Фея Дождя

В Понивилле идет дождь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Зомби на твоей ферме

Когда весь мир заполонили орды нежити, все надежды легли на пони-фермершу, её друга-человека и их волшебный сад, полный необычных растений – могучих и стойких!..

Эплджек Человеки

Сладости бывают разные

Во всей Эквестрии знают о пристрастии принцессы Луны к сладостям. Очень редко можно увидеть, когда она не посасывает или не жуёт какую-нибудь конфету вне своих покоев. Но однажды очередная доставка леденцов пошла наперекосяк, и Луне пришлось искать другую конфетку.

Принцесса Луна Человеки

Мечты в небесах

Жизнь кантерлотского инженера одним прекрасным днем негаданно преображает та, что в какой-то момент становится важнее всего на свете. С этого момента увлеченный мечтами о небе, Рэй Трейбс еще сильнее стремится ввысь, но сможет ли он превозмочь те препятствия, что приготовила для него реальность?

Другие пони ОС - пони

Принцессы и королевы

Через несколько месяцев после "аликорнизации" Твайлайт решает заняться исследованием ченжлингов и делает неожиданное открытие. Она направляется в Кантелот, чтобы рассказать о нем Селестии, но разговор проходит совсем не так, как Твайлайт могла бы ожидать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Наказание еретика

После поражения при Кантерлоте королева чейнджлингов ввела строгий запрет на любое упоминание о провалившемся вторжении и на произнесение имени принцессы, которая победила её. Наказание за ослушание — смерть. Когда один чейнджлинг случайно обронил это имя, королева Кризалис немедленно приговорила его к смерти через побивание камнями. Вот только казнь проходит совсем не так, как ей хотелось...

Кризалис Чейнджлинги

Пони-лекарства

Открылась новая аптека...

Исторически достоверно / Historical Accuracy

Роум. Грандиозный столп, стоящий в основании эквестрийской культуры и общества. Для Твайлайт это краеугольный камень школьной одержимости. Для Луны — тёплые воспоминания о юных днях. А по существу, это тема их ролевых игр.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Величайшая принцесса Эквестрии

Пока Луна находилась в изгнании, Селестия стала крупнейшей фигурой Эквестрии за всю историю страны. И теперь вернувшаяся Луна собирается приложить все свои силы в рисовании, чтобы Селестию запомнили такой навеки.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Летописи Демикорнов

Летописи Демикорнов, небольшие главы рассказывающие о моментах их жизни, этапах становления некоторых персонажей, проводимых ритуалах и общем укладе их быта. Рассказ будет идти о времени до эпохи Алого Мастера и в самом её расцвете, приоткрывая тайны этого странного народа. Это истории исполненные грустью, радостью, разочарованием и надеждой...

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (23)

+2

Хорошо то, что хорошо кончается
Так, стоп, тут хз как все кончается, хотелось бы узнать, как Луна отреагировала на все это, но думаю тут серия уже завершена?
Как ни странно, это достаточно светлая история, в которой есть моменты, заставившие меня улыбнуться.
Спасибо за перевод

hoopick
hoopick
#1
0

Под спойлером — оффтоп.

Оу.
А тут, оказывается, можно писать заметки.
Они сохраняются в блоке комментариев при переходе в другое произведение. Возможно, так только на мобильном устройстве?
Но неважно!

Благодарю за перевод.

Melaar
#2
+1

Ух. Шикарная трилогия. Не удержался и первые две части так же решил освежить в памяти.

star-darkness
star-darkness
#3
0

Отличный финал, именно такой, какой и должен был быть. Почему-то ожидалось, что из-за появления Прошлой Селестии Новая поймёт, что на самом деле любит Найтмэр-Луну и не хочет её возвращать, но и так тоже хорошо
В ходе чтения нашла кое-какие ошибки:
Третья глава, в самом конце: по-ихнему.
Четвёртая глава:
— Это начинает становиться довольно запутанным. — может, лучше было бы просто "это становится довольно запутанным"?
> Селестия выпрямила голову. — выпрямила/разогнула шею? Подняла голову?
В дополнении про временную шкалу:
> Элементы выделенные синим происходят "за кадром" — но ничего не выделено... И "выделенные синим" стоит выделить запятыми
> Через некоторое время ему становится скучно, и оживает Селестия.

А ещё я на этой иллюстрации упорно вижу Селестию, которая делает селфи на айфон с солнышком :D

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#4
+1

Спасибо исправил!

p.s. мне очень нравится 8-я глава и предположение Кейденс относительно Се-лич-тии!:

— Знаете, я нянчилась с Твайлайт, когда она была маленькой. Тогда она была такой не по годам развитой и очаровательной. — Кейденс усмехнулась. Она немного опустилась на перила, когда всплыло воспоминание. — Помню, как-то раз я притворилась, что забыла у неё в доме свои седельные сумки, просто потому, что хотела снова её увидеть. Я знаю, это было глупо, но я бы придумала оправдания, чтобы навестить её. — Каденция повернулась к Селестии. — Иногда так проще. Вы не должны признаваться, что любите кого-то.

MLPMihail
#5
+2

Да, Каденс здесь замечательная. Редко когда её изображают действительно дальновидной и мудрой, а не просто хорошей-доброй няшей

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#15
0

"Похоже, после всего, что этот вопрос" После чего?

alexs201181
#6
0

Блин очепятки

MLPMihail
#7
0

"с глазами поставленными с ног на голову" — получилочь, что у него глаза обычно на ногах, а тут оказались на голове. with upside-down Us for eyes — у него на месте глаз перевёрнутое "Us", что бы это ни означало.

alexs201181
#8
0

Я ничего лучше не придумал когда переводил.

MLPMihail
#9
0

Но так-то совсем плохо звучит. "с перевёрнутыми символами "Us" на месте глаз и явно слишком большим..."?

alexs201181
#11
+1

"Селестия наклонилась вперёд, чтобы немного магии впиталось в воздух" — "Селестия ещё сильнее подалась вперёд, позволив толике магии раствориться(?) в воздухе..."

"Хитро спросила Селестия" А как это — спросить хитро? Лукаво? Или может даже шутливо? У слова slyly есть примерно такое значение.
"пред-д-длагете" пред-д-лагаете?

alexs201181
#10
+1

"А, нам как раз в этом направлении" — Тут не далеко? Иначе ответ не соотносится с вопросом.
"Не вы, ни кто-либо другой" Ни вы...
"Он наклонился и ткнул её локтем. — Возьми?" Смекаешь или улавливаешь.

alexs201181
#12
+2

Атмосферненько, что бы вспомнить что к чему пришлось правда прочитать всю трилогию заново. Читал под саундтреки из Dark Souls.

Kobza
#13
0

Ставлю плюс, хотя после " Неискупимой" добавлять что-то уже излишне. Как вообще описывать путешествия во времени, за отсутствием этого самого времени, как физической величины... Но кажется, Найтмер вполне осознала свою неправоту.

Artur
#14
+3

По-моему это одна из лучших драм, прочитанных мною, во многом со смыслом, и самое главное, что автор заставляет проникнуться жалостью и к Найтмер, и к "прошлой" Селестии.
Автору и переводчику danke schön за отнюдь не зря проделанную работу.
P.S.:так долго ждал финальную часть...

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#16
+1

Рассказ неплохой. За перевод ничего сказать не могу — в оригинале не читал. Прочёл, однако, все три части, чтобы понять о чём эта.
Для меня, правда, остаётся загадкой, почему бессмертная богиня так резко реагирует на смерть кого бы то ни было, в особенности на убийство, совершённое её сестрой в безвыходной ситуации. За тысячи лет, Селестия видела смерть тысячи и тысячи раз. Она должна быть со смертью на "ты", но нет, так бы не было драмы. Это смотрится... глуповато. Не без проблем, конечно, но в рассказе достаточно живо показаны эмоции, есть интересные мысли, и это вытягивает.
Для меня лично, это 7/10

Dt-y17
#17
0

Имхо Селестия могла смириться с частными случаями смерти\убийства, но тут она узнала о 3 глобальных убийствах,к которым она была не готова: убийстве любимой сестры, убийстве себя, убийстве дорогого ей народа.

hoopick
hoopick
#18
+1

Если рассматривать Эквестрию А именно так, как нам её преподносят в сериальном варианте, реакция Селестии не такая уж и натянутая. Просто визуализировать сцену с Тиреком, как если бы она в сериале, — и представить реакцию на это поней :)

doof
doof
#19
+1

Вторая часть комента
О-хо-хо, наконец-то я прочел это..
Сколько эмоций, сколько вырванных волос (6 штук), сколько записей в черновиках.
А какой черновик комментария был :) Сплошное бомбление о непонятных моментах (благо конец второй / третья часть дружно создали букву "Ї" (типо расставили точки над "и")
***
Хотя я никак не могу взять в голову, что Луна решилась на убийство, да ещё и с расчленением. Избить/заключить в темницу — ладно, но такое.. Хотя откуда мне знать, может так всегда и планировалось, но не получалось ¯\_(ツ)_/¯. В любом случае, воля автора.
***
Кстати, в первой части говорится, что у Луны было уйма времени, да и она много убивала и много раз пыталась переубедить Луну... А потом как-буд-то-бы она лишь один раз путешествовала.
Для себя оставлю первый вариант.
***

Селестия повернулась к Кейденс. Она закрыла глаза.— Это могло бы стать хорошим местом, чтобы кого-нибудь убить

Что-то, а о планировании убийства Се-лич-тия говорит без запинок, "это многое говорит от общес.. Селестии"

но пони всё ещё перебегали от палатке к палатке

Может, от палаткИ к палатке? Хотя как-то не уверен.
***
И да, спасибо за перевод, это было интересно.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#20
0

Этот рассказ, как и вся трилогия этой истории один сплошной конкремент который выплёскивают читателю прямо на лицо. Это одно из самых мерзких искажений характеров персонажей от здешних Каденс и Искорки нет никакого тепла, никакой доброты, это просто мерзкие твари которым хочется вмазать. Единственные в этой истории кому я симпатизирую, так это некро-Селестии и Дискорду.
Заслуженная единица каждому из трёх рассказов.

Jura18511861
#21
0

Хотя я только что дочитал история и ладно, история не настолько плоха, приятно, что Личь-Селестия всё же спасла Луну и забрала её к себе. Очень бы хотелось увидеть как они взаимодействуют друг с другом и также я вообще не понял как Личь-Селестия убила Дискорда.

Jura18511861
#22
0

И довольно интересно. Получается обе Сели обменялись своими Лунами)

Jura18511861
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.