
0

Прошу прощения за то, что это так выглядит. Задумка по поводу того, кто есть кто, была с самого начала, однако, как оказалось, намеки оказались либо незаметны, либо неочивидны или многозначны. По правде говоря, история в своем текущем виде не планировалась — в плане был клопфик на 3 тысячи слов, не больше. Поэтому сюжет развивается несколько хаотично, а если честно — на ходу.

Alex Heil
Alex Heil
#15
+1

Где рояль? Не вижу. Намёки на этот ход были. И самый толстый из них с названиями книг (правда чтобы понять это надо самому их прочесть). Ну и для меня этот ход делает фик только лучше. Так это была бы очень быстрая и банальная история в которой уже и сюжет-то некуда двигать. Теперь же появляется новая ветка развития персонажей и сюжета.

star-darkness
star-darkness
#17
+4

Кратко о четвёртой главе

Хранитель
Хранитель
#19
0

Вангую у парнишки импотенцию.

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Теперь я знаю кого во всём винить

Хранитель
Хранитель
#21
0

А где продолжение?

Darkerin
#22
0

Черновик следующей главы уже набросан, но я встал перед дилеммой: продолжать в том же духе или сначала раскидать уточнения по предыдущим главам ввиду угрозы сюжетных дыр.

Alex Heil
Alex Heil
#23
+5

сюжетные дыру только украшают копыта чейнджлингов

deenzo
deenzo
#25
+1

Подменыши — это пони из фанфиков, которые полны дыр в сюжете. Отсюда их собственная дырчатость.

Кайт Ши
Кайт Ши
#26
+1

А делать параллельно? Из разряда "флешбэки"

Darkerin
#28
+1

Как вариант.

Alex Heil
Alex Heil
#31
0

Простите, конечно, но я немного не понимаю, как это работает. Это отдельная версия Эквестрии? Я имею ввиду, с какого перепугу он не знает, кто такие чейнджлинги? Они там, вроде, Кантерлот почти захватили.

Hoffmann
Hoffmann
#27
+1

Очень просто: вторжения ещё не было. Это не альтернативная Эквестрия, просто действие происходит за n-ое количество лет до событий первого сезона.

Alex Heil
Alex Heil
#30
0

А, хм. В таком случае, прошу прощения, полагаю, упустил этот момент.

Hoffmann
Hoffmann
#32
+1

Я его ещё просто не упоминал. :)

Alex Heil
Alex Heil
#33
0

мне интересно физиология, политический строй, культура чейпенырах и прочее будет выдумываться с нуля или основаться(заимствоваться) на других фанфиков?

deenzo
deenzo
#34
0

Всё будет честно утащено со статьи и историй Арчи, с кое-какими переделками. Точнее, физиология — с него, политический строй — с "Подмены".

Alex Heil
Alex Heil
#35
+1

Как говорила Раг
"Тихо спиздил и ушёл называется нашёл"

Хранитель
Хранитель
#36
0

Дайте проду пж

@Anonim@
#39
0

Автор где прода?

Хранитель
Хранитель
#40
+1

В ближайшее время, ориентировочно — до конца недели.

Alex Heil
Alex Heil
#41
+2

Ну так что там? Где продолжение порн... романтического фанфика?

Хранитель
Хранитель
#42
+2

Прошу прощения, задержался с редакцией перевода. Не беспокойтесь, шеф, всё будет сделано. :)

Alex Heil
Alex Heil
#43
0

Символичненько

Хранитель
Хранитель
#44
+3

А через пару дней:
— Слушай, ты меня последнее время дразнишь вампиркой
— Тебе не нравится? Прости, больше не буду.
— Не в этом дело. Видишь ли, таким как я одних эмоций пони недостаточно. Нужно немного, как бы сказать… биологических жидкостей для питания. Совсем чуть-чуть! — совсем сжалась в комочек кобыла, прикрывая дырявыми лапками лицо.
— Тебе нужна моя… сперма?
— Нет, глупенький, только кровь.
— А… Я уж было подумал… Постой, что?!

root
#45
+4

интересно а в вашей вселенной жеребцы табунами не обрастают? приставлю как будет конкурировать сырная с другими претендентами на копыто и сердце

deenzo
deenzo
#46
0

Хмм, кстати да, Вы подсказали мне тему для следующей главы. :)

Alex Heil
Alex Heil
#47
+1

ну естественно затабуненый жеребец возрастает в цене!

deenzo
deenzo
#48
0

.

Хранитель
Хранитель
#49
0

Помню-помню... куча одновременных проектов.

Alex Heil
Alex Heil
#50
0

Могу ли я поинтересоваться где продолжение? Как никак 3 месяца уже прошло.

KETER
KETER
#51
+1

Увлёкся переводом... ну и заодно сообразил, что мозг у меня не приспособлен решать больше одной задачи одновременно.
Ну и признаться, у меня смутные представления относительно дальнейшего сюжета: я вообще планировал коротенький клопфик, а не полноценную историю, и теперь в растерянности.

Alex Heil
Alex Heil
#52
0

Ну раз "коротенький клопфик" не получился, значит нужно продолжить, или закончить "полноценную историю". Лично я думаю так.
Хотя с другой стороны 3 месяца это не так уж и много, поэтому можно забыть о фанфике ещё на некоторое время.

KETER
KETER
#53
+2

Я челу одному уже года 4-5 никак не соберусь фанфик отредактировать...

Alex Heil
Alex Heil
#54
+2

*иду себе спокойно по пустому замку*
*ни души вокруг*
*резко останавливаюсь, оглядываюсь, убеждаюсь, что рядом действительно никого нет*
*говорю в пустоту, ни к кому не обращаясь*
— Законченная кое как история всегда лучше брошенной на полпути. А если хорошая концовка в голову не идёт, то просто надо дать объяснение всем сюжетным веткам и заставить главных героев попить чай.
*в замке по прежнему пусто, лишь эхо от слов героя повисло в пыльном затхлом воздухе. Но вот и оно стихло*

NightTwily
NightTwily
#56
+3

*Тихое хихиканье стало ответом тишине*
— Отлично, значит ты и будешь моим бета-читателем, на котором я буду испытывать все свои безумные творения! :)
*В зале, где стоял герой, сгустились, сделались контрастными тени, почти осязаемыми. Или не почти: сразу несколько захлестнулись вокруг конечностей пришлеца и с силой поволокли его в дальний угол, в потайную дверь и дальше, по лестницам и коридорам, в самые глубокие закоулки*

Alex Heil
Alex Heil
#57
0


Ничто не забыто

star-darkness
star-darkness
#58
0

*сразу несколько захлестнулись вокруг конечностей пришлеца и с силой поволокли его в дальний угол, в потайную дверь и дальше, по лестницам и коридорам, в самые глубокие закоулки*

А он и не против)

NightTwily
NightTwily
#59
+2

Отлично :) Готовься...

Alex Heil
Alex Heil
#60
0

Кхем-кхем, будет прода?

Deiran
#61
0

Сам автор не знает.

Alex Heil
Alex Heil
#64
0

– Мгм, – глубокомысленно хмыкнул Айрис и неторопливо прогарцевал к шкафу. – Так… «Белленуэль», «Муки сердца», «Замок из стекла»… что посоветуешь, чтоб вечер скоротать?

Это отсылки к другим фанфикам? По крайней мере последние два я знаю, а "замок из стекла" я даже читал, но вот первый мне совершенно неизвестен и поиск в Гугле никакой инфы не дал.

Deiran
#62
0

И не ищите, это я так "Эмманюэль" переименовал.

Alex Heil
Alex Heil
#63
0

Хо ро шо

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#65
0

а вот и прода) автор продолжай.... норм

centaur
centaur
#66
0

Ну вот, а я уж было подумал, что и в правду буду бетой, а это всё оказалось лишь шуткой (

NightTwily
NightTwily
#67
0

Поверишь, если я скажу, что попросту забыл? :(
Права добавлены.

Alex Heil
Alex Heil
#68
Авторизуйтесь для отправки комментария.