Твёрдо стой на своём

Меткоискатели расспрашивают Рэйнбоу Дэш и Флаттершай о том, что случилось сразу после того, как те получили свои кьютимарки. К большому неудовольствию Дэш, пегаскам приходится пуститься в рассказ. В итоге три непоседливые кобылки услышали удивительную повесть о том, с каким восторгом юная Флаттершай открыла целый новый мир, как малютка Дэш отчаянно бросилась её спасать и попала в самое страшное и зловещее место на свете — НА ЗЕМЛЮ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплблум Скуталу Свити Белл

Новобранец

Небольшая история о том, как младший лейтенант дворцовой стражи Мунлайт Мелоди пришла к жизни такой. *** Первый рассказик из достаточно большого (в планах) цикла историй про Погодный корпус гвардии, который на самом деле совсем не погодный, и офицеров, служащих в этом в высшей степени примечательном соединении. Теоретически, Вы можете надеяться на раскрытие большинства встреченных в этой зарисовке персонажей, однако это будет не быстро.

Принцесса Луна ОС - пони Шайнинг Армор

Продолжение следует...

На окраине Понивилля поселился новый пони под именем Мисталон, не очень располагающий к дружеским отношениям. Тем не менее, одного друга он все-таки смог найти, и тот будет обречен на удивления от действий своего товарища... Простенькая зарисовка для направления мыслей к будущему.

Другие пони Дискорд

Ткачи Миров

Где начинается наш мир? Чем заканчивается? Кто сотворил его? Мы не знаем. А что если... это тоже пони? Маленькая зарисовка.

ОС - пони

Притча

Бессмертие несет в себе не только хорошее, но и грусть утрат. Потерю смысла жизни. Но зачем тогда оно?

Твайлайт Спаркл

Фестралы и места их обитания

Культивировать может каждый! Даже пони. Всего-то и надо, что найти подходящего наставника. Но если на вас обратила своё благосклонное внимание сама Найтмер Мун, то никаких проблем уж точно не будет. Ведь не будет же?

ОС - пони

Гроза

Гроза пугающее и одновременно завораживающее зрелище. Но если ты всего боишься, то вся прелесть пропадает и остаётся только страх, который порой не возможно перебороть в одиночку...

Флаттершай Энджел

Тишина

DJ P0n3 переживает глубокий кризис: постоянный стресс и творческие неудачи, кажется, берут над ней верх и она остаётся один на один с тишиной... Найдёт ли она в себе силы вернуться к жизни? Что ждёт её в будущем - забвение или взрыв?

DJ PON-3

Почесушки и обнимашки в понячьей тюрьме

Анон попал... сначала в Эквестрию, а потом в тюрьму. Но в волшебном мире разноцветных лошадок есть чем развлечься даже в тюрьме.

ОС - пони Человеки

Десять патронов

Группа людей пытается отбиться от патруля Преобразования. Пони лишь желают принести счастье и процветание человечеству, но те сопротивляются этому.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (15)

0

блин, так вот к какому фику та пикча с троллем!

xvc23847
#1
0

Я...даже не знаю,что и сказать...вроде норм,но в голове вертится вопрос :"Что я только что прочитал?!"

Читатель
#2
0

первую главу странного фика, написанного, как ни странно нацистом грамматистом. ;)

Skuzl
#3
0

Давай вторую! она в 3 раза меньше — следовательно, и переведётся быстрее!

а вообще говоря, чтобы изображать малограмотного, нужны немалые знания в грамотности! ;) опять же — предвижу постепенный рост в письмописании по ходу фика.

кстати, Skuzl, ты "Цветы для Элджернона" не читал? оригинальный рассказ, имею в виду — поздняя переработка в повесть особого смысла не имела (кпм, ессно). там довольно интересно проследить изменения в грамотности и прочих характеристиках написания

xvc23847
#4
0

неа, не видел.

Вторая будет завтро, авось.

Skuzl
#5
0

Моя хотеть еще)

Helfen
#6
0

Альт смеяться.

AltSk0P
#7
0

Хех, Большой Пони Босс, он наверное ведёт большой пони Ваааагх!

EldradUlthran
EldradUlthran
#8
0

Извиняюсь за такую паузу, впредь она будет меньше, п.с ещё есть готовых 2 главы.

Skuzl
#9
0

Довольно интересно, но:

Запятых не хватает или же они обнаруживаются не на тех местах. Если в письме Т это оправдано, то в письме Принцессы нет.

С письмом Селестии что-то не то. Не могу объяснить что конкретно, но не создаётся впечатление, что это писала принцесса.

Yok
#10
0

Возможно я чудак на букву м и запостил не ту версию, вечерком подправлю.

Skuzl
#11
0

да вроде нет, чистовая версия. Где конкретно увидали?

Skuzl
#12
0

Вводные слова типа: Кажется, похоже, возможно, кстати нужно выделять запятыми.'Потому, что' — здесь нельзя ставить запятую.

Yok
#13
0

"нужно прекратить переписываться с тобой письма посреди ночи"

Helfen
#14
0

Что-то этот тролль троллить не умеет -_-

Emerald_Phil
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.