История одной пони

Однажды обычная пони попала в необычную ситуацию: она проснулась прямо на улице заброшенного города и совсем ничего не помнила. Ей нужно было найти ответы, и найти быстро, ведь с заходом солнца улицы перестанут быть пустыми.

Антрополог

Вы — пони, у которой проблемы с людьми? Или, возможно, человек, у которого проблемы из-за пони? Или, возможно, ваша проблема из-за пони, который знает человека, у которого есть кузен, у которого проблема с продавцом пончиков, и это косвенно касается вас? Есть у вас подобные проблемы или нет, пока в них вовлечён человек, Министерство антропологии готово помочь вам! Присоединитесь к ведущему антропологу, Лире Хартстрингс, пока она помогает людям и пони устаканить свои различия, и вбивает пользу в каждого, кто противится. Она знает о людях даже больше, чем люди знают о себе, и она не боится похвастаться этим, ибо её долг — помочь бедным людям, которые на регулярной основе падают через порталы, и построить мосты меж двух культур! Да пощадит нас Селестия.

Лира Человеки

Хуффингтон возродится

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии…

Свити Бот: Сказка Согревающего Очага

Свити — самая обычная кобылка, ждавшая, как все, Кануна Согревающего Очага — времени, когда все дети счастливы, а их сердца сияют ярче прежнего. Но последняя выходка Меткоискателей заходит слишком далеко. Свити обнаруживает нечто ужасное, что перевернет ее жизнь с ног на голову, а ее друзей обернет против нее. Не в силах вынести осуждающие взгляды окружающих, она убегает из дому. Вот поэтому, с миром, казалось бы, ожесточившемся против нее, Свити начала свое нелегкое путешествие в попытке найти истину своего существования и тайну происхождения. И прежде всего, найти место, которое она сможет назвать новым домом. Или ей придется провести Канун Согревающего Очага в одиночестве?

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Звездная ночь

Порой мы не замечаем всей красоты звездной ночи, но стоит нам взглянуть на нее, как нас переполняют различные мысли и воспоминания.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Три обещания

Приквел к фанфику Тяга к знаниям. Читать до непосредственно "Тяги" не рекомендуется.

Свити Белл Принцесса Селестия

Занавес опускается

Последствия наших решений могут быть гораздо более серьёзными и неожиданными, чем мы сами предполагаем. Этим вечером Руби Шиммер предстоит это прочувствовать на собственной шкуре...

ОС - пони

Лишь во тьме заметен свет [Черновик]

Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...

ОС - пони

Сёстры Ду / The Sisters Doo

Дэринг Ду стремится к благосклонности своей сестры в Понивилле. Благодаря старым обидам, всё быстро выходит из копыт. Скоро она обнаружит себя в самой опасной миссии, и к тому же... со своим самым большим фанатом. Между правдой и ложью, верностью и предательством, любовью и ненавистью, одно остается правдой — некоторые семейные ситуации гораздо страннее вымысла.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз Другие пони Дэринг Ду

Эссенция Смерти

Над Эквестрией возникла новая угроза, помимо клана вампиров завладеть власть в мире решают и некие "Чёрные", но давайте посмотрим на эту историю не со стороны главных героев... Авторы: Mr. Divan и Mr.Пень

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (59)

+1

Спасибо за перевод,но фанфик вообще не понравился.
4 звезды за старание переводчика.

ratrakks
ratrakks
#1
+3

На вкус или цвет все фломастеры разные, как говорится
Да и я, надо заметить, в арт-группе "Теперь все путем" не состою и написать так, чтобы понравилось абсолютно всем — не способен :)

repitter
repitter
#2
+3

Пока понравилось. Не столь далеко от того, что можно увидеть в сериале. "Слепы были мы, война клоническая началась!"

Прошу прощения за оффтоп, но на табуне я не зарегистрирован, поэтому спросить там не могу. Просматривал я один из постов, щёлкнул кнопку назад, чтобы вернуться в ленту, и на долю секунды во весь экран выскочила Пинкамена. Пытался воспроизвести этот эффект — безуспешно. Кто-нибудь знает, с чем связано её появление?

glass_man
#3
+3

Весьма занятное явление, известное так же как рандом. А по фанфику, местами цинично, местами потешно.

Kobza
#4
+3

Тут главное перегибов нет, а то в фанфике от того же Сэйми про зомбиапокалипсис, который Бон-Бон устроила, уж слишком подробно было расписано как именно эти самые зимби-жеребята всех жрали...

repitter
repitter
#6
0

Это еще Старсвирл не прознал про такое событие. А то выпустили престарелого маразматика из стазиса, он-то научит всех Эквестрию любить! А кто не захочет, тех в рабство, как в старые добрые времена (которые для него были буквально вчера).

А Пинкамена это пасхалочка такая, полностью рандомно скачет, но при подгрузке данных из кэша — шанс многократно выше.

repitter
repitter
#5
+1

Понивилль видал и не такое. Пара дней и все вернётся в норму.

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Ну как сказать, они же подкоп в Тартар роют, чтобы Кози достать, ну еще кого, кому там киснуть надоело... А после такого в пору город куполом "Made by Trrrrixie" накрывать и за деньги туристов водить

repitter
repitter
#8
+2

Опять же, ничего такого, чего не встречал бы Понивилль с момента переезда туда Твайки. Что наводит на определенные мысли о недокументированных и не осознаваемых ей самой способностях...

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
+4

Я скорее предположу, что "место проклятое", а Твайка ни при делах.

Вспомни, например, серию с Зекорой — население мгновенно сныкалось, будто там учения проводят по пряткам от всякой неведомой хрени минимум раз в неделю (кстати может и проводят). Твайка на тот момент там ладно если пару месяцев жила, а навыки населения уже до автоматизма доведены были...

repitter
repitter
#10
0

— Твайлайт Спаркл всегда появляется, когда начинается конец света. И именно она всегда спасает день. Ты должен быть благодарен ей, за то что она столько раз спасала всех нас.

— Знаешь, я был бы благодарен куда сильнее, если бы всех этих концов света просто не было. Твой вариант — это всё равно что благодарить кого-нибудь за то, что он перевязал тебе рану, после того как его домашний медведь откусил тебе ногу. Спасибо, конечно за то, что спас мне жизнь, но в следующий раз просто не приводи ляганного медведя в город.

А вообще про такие способности Твайлайт писали многие. У Арагона в одном фанфике вообще дошло до того, что при её появление невинные падают на колени и начинают кричать неизведанные заклятье на языках, что древнее мирозданья, коровы рожают двуглавых телят, реки превращаются в кровь, а постоянно следующая за ней стая ворон громогласно повторяет каждое её слово. По крайней мере так говорит один из его персонажей, и ЧСХ два из предсказанных им событий случаются постоянно.

wing_regent
wing_regent
#15
+5

Рэйнбоу Дэш — лучшая пони! Скуталу 053 — самая крутая!

Мы специально отобрали лучших летунов для клонирования, чтобы получить преимущество

Вот это я понимаю научный подход и искусственный отбор по нужному признаку.

Мне кажется, или Свити Бэлль прячется среди клонов и получает веселье от разрушения города?

root
#20
0

Тем более, что этот самый отбор можно очень быстро проворачивать.

Сбежала только Эппл Блум, вроде как. А Свити в тюрячьке со всеми. Тем более, что все ее клоны пироманьячками получаются непонятно почему. Правда автор о подобном развитии событий в интервью не зря упоминал :)

repitter
repitter
#21
0

Моя любимая сто пятидесятая, но вообще, самая крутая — Скуталу 007, преемница Свити Дропс как-никак.

wing_regent
wing_regent
#22
+2

Выбери свою любимую Скуталу. Кстати именно эту песенку 150-я и пыталась исполнить

repitter
repitter
#24
-2

Они клоны, никаких прав у них быть не может, и их "богатый внутренний мир" не интересен. Всё равно рано или поздно их уничтожат, так зачем привязываться к кому-то и симпатизировать? Пусть принцессы на них потренируются, как на мишенях.

glass_man
#26
+2

Мне ещё Скуталу 021 нравилась, пока та не слилась и не поселилась в Сахарном Уголке.

root
#25
+1

Больше она там не живет — она там все съела. И в "совет семи" входит, так что никуда она не делась, не переживай

repitter
repitter
#27
0

НИД МОАР! Трёх глав мало :(
И спасибо что взялись за перевод :)

megagad
#28
+3

Благодарю.

Можно было бы сказать, что еще автор не написал и ждать надо его, но нет, я специально дождался пока он допишет, прежде чем браться за перевод :)

Так что ждите — скоро будет (ориентировочно на следующей неделе, коли форс-мажоров не случится каких)

repitter
repitter
#29
+2

Если у кого есть неодолимое желание, то на Табуне можно еще и в конкурсе по этому фанфику поучаствовать: Ссылка на топик с конкурсом

repitter
repitter
#30
+4

Мда, когда песец, подкравшийся незаметно, оказался рыжим и с крылышками...

GORynytch
#31
+5

еще и достаточно няшным :) по крайней мере пока не начали загонять всех в рабство...

repitter
repitter
#36
+1

111AFC — звучит в голове, как афк тиммейт. :•)

Melaar
#32
+3

Ну теперь то она точно афк и надолго...
Хотя в целом с именами что-то не додумали они: с точки зрения идентификации — идеально, у каждого уникальый идентификатор еще и указывающий на происхождение, но с точки зрения использования — этож абзац...
Хотя, я тут сейчас на бумажке прикинул, десятизначных всего одна партия, а подавляющее большинство из тех десяти тысяч пяти и шестизначные — что более или менее

repitter
repitter
#34
+4

Скуташарик .

Ладно, признаю, что Скуталу 021 не слилась и ещё торт.

Почему-то мне кажется, что для СМС-ок всё кончится хорошо и они выучат новый урок. Как минимум Свити Белль уже начала прокачивать магическую мощь, может и Скуталу научится летать.

root
#33
+6

Да Свити-то не особо — это только у ее клонов талант к пиромантии проснулся внезапный. Все же пруд не идеально работает, видать профилактику давно не делали...

repitter
repitter
#35
+1

Ну как жеш, внезапно? Свити сожгла сок, клоны подхватили идею. Пиромания — это магия!

wing_regent
wing_regent
#37
+1

Кокаинум!!!

MLPMihail
#38
+1

да, не, вполне милый фанфик, ты бы вон глянул свежачок от Сейми Dead Foals Everywhere!

Вот там действительно лютая наркомания

repitter
repitter
#39
+1

А я его раньше прочитал, чем этот, и там меньше кокаинум. Как минимум на 4 главы :)

MLPMihail
#40
0

Фик ни о чём получился. Слишком уж короткий. Хотя сцена с дверями получилась прикольной.

А, ну и ещё благодаря комментариям удалось найти идеальное название для грайндкор группы: "Самопроизвольный массовый грайндкор".

wing_regent
wing_regent
#41
0

сцена с дверями прямая отсылка к Бенни Хиллу, ну единственно про парадокс смешно

А в целом соглашусь, вроде сначала саспенс нагнетается, а как все разъяснилось — "Тьфу, мля. Ну да, я узнал кое-что новое об анатомии лошадинных, но лучше бы не знал..."

repitter
repitter
#42
+3

Забавная штука!
Впрочем, эта "штука"... Она меня оскорбляет? Нет, она оскорбляет только клонов, которые борются за свою независимость методом полного уничтожения Понивилля!

Док такой Док. Знает, что в мире, где есть паровозы, нужно не мучиться со всякими ДеЛореанами, а начинать прямиком с самой прокачанной версии тайм-машины!
Старина Старсвирл знает толк в цепях, рабах, палачах и ящерицах!
А вот Бэбз не знает, что слова "don't run with scissors" надо понимать иногда буквально.
Ну а Рэйнбоу Дэш — лучшая пони, это несомненно! Э-э, нет, я не клон, куда вы меня тащите?..

Короче, не сказать, что шедевр, но весьма порадовало.

makise_homura
makise_homura
#46
+1

Благодарю
Хотя конечно все знают, что лучшая пони это БиДжей, но спорить не буду
Паровозу рельсы нужны в этом его минус, либо сразу летающий вариант мутить...

repitter
repitter
#47
0

Правильно, спорить с толпой из нескольких тысяч Скуталу — себе дороже. =)
Ну Док, я так понял, именно летающий вариант из концовки третьего фильма и намутил.

makise_homura
makise_homura
#49
Комментарий удалён пользователем
+3

Гадский Старсвирл, не к тем людям Скутаклонов послал.
Надо было к "другим".
Их бы здесь на руках носили :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#50
0

Однозначно плюсую, даже на отсутствие интелекта плюнули бы (вспоминается фанфик "Рэра")

Alternative15
Alternative15
#51
0

это в том случае, если бы они понями остались, а то ну как тоже в людей конвертнулись?

repitter
repitter
#52
0

Спасибо за перевод :)
Мне очень интересно, где автор брал такой крепкий упоринум.
Кстати, тег "Упоринум" рекомендую добавить, он здесь будет как раз к месту :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#53
+1

Сэйми могёт. Кстати мне казалось что этот тэг я сюда ставил, видимо не сохранил

repitter
repitter
#54
+1

Полный,прекрасный упоринум!И главное можно начинать читать с 4 главы особо ничего не потеряв.Первые 3 главы муторные.ИДЕАЛЬНО!!!
А некоторые выражения и разговоры(про дыньки селестии из первой главы или разговор твайлайт и кобылы из военки) просто божественны!

Fahrenheit
#56
0

автор и переводчик просто шикарны, превосходная работа. аж захотелось анимацию сделать по мотивам. но я не умею их делать в таких масштабах. так или иначе рассказ весьма забавный, но в то же время серьёзный, а под конец ещё и эпичный. концовка прям мурашки по коже... однако, финал уж больно рояльным вышел. старсвирл жив. пришёл и всех убил. так или иначе, произведению это во вред не особо пошло.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#57
+2

В других произведениях Сэйми упоминалось, что Скуталы и прочие примкнувшие к ним клоны, перебиваются поденной работой, организовали пару транспортных компаний и в целом хотя и не как сыр в масле катаются, но и не перемерли от голода.
Так вроде Старсвирл же по канону живой? Его с бандой всяких лопатоносцев откуда-то из безвремения достали. А то что он прямо скажем мало в дружбомагии смыслит, так времена были тяжелые, выживали как могли...
 — А так благодарю! Но ещенадо редактором спасибо сказать. Их вклад не менее важен.

repitter
repitter
#58
0

понятненько. вообще это была отсылка на локальный мем из ныне почившего паблика "клуб любителей грибка ногтей" с мимолётной надеждой, что его кто-то узнает. конкретней мем звучал как "дамблдор жив. пришёл и всех убил". а так я вкурсе про данную историю, да и не полагал, что клоны прямо вымерли напрочь.

пожалуйста! редактором тоже, разумеется, сердешная благодарность и извинение за то, что позабыла о них. возможно, потому что у меня их никогда не было и я слабо их себе представляю, однако я не до конца уверена в данной гипотезе.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#59
Авторизуйтесь для отправки комментария.