Выбор мисс Харшвинни

Уж не думаете ли вы, что инспектор Эквестриады мисс Харшвинни сделала выбор в пользу Кристальной Империи только потому, что простушку-мустанга Пичботтом в ней приняли хорошо? Рассказик описывает то, что осталось за кулисами - приключения инспектрисы в Кристалл-сити, происходившие в то время, как шестёрка всячески развлекает персиковую туристку.

Другие пони

Тёмная лошадка

Все пони думают, что принцесса Селестия непобедима, когда дело касается поедания тортиков, но Пинки и принцесса Луна с этим не согласны.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Fallout: Equestria - Квартира

Очередная зарисовка о последнем дне Эквестрии. Жеребец, спешащий к своей цели.

Песни скажут многое

Песни всегда говорят нам про что-то. Просто взгляни в текст и тебе откроется многое.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Гильда

Звёзды прошлого (бета версия)

После возвращения Твайлайт из мира людей в Эквестрии начинают повторяться события далёкого прошлого. Именно лавандовая единорожка становится центром развития сюжета, в котором она, без помощи Элементов Гармонии, должна противостоять надвигающейся опасности сквозь время и пространство.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Слёзы ангела

Мои пальцы мягко касаются клавиш фортепьяно разнося пугающие звуки что острыми льдинками бьют по нервам слушателя лишая сил и воли. А? У нас новый читатель! Прошу, проходи и присаживайся! Надеюсь следующие три небольшие главы моего рассказа научат тебя не верить всем ангелам имеющим белые одежды. Даже если они льют жемчужные слезы...

Твайлайт Спаркл Человеки

Твайлайт Спаркл и контрафактные Элементы

В заброшенном замке в глубине Вечнодикого леса битва против Вечной Ночи близится к концу. Найтмер Мун ослаблена и почти побеждена, а Твайлайт пробудила пять элементов, которые воплощают её друзья. Но есть одна проблема. Она не может призвать шестой! Из последних сил Твайлайт творит мощное и древнее заклинание (из библиотеки, в которую ей технически не разрешалось заходить), чтобы призвать последний Элемент из одной из параллельных вселенных. (Они ведь без него обойдутся, верно?). К сожалению, её заклинание срабатывает слишком хорошо, и теперь она в куче Элементов. Сможет ли она найти истинный Элемент Гармонии, или она спятит, пытаясь отсеять те многие, что немного "не такие"?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Дни Осы и Паука

Пони магически и генетически сконструированы быть идеальной расой слуг. Они мощные, умные, адаптивные и полностью под контролем их создателей. В результате аварии в лаборатории одна из таких пони освобождается от ментальных цепей, но может ли одинокая кобыла спасти себя и свой род, если даже не знает, что она раб? Это не Эквестрия, что вы знаете и не ваши маленькие пони... пока еще нет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Там, где кончается мир: Последняя луна

Охота. Это слово всегда навевает мысли о разгорячённой погоне за всё ускользающей и ускользающей прямо из-под носа добычи, о громком стуке крови в висках, о небывалом охотничьем азарте. Но что, если вы не охотник, а та самая добыча? Что, если на спасение есть всего один шанс?

ОС - пони

Спиритический сеанс

Эппл Блум не может отогнать от себя мысли, что она скучает по своим родителям и не знает, как унять эту печаль. И, помогая Эпплджек с уборкой на чердаке, кобылка находит старую, но очень необычную доску с алфавитом. Свити Белль вносит ясность, рассказав Меткоискателям, что это за доска и для чего она предназначена. И хоть всё так иллюзорно, Эппл Блум хватается за эту спасительную соломинку, чтобы унять душевную боль. Правда, мама Эппл Блум — не та, с кем они в конечном итоге связываются.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (95)

+4

Дискорд блокировал Соларии убивательные возможности, и ей пришлось переквалифицироваться в Селестию? Или порваться пополам на Селестию и Луну?

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
+1

Первое

Comnislasher
#2
+2

Тоже объяснение, почему она так бессильна при общей могучести. Хотя лично мне больше нравится вариант, что он слишком могуча. Интересно, с Элементами — это такой хитрый план? Вырастить тех, кто сможет де-спелл на нее наложить?

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
+2

Элементы изначально создавались как оружие против Соларии.

Comnislasher
#4
+2

Ноуп. Элементы вообще были лишь доработанной концепцией, которую придумал Старсвирл, если я не ошибаюсь. Что до превращения Соларии в Селестию – в общих чертах да, но тут все далеко не так просто :)

Mist
Mist
#5
+1

Интересный рассказик с легко прослеживаемой идеей. Про селестию почему-то подобных многовато правда)

Skuzl
#10
+3

Весьма интересный рассказ, спасибо за перевод. Подобная трактовка Селестии, если это, конечно, она, в целом удивляет,

но рассказ хорош.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
+1

Продвижение срочно

joni
joni
#12
0

Только. Один. Вопрос.
...
Где найти арты Соларии?!!(
Хочу увидеть ледяную Метель_Виндиго_Селестию... А артов нету. :•(

Melaar
#13
0

Ну... есть обложка :)

Mist
Mist
#14
0

Оу. Интересно.
Но все же. Она выглядит там слишком антропоморфной и "лиросидячей" (прямо, ага)). Да и эффект метели в её гриве, который я и надеялся найти, не передан в полной (да даже хоть в какой-то) мере.

Melaar
#15
-2

Солярис = Селестия? Какая жестокая... Я бы ее четвертовал

king_mirael
king_mirael
#16
0

Открываются новые глубины
Когда на дне находишь приют
Видел все уже не раз и суть познал
Крик безмолвный бесполезен
Все создано для себя
А не ради истины

Прямпампатор
Прямпампатор
#17
0

Что-то напомнило размер, который использован в русском переводе легенды о Гильгамеше.

glass_man
#22
+7

– Ты хочешь забрать мои яйца? Моих невылупившихся детей?

Божественно

Прямпампатор
Прямпампатор
#18
+6

Это не те яйца. Это те, которые откладывают

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
+1

Я слышал, что откладывают только кирпичи?

Fogel
Fogel
#20
+1

Куры — тоже?

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
-3

Это какая-то очень странная интерпретация, если не сказать еретичная. То есть, во времена ранних сезонов можно было смело фантазировать на тему, но сейчас такое смотрится как-то сильно оторвано от всего, что мы знаем о понях. Да и тогда, наверное, выглядело бы так.

SMT5015
#27
+1

Не, это норма!)
Любой фанфик построен по такой же схеме.
Взять основную идею и изменить один или несколько параметров из списка в единичном или абсолютном значении:
1. Характер персонажа. Пример:
В единичном значении. Собственно характер одного персонажа или добавление ОСа.
В абсолютном. Вместо одного персонажа/ОСа — много персонажей/ОСов.
2. Территориальное устройство.
3. Предыстория персонажей. В абсолютном значении так же может иметься ввиду предыстория всего мира.
4. Будущее.
5. Закадровые истории. Тут уже зависит от твоего умения грамотно вписывать историю так, чтобы: она одновременно была и не отрицающей канонную часть основного сюжета, но и о ней не могло появится случайных воспоминаний у персонажей потом, в основном сюжете. Либо в основном сюжете создатели вдруг решат сделать отсылку на твою работу.
6. Замена историй. Те же критерии, что и у 5-го. Замена отрывка канона на свою вариацию истории, но так, чтобы упоминания в основном сюжете и предыстория канона соответствовали твоей истории.
7. AT. Alternative timeline.
Все, что было до 7-го пункта, можно отнести к AU, но альтернативный таймлайн действительно выбивается из общего ряда настолько, что для него можно выделить отдельный пункт.

.

Кстати... А.. о чём мы говорили?) С чего это я вдруг начал этот монолог?))
Просто на тему того, что я чуть-чуть увлекся. :•)

Melaar
#28
0

Не, это норма!)

Малышева — стайл, берём на заметку, господа!

Прямпампатор
Прямпампатор
#30
0

Ура! Новая глава!)

Melaar
#29
0

Глава интересная, но ещё интереснее, что будет дальше

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
+2

На счёт "вечной зимы": она установилась только в Эквестрии или по всей планете? Она не прекратилась самостоятельно из-за потери способностей у принцессы? Откуда взялась сама принцесса?

new noob
#32
0

Художественные достоинства рассказа несомненны, но море вопросов: как она оказалась в лесу? Как какой то там анклав с неё что то снимет такое, что она не сняла бы сама? Она год рубилась с драконами и никто не сказал, что в столице непорядок? Разведка где? Почему Платина — принцесса? Наконец, как заяц подпустил здоровенную злобную кобылу на расстояние удара копытом?

Artur
#33
+2

Эмм..
Телепорт, не?

А разведка была отлично показана в виде окаменевшего вестника. Слуги просто боялись смерти от принесения плохих новостей безумной королеве.

Принцесса — патаму шта!) Просто лидер из рода единорогов.

А вот про зайца даже не знаю. Может, он чувствовал, что она не может навредить ему? Она же не смогла, насколько я помню?)
(Ох, я читал ту часть давным-давно; на тему скорости? А я не обнаглел случаем?))

Melaar
#35
+1

В смысле, чуть не так: зачем она оказалась в лесу? Тренироваться? Потренировалась, чего назад не вернулась?.. Боялись смерти, наверно. Но погиб бы один, который сообщил. А если б я был безумной королевой, то после такого залёта, в ноль бы выкосил весь оперативный отдел, и вообще всех в тайной полиции, кто не спрятался. Потому, предвидя это, им или жребий между собой кидать — кому идти на доклад, или, если уж год проволындались, собирать котомки, и полным составом в Лондон двигать за убержищем… А вот про тему скорости не понял.

Artur
#36
+2

Просто рандомное место где тебя никто не найдёт в твоём приступе растерянности и непонимания самой себя.

А может прерывать рядовой геноцид Солярией других рас — тоже верный путь умереть. Отвлекать богиню от её дел? (Ещё не ясно, что она воспримет хуже, вот и колебались. Прислали "добровольца" к ней, как только она закончила)

На тему скорости — это я говорил о скорости перевода. Якобы скорость такая маленькая, что я уже частично забыл "старые" главы. Но это ведь не так, просто придирки. Потому и пошутил на эту тему а не обнаглел ли я часом?)

Melaar
#37
+1

Кстати, поведение Соларии несколько напоминает поведение короля Артура из Янки при дворе... , когда его инкогнито повели в народ, но с поправками на , видимо природную, злобность.

Artur
#34
+4

Лично я не заметил у нее "природной злобности". Солария, КМК, просто невероятно отдалена от собственных поданных, живет в своем бессмертном мире, где простые смертные рождаются и почти сразу же умирают. Она просто не воспринимает их такими же существами как и она сама. Они для нее скорее элементы созданной государственной машины, винтики и шестерни. И она просто банально не знает никаких других форм взаимодействия с разумными существами. Потому что, похоже, ее такой и создали.
Дискорд же, в некотором роде, блокировкой ее способности убивать, поставил ее примерно на один уровень с простыми пони, заставил ее увидеть что они не просто механизмы, которые, если что то пойдет не так, можно просто выкинуть и заменить другим.

Comnislasher
#47
+3

Все это довольно странно, поскольку она по ходу запугала всех так, что дальше пугать уже не надо, достаточно делать недовольный вид, чтобы всех поразила диарея... Вот бы и правила себе дальше. Какой нибудь герцог Бургундский вообще был просто человек, но как то правил, потому что его подданные тоже были только люди, и не могли договориться снести его синхронно.

Artur
#48
+2

Тут фокус в том, что Солария, как я понял, не захватила власть и не пришла к власти самостоятельно — ее поставили "поверх" уже существующей системы. Солария выполняла свою функцию в тех рамках, которые ей были очерчены — "поддерживать порядок". Но суть в том, что "поддерживать порядок" она, судя по всему, умела только лупя всем по голове "молотком" — своей запредельной магической мощью. Когда Дискорд отобрал "молоток", Солария оказалась в ситуации что она понятия не имеет как еще можно управлять пони (и планетой).
А вследствие того, что она, КМК, слабо понимала "подданных", идея что можно править на основе уже имеющейся репутации ей в голову не пришла. Не удивлюсь если она вообще слабо понимала что такое "обман".

Comnislasher
#49
+2

Мда, не хочется мне даже допускать, что Селестия когда-то была таким чудовищем.

glass_man
#41
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+8

Мой Коммент отправили нахер

Вот что мне напомнило…

Orhideous
Orhideous
#46
Комментарий был отправлен на Луну
0

О ужас, прошло пять дней!
Надо подождать ещё пару..
В ожидании перевода... :•)

Melaar
#42
+1

Хм... Восемь...
Ок.
Благодарю за новую главу.

Melaar
#43
0

Что же.
Я не утерпел, со всем своим незнанием.
Грустная история. И конец обрывается... неоконченно. Что вполне оправдано, учитывая тот факт, что это далёкий-далёкий спин-офф.

Melaar
#51
+1

Хмм, что дальше?

king_mirael
king_mirael
#62
+5


Самонаводящиеся снежки — это великолепно :)) Но реакция на торт — просто бесценна

Oil In Heat
Oil In Heat
#63
+1

Приятно читать перевод.

Melaar
#64
+5

Ееее! Солария, наконец, открыла для себя торт! И что-то мне подсказывает, что это важный этап её превращения в ту Селестию, которую мы знаем =)

makise_homura
makise_homura
#65
+4

Таки однозначно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#66
+1

"Кловер первым проявил инициативу,..."

Почему-то всегда был уверен, что Кловер — "она", а не "он". Возможно, ошибаюсь

Oil In Heat
Oil In Heat
#67
+1

Я тоже так думал, поначалу. Все дело в том, что в ходе предтавления его сыграла именно Твайлайт, а потому мы ее пол на него подознательно и переносим. Но если присмотреться, Кловер – типичнейшие "Штаны Арагорна". Его пол просто-напросто нигде не указан. Собсно, то же самое касается и коммандера Харрикейна :)

Mist
Mist
#68
0

Гм... Ну, ОК. Пусть так, хотя и непривычно смотрится

Oil In Heat
Oil In Heat
#69
0

Имхо, именно этого автор и пытался добиться :)

Mist
Mist
#70
+3

В "забытой Дружбе" Кловер именно "он". Да и в одной из книг тоже "он".

Comnislasher
#73
0

Хм, если Дискорд подтолкнул Соларию к превращению в Селестию, она ему благодарна должна быть, а не в камень превращать. Неблагодарная!

FireShine
#72
0

То есть она должна была смотреть как он над пони издевается и ничего не делать?

Comnislasher
#74
+3

Захотелось ему пошалить, с кем не бывает)

FireShine
#75
+2

Я подозреваю что тем над кем он "шалил" было ну совсем не смешно :).

Comnislasher
#76
+1

А разве она не делала точно это во втором сезоне? XD

Mist
Mist
#77
0

Ну как бы учитывая что Элементов у нее уже не было — она ни чего сделать и не могла. В этом случае все вопросы к текущим носителям, ага :).

Comnislasher
#78
+1

Неа. Не знает :•Р

Melaar
#79
+1

"Да, ясно, что я все неправильно понимаю, или это одна из сложных шуток Лулу. О, я возьму ее за это..." — ах-ха-ха, переводчик Гугла, что ты делаешь? Продолжай.

new noob
#82
Авторизуйтесь для отправки комментария.