Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - стать искалеченным навсегда. Для молодого Мёрки жизнь рабочего и слуги это всё, что он когда-либо знал, ведь он был воспитан без понимания свободы или права выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и он видит героический побег маленькой кобылки своими глазами, Мёрки, наконец, открывает для себя что за жизнь стоит бороться. Своей волей. Вырвавшись из-под гнёта, Мёрки намеревается вернуть себе свободу, которой его лишали на протяжении всей жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, разрушающей его тело и особым вниманием от пони, которым частенько нельзя доверять, Мёрки стремится достичь невозможного. Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это пара кандалов… Должен ли ты в принципе быть свободным?

День питомцев или таинственное заболевание

Наконец наступил этот весёлый день: день питомцев! Эти 24 часа каждый пони имел право не идти на работу, не заниматься важными делами. Все могли посвятить всё своё время милым, пушистым питомцам. Но этот день оказался не таким уж и прекрасным: все питомцы, один за другим, стали заболевать неизвестной болезнью, которая казалась почти неизлечимой. Но вот, нашлась и причина катастрофы... P.S. Слова Зекоры сочиняла сама.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора

Изгой

Рассказ о ужасной судьбе, постигнувшей одного пони, самого обычного пони, оказавшегося не в том месте и не в то время.

ОС - пони

Вкус лайма

Вечер пятницы. Лаймстоун Пай отправляется в Роквилль — небольшой городок неподалёку от фермы, по делам, и развлечься. Что же, на этот раз, может пойти не так?

Другие пони Лаймстоун Пай

Голодная пустота

Три века прошло с тех пор, как принцессы и их ученики покинули народы Эквуса. Три долгих века расцвета науки, зарождения религии и жестоких войн. Чудесные истории о Магии Дружбы теперь лишь сказки и мифы, в которые трудно поверить. Катастрофа, что впоследствии стала известна как Инцидент "Голодная Пустота", привел к гибели целой системы и унес тысячи жизней, и вместе с тем породил настоящих героев. И это их история.

ОС - пони

Пони с луны

Лунная пони вернулась! Но, чтобы отменить вечную ночь, Твайлайт Спаркл должна… выспаться! И вообще, с чего так паниковать? Изменит ли она своё мнение, когда кое-кто явится к ней без приглашения? Итак, отгремела приветственная вечеринка, все перебираются в таун-холл, занавес… но пони появляется не там и совсем не та! Претензия на "альтернативный вариант развития событий S1E1,2 с элементами юмора".

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Алые губы

Посреди прекрасного и беспощадного Кантерлота, где предубеждение не знает границ, а страсть и подавно, две девушки взращивают неправдоподобные взаимоотношения и пытаются докопаться до ответа на простой вопрос: продавать своё тело — это то же самое, что самого себя?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна

Драконье сердце

На главного героя наложино проклятье которое к его удивлению в будуюшем не раз ему поможет. Действие происхоит в коралевстве Ракос.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Истоки Эквестрии

Новая принцесса Эквестрии Твайлайт Спаркл лишь сегодня получила свою корону и титул. Каково же было ее удивление, когда принцессы Луна и Селестия пригласили ее и Кейденс на откровенный разговор, вместо того, чтобы просто отпраздновать. Царствующие сестры решили раскрыть младшим аликорнам одну тайну. Истинную историю событий предшествовавших объединению пони.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Марсиане

Экспериментальный двигатель для межпланетных полётов, изобретённый сумеречным гением Твайлайт Спаркл, дал сбой, выкинув интернациональную команду в составе Старлайт Глиммер, Спитфайр, Черри Берри, чейнджлинга Драгонфлай и дракона Файрбола на враждебную всему живому планету в совершенно иной вселенной. С ограниченными запасами продовольствия, почти отсутствующим запасом магии, без связи с домом и невозможностью покинуть планету, они должны выжить, пока хоть кто-нибудь не спасёт их. К счастью, они разбились прямо по соседству с другим существом с точно такими же проблемами. Существом по имени Марк Уотни.

Спитфайр Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги Черри Берри

Автор рисунка: Siansaar

Агентша по продаже недвижимости тарахтела не останавливаясь:

— Это не просто дом, но и удачное вложение средств. Так как у хозяйки не было наследников, то имущество отошло короне, а корона в таких случаях реализует его процентов на двадцать-тридцать дешевле рынка. Таким образом, если вам что и не понравиться, вы сможете продать участок с хорошим профитом. Кроме того, по программе Лунного трона по расселению мегаполисов, вы можете получить налоговые льготы.

— А почему этим занимаетесь именно вы? — Поинтересовалась Диана.

— Наше агентство выиграло конкурс несколько лет назад, и мы занимаемся теперь выморочным имуществом…

— Да, припоминаю, — кивнул Том, — что-то такое было.

— Так какой будет ваш положительный ответ? — риелторша улыбнулась, давая понять, что шутит.

Том и Диана переглянулись:

— Мы согласны.

— Вот и здорово. Если поторопимся, еще успеем всё оформить сегодня.


Диана поцеловала мужа, провожая на работу. Том работал в канцелярии у принцессы Луны. Не на слишком высокой должности, но все же при дворе.

«Теперь у меня тоже есть свой двор» — с улыбкой подумала земнопони, и отправилась изучать владения. Сад был огромен, хотя и очень запущен. Он спускался с холма, где стоял дом, до самой речки, которую из-за его огромности даже не было видно.

С детства она помнила, что самые сладкие сливы растут на самых старых деревьях, и на самом верху. Как раз одна такая и росла посреди сада. Очень старая с раздвоенным у корня стволом. Диана поискала глазами лестницу, и довольно быстро нашла. Подставила алюминиевую стремянку так, чтобы край её скрывался в кроне, и полезла наверх.

Слив в самом деле было множество, но Диана заметила и еще кое-что. Здоровенный куль из мешковины, многократно обмотанный веревкой, был привязан к наклонному стволу. Пони потыкала в него копытцем, но не смогла на ощупь определить, что там. Она спустилась, сбегала в дом за секатором, обрезала одну из веревок. Мелькнула мысль, что, может быть надо дождаться Тома, и аккуратно спустить мешок, может, там что-то бьющееся? Но земнопонька заметила, что куль не падает, а скользит по наклонному дереву, и она решительно обрезала все веревки.

Мешок сполз вниз, секунду побалансировал в развилке и мягко свалился на землю. Диана подошла поближе, примеряясь, как бы ловчее его вскрыть, но тут раздался могучий треск, и она почувствовала, что висит в воздухе, а горло стиснуто словно стальным кольцом. Перед глазами мелькнуло изуродованное и искаженное то ли злобой, то ли гневом кобылье лицо, а потом она ощутила, что летит.

Сильно ударившись спиной и крупом, Диана попыталась отползти, одновременно подняв глаза на ту, что её швырнула, и чуть не потеряла сознание от страха. Напротив стояла тоже кобыла-земнопони, но несомненно мертвая, и уже довольно давно. Грива и хвост отсутствовали, шерсть свалялась, местами отстала от мяса, на плечах образовав что-то вроде гротескных крыльев, уши сгнили, сгнили и провалились глаза, но Диана каким-то темным чудом чувствовала на себе злобный взгляд.

— Ты не она! — проревел мертвец, — где она?

— Кто?

— Хозяйка дома! Моя двоюродная бабка!

Земнопони икнула.

— Не знаю.

— Ты лжешь.

— Она умерла. Я понятия не имею, где она теперь! На каком-то кладбище наверно.

Диана попыталась подняться. Несмотря на резкий прострел в спине, это удалось.

— Умерла значит, — тоном ниже произнесла покойница, — старая дрянь… Ты можешь узнать, где её похоронили?

Решив не перечить чудовищу, Диана закивала.

— Предлагаю сделку. Я покажу тебе, где в саду зарыто золото, но только после того, как ты узнаешь, где ее похоронили, и отнесёшь туда её любимый кристалл, — покойница издала скрежет, в котором земнопони с трудом опознала смех, — он был ей очень дорог. Она хотела, чтобы в момент смерти он был с ней. Кристалл лежит в правом верхнем ящике шкафа, что стоит в подвале… Вы же не выбросили его?

Диана замотала головой.

— Он красный, размером со стилос для письма. Найдешь?

Кобылка закивала.

— И помни, сделаешь что-то не так, сверну тебе шею!

Не веря, что её отпускают, Диана сделала осторожный шаг к дому, потом еще и еще, каждую секунду ожидая, что её схватят за ногу или хвост, и тогда будет что-то ужасное. Пройдя еще десять шагов она не выдержала и сорвалась в галоп и бежала еще кварталов пять, пока не додумалась остановить машину.

— Во дворец, пожалуйста, быстрее-быстрее-быстрее!

Водитель внимательно осмотрел Диану, решил, что с таким выражением морды лица розыгрыши не устраивают, и в самом деле прибавил ход.

Еще полчаса ушло на розыски Тома в гигантском комплексе Кантерлотского дворца, но может это было и лучшему. Диану по крайней мере перестало так сильно трясти, и она смогла внятно объяснить мужу, что произошло.

Том также внимательно оценил состояние супруги, но всё же рискнул ей поверить.

— Схожу в единорожью дежурку, спрошу, что это за дискордовы чудеса на нашу голову. Побудь пока здесь, я быстро...

Диана сама не могла сказать, чего ожидала — роты ли гвардейцев с пулеметами, или лично принцессу Луну. Но Том явился всего с одной светло-фиолетовой единорожкой.

— Познакомься, это Старлайт…

— Привет. — Единорожка заметила разочарованный взгляд Дианы, и улыбнулась, — ну, я все-таки ученица принцессы. С одним-то мертвяком я как-нибудь справлюсь. Если тебе, конечно, не привиделось. Впрочем, судя по тому, как тебя трясет — не привиделось.

Они загрузились в машину и поехали к дому. Диана пересказала историю Старлайт, и до нее внезапно дошло, что покойница, наверняка не будет дожидаться её под сливой, а где-нибудь спрячется, и она, Диана, только выставит себя дурой, и больше ничего. Этими сомнениями она поделилась с единорожкой.

— Если это то, о чем я думаю, — ответила единорожка, то она привязана к месту, отойти далеко не может, для того ты и понадобилась. Даже если спрячется в саду, возьмем собаку, запах такой не спрячешь… Та ты не переживай, я верю тебе, верю, — догадалась Старлайт, о чём думала Диана.

В саду на первый взгляд в самом деле никого не было, но единорожка, не смущаясь этим, вышла на открытое место.

— Выходи, я тебя чувствую. Хотя и не могу точно сказать где ты, это тебе не очень поможет.

Кусты зашевелились и чудовищная гостья появилась из них.

— Я хотела бы кое-что уточнить. Ты Тамика? В смысле была ей когда-то?

— Да. Хотя я с трудом помню. Многое потеряно. Старая тварь обманула меня. Она сказала, что я останусь вечно молодой, а видишь, что вышло?

— Если бы ты пришла ко мне и спросила, ничего бы этого не было.

— Если бы ты не была такой заносчивой стервой, может, я бы и пришла…

Старлайт опустила глаза.

— Я изменилась, но наверно, ты права, то поведение меня не красит… Я сейчас тебя упокою, но это не потому, что ты меня обругала…

Не дожидаясь окончания фразы, Тамика прыгнула с места на единорожку, распластавшись в воздухе жутким конем апокалипсиса. С рога Старлайт сорвалось заклинание, мгновенно испепелив покойницу, но некоторые крупные фрагменты долетели до цели, срикошетив от щита.

— … А потому, что кто-то должен закончить этот кошмар.

Единорожка вымучено улыбнулась, обернувшись к Тому и Диане.

— Ну вот, кажется, и всё.

— А что это вообще было? — поинтересовался Том.

— Эта история началась триста лет назад в эпоху Великих географических открытий. Тогда к уединенному острову в океане Ясности причалила экспедиция. Причем даже не наша, а из Зебрики. Причем, они даже приплыли не завоёвывать кого-то, и не нахватать рабов, а это была и вправду исследовательская экспедиция… Но бактериям было как-то пофиг. Разумеется, они привезли с собой букет болезней, и аборигены начали вымирать с реактивной скоростью. От таких новостей местный шаман несколько повредился в рассудке, и создал то, что впоследствии назвали кристалл Пита.

— Почему Пита? — спросила Диана.

— Одно из названий острова Те Пита Терра, — пояснила Старлайт. — И это оказалась весьма жуткая штука. Она возвращала в мёртвые тела некое подобие жизни и разума. Воскрешенные таким образом пони не могли умереть, пока их тело окончательно не разложилось. А если их нормально кормить, процесс мог растянуться на десятилетия. А если не кормить, впадали в стазис. Притом они осознавали себя, понимали, что с ними происходит, испытывали по этому поводу некое недовольство, но… Были наделены чувством самосохранения, и не могли так просто прервать этот кошмар. Когда через пару лет к острову пристала наша экспедиция, всё население, за исключением совсем поехавшего шамана, уже представляло собой вот это. Луне пришлось лично летать туда для зачистки, откуда я, собственно, и знаю эту историю. Артефакт она изъяла, и с тех пор он хранился в сейфе под замком в её коллекции опасных, но не слишком, магических побрякушек. А ключ висел в караулке. Надёжное, вроде, место… Тут что еще важно — с периодичностью в десяток лет по дворцу начинали циркулировать слухи, что эта штука даёт бессмертие. И вобщем, в некотором роде действительно даёт… И однажды во дворце исчезла горничная. Ну исчезла и исчезла — загуляла, перепутала выходные дни — бывает. Вечером при пересменке выяснилось, что из караулки исчез один из ключей… Дальше понятно: кристалла на месте не оказалось. Кстати, полиция в поисках приходила в этот дом, сняла показания: «ничего не видела, ничего не знаю». Оснований для недоверия у них не было, оснований для обыска тем более...

Тем временем они дошли до дома, спустились в подвал, Старлайт покопалась в искомом шкафу, достала алый кристалл длинной с карандаш, шестиугольного сечения.

— А вот и он. Что в нем интересного, чтобы пользоваться не нужно быть магом. Надо положить его рядом со свежим трупом, и ровно при проходе луны через меридиан, он сработает. Как я понимаю, ваша «квартирантка» хотела отомстить своей бабке, или кто она там, и воскресить её прямо в гробу, из которого она не имела бы никакой возможности выбраться… Надо тщательнее готовить свою месть. Бабка-то эта скопытилась уже с месяц как. На таких старых трупах это не работает, да и вообще ничего. Что там поднимать, если мозг полностью разрушен?

— А что здесь вообще между ними произошло? — спросил Том.

— Хороший вопрос. Ну тут два варианта. Либо они не поделили добычу, либо старая ведьма с самого начала это спланировала, чтобы проверить, как работает артефакт. Потому она задушила племянницу, или прикончила как то иным способом, связала покрепче — мёртвые, обычно, сильнее самих себя живых. — Диана кивнула, непроизвольно потирая шею. — Как-то затащила на дерево. Сумасшедшие обычно тоже сильнее себя нормальных.

— А почему она не кричала, не пыталась как то привлечь внимание? Здесь, конечно, окраина, но всё же не пустыня.

— Я же сказала: они наделены жаждой жизни. Даже такому существу нетрудно представить, что с ним будет, когда его найдут. Да и скорей всего, без еды она довольно быстро впала в стазис, и уж только тогда её подвесили там, где ты нашла.

— Кстати, а почему она её не зарыла? Почему не держала в подвале — понятно — из-за запаха…

— Это парадоксально, но думаю, из жалости. Зарыв ее в землю, она бы сильно увеличила её страдания, но не убила бы.

— А что ты будешь делать с этим? — Том показал на артефакт.

— Ну, принцесса сказала: поступай по своему разумению.

Старлайт положила стекляшку на пол, и с хрустом припечатала копытом.

— А ты ничего не нарушашь?

— Абсолютно. Некромантия, как ты наверно знаешь, у нас под запретом. За такие фокусы еще и сейчас положено пять лет изгнания… Если вам интересно, других источников магии я здесь не чую, но если вы найдете в подвале скелет дракона или тайное капище Дискорда, зовите… Ну, я пошла.

— Может, тебя подвезти? — предложил Том.

— Да не надо, я сама, — единорожка исчезла во вспышке телепорта.

— А она довольно простая, — заметила Диана.

— Ага… Другая бы носом облака царапала — как же, личная ученица принцессы Луны. А её даже и уговаривать не пришлось. Но, видишь, если верить этой Тамике, она не всегда такой была... А дом этот, наверно, мы всё же продадим.

— Ага, — содрогнулась Диана, — я теперь буду бояться в сад выйти.

Комментарии (3)

+2

Юмору больше чем ужаса.
А так класно.😉

Devoid_Soul
Devoid_Soul
#1
0

Неплохо, да.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
0

Простенько, интриги особо нет, но в целом для уровня "зарисовки на тему" сойдёт.

makise_homura
makise_homura
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.