Шанс

Добро пожаловать на Смертельные Игрища! У вас есть шанс победить, но шанс примерно равен одному к миллиону. В случае победы вы получаете приз - исполнение самого сокровенного желания! Но при проигрыше вы заплатите совсем небольшую, по нынешним меркам, цену - вашу жизнь. Удачи!

Другие пони ОС - пони

Радужный Рыцарь

Приключения Спектры Блоссом, кристальной пони из дворцовой охраны, что отлучилась как раз в тот момент, когда Кристальная Империя пала. Изначально Спектра планировалась просто как фоновая поняша для «Поступи Порчи», а вышло вон как. А всего-то меня спросил один броняш, что же стало с радужногривой кристальной пони в роковой момент для Империи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Холодная серость

Королевский маг Твайлайт Спаркл давно свела взаимодействие с пони к минимуму. Она прячется, как улитка в раковине, у себя дома, — и этим довольна. Но однажды случается немыслимое. Ее жизнь переворачивается с ног на голову, когда она узнает, что принцессы бесследно исчезли. Теперь она обязана докопаться до правды и выяснить, что с ними произошло… но есть одна проблема. Довольно большая проблема на самом деле. Ее социофобия. К счастью, помочь ей в поисках готов большой и страшный дракон.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк

Школа Хрустального Дракона

Вы тоже верите что Эквестрию создали Галаксия и Орион?...

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Извещение об отчислении

Твайлайт, спокойно занимающаяся своими делами, получает странное письмо: в нём говорится об её отчислении из Школы для Одарённых Единорогов. Вот только она уже несколько лет как закончила обучение...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

История одного оборотня (переработано)

Двина- оборотень-офицер, участвовавший в нападении на Кантерлот. После поражения он находит себя в пещерах, с амнезией и странным голосом в голове, который хочет ему помочь. Теперь ему нужно вспомнить что с ним случилось и понять, как жить дальше.

Другие пони ОС - пони

Под твоими крыльями

Хотя Скуталу и живёт счастливой жизнью, она часто привлекает к себе внимание других пони, не совсем обычно реагируя на обычные вещи. Особенно это удивляет наиболее близких к ней: Рэйнбоу Дэш, Эплблум и Свити Белль.<br/>Однажды происходит нечто совсем уж странное, и это вынуждает Рэйнбоу Дэш последовать за Скуталу и открыть её страшную тайну

Рэйнбоу Дэш Эплджек Скуталу Черили

Ход королевы

Когда холодное блюдо разогрели...

Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис Старлайт Глиммер

Рейвен

Никто из живущих сегодня не может сказать откуда она пришла; она просто всегда была рядом. И в тоже время, мало кто смог повлиять на жизнь Селестии больше, чем Рейвен, её самый верный помощник.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Лунные Сонаты

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения Мелоди была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (31)

0

Таааак, ну бессмысленно затянутое начало и скобки повсюду я уже пинал на табуне, а тут всё больше ещё лезут в глаза имена. Какие нафиг Бобы и Джеки, это же пони!

SMT5015
#1
+1

Ну объективно говоря у нас в каноне есть Пони Джо :).

Comnislasher
#2
0

Открою секрет английских имен: Джек и Боб, как и другие имена в фике (и мультсериале) также имеют значение и смысл, просто в отличии от Твайлайт Спаркл или Флаттершай повсеместно встречаются и в нашей жизни (ну по крайней мере раньше, сейчас они наверняка тоже уже есть). Скажем Боб с английского переводится как "маятник" или "скачок". Так что учи инглиш ;)

А назвал я некоторых пони так, потому что решил, что на суровых постапокалиптических пустошах должно быть больше брутальных и жестких имен, чем Розочек и Васильков в переводе на наш ^_^

Бабл Берри
Бабл Берри
#3
0

Вот именно, что они повсеместно встречаются в нашей жизни и как говорящие давно уже не воспринимаются. И да, про Розочек и Васильков вообще не в тему довод, потому что брутальность имён легко достигается и в привычном понячьем их формате как с тем же Каламити.

SMT5015
#5
0

P.S. а простое деревенское имя Бак, вообще было даже в сериале, в серии про Эпплузу, потому что оно означает самое очевидное понячье — "пнуть" или "лягнуть" )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#4
+1

Такой интересный рассказ, и так мало комментариев, даже странно.
Кстати, я правильно понял, что рассказ уже написан, просто выкладывается постепенно?

FireShine
#6
0

Ну да, точнее готова первая книга из трех и мне осталось только вычитать ее на ошибки, а после выложить. А то я иногда допускал разного рода косяки (пропущенные запятые, орфографические ошибки) и поэтому хочу сперва их исправить. Ну и плюс по возможности расширяю уже написанное, когда появляются свежие идеи.

Бабл Берри
Бабл Берри
#7
+3

Ого, целая трилогия
Просто грустно, когда начинаешь читать фанфик в процессе написания, а потом автор его забрасывает. Хорошо, что в этом случае можно быть спокойным)

FireShine
#8
+2

Фух... Как же я боялся, что им придется убить Луну-Блакберри. Спасибо тебе, автор, что не заставил из этого делать. Надеюсь, Крипи Спин сумеет "вернуть" свою сестру в нашу реальность.
Хмм, а Лунный Странник, похоже, тоже разумный кантерлотский гуль. Это бы объяснило его живучесть и способность везде пролезать. А еще мне кажется, что Лунный Странник — это и есть Грайми Коут) Интересно, пересекутся ли еще с ним главные герои?

FireShine
#9
0

Кто знает, не буду пока спойлерить. Но все возможно :)

Я, кстати, решил разбить десятую главу на две, чтобы не было сильного расхождения между частями. Так что глав в первой книге будет не 10 а 11, сейчас только исправлю парочку сюжетных ляпов и недочеты и начну их выкладывать.

Бабл Берри
Бабл Берри
#10
+2

Когда 11-ая глава выйдет?

Haufman
#11
+1

Уже на этой неделе. Ближе к пятнице, субботе наверное. Она должна была выйти намного раньше, но случился маленький опус о котором я напишу позже на Табуне. Так что ждать осталось совсем недолго :)

Бабл Берри
Бабл Берри
#12
+1

Надеюсь скоро выйдет глава

ROMARIO
#13
0

Эм, она уже вышла, теперь только главы второй книги выходить будут.

Бабл Берри
Бабл Берри
#14
0

Когда продолжение выйдет ?

ROMARIO
#15
0

Планирую в этом месяце выпустить, вместе с прологом, технически первая глава готова на 76%. Сегодня буду ее дальше писать, клиентов будет мало, поэтому смогу на работе не спеша ей заняться :)

Бабл Берри
Бабл Берри
#16
+1

👍

ROMARIO
#17
0

Бабл, а что случилось с the secret of a forgotten labs ?

Follower1192
Follower1192
#18
0

Честно, я ее удалил. Я выложил сперва только пролог, чтобы книгу успели одобрить перед тем как я выложу первую часть, но его тут же заминусили и начали троллить, а тем кому книга интересна как всегда промолчали, потому что им трудно написать пару добрых слов. Ну и я ее стер.

Бабл Берри
Бабл Берри
#19
0

Чесно жаль ведь первая книга ПРЕКРАСНА. Я не любитель почитать, но твоя книга мне очень понравилась из-за брутальных персонажей и особо Джека со своей Тёмной стороной. Надеюсь на продолжение... Искренне желаю удачи Баблс.
P.S. Жаль не увидел вторую часть книги. И ещё раз удачи друг.

Follower1192
Follower1192
#20
+2

Почему не будет второй части? Она идет как и положено. Просто не тут: https://ficbook.net/readfic/8457098.

Ну, а на понификшене, я может так и быть выложу ее после того как закончу вторую главу. Не забывайте тогда, написать там что-нибудь хорошее. Ведь это нужно не для того, чтобы потешить гордость автора, а чтобы во-первых я мог видеть что история кому-то интересна, а во-вторых те же тролли тогда не будут соваться туда где окажутся в меньшинстве.

Бабл Берри
Бабл Берри
#21
+2

Мне очень понравился рассказ. Хорошее повествование и за все время нашел не больше 10 грамматических ошибок (для такого большого объема это прям сильно). Неплохой литературный слог. Жду вторую книгу.

Shozo
#23
0

Спасибо. Я выложу ее здесь когда допишу вторую главу :)

Бабл Берри
Бабл Берри
#24
+1

У вас в стойле нет мутаций, а значит, вы не можете есть мясо.   

Мелкое замечание, но и Литл Пип, и Вельвет Ремеди мясо есть могли (последняя, впрочем, ЕМНИП его отказывалась есть из принципа), хотя и говорилось что к нему нужно было привыкнуть.

Comnislasher
#25
0

Comnislasher Да я помню этот момент в Fallout Equestria от Kkat и сделал это специально, потому что считаю эту деталь ее творческим упущением. Посуди сам — довоенные пони были вегетарианцами, потому что как и все травоядные не имели желчного пузыря, который позволял бы им есть мясо, а значит и пони из стойла будучи не измененными с момента катастрофы обладали аналогичным "чистым" организмом.

Что же касается пони с пустошей, то они находясь в условиях загрязненной среды и имея острую нехватку продовольствия постепенно приучились есть мясо. По моей задумке у них из-за воздействия волшебной радиации со временем изменилась печень (которая в реальности вырабатывает у пони желчь), что позволило их организму научиться переваривать его.

Так что, это не ошибка, а сознательно подкорректированный мною ЛОР.

Бабл Берри
Бабл Берри
#26
0

Посуди сам — довоенные пони были вегетарианцами, потому что как и все травоядные не имели желчного пузыря,

Пони в каноне демонстрировали способность без проблем есть камни, ага :). Кроме этого они с удовольствием едят нарциссы, которые, ЕМНИП, для людей и лошадей ядовиты. Ну и спокойно употребляют в еду продукты животного происхождения, вроде масла и яиц. Да и иные пони, вроде отца Рарити, иногда рыбачат.
Проводить прямые параллели между лошадьми и эквестрийскими пони не стоит, последние по сути инопланетяне, просто внешне немного похожие на непарнокопытных из нашего мира. Особенно учитывая что лошадей рвать не может, они такого функционала начисто лишены.
Ну это не считая того, что лошади вообще то могут есть мясо :).

Comnislasher
#27
0

Могут, но в ограниченном количестве. Как я уже писал у них желчь вырабатывается за счет печени, но этого недостаточно, чтобы усвоить скажем два-три кг мяса. Так что от бутерброда с колбасой они конечно не умрут, но от большого шмата сырого мяса у простого пони будет сильно болеть живот и он может даже умереть.

А так — да, пони из Эквестрии это пришельцы, которые отличаются от наших лошадок, просто я предпочитаю даже в фантастических историях придерживаться реализма, а потому и прибегаю к таким деталям и разъяснениям.

Бабл Берри
Бабл Берри
#28
Авторизуйтесь для отправки комментария.