Предатель

Оккупация Понивилля.

Принцесса Селестия

Ради Науки!

Твайлайт получает от Принцессы Селестии на исследование цветок ядовитой шутки необычного розового цвета. Обычный осмотр не выявляет в цветке ничего необычного, и она решает, что Флаттершай будет отличным подопытным, чтобы испытать на себе действие этого таинственного растения. Эффект оказывается довольно... неожиданным. Длиной около фута, если вы понимаете...

Рождение спасительницы

История о Дэш и ее ребенке, который является гибридом человека и пони, а в копытах этого ребенка судьба Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Биг Макинтош Спитфайр Сорен Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Человеки Бабс Сид

Не оглядывайся

Что с тобой будет,если поймёшь что привёл свой кошмар туда,где ему не место?

Принцесса Селестия Человеки

Эхо далекого прошлого

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии правили две сестры… Занятная история, правда? У сестры всегда был талант к сочинению всяких историй, но стоит отдать должное, эта история является её шедевром. Все учтено, ничего не пропущено… и ни слова правды.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Что в имени

Твайлайт всегда твёрдо придерживалась своих взглядов, вряд ли что-то может изменить её фундаментальные представления о мире и самой себе, даже масштабный заговор, следы которого она обнаруживает много лет спустя. Не так ли?

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Обелённая Развратность

Кто лучше разбирается в нечестивых тайнах сердца, нежели сама Принцесса Любви Кейденс? И как-то раз вернувшись домой, Шайнинг Армор обнаруживает на их с женой постели совсем не того, кого ожидал увидеть.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Мастер Тайм Представляет: Ночь Кошмаров

Внимание! Данный фанфик является стёбом и пародией! После поединка Твайлайт Спаркл с Найтмер Мун Эквестрия была разрушена мощным заклинанием лавандовой единорожки.. Пони почти исчезли с лица Эквуса, и остались лишь грифоны да минотавры. Кто вернёт все на круги своя? Главный герой путешествует по времени и пространству, спасая различные реальности от катаклизмов. В очередной раз выполняя свою "работу" он натыкается на весьма интересную реальность. Процесс её спасения получается весьма необычным....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Мы спасем кристальных пони

Пони, выжившие в период правления короля Сомбры, пытаются справится с призраками прошлого и двигаться дальше. Вот только после всего пережитого не так-то просто вернуться к нормальной жизни. Особенно, когда старые страхи постоянно напоминают о себе.

ОС - пони Король Сомбра

Дождь

Это короткий рассказ о лесе, дожде и прогулках с Ней... Реальный человек. Реальное место. Реальные события?

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (20)

+3

Спасибо за контент

blue_fox
blue_fox
#1
+2

После "Стардаст" читается очень неплохо, тем более, что там было как-то резко оборвано. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
-1

Нормальненько так, весело... Хотя поней в качестве бойцов я не особо представляю, но неплохо, неплохо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Спасибо, новая глава хорошо зашла. Немного странно читать про поней, сражающихся на уровне элитного спецназа, но в целом хорошо. Спасибо за перевод

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Ну, в "Dusk Guard Saga", на которую опирается "Fortitude Amicitia", они и создавались как элитный спецназ :)

Mist
Mist
#5
-3

Гм, ОК, хотя вообще лошади изначально — довольно пугливые создания. Я как раз имел в виду не столько физическую и боевую подготовку, сколько моральную устойчивость поней.
Я не воспринимаю всерьёз опусы вроде FoE и "Стальные крылья", где "сплошная кровища и кишки", т.к. они очень сильно выбиваются из общей атмосферы сериала.
Не принимайте на свой счёт, это личное видение автора и его заморочки. Что касается перевода — он отличный, с нетерпением жду продолжения.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Ну автор не скован сценарием где все должны в обязательно порядке зафейлится, чтобы М6 всех спасли :). Впрочем книга про СМАЙЛ намекала что изрядную долю работы выполнял именно СМАЙЛ, а М6 приходили уже на все готовое :).

Comnislasher
#6
0

Знаю, что уже поздно, но о каком СМАЙЛ идёт речь?

Deiran
#15
+1

СМАЙЛ это эквестрийская секретная служба. Охотится за разными монстрами и так далее. По описанию в одной из книг — нечто среднее между МИ-6 из книг про Бонда и "Людьми в Чёрном" (тоже могут память стирать).
Бон-Бон/Свити Дропс является бывшим агентом кантерлотского отделения СМАЙЛ.

Ну и собственно книга про СМАЙЛ сделала кучу намеков на то, что события, которые мы видим в сериале — только верхушка айсберга.
Но тут уже на любителя — признать или нет книги каноном.

Comnislasher
#16
-1

Очень здорово, спасибо! Удивило, что у них голем говорящий и вроде даже разумный. Т.е. не робот и не с дистанционным управлением, а, похоже, с искусственным интеллектом. Круто.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+3

В XCOM 2 можно найти посмертный подарок Шэня — робота с полноценным разумным ИИ. Если бы ДЛЦ Война Избранных не откусывала приключение по его обнаружению...

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
0

Есть ли ещё сиквелы и, если есть, будут ли они переведены?

Velis
#10
+1

Все есть, все будет.

Mist
Mist
#11
+1

Это замечательно, ждём.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
+2

Полосатая лошадка раскидывает палкой пришельцев,а тупые людишки не могут справиться не
смотря на наличие автоматических дробовиков,штурмовых винтовок и лазерных пушек,мило ,мило.Автор напоминает мышь,насилующую вселенную "Star Wars".
P/S:Перед грядущим вторжением пришельцев,всем срочно учить кунг-фу!

FOG
FOG
#13
0

Потрясающе! Без прочтения начала я бы действительно ничего не понял.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#14
+1

Действительно странно, что такое примитивное оружие поней имеет хоть какой-то успех в битве с пришельцами (и каким образом зебра вообще должна держать посох? Не в зубах же).
Кстати, ссылки на картинки здесь не работают.

Deiran
#19
0

Вышло интересно и динамично.
Хотя, конечно, сумеречные гвардейцы несколько имбовато получились.
Люди, несмотря на свой опыт и оснащение, гибнут. А пони, даже инженер и медик, воюют только так.
Понимаю, что, скорее всего, Эквестрия послала лучшие кадры. Но все равно ожидал, что втягиваться в процесс они будут гораздо медленнее и сложнее. Особенно на фоне того, как все с Твайлайт происходило. Ясно, что Твайлайт — библиотекарша, а здесь солдаты. Но все равно. Как-то у них вообще почти не наблюдается шока от того, в какую мясорубку они попали...

Genosse_Mauser
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.