Дружба это оптимум: Больше информации

Селестия просит одного из людей протестировать недавно созданную ей Пинки Пай.

Пинки Пай Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Межсезонье

Старлайт Глиммер всегда рада ответить на все просьбы — когда администрируешь факультет магического университета, этих просьб мало не бывает. Ну, на самом деле не на все и не всегда.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Железный меч и красная роза

Где-то посреди Вечносвободного леса стоит камень, в котором блистает железный меч. На конце меча у самой рукоятки привязан тёмно-синий лоскуток, который развивается на ветру. Говорят, эта история таит много таин и загадок. Так позвольте мне её рассказать…

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Доктор Хувз Кризалис

Рассвет

Проходят года, Твайлайт, аликорн с вечной жизнью, никогда не сможет забыть тех, кто были ей дороги. Каждую ночь она страдает, зная, что ничего не изменится.

Твайлайт Спаркл

Межзвёздное пространство

Найт Лайт — астроном-любитель, любящий муж и отец двух замечательных жеребят. Он всегда знал, что у его невероятно талантливых и сильных детей будут не менее удивительные жизни и приключения. Просто он только сейчас начинает по-настоящему это осознавать. Шайнинг Армор уже взрослый жеребчик, который собирается поступать в Кантерлотскую Академию. Но Твайлайт... Твайлайт ещё молода. Поэтому они могут играть и вместе наблюдать за звёздами, и он может рассказать ей о галактиках, туманностях и кометах. У него ещё есть время, у них ещё есть время. Но ему начинает казаться, что этого недостаточно. Ведь течение времени неумолимо...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Эпоха Эрзацев

Добро пожаловать в ближайшее будущее! Будущее, в котором мечты становятся реальностью. Будущее, в котором любой персонаж любого мультсериала может быть материален. Добро пожаловать в Эпоху Эрзацев!

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Лира Человеки

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Незаслуженная щедрость

Дарить подарки — огромное удовольствие. Но что если твои друзья не ценят твоего отношения, а возможно и не заслуживают твоих даров? Не лучше ли не дарить подарки вовсе? В особенности ТАКИЕ подарки.

Рэрити

Пух и перья

Житие аликорнов полно сюрпризов...

Твайлайт Спаркл Спайк

1,3

...именно столько секунд времени надо кванту энергии, чтобы добраться до луны и обратно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (11)

0

То чувство когда фактор ЭТОЖимяавтора сбивает годнометр совсем.

SMT5015
#1
0

Но Колд же годноту пишет D:

doof
doof
#2
0

Годнота — понятие относительное. Же. Кому-то может не нравиться даже жанр как таковой.

SMT5015
#3
0

Ну, это да, конечно. Собсно, у Колда и на Фимфикшоне дарковые истории сильно не так популярны, как адвенчуры или юмор.

doof
doof
#4
0

Ну, видно, фандом не любит уходить далеко от сериала.

SMT5015
#5
0

Хотя одна забава: есть определенный набор тёмных фиков, залайканных так, что не хуже Фоновой. Забавный феномен в фандоме — выбирать “классику”.

doof
doof
#6
0

Не совсем понял. Если ты имеешь в виду что выбирают классику потому что этожклассика, то оно, ну, очевидно. А если классика это поняфки и всё такое, то непонятно, причём здесь гримдарк.

SMT5015
#7
0

Не, я к тому, что некоторые дарковые фики имеют очень высокий рейтинг, и это я не про ФОЭ, ФП или что-то такое, что у нас на слуху. Причём многие написаны не так давно, но могут потянуть на классику. Что-то в них цепляет народ.

doof
doof
#8
0

Но кто ж возьмётся исследовать?

SMT5015
#9
+1

Ох, как я люблю моменты, когда автору буквально копируют меня. Бессонные ночи, осенью, постоянная духота и желания прохлады — очень частая картина. И никак не побороть, кроме как либо пойти и принять прохладный душ ещё раз, либо всё таки как-то уснуть, а на утро проснуться весь в поту.
Или истории необычного сна побега. Да, мой типичный сон. Прям обыкновенный для такого эмоционального человека, как я.
Конечно, с самого начала понятно, что поселился ангел теней, который и вызывает такие кошмары и странные игры воображение в темноте. В первой истории его призвали, связав ассимиляцией с носителем, во второй показали его действие, он играет на страхах и пороках, а в третьем и четвертом — влияние на окружающих. Если вовремя от него не избавится, то боюсь представить сколько ещё дел наделает это чудо-юдо.

А в целом хорошо, ну прям хорошо. Правда спокойно можно было взять и более раннюю хронологию, по стилистике она даже была бы более гармоничной. А так приятный, лёгкий фанфик, ничего лишнего и как раз тот стиль, который нам всем так нравится.

Strannick
#10
0

О, третья история мне тоже сильнее прочих понравилась — правда, скорее из-за незаметного твиста в финале, но всё же. Истории хоть и не связаны одной линией, но вполне можно и так интерпретировать, хех. Спасибо за прочтение.

doof
doof
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.