Ничто так не портит Пламя, как его фанаты

Быть капитаном Вандерболтом вообще непросто. А когда каждый жеребец смотрит на тебя, как на живое воплощение скорости и еще чего-то, но не видит в тебе пони - это очень неприятно...

Спитфайр Сорен ОС - пони

Fallout Equestria: Масштабы привлекательности

Аликорны хотят жить. Одиночество, для существ, познавших близость как часть коллективного разума, подобно гибели. Богиня и Красный Глаз мертвы — магическое размножение больше не вариант. Вельвет Ремеди и зебры-алхимики — отнюдь не гарантированная возможность. Одинокая Лиловая Сестра, очнувшись в некоем уголке Пустоши, решила провести собственный эксперимент. Но такой, для которого нужны двое. Короткая романтическая ( в Пустошном понимании этого слова) зарисовка.

Другие пони ОС - пони

Рейнбоу Дэш посещает проктолога

Не стоило Дэш увлекаться острыми буррито под сверхострым соусом...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони

Быть или быть?

Не важно как умер попаданец и кто он, важно в кого и куда он попал. Судьба распорядилась так, что я угодил в деспотичную Королеву Эквестрии и мировое зло - Найтмер Мун. И может показаться, что переродится и обнаружить под своим задом королевский трон, который даёт власть - это сродни подарку, но как ему радоваться, когда твоему правлению угрожают мятежники во главе с Элементами Гармонии и скорое возвращение Селестии? Всё-таки быть главной злодейкой не так уж просто. Да и стоит ли оно того?

Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Пустота

Грустный рассказ о том, что иногда, чтобы обрести себя, нужно перестать быть музыкантом и стать слушателем. Хотя и не только об этом...

DJ PON-3 Октавия

Моя маленькая пони. Секс — это чудо!

В один прекрасный солнечный день человек попадает в мир пони. А дальше начинаются приключения...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Властелин Колец: Содружество - это магия

Рейнбоу Дэш снова прикладывается к катализатору талантов, который разработала Твайлайт Спаркл в фанатской серии "Double Rainboom". На этот раз радужную пегаску заносит в Средиземье - прямо в эпицентр разражающейся Войны Кольца, - и остальные Хранительницы Элементов Гармонии отправляются ей на выручку.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Изгой Эквестрии

Порой, чтобы защитить свет, нужно уйти во тьму

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Twenty Minutes

Сможете ли вы рискнуть своей жизнью, чтобы спасти жизнь незнакомцу? Что если на спасение вам будет отведено лишь двадцать минут?

Другие пони

Впервые увидев её/The First Time You See Her

Часть четвёртая цикла «Кейдэнс Клаудсдейлская», в которой Шайнинг Армор получает повышение, принцесса Кейдэнс встречается со старой подругой и повествование наконец перемещается на облака.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (23)

+2

Хорошо то, что хорошо кончается
Так, стоп, тут хз как все кончается, хотелось бы узнать, как Луна отреагировала на все это, но думаю тут серия уже завершена?
Как ни странно, это достаточно светлая история, в которой есть моменты, заставившие меня улыбнуться.
Спасибо за перевод

hoopick
hoopick
#1
0

Под спойлером — оффтоп.

Оу.
А тут, оказывается, можно писать заметки.
Они сохраняются в блоке комментариев при переходе в другое произведение. Возможно, так только на мобильном устройстве?
Но неважно!

Благодарю за перевод.

Melaar
#2
+1

Ух. Шикарная трилогия. Не удержался и первые две части так же решил освежить в памяти.

star-darkness
star-darkness
#3
0

Отличный финал, именно такой, какой и должен был быть. Почему-то ожидалось, что из-за появления Прошлой Селестии Новая поймёт, что на самом деле любит Найтмэр-Луну и не хочет её возвращать, но и так тоже хорошо
В ходе чтения нашла кое-какие ошибки:
Третья глава, в самом конце: по-ихнему.
Четвёртая глава:
— Это начинает становиться довольно запутанным. — может, лучше было бы просто "это становится довольно запутанным"?
> Селестия выпрямила голову. — выпрямила/разогнула шею? Подняла голову?
В дополнении про временную шкалу:
> Элементы выделенные синим происходят "за кадром" — но ничего не выделено... И "выделенные синим" стоит выделить запятыми
> Через некоторое время ему становится скучно, и оживает Селестия.

А ещё я на этой иллюстрации упорно вижу Селестию, которая делает селфи на айфон с солнышком :D

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#4
+1

Спасибо исправил!

p.s. мне очень нравится 8-я глава и предположение Кейденс относительно Се-лич-тии!:

— Знаете, я нянчилась с Твайлайт, когда она была маленькой. Тогда она была такой не по годам развитой и очаровательной. — Кейденс усмехнулась. Она немного опустилась на перила, когда всплыло воспоминание. — Помню, как-то раз я притворилась, что забыла у неё в доме свои седельные сумки, просто потому, что хотела снова её увидеть. Я знаю, это было глупо, но я бы придумала оправдания, чтобы навестить её. — Каденция повернулась к Селестии. — Иногда так проще. Вы не должны признаваться, что любите кого-то.

MLPMihail
#5
+2

Да, Каденс здесь замечательная. Редко когда её изображают действительно дальновидной и мудрой, а не просто хорошей-доброй няшей

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#15
0

"Похоже, после всего, что этот вопрос" После чего?

alexs201181
#6
0

Блин очепятки

MLPMihail
#7
0

"с глазами поставленными с ног на голову" — получилочь, что у него глаза обычно на ногах, а тут оказались на голове. with upside-down Us for eyes — у него на месте глаз перевёрнутое "Us", что бы это ни означало.

alexs201181
#8
0

Я ничего лучше не придумал когда переводил.

MLPMihail
#9
0

Но так-то совсем плохо звучит. "с перевёрнутыми символами "Us" на месте глаз и явно слишком большим..."?

alexs201181
#11
+1

"Селестия наклонилась вперёд, чтобы немного магии впиталось в воздух" — "Селестия ещё сильнее подалась вперёд, позволив толике магии раствориться(?) в воздухе..."

"Хитро спросила Селестия" А как это — спросить хитро? Лукаво? Или может даже шутливо? У слова slyly есть примерно такое значение.
"пред-д-длагете" пред-д-лагаете?

alexs201181
#10
+1

"А, нам как раз в этом направлении" — Тут не далеко? Иначе ответ не соотносится с вопросом.
"Не вы, ни кто-либо другой" Ни вы...
"Он наклонился и ткнул её локтем. — Возьми?" Смекаешь или улавливаешь.

alexs201181
#12
+2

Атмосферненько, что бы вспомнить что к чему пришлось правда прочитать всю трилогию заново. Читал под саундтреки из Dark Souls.

Kobza
#13
0

Ставлю плюс, хотя после " Неискупимой" добавлять что-то уже излишне. Как вообще описывать путешествия во времени, за отсутствием этого самого времени, как физической величины... Но кажется, Найтмер вполне осознала свою неправоту.

Artur
#14
+3

По-моему это одна из лучших драм, прочитанных мною, во многом со смыслом, и самое главное, что автор заставляет проникнуться жалостью и к Найтмер, и к "прошлой" Селестии.
Автору и переводчику danke schön за отнюдь не зря проделанную работу.
P.S.:так долго ждал финальную часть...

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#16
+1

Рассказ неплохой. За перевод ничего сказать не могу — в оригинале не читал. Прочёл, однако, все три части, чтобы понять о чём эта.
Для меня, правда, остаётся загадкой, почему бессмертная богиня так резко реагирует на смерть кого бы то ни было, в особенности на убийство, совершённое её сестрой в безвыходной ситуации. За тысячи лет, Селестия видела смерть тысячи и тысячи раз. Она должна быть со смертью на "ты", но нет, так бы не было драмы. Это смотрится... глуповато. Не без проблем, конечно, но в рассказе достаточно живо показаны эмоции, есть интересные мысли, и это вытягивает.
Для меня лично, это 7/10

Dt-y17
#17
0

Имхо Селестия могла смириться с частными случаями смерти\убийства, но тут она узнала о 3 глобальных убийствах,к которым она была не готова: убийстве любимой сестры, убийстве себя, убийстве дорогого ей народа.

hoopick
hoopick
#18
+1

Если рассматривать Эквестрию А именно так, как нам её преподносят в сериальном варианте, реакция Селестии не такая уж и натянутая. Просто визуализировать сцену с Тиреком, как если бы она в сериале, — и представить реакцию на это поней :)

doof
doof
#19
+1

Вторая часть комента
О-хо-хо, наконец-то я прочел это..
Сколько эмоций, сколько вырванных волос (6 штук), сколько записей в черновиках.
А какой черновик комментария был :) Сплошное бомбление о непонятных моментах (благо конец второй / третья часть дружно создали букву "Ї" (типо расставили точки над "и")
***
Хотя я никак не могу взять в голову, что Луна решилась на убийство, да ещё и с расчленением. Избить/заключить в темницу — ладно, но такое.. Хотя откуда мне знать, может так всегда и планировалось, но не получалось ¯\_(ツ)_/¯. В любом случае, воля автора.
***
Кстати, в первой части говорится, что у Луны было уйма времени, да и она много убивала и много раз пыталась переубедить Луну... А потом как-буд-то-бы она лишь один раз путешествовала.
Для себя оставлю первый вариант.
***

Селестия повернулась к Кейденс. Она закрыла глаза.— Это могло бы стать хорошим местом, чтобы кого-нибудь убить

Что-то, а о планировании убийства Се-лич-тия говорит без запинок, "это многое говорит от общес.. Селестии"

но пони всё ещё перебегали от палатке к палатке

Может, от палаткИ к палатке? Хотя как-то не уверен.
***
И да, спасибо за перевод, это было интересно.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#20
0

Этот рассказ, как и вся трилогия этой истории один сплошной конкремент который выплёскивают читателю прямо на лицо. Это одно из самых мерзких искажений характеров персонажей от здешних Каденс и Искорки нет никакого тепла, никакой доброты, это просто мерзкие твари которым хочется вмазать. Единственные в этой истории кому я симпатизирую, так это некро-Селестии и Дискорду.
Заслуженная единица каждому из трёх рассказов.

Jura18511861
#21
0

Хотя я только что дочитал история и ладно, история не настолько плоха, приятно, что Личь-Селестия всё же спасла Луну и забрала её к себе. Очень бы хотелось увидеть как они взаимодействуют друг с другом и также я вообще не понял как Личь-Селестия убила Дискорда.

Jura18511861
#22
0

И довольно интересно. Получается обе Сели обменялись своими Лунами)

Jura18511861
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.