Столкновение

Когда по какому-то недоразумению на голову человека свалилось удивительное нигде раннее не виданное существо, он и понятия не имел, что с ним делать. Однако всё сложилось так, что оно изменило его жизнь самым странным и неожиданным для него образом.

Твайлайт Спаркл Человеки

Удача и проницательность

Небольшой рассказ про приключения двух хороших друзей в одном маленьком северном городе.

Другие пони

Cursed Street

Жители Понивилля внезапно стали замечать, что некоторые стали умирать во сне. Пони находили мертвым на утро. Горожане покинули город. Лишь Флаттершай, которая жила на окраине города, не знала о происходящих событиях. Однажды ночью она проснулась от стука в дверь...

Флаттершай Другие пони

X Эквестрия: Противостояние

Вселенная Икс уже не одно столетие переживает тяжкие события. Только то существо, у которого сильный ум и доброе сердце, сможет покончить с хаосом, бушующем в галактике.

Брачные ритуалы пони

Королева Кризалис напала на Кантерлот, промыла мозг брату Твайлайт Спаркл, похитила её бывшую няню, сразила её наставницу в поединке и покорила её королевство. Она похитила сестрёнок подруг Твайлайт, натравила их друг на друга и пыталась вытянуть всю магию Твайлайт. При каждой возможности королева Кризалис изо всех сил старалась вконец разрушить жизнь Твайлайт Спаркл. И почему-то у неё НЕ получилось вот так влюбить в себя эту пони. Как бы то ни было, из-за непонимания Твайлайт обычаев чейнджлингов она и Кризалис оказались женаты. В конце концов, Твайлайт рассказала правду королеве, но не учла, что чейнджлинги покоряют не только страны, но и сердца.

Твайлайт Спаркл Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

История пустобоких.

Эпплблум шла от фермы и вдруг встретила Твайлайт, идущую к Зекоре, и решила пойти с ней. Мораль: любопытствво до добра не доведёт.

Эплблум Другие пони

Как Твайлайт Спаркл ласкает себя

Чтобы удовлетворить себя, Твайлайт Спаркл пользуется заклинанием - но как она объяснит это застукавшему её юному, наивному Спайку?

Твайлайт Спаркл Спайк

Добро пожаловать и до свидания

Обычный парень, любитель спокойной и тихой жизни, оказывается в Эквестрии. Совершенно незнакомый ему мир магии, говорящих лошадок и мифических существ встречает его с распростёртыми объятиями, но сможет ли он найти дорогу домой? И, главное, захочет ли?

Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Играем вечером, ведёт Анон

Продолжение приключений Анона, любителя настольных ролевых игр.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Черили Лира Доктор Хувз Бэрри Пунш Человеки Бабс Сид

Свитибот слегка попячилась

Свитибот устала быть Понипедией и установила словарь жаргона.

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (9)

0

А почему в тегах "Даркфик", когда есть "Гримдарк"?)

doof
doof
#1
0

Сие есть простенький рассказец, которому в общем-то не обязательно быть причисленным к какой-то там альтернативной вселенной, если я, конечно, не упустил скрытый смысл и отсылки. Хотя даже не рассказ, скорее, отрывок, который по окончании оставляет желание спросить "и что же теперь"?

Что касается гримдарка, то он тут таки есть, для интересующихся этим аспектом. Но не как цель, а как средство и естественная часть пиратского нападения.

Наконец, внимание, вопрос: что заставило тебя, товарищ автор, снести с табуна ни в чём не повинный пост? Неужели коммент одного паладильника, которому даже прямое предупреждение о темноте фанфика не ажется достаточной защитой случайно пробегающих нелюбителей оного от текста, который можно и не читать в таком случае?

SMT5015
#2
0

Я не уверен, как работают тэги. AU я поставил по одной простой причине: это моя версия каноничной Эквестрии, почти все мои фики пишутся в ней. А назвать свою версию хотя бы близкой к канону я не могу. Начиная от банальной географии и истории, и заканчивая нравами. Пираты-убийцы и рабовладение во вселенной оригинального мультика? Не верю! Хотя, может быть, AU требует более масштабных изменений, вроде победы NM; я не знаю. У меня духу не хватит работать в каноне, я ж обязательно там что-то сломаю, як как слон в посудной лавке.
Не думаю, что это труъ-гримдарк. Максимум семи-гримдарк. Мне так кажется. Чёртовы теги, сложна. Слишком много неопределённости. Какие вообще можно || нужно повесить сюда?

Наконец, внимание, вопрос: что заставило тебя, товарищ автор, снести с табуна ни в чём не повинный пост?

У меня бомбануло, а концовка (про клопоту) — вообще убила. А ещё, в конце-концов, я не знаю, вдруг гримдарк правилами запрещён вне каких-то огороженных блогов. С другой стороны, в ФоЭ жести побольше, а оно повсюду. Понибудь, спасите меня от неопределённости, ведь единственное, что я знаю, так это то, что я но не точно...

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#3
0

Не всякий неканон заслуживает звания альтернативной вселенной. ИМХО, это должно быть что-то очень большое, прям совсем альтернативное и нагло противоречащее. И большое в смысле объёма произведения тоже: если ты замахиваешься на вселенную, она должна быть видна. А тут, повторюсь, я не у видел ничего такого, что свидетельствует о ней. И рабство в каноне прекрасно существует, если что. В пролом КИ и в полнометражке. А отсюда и до смертоубийства недалеко, просто эти вещи я полагаю благополучно остающимися за кадром, ибо действие повседневной жизни происходит довольно далеко от всяких фронтиров.

Ну таки внезапная отрубленная голова же. Хотя опять же жанр отнюдь не про всё-плохо-боль-и-страдания вышел. Действительно непонятно, что он вообще тут значит.

Правила блога, в первую очередь. А там вот это:

4. Любой материал с рейтингом “для взрослых” (правило 34, эротика, шиппинг, гуро, насилие, тяжёлый гримдарк, сильная нецезурная лексика и т.д.) и другой, явно способный вызвать неоднозначную реакцию, следует размещать под спойлером, перед которым в начале поста или в названии обязательно должно быть хорошо заметное, прямое и понятное предупреждение о его содержании.

Так что всё было в порядке.

SMT5015
#4
0

Почти полностью другая география (Кантерлот разбит на две локации, грифоны живут в другой части света), политическое устройство(у грифонов загнивающая империя вместо полутора курятников), предыстория(варп, Сталлионград)... Хотя нет, забудь, конкретно здесь есть только пираты-убивцы и пони-рабовладельцы (рабовладение же было только вне Эквестрии в полнометражке?), думаю, ты прав, здесь AU не к месту, должно хватить и "насилия".

Ну ок, в порядке так в порядке. Перезалью потом, значит. Если только завтра не сделаю фигуральный суицид, завалив пересдачу из-за собственного идиотизма.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#5
0

Весьма годно, можно даже продолжение пилить)

centaur
centaur
#6
0

Насадил пегаса на ту же ёлку и закончил всё теми же словами — "о Селестином наказании за перевозку рабов".
Может объяснить статус этой рабыни — мало ли как она оказалась в плену.
Ну, может чуть конкретнее указать что звать Зекора...

Fogel
Fogel
#7
0

Что ж, неплохо. Кажется, зарисовка была переписана? Мне почему-то кажется, что я уже это читал, и теперь она выглядит гораздо причесаннее.
В любом случае, хорошо.

Gedzerath
Gedzerath
#8
0

Надеюсь, в итоге их не съедят...

Mordaneus
Mordaneus
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.