Дракон из паралельного мира

Альтернативное название: "Дебошир в Эквестрии" Весь расказ - сплошной дебош. К двадцатой главе у него появляется необычный друг из вселенной "Скачок не туда", и они устраивают еще больший дебош.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Снипс Снейлз Черили Мэр Спитфайр Сорен Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Совелий Филомина Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Дискорд Пипсквик Танк Мистер Кейк Миссис Кейк

Тьма

Начало войны с Королем Сомброй, финал пятого сезона. Селестии нужно начинать войну, ей не на кого положиться.

Принцесса Селестия

SCP. Правила игры

Вернувшись в Эквестрию, Луна принялась выяснять, что происходило в её отсутствие, и обнаружила новую спецслужбу Селестии...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мод Пай

Открой глаза

AU - действия происходят с момента пленения Твайлайт на дирижабле Темпест. Друзья не приходят на помощь, единственная принцесса вынуждена действовать сама, но что она может, когда магии нет, у власти безумный король, а темница похоже навсегда станет твоим домом? Твайлайт закрывает глаза и не хочет верить, что всё действительно так.

Твайлайт Спаркл Темпест Шэдоу Король Шторм Граббер

Fallout Equestria: Ледяной занавес

Давным-давно война закончилась обоюдными ударами мегазаклинаний пони и зебр. Но для этих пони - она всё ещё идёт. Просто перешла в "холодную" стадию. Каково это - жить под куполом, за которым идёт бесконечная снежная метель, отрезавшая их от света и остального мира год? А десять? Сталлионград живёт так уже десятки лет. Но живёт ли или выживает? И что будет, если найдётся тот, кто искренне верит в то, что там, за завесой, есть невраждебная жизнь и надо лишь протянуть к ней копыто?

ОС - пони

История камня v2

Решение, которое принял гг едва добравшись до "взрослой" жизни.

Пинки Пай ОС - пони

Tannis

Два корабля землян вынужденны срочно отступать, преследуемые вражеским флотом. Адмирал Таннис прикрывает отступление. Во время прохода через врата, на корабле случается сбой гипердвигателя, из-за чего его кидает в неизученную часть вселенной, прямо на орбиту обитаемой планеты. Впоследствии он падает на поверхность, и знакомится с местными обитателями, которыми оказываются раса пони.<br/>Новое видение прошлого Дискорда, правительственные заговоры грифонов, раскрытие прошлого Эквестрии и многих тайн, скрытых в глубине веков. Новые герои, которые присоединятся к главному герою в его приключениях.<br/><br/>Вселенная StarGate, My little pony, и необычный главный герой. Конец знаменуется крупномасштабной космической битвой, и началом новой истории Эквестрии.<br/>PS Не судите о главном герое с первых же глав, так как его более точное описание идет в главе «Предыстория».

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Дружба - это чудо. Диктатор

Представьте, что в знакомый вам Мир Эквестрии попадает человек из реальной жизни. Он режиссер, сценарист, а главное, политик, до этого никак не относившийся к миру пони. Время действия - сразу после 7 сезона.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Дискорд Старлайт Глиммер

Время пони

Объединившись, мы можем всё.

Другие пони ОС - пони

Просьба

Как можно устоять перед просьбой? Особенно, когда просит тебя сама Селестия.

Спайк Принцесса Селестия Человеки Кризалис

Автор рисунка: Stinkehund

Ты лежишь перед своей королевой и ещё не предполагаешь что тебе уготовано в этой жизни. Ты уже жаждешь любви и заботы, но можем ли мы тебя ими обеспечить? Нет. Ты будешь нуждаться в доме, тепле и уюте, но дадим ли мы их тебе? Нет. Мы будем монстром, отдающим приказ за приказом до тех пор, пока твои хрупкие конечности не треснут и не обратятся пылью. И всё зачем? Во благо Улья.

Мы гладим твой кокон, растущий из стены влажной пещеры. Внутри мёртвой скорлупы теплится жизнь. Но мы обманываю себя говоря это. Ты никогда не будешь живым, ты не способен жить. Ты лишь марионетка, наша воля воплощённая в подвижной глине. Не более того. Но мы надеемся, что в этот раз всё будет иначе. Мы молим об этом. Но кого?

Твой кокон подсыхает, твердеет, теряет так нужную ему пластичность, но прилетевшие рабочие быстро исправляют ситуацию. Они спасают тебя. Они заботятся о тебе. Это любовь к которой ты там стремишься? Нет, ведь они такие же големы как и ты. Как и я. Или нет?

Мы рассказываем тебе о недавнем прошлом. О невозможном для этого мира событии. О нашей победе над Принцессой Солнца. Ты не слушаешь, но нам это не важно, ведь ты не живой. Нам просто нужно высказать это. Она любит нас. Мы почувствовали это. О да, она любит нас, и в следующий раз это приведёт нас на трон. В следующий раз мы будем способны одолеть кого угодно. Наш Улей будет сыт.

Ты не понимаешь этого так же, как и мы. Как кто-то способен любить такого монстра? Почему её любовь столь нежна и сильна? Но да, самое странное, что она любит именно нас. Не наше обличие, не маску, за которой мы скрывались и что могла её запутать, а именно нас. Это более чем странно. Но разве это важно?

Ты вылупляешься. Молча ломаешь оболочку и вываливаешься наружу, весь в болотной жиже. И ты уже разочаровываешь нас. Ты не живой. Ты такой же как и тысячи остальных. Мы хотим растоптать тебя, размазать в глину из которой ты порождён, но останавливаемся уже занеся копыта для удара. Почему, ты спросишь? Мы не знаем. Мы бьёмся над этим вопросом уже тысячу лет. С тех самых пор как первый из вас увидел полумрак этой пещеры. С тех самых пор, как мы сами проснулись в этой пещере.

Мы. Кто мы? Что есть Кризалис? Почему мы королева? Для чего мне вы, мои верные подданные. Я хочу узнать ответы, но кто мне их даст? Ты? Ты ничтожен. Ты бесполезен. Ты — ещё один рот, что я буду кормить. Или который будет голодать до конца своих дней. Тебе не удастся нас обмануть — мы знаем, что тебе не нужна любовь для выживания. Откуда мы это знаем, спросишь ты? Ты ведь не живой. Как и мы.

Мы бросаем тебя, только что родившегося, в холодных копытах рабочих. Ты нам больше не интересен и больше никогда не станешь интересен. Мы пошли дальше, а сможешь ли ты? Теперь у нас новая надежда. Новое дитя, рождение которого мы ожидаем. Мы гладим его кокон и задумываемся. А будет ли живым он?

Комментарии (4)

+9

Впервые вижу, чтобы Кризалис всерьёз задумалась над парадоксом философских зомби.

Небольшая зарисовка, но идея в ней сильная.

Orhideous
Orhideous
#1
+2

Миленько.
Радужно.
Рекомендую!)

Melaar
#2
+2

Хороший, годный дарк — даром что как тег на Понификшене свежий и в целом непопулярный. Так держать! //)

doof
doof
#3
+4

Это даже не дарк, а философия уже…

Orhideous
Orhideous
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.