Colorless

“Как подавить могучий дух грифона? Для этого нужно отобрать у него смысл жизни – его свободу. Как же это сделать? Нет ничего легче — просто отруби ему крылья.”

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда ОС - пони Король Сомбра

Дуэтом

В общем, ничего особенного. Лёгкий флафф, не несущий особой смысловой нагрузки. Так, чисто мозгам отдохнуть.

Зекора Другие пони

Five nights at Pinky's 2

Совет: Никогда не устраивайтесь, пони, на работу к Пинки Пай. Особенно, если предстоит работать под одной крышей с кучей злобных аниматроников.

Влекомые роком

Каково жить в условиях перманентного "конца света", чей приход не осознаётся никем, кроме горстки пони да сущностей, которых принято называть божествами? Каково осознавать, что будущее в значительной степени детерминировано, а обмануть Судьбу можно лишь громадной ценой? Каково достичь понимания почётной миссии и одновременно незавидной роли всей расы пони в сложной игре надмировых сил, противостоящих Хаосу и Тартару, которые угрожают бессчётному множеству миров? Каково проникнуть смертным умишком во многие тайны мироздания и дела бессмертных существ, не сойдя при этом с ума?

Другие пони ОС - пони

Хроники Секвелии, Том первый: Пролог

Твайлайт сняться сны, где фиолетовый свет зовёт её за собой. Офицера гвардии отправляют на расследование пропаж пони по всей стране, а в Понивилле появляется новенький без памяти. Их действия приводят к величайшему и пожалуй самому опасному открытию. По воле судьбы, им придётся объединиться, чтобы вновь воцарился мир. Сможет юная принцесса и небольшая группа пони спасти всех?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Лучший подарок для Тиары

Добрый мини-рассказик повествующий о том, что произошло после того как Даймонд Тиара решила измениться и стать хорошей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Охотник за сенсациями

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Шок, скандалы, курьёзы - любой может стать его жертвой и прославиться на всю Эквестрию, невольно показав всё самое сокровенное, что мир никак не должен был увидеть. Говорят, у многих безбашенных пони не бывает тормозов... Мэл Хаус решил превзойти самого себя и совершить авантюру тысячелетия, доказать, что именно любой "счастливчик" может попасть под его прицел и не важно, ты - обычный феремер, или всемогущая личность, смотрящая на всех с высока.

Принцесса Луна Другие пони

Мун Денсер спасает Эквестрию

Штурм Кантерлотского замка в самом разгаре. Когда на помощь Коузи Глоу прибыли Кризалис и Тирек, перевес оказался на стороне злодеев. Но на помощь героям уже спешит старая подруга Твайлайт. Как Мун Денсер остановит злодеев? Ответ в этой истории!

Твайлайт Спаркл Другие пони Кризалис Мундансер Тирек

Спланировано заранее

Фирма "Сказочные истории" поможет устроить торжество по любому сценарию... и неважно, насколько безумным он окажется!

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Архимаг. Эквестрия

"Через тысячу лет, когда звезды сойдутся вместе, великое зло очнется ото сна и явится вновь на бренную землю... лишь лучшие средь пони смогут бросить ему вызов..." Так гласит пророчество о Найтмер Мун, кобыле-с-луны. Но пророчества всегда неточны в своей природе и, к тому же, небывало хрупки. Стоит лишь одному неучтенному элементу нарушить баланс... Креол Урский и его ученик никак не ожидали столь резкого поворота событий в своей размеренной жизни — портал, созданный Камнем Врат, привел их совсем не на Землю.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Длинный розовый язычок, вольготно развалившийся по подушке, безудержно манил меня своими странными изгибами. До подрагивания пальцев требовал расправить его, разложить более приятным глазу образом. Естественно, долго сопротивляться этому беспричинному желанию я не смог. Осторожно протянув руку, дотронулся подушечкой указательного пальца до слегка влажной, шершавой, но при этом безумно нежной поверхности, и провёл по ней до самого кончика, расправляя будоражащую сознание складку... сделав при этом новую, столь же сильно требующую её расправить.

— Фифьво! — поморщилась хозяйка язычка, не думая, впрочем, убирать потревоженный орган обратно в рот.

— Чего? — уточнил я, ничуть не смущённый недовольной мордашкой, хотя и не желал ответа. Ведь для этого ей придётся отобрать мою игрушку.

Вместо ответа нежно зазвенел её рог, окутываясь насыщенно-синим полем. Где-то за моей спиной, на тумбочке, раздались звуки наливаемой в стакан воды. Я не оглянулся, умилённый этой сосредоточенной мордашкой с закрытыми глазами и вываленным на мою подушку языком. И не оглянулся бы даже если этот стакан был бы предназначен мне, за шиворот. Но нет, выплывший из-за моего плеча стакан воды, окружённый тем же насыщенно-синим полем, проплыл по воздуху к расслабленно лежавшей на подушке рогатой головке... и замер. На мордочке видно было как сменяются мысли, становясь всё более недовольными. В конце концов её ресницы дрогнули, и один глаз слегка приоткрылся, обозревая столь неудобное для данного положения вместилище жидкости. Было очевидно, что для "попить" придётся приподнять голову и втянуть непослушный язык, но это, видимо, было превыше сил моей поньки.

Я с жадностью, не отрываясь наблюдал за сменяющимися выражениями на её мордочке, поэтому сразу увидел мелькнувшее на ней озарение. Её рог внезапно окутался едва заметным вторым слоем насыщенно-синего поля, а вода плавно выплыла из стакана и подплыла к всё ещё вываленному язычку. Вода скользнула по его шероховатой поверхности, вымывая невидимые взглядом, но, видимо, всё ещё ощущаемые понькой следы моего прикосновения, совершенно не впитываясь при этом в ткань подушки, которой периодически касалась.

Закончив омовение осквернённого моим прикосновением органа, понька вернула воду в стакан, а стакан на тумбочку, и только после этого с протяжным влажным "мвфп" втянула язык обратно в ротик.

— Я сказала: кисло, — пожаловалась понька на мою патологическую нечистоплотность в общении с такой несравненной ей, а потом приказала: — Гладь!

Не в силах противостоять приказу я тут же зарылся ранее осквернившей её язык рукой в шелковистую гриву поньки, перебирая волоски разных оттенков синего там, возле самых корней, в самом недоступном для неё самой месте, чутко реагируя подушечками пальцев на малейшие реакции этого волшебного создания.

Сначала вновь начала подёргиваться задняя нога, чуть заметно колотя в мой живот. Потом хвост поньки несколько раз не больно хлестнул меня по бедру, словно обвиваясь, стремясь задержать в своих "объятьях" хоть ещё на чуть-чуть, хоть на маленечко. И только после этого её рот опять слегка приоткрылся выпуская мою прелесть.

Язычок выползал медленно, подрагивая, словно не будучи уверенным, стоит ли вновь отдаваться во власть того, кто уже не единожды покушался на его чистоту и неприкосновенность, но выползал. Не рискуя тревожить его до полного расправления, я всего лишь впитывал эту картину визуально, стараясь даже не моргать. Уже который раз завороженно наблюдаю за этим процессом, но до сих пор не могу относиться к нему хоть сколько-нибудь спокойно. И пусть сегодня её реакция отличалась тем, что моя понька решила помыть свой язычок, но это каждый раз бесценно, каждый раз по-новому, каждый раз будоражаще.

Внезапно отворившаяся дверь комнаты прервала мою сосредоточенность на увлекательном процессе выползания языка.

— Ты всё так и лежишь с ней в обнимку? — улыбнувшись спросила моя жена, чьё незаметное проникновение в квартиру я так и не смог заметить. — Смотри, я так ревновать начну, — добавила она подходя, всё больше укрепляя меня в намерении повесить на входную дверь колокольчик, чтобы больше не возникало таких двусмысленных ситуаций.

— Как дела на работе, — зевнув, спросил я, просто чтобы хоть что-то сказать, не переставая поглаживать свою поньку по шее, где заканчивалась грива.

— И зачем я тебе её купила? — риторически спросила жена, подняв мою поньку на уровень лица. — Хм... Мне опять кажется, что её язык стал ещё длиннее.

Она задумчиво покрутила поньку перед лицом, с разных сторон разглядывая мою прелесть. Пару раз ткнула пальцем в морщащийся от такой бесцеремонности носик, зачем-то заглянула под хвост, дёрнула за небольшой ярлычок с правилами ухода над репицей хвоста. После чего со вздохом поставила поньку на полочку над компьютерным столом, к фотографии с фестиваля, где были запечатлены мы трое: я, жена и моя понька, с едва заметно торчащим изо рта язычком.

— Идём ужинать, — позвала жена, выходя из комнаты, — а то совсем с голода помрёшь со своей игрушкой.

Нехотя я поднялся с кровати, чтобы пойти на кухню, но в дверях на несколько секунд задержался, оглянувшись на косящую на меня глазом поньку.

— Много она понимает... — буркнул я недовольно, но потом улыбнулся своей поньке, не в силах противостоять её очарованию, и чуть заметно качнувшемуся язычку. — Просто она уже забыла, каково это быть настоящей брони.

Жена, в отличие от меня, уже давно крутилась в броникультуре, ездила на все выставки и фестивали, "сборища чудаков", как я их называл, но за много лет она уже существенно подрастеряла это волшебное чувство единения с маленькими разноцветными лошадками. Я же его только недавно обрёл. В тот утомительный день, после единственного раза, когда мы вместе съездили на фестиваль, я завалился на кровать и смотрел на купленную плюшку, как и сейчас стоявшую на полочке, не понимая, что же в ней мне так приглянулось. И только когда моя пони спрыгнула с полочки, а потом, забравшись на кровать, подлезла под руку с неуверенно прозвучавшей командой "гладь", только тогда я обрёл понимание своего и её места в моей жизни.

Подмигнув, чуть улыбнувшейся поньке, чей язычок уже в несколько раз превысил по длине самого себя же на фотографии рядом, я с радостью и спокойствием в душе отправился на кухню, к уже опять рассказывающей о каком-то совершенно неинтересном мне очередном "брониконе" супруге.

Комментарии (27)

+7

Гладь!

Сколько я встречал потерявших то самое чувство через три, пять, девять лет…

Orhideous
Orhideous
#1
+1

Забавная картинка.
(И весьма, притом, точная...)

Melaar
#2
0

Ужас. Я бегло прочитал несколько отрывков, и, в комбинации тех моментов, что я прочитал, это... Было странно. (Просто я прочитал эти моменты даже не предложентями, а прото фразами. Получилось.. странно. Ещё одно доказательство, что нужно чиьать все произведения полностью))

Но мораль, если я понял её правильно, конечно же, мне нравится. Та, которую я увидел. :•)

Melaar
#3
0

Мораль комментария: не читайте рассказы беглым взглядом, можете ничего не понять.

Melaar
#11
+3

Прикольно :) Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+3

Я, как обычно, пришёл к шапочному разбору — сериал заканчивается, а я всё ещё собираюсь его посмотреть. но таки да, попытка вычесать хвост Скуталу присутствовала (э... только вот я его больше выдрал, бо после внуков он представлял ещё то зрелище...)

Fogel
Fogel
#5
+2

Не, А что. Даже если сериал не будет продлен... В Звездных войнах, вон, 30 Лет продолжения не было, а фендом жил.

Artur
#6
+1

На что уж мне нравились "Звёздные войны" но на крайнюю даже не пошёл в кино, хоть и звали.
А жена продуманая, сразу контроль устроила...

Fogel
Fogel
#7
+2

Я тоже не смотрел, хотя и не фанат, краем уха слышал, что есть самопровозглашенные джедаи и ситхи. И пацаны в Ютубе обалденные ролики выкладывали с боем на мечах, что прямо веришь... Но я об этом же, фильм скатился под Диснеем, а фендом жив, и по видимому будет жить ещё лет много.

Artur
#8
+4

Погладь поняшу! Погладь поняшу, бука!

Теперь я понимаю, зачем нужны ростовые плюшки поней! Хоть тут, вроде, плюшка и небольшая.

Рассказано, лол, так, что невольно задумываешься, что это прямо как 18+, несмотря на то, что формально тут кроме язычка и гривы ничего особенного и нет.

makise_homura
makise_homura
#10
+2

Нда. Это так. Странно.

Читаю книгу про персонажа, который создал тульпу и путешествует где-то во снах. Появился вопрос. А это точно рассказ про плюшку, а не про шизофрению тульпу поньки?)

Melaar
#12
+6

Варианты в студию:
1. Пони — тульпа ГГ.
2. Жена и пони — тульпа ГГ.
3. ГГ — тульпа женщины.
Все они уже были, пусть и не здесь. А теперь вот появился четвёртый вариант: ГГ и женщина — тульпа поньки =)

Padredes
Padredes
#13
+2

Ппц. И правда, можно так истолковать мои слова!)
Я имел ввиду тульпа-понька. :•)
Но ваша трактовка моих слов мне нравится намного больше. XD

Melaar
#14
0

Только что подумал.
А может ли быть так, что наши творения — отголоски наших прошлых жизней. (В принципе, есть такая теория)

В таком случае где-то среди нас может жить переродившаяся Твай.
Что будет... Что будет, если она создаст тульпу самой себя? XD

Я не сторонник данной теории, потому что это означало бы, что в ближайшей к нам параллели Эквестрии Твай уже того, ушла на перерождение. :•(

Melaar
#15
-1

Идиоты, нафига тюльп создаёте?
Во первых, занимают лишнее пространство.
Во вторых, а не важно ваше тело будет ими и контролироваться

Астральный человек
Астральный человек
#19
Комментарий удалён пользователем
+3

"Прекрасно утро в Понивилле,
Просторы улиц, тишь да гладь,
Подкатывай к любой кобыле
и гладь"

Спёрто из комментов к "Первопроходцу" на фикбуке. Syntepon 9 января 2019, 20:20

Oil In Heat
Oil In Heat
#20
+2

Поддатливой кобыле... ну как "погладь" не дать? Но если ошибёшься, всем поням показав — живым не уберёшься, ещё раз доказав что пони-добродетель табун из трёх кобыл, а больше не осилишь, а меньше тебя не смогут защитить от прочих желающих почесаться (рекомендованый состав: беленькая, сестра беленькой и Спаркл)

Fogel
Fogel
#21
+1

Я гладю их изо всех сил. Спасибо вам, двое из тех немногих, кого я хотел бы увидеть в комментариях.

Padredes
Padredes
#22
+2

Вот живешь, никого не трогаешь... а хочется потрогать( и погладить).

DarkDawn
DarkDawn
#24
+2

Всё очень сильно...в истину. И без оглядки..

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#25
0

Вот после того, что сегодня было — этот текст лучшее лекарство.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.