Додж блюз

Что будет, если в мире людей случился конец света, а последнему представителю человечества некуда идти, кроме того мира, куда забросила судьба. А что если он не совсем жив и не совсем мертв? Просто вместо сердца мощный движок, а вместо крови- масло и бензин.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Она вернулась!

Вы не задумывались, как какой-то всего лишь единорог, пусть и очень злобный, скрыл на целое тысячелетие довольно большую долину со всеми её жителями? Куда делась Кристальная империя, и почему она вернулась?

Человеки

Один среди них 2

Дима. Единственный представитель человеческой расы во всей Эквестрии. У него новая семья, друзья и первая любовь. Он - последний. Но что, если это не так? Что будет, если беды его родителей перекинуться на него?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Лира Бон-Бон Человеки

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Джон Эппл "Медовая долька"

Пожилой фермер Джон Эппл пострадал от несчастного случая с одной из своих лошадей и столкнулся с тягостной перспективой хронических болей в спине до конца своих лет и невозможностью трудиться на ферме, которая была смыслом его жизни. Одинокий мужчина, без жены и детей, а теперь ещё и не способный работать, он решает покончить со всем этим. Но что это, он всё ещё жив? И почему очнулся в лошадином теле? Почему другие лошади могут говорить с ним и называют его своим отцом? И как сказать им правду?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони Человеки

Праздник урожая

Осенние хлопоты

Твайлайт Спаркл Эплджек

Миниатюры по TES'y.

Это можно назвать пародией на практику многочисленных crossover'ов. Коротко о главном. Каждая глава — своя история. Место действия: Вселенная TES. Действующие лица: тысячи их! ©

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд

Эпитафия

Когда Твайлайт Спаркл исполнилось четыре года, мама купила ей надгробный камень.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Фоллаут Эквестрия - Лунные Тени

Космос - место где никто не услышит ваш крик о помощи. Радиационные пояса и микрометеориты - лишь самое безобидное, что ждёт пони в его холодной пустоте. Какие тайны скрывает высокая орбита через два столетия после падения мегазаклинаний? Не слишком дружная команда из долетавшегося вандерболта, бывших наёмников красного глаза и единорога учёного решила ответить на этот вопрос при помощи довоенного челнока класса Кветцель.

Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Найтмэр Мун

Великая и Могучая

Маленькое стихотворение о Трикси, покинувшей Понивилль.

Трикси, Великая и Могучая

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (15)

0

блин, так вот к какому фику та пикча с троллем!

xvc23847
#1
0

Я...даже не знаю,что и сказать...вроде норм,но в голове вертится вопрос :"Что я только что прочитал?!"

Читатель
#2
0

первую главу странного фика, написанного, как ни странно нацистом грамматистом. ;)

Skuzl
#3
0

Давай вторую! она в 3 раза меньше — следовательно, и переведётся быстрее!

а вообще говоря, чтобы изображать малограмотного, нужны немалые знания в грамотности! ;) опять же — предвижу постепенный рост в письмописании по ходу фика.

кстати, Skuzl, ты "Цветы для Элджернона" не читал? оригинальный рассказ, имею в виду — поздняя переработка в повесть особого смысла не имела (кпм, ессно). там довольно интересно проследить изменения в грамотности и прочих характеристиках написания

xvc23847
#4
0

неа, не видел.

Вторая будет завтро, авось.

Skuzl
#5
0

Моя хотеть еще)

Helfen
#6
0

Альт смеяться.

AltSk0P
#7
0

Хех, Большой Пони Босс, он наверное ведёт большой пони Ваааагх!

EldradUlthran
EldradUlthran
#8
0

Извиняюсь за такую паузу, впредь она будет меньше, п.с ещё есть готовых 2 главы.

Skuzl
#9
0

Довольно интересно, но:

Запятых не хватает или же они обнаруживаются не на тех местах. Если в письме Т это оправдано, то в письме Принцессы нет.

С письмом Селестии что-то не то. Не могу объяснить что конкретно, но не создаётся впечатление, что это писала принцесса.

Yok
#10
0

Возможно я чудак на букву м и запостил не ту версию, вечерком подправлю.

Skuzl
#11
0

да вроде нет, чистовая версия. Где конкретно увидали?

Skuzl
#12
0

Вводные слова типа: Кажется, похоже, возможно, кстати нужно выделять запятыми.'Потому, что' — здесь нельзя ставить запятую.

Yok
#13
0

"нужно прекратить переписываться с тобой письма посреди ночи"

Helfen
#14
0

Что-то этот тролль троллить не умеет -_-

Emerald_Phil
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.