Fallout Equestria: Murky Number Seven

Стать рабом не самая приятная участь. Но родиться рабом намного хуже. Для молодого Мурки, воспитанного без намёка на свободу или концепцию свободной воли, жизнь полная лишений и прислуживания это всё что он когда-либо знал. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и казалось невозможный побег некой маленькой кобылки происходит прямо перед его лицом, Мурки наконец осознаёт что за свою жизнь стоит сражаться. Своими копытами. Терпя постоянные насмешки своих сожителей, болезни и издевательства рабовладельцев Мурки пытается обрести свободу, такую недостижимую с самого рождения. Мурки мечтает только об одном, шанс чего предельно ничтожен… Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка набор оков… сможешь ли ты когда-нибудь по настоящему обрести свободу?

Другие пони ОС - пони

Цифровой дождь

Этот рассказ - не о пони. От МLP здесь только редкие отсылки. Кто ищет историй о приключениях поняш или попаданцев - врядли найдут то что хотят. Но так или иначе, предлагаю на ваш суд историю совершенно иного мира, не похожего на Эквестрию. Светлых паладинов здесь нет - а любовь и дружба такое же редкое явление как шоколадный дождь в мире реальном. Можно ли в таком круговороте хаоса и насилия остаться человеком? Добро пожаловать в мир гротеска, насилия и вечной ночи. Добро пожаловать в 23 век. Добро пожаловать в Vирт.

Человеки

Автор - Петербург

Петербург - это очень эксцентричный господин. Если вы слышите историю, которой, по вашему, не могло никогда произойти, то эта история произошла в Петербурге и окрестностях. Ведьмы? Призраки? Честные политики? Те еще сказки, но, может, в Петербурге найдется парочка? И, конечно же, только в этом городе могли встретиться два человека не в себе. Молодой человек, страдающий внезапной амнезией, пытается найти свое прошлое, но находит нечто иное - странную англоязычную девушку, которая утверждает, что является пони из параллельного мира! Что еще остается этим двоим, кроме как, раз встретившись, помочь друг другу? Правильно, ничего. Потому что таких совпадений не бывает в нормальном мире. А в Питере - да. А что, вы искренне думали, что этот город находится в нашей реальности? Нет, друзья. Ведь Пушкин, Тютчев, Некрасов, Блок, Ахматова, Мандельштам… Это всё — псевдонимы. Автор — Петербург.

Твайлайт Спаркл Человеки

Я Цеппелин

Трутень №319, лучший разведчик царицы Хризалиды в Пониграде, обнаружил себя висящим на воздушном шаре над фестивалем сидра. Почему? Он не знает. Когда его спросили, что он здесь делает, он ответил первое, что пришло ему в голову: "Я Цеппелин."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Чейнджлинги

Почесушки и обнимашки в понячьей тюрьме

Анон попал... сначала в Эквестрию, а потом в тюрьму. Но в волшебном мире разноцветных лошадок есть чем развлечься даже в тюрьме.

ОС - пони Человеки

Дорога из желтого кирпича

Рейнбоу Дэш с прим-фамилией Вендар вызывала неоднозначную реакцию как среди читателей, так и среди героев/антигероев мира Гигаполисов. Гладиатор, убийца, пьяница. Но это лишь внешняя оболочка. А какие тайны скрывает нелюдимая пегаска, чье тело и душа покрыты застарелыми шрамами? Перед вами история, которая должна пролить свет на жизнь этого неоднозначного персонажа. История, которая так не похожа на сказку...

Рэйнбоу Дэш Человеки

Последний поезд домой

Жизнь — словно путешествие на поезде, не так ли, дорогуша? Маршрут проложен, точка назначения выбрана, билет лежит в копытах. Как жаль, что многие, включая меня, столь сосредоточены на достижении цели и не могут понять простую истину. Пункт назначения изменится, на этот поезд ты можешь успеть, а можешь и опоздать, но всегда будут те, кто готов путешествовать с тобой — если позволить им это.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Гниение

Сила Дискорда всегда была тем, что раздражало Твайлайт. Вся эта мощь безо всяких усилий, без платы.Так что когда Дискорд предоставляет шанс узнать больше о его секретах, Твайлайт тут же соглашается. К сожалению, у всего есть своя цена.

Твайлайт Спаркл Дискорд Старлайт Глиммер

Бунт

Долой тирана-Селестию! Долой принцесс! Да здравствует свобода!

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 1717 слов, 124 просмотра
  • Глава 2

    , 1641 слово, 120 просмотров
  • Глава 3

    , 1576 слов, 124 просмотра
  • Глава 4

    , 2228 слов, 118 просмотров
  • Глава 5

    , 2033 слова, 110 просмотров
  • Глава 6

    , 2782 слова, 106 просмотров
  • Глава 7

    , 2886 слов, 95 просмотров
  • Глава 8

    , 3130 слов, 92 просмотра
  • Глава 9

    , 2436 слов, 92 просмотра
  • Глава 10

    , 2275 слов, 92 просмотра
  • Глава 11

    , 1653 слова, 91 просмотр
  • Глава 12

    , 1897 слов, 97 просмотров

Комментарии (75)

+2

Насторожило название, прочитал и не пожалел.

Kronus
#62
0

Рад, если история понравилась. :)

Alex Heil
Alex Heil
#63
+4

Вроде бы простая история, но написано очень хорошо. Нет ни грамма той неуклюжести, которая бывает во многих фанфиках.

glass_man
#64
+1

А какая может быть неуклюжесть?

Alex Heil
Alex Heil
#65
+2

Очень трудно объяснить. Что-то в ритме повествования, когда в некоторых фанфиках вдруг слишком начинает топтаться на месте. Или неловкие описания мыслей и чувств героев посреди действия. Трудноуловимые вещи, которые отличают графоманские фанфики от хорошо написанных.

glass_man
#68
+2

Это всё? Эх, жаль... хорошая повесть.

Никус
#66
0

Ещё альтернативная концовка осталась; поставил статус "Завершён" потому, что по смыслу история закончена.

Alex Heil
Alex Heil
#67
+3

Это, конечно, не к переводчику вопросы, а к автору. Переводчик постарался на 5 с плюсом, спасибо.

"Пускай её черты казались тяжёлыми и грубоватыми,"

Да ладно! Странное мнение у автора. Эпплджек — одна из наиболее красивых поней, она в сериале даже моделью была.

"Ты не собираешься развернуться и сказать, что ты робот или типа того?"

Э-э-э... робот? Откуда младшая дочь фермера в стране, находящейся на технологическом уровне первой половины 20-го века, такие слова знает?
Но это так, мелочные придирки.

Oil In Heat
Oil In Heat
#69
+2

Да ладно! Странное мнение у автора. Эпплджек — одна из наиболее красивых поней, она в сериале даже моделью была.

Скорее всего автор имеет в виду, что её черты огрубели от работы на ферме.

Э-э-э... робот? Откуда младшая дочь фермера в стране, находящейся на технологическом уровне первой половины 20-го века, такие слова знает?

Теоретически — из комиксов. Либо это отсылка к Свити-боту.

Alex Heil
Alex Heil
#72
+1

Спасибо за перевод! Опечатка в 8-й главе: "избегая смотреть на Джону"

Randy1974
Randy1974
#70
+1

Благодарю. :)

Alex Heil
Alex Heil
#71
+2

Не думаю, что нужна (единственная, которую могу представить) концовка про "возвращение" в человеческую форму. Да даже эта концовка маловероятна.
Нет! Мне интересно что придумал автор для альтернативной концовки! Даже несмотря на то, что эта история полностью завершена.

Melaar
#73
+1

Ламповая атмосфера и хороший сюжет,простые ингредиенты хорошего фика,но такие редкие.

FOG
FOG
#74
0

Рад, что понравилось.

Alex Heil
Alex Heil
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.