Смерти нет

...но есть друг, с которым всегда можно поговорить. Диалог при свете Земли.

Дерпи Хувз

Все дело в шляпах

Эпплджек скорбит по утрате одного из 67.986 напоминаний о своем усопшем отце.

Рэрити Эплджек Другие пони

Памятник

Тысячу лет стоит он в королевском саду.И лишь память спасает от забвения...

Свити Белл Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Красный капюшончик

Многие знают сказку “Красная шапочка”, но оригинал читали не многие. Мне пришла в голову идея исправить это недоразумение и, скажем честно, понифицировать оригинал, опираясь только на воспоминания когда-то прочитанной сказки.

Свити Белл Зекора Другие пони

Битва за Кристальную империю

Обеспокоенная защитой Эквестрии, Принцесса Луна, скованная в вольности своих действий из-за миролюбивых соображений сестры, в тайне решает создать личную агентурную шпионскую сеть и гвардию для защиты государства. Из-за чего на плечи юного рекрута Смолета обрушивается не легкая обязанность первого офицера, права, судьба быть солдатом гвардии Принцессы это не самое страшное, что его ждет: трагедии, предательства и дворцовые интриги - все это, падает на судьбу юного Смолета.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Ксенофилия: Вечернее свидание

Рэйнбоу Дэш не любит кобылок. Она любит Леро — своего жеребца-человека. Но так уж повелось в Эквестрии, что у одного жеребца почти никогда не бывает лишь одной кобылки… События рассказа происходят после "Исхода Блеклого Поветрия".

Рэйнбоу Дэш Лира Человеки

Стальные Крылышки:"Сказки для Уголька"

Никто не ждал, а мы писали.

Принцесса Луна ОС - пони

Мелкий Шрифт

Трейси нужно было жилье, но откуда ему было знать, что оно в другом мире? Теперь же навоявленному жильцу, нужно каким-то образом работать на Земле, при этом живя как пони в Эквестрии. И это будет либо так, либо он может распрощаться со своим бытьем человеком.

Другие пони Человеки

Счастливого Вечера Согревающего Очага, малявка

Нет ничего хуже, чем отмечать праздники в одиночку, а это хорошо знакомо Скуталу. У нее нет семьи, с которой можно было бы праздновать, кроме матери, которая пьяна настолько, что не видит горя дочери. Такова реальность для маленькой кобылки — судьба сдала ей плохие карты. Но в этот Канун Дня Согревающего Очага, когда кобылка в одиночестве брела домой, некая радужногривая пегаска решила показать ей настоящий семейный праздник

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Пар над водой

Недалёкое будущее. Эквестрия сильно изменилась. Наука поменяла её. И как оказалось - наука не может мирно сосуществовать с магией. И это лишь одна из проблем. Это произведение должно рассказать о удивительных событиях, которые приключились с молодым и высокомерным единорогом. Звали его - Сноуфлейк Амбрози, сын Нарцисса.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (95)

+4

Дискорд блокировал Соларии убивательные возможности, и ей пришлось переквалифицироваться в Селестию? Или порваться пополам на Селестию и Луну?

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
+1

Первое

Comnislasher
#2
+2

Тоже объяснение, почему она так бессильна при общей могучести. Хотя лично мне больше нравится вариант, что он слишком могуча. Интересно, с Элементами — это такой хитрый план? Вырастить тех, кто сможет де-спелл на нее наложить?

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
+2

Элементы изначально создавались как оружие против Соларии.

Comnislasher
#4
+2

Ноуп. Элементы вообще были лишь доработанной концепцией, которую придумал Старсвирл, если я не ошибаюсь. Что до превращения Соларии в Селестию – в общих чертах да, но тут все далеко не так просто :)

Mist
Mist
#5
+1

Интересный рассказик с легко прослеживаемой идеей. Про селестию почему-то подобных многовато правда)

Skuzl
#10
+3

Весьма интересный рассказ, спасибо за перевод. Подобная трактовка Селестии, если это, конечно, она, в целом удивляет,

но рассказ хорош.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
+1

Продвижение срочно

joni
joni
#12
0

Только. Один. Вопрос.
...
Где найти арты Соларии?!!(
Хочу увидеть ледяную Метель_Виндиго_Селестию... А артов нету. :•(

Melaar
#13
0

Ну... есть обложка :)

Mist
Mist
#14
0

Оу. Интересно.
Но все же. Она выглядит там слишком антропоморфной и "лиросидячей" (прямо, ага)). Да и эффект метели в её гриве, который я и надеялся найти, не передан в полной (да даже хоть в какой-то) мере.

Melaar
#15
-2

Солярис = Селестия? Какая жестокая... Я бы ее четвертовал

king_mirael
king_mirael
#16
0

Открываются новые глубины
Когда на дне находишь приют
Видел все уже не раз и суть познал
Крик безмолвный бесполезен
Все создано для себя
А не ради истины

Прямпампатор
Прямпампатор
#17
0

Что-то напомнило размер, который использован в русском переводе легенды о Гильгамеше.

glass_man
#22
+7

– Ты хочешь забрать мои яйца? Моих невылупившихся детей?

Божественно

Прямпампатор
Прямпампатор
#18
+6

Это не те яйца. Это те, которые откладывают

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
+1

Я слышал, что откладывают только кирпичи?

Fogel
Fogel
#20
+1

Куры — тоже?

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
-3

Это какая-то очень странная интерпретация, если не сказать еретичная. То есть, во времена ранних сезонов можно было смело фантазировать на тему, но сейчас такое смотрится как-то сильно оторвано от всего, что мы знаем о понях. Да и тогда, наверное, выглядело бы так.

SMT5015
#27
+1

Не, это норма!)
Любой фанфик построен по такой же схеме.
Взять основную идею и изменить один или несколько параметров из списка в единичном или абсолютном значении:
1. Характер персонажа. Пример:
В единичном значении. Собственно характер одного персонажа или добавление ОСа.
В абсолютном. Вместо одного персонажа/ОСа — много персонажей/ОСов.
2. Территориальное устройство.
3. Предыстория персонажей. В абсолютном значении так же может иметься ввиду предыстория всего мира.
4. Будущее.
5. Закадровые истории. Тут уже зависит от твоего умения грамотно вписывать историю так, чтобы: она одновременно была и не отрицающей канонную часть основного сюжета, но и о ней не могло появится случайных воспоминаний у персонажей потом, в основном сюжете. Либо в основном сюжете создатели вдруг решат сделать отсылку на твою работу.
6. Замена историй. Те же критерии, что и у 5-го. Замена отрывка канона на свою вариацию истории, но так, чтобы упоминания в основном сюжете и предыстория канона соответствовали твоей истории.
7. AT. Alternative timeline.
Все, что было до 7-го пункта, можно отнести к AU, но альтернативный таймлайн действительно выбивается из общего ряда настолько, что для него можно выделить отдельный пункт.

.

Кстати... А.. о чём мы говорили?) С чего это я вдруг начал этот монолог?))
Просто на тему того, что я чуть-чуть увлекся. :•)

Melaar
#28
0

Не, это норма!)

Малышева — стайл, берём на заметку, господа!

Прямпампатор
Прямпампатор
#30
0

Ура! Новая глава!)

Melaar
#29
0

Глава интересная, но ещё интереснее, что будет дальше

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
+2

На счёт "вечной зимы": она установилась только в Эквестрии или по всей планете? Она не прекратилась самостоятельно из-за потери способностей у принцессы? Откуда взялась сама принцесса?

new noob
#32
0

Художественные достоинства рассказа несомненны, но море вопросов: как она оказалась в лесу? Как какой то там анклав с неё что то снимет такое, что она не сняла бы сама? Она год рубилась с драконами и никто не сказал, что в столице непорядок? Разведка где? Почему Платина — принцесса? Наконец, как заяц подпустил здоровенную злобную кобылу на расстояние удара копытом?

Artur
#33
+2

Эмм..
Телепорт, не?

А разведка была отлично показана в виде окаменевшего вестника. Слуги просто боялись смерти от принесения плохих новостей безумной королеве.

Принцесса — патаму шта!) Просто лидер из рода единорогов.

А вот про зайца даже не знаю. Может, он чувствовал, что она не может навредить ему? Она же не смогла, насколько я помню?)
(Ох, я читал ту часть давным-давно; на тему скорости? А я не обнаглел случаем?))

Melaar
#35
+1

В смысле, чуть не так: зачем она оказалась в лесу? Тренироваться? Потренировалась, чего назад не вернулась?.. Боялись смерти, наверно. Но погиб бы один, который сообщил. А если б я был безумной королевой, то после такого залёта, в ноль бы выкосил весь оперативный отдел, и вообще всех в тайной полиции, кто не спрятался. Потому, предвидя это, им или жребий между собой кидать — кому идти на доклад, или, если уж год проволындались, собирать котомки, и полным составом в Лондон двигать за убержищем… А вот про тему скорости не понял.

Artur
#36
+2

Просто рандомное место где тебя никто не найдёт в твоём приступе растерянности и непонимания самой себя.

А может прерывать рядовой геноцид Солярией других рас — тоже верный путь умереть. Отвлекать богиню от её дел? (Ещё не ясно, что она воспримет хуже, вот и колебались. Прислали "добровольца" к ней, как только она закончила)

На тему скорости — это я говорил о скорости перевода. Якобы скорость такая маленькая, что я уже частично забыл "старые" главы. Но это ведь не так, просто придирки. Потому и пошутил на эту тему а не обнаглел ли я часом?)

Melaar
#37
+1

Кстати, поведение Соларии несколько напоминает поведение короля Артура из Янки при дворе... , когда его инкогнито повели в народ, но с поправками на , видимо природную, злобность.

Artur
#34
+4

Лично я не заметил у нее "природной злобности". Солария, КМК, просто невероятно отдалена от собственных поданных, живет в своем бессмертном мире, где простые смертные рождаются и почти сразу же умирают. Она просто не воспринимает их такими же существами как и она сама. Они для нее скорее элементы созданной государственной машины, винтики и шестерни. И она просто банально не знает никаких других форм взаимодействия с разумными существами. Потому что, похоже, ее такой и создали.
Дискорд же, в некотором роде, блокировкой ее способности убивать, поставил ее примерно на один уровень с простыми пони, заставил ее увидеть что они не просто механизмы, которые, если что то пойдет не так, можно просто выкинуть и заменить другим.

Comnislasher
#47
+3

Все это довольно странно, поскольку она по ходу запугала всех так, что дальше пугать уже не надо, достаточно делать недовольный вид, чтобы всех поразила диарея... Вот бы и правила себе дальше. Какой нибудь герцог Бургундский вообще был просто человек, но как то правил, потому что его подданные тоже были только люди, и не могли договориться снести его синхронно.

Artur
#48
+2

Тут фокус в том, что Солария, как я понял, не захватила власть и не пришла к власти самостоятельно — ее поставили "поверх" уже существующей системы. Солария выполняла свою функцию в тех рамках, которые ей были очерчены — "поддерживать порядок". Но суть в том, что "поддерживать порядок" она, судя по всему, умела только лупя всем по голове "молотком" — своей запредельной магической мощью. Когда Дискорд отобрал "молоток", Солария оказалась в ситуации что она понятия не имеет как еще можно управлять пони (и планетой).
А вследствие того, что она, КМК, слабо понимала "подданных", идея что можно править на основе уже имеющейся репутации ей в голову не пришла. Не удивлюсь если она вообще слабо понимала что такое "обман".

Comnislasher
#49
+2

Мда, не хочется мне даже допускать, что Селестия когда-то была таким чудовищем.

glass_man
#41
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+8

Мой Коммент отправили нахер

Вот что мне напомнило…

Orhideous
Orhideous
#46
Комментарий был отправлен на Луну
0

О ужас, прошло пять дней!
Надо подождать ещё пару..
В ожидании перевода... :•)

Melaar
#42
+1

Хм... Восемь...
Ок.
Благодарю за новую главу.

Melaar
#43
0

Что же.
Я не утерпел, со всем своим незнанием.
Грустная история. И конец обрывается... неоконченно. Что вполне оправдано, учитывая тот факт, что это далёкий-далёкий спин-офф.

Melaar
#51
+1

Хмм, что дальше?

king_mirael
king_mirael
#62
+5


Самонаводящиеся снежки — это великолепно :)) Но реакция на торт — просто бесценна

Oil In Heat
Oil In Heat
#63
+1

Приятно читать перевод.

Melaar
#64
+5

Ееее! Солария, наконец, открыла для себя торт! И что-то мне подсказывает, что это важный этап её превращения в ту Селестию, которую мы знаем =)

makise_homura
makise_homura
#65
+4

Таки однозначно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#66
+1

"Кловер первым проявил инициативу,..."

Почему-то всегда был уверен, что Кловер — "она", а не "он". Возможно, ошибаюсь

Oil In Heat
Oil In Heat
#67
+1

Я тоже так думал, поначалу. Все дело в том, что в ходе предтавления его сыграла именно Твайлайт, а потому мы ее пол на него подознательно и переносим. Но если присмотреться, Кловер – типичнейшие "Штаны Арагорна". Его пол просто-напросто нигде не указан. Собсно, то же самое касается и коммандера Харрикейна :)

Mist
Mist
#68
0

Гм... Ну, ОК. Пусть так, хотя и непривычно смотрится

Oil In Heat
Oil In Heat
#69
0

Имхо, именно этого автор и пытался добиться :)

Mist
Mist
#70
+3

В "забытой Дружбе" Кловер именно "он". Да и в одной из книг тоже "он".

Comnislasher
#73
0

Хм, если Дискорд подтолкнул Соларию к превращению в Селестию, она ему благодарна должна быть, а не в камень превращать. Неблагодарная!

FireShine
#72
0

То есть она должна была смотреть как он над пони издевается и ничего не делать?

Comnislasher
#74
+3

Захотелось ему пошалить, с кем не бывает)

FireShine
#75
+2

Я подозреваю что тем над кем он "шалил" было ну совсем не смешно :).

Comnislasher
#76
+1

А разве она не делала точно это во втором сезоне? XD

Mist
Mist
#77
0

Ну как бы учитывая что Элементов у нее уже не было — она ни чего сделать и не могла. В этом случае все вопросы к текущим носителям, ага :).

Comnislasher
#78
+1

Неа. Не знает :•Р

Melaar
#79
+1

"Да, ясно, что я все неправильно понимаю, или это одна из сложных шуток Лулу. О, я возьму ее за это..." — ах-ха-ха, переводчик Гугла, что ты делаешь? Продолжай.

new noob
#82
Авторизуйтесь для отправки комментария.