Вопрос дня: почему я хочу летать?

Мини-рассказ о том, что не всё то ягода, что блестит.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

Песнь Лазоревки

Любая звезда в своё время обречена упасть. Рэйнбоу Дэш оказывается в западне собственного прошлого, но с помощью Твайлайт Cпаркл ей предстоит совершить открытие, что перевернёт весь её мир. Но какой ценой? Посвящается Дональду Кэмпбелу и его "Блубёд", за преодоление границ только потому, что они существовали. Также Стивену Хогарту и группе "Мариллион" за песню "Out of this World", в которой автор (да и я тоже) черпали вдохновение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Добро пожаловать в Фонд!

Никто другой не защитит нас, мы должны сами постоять за себя. Пока остальные живут при свете дня, мы остаёмся во тьме ночи, чтобы сражаться с ней, сдерживать её и скрывать её от глаз , чтобы все могли жить в нормальном, безопасном мире. Обезопасить. Удержать. Сохранить.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Хроники Постапокалипса: Иномирье

Выполнение просьбы Высшего Существа - задача сама по себе не очень простая. Но когда на единорожку Лину накладывается ряд ограничений, то она, само собой, не в восторге. Но что поделать, если очень хочется жить? Разумеется, сделать то, о чём попросили! И даже случайно попавший вместе с ней пегас Стар Хантер, за которым придется присматривать, не помешает волшебнице выполнить поставленную задачу и вернуться назад, в Эквестрию! А там ведь тоже остались незаконченные дела... Но только этим дело не ограничивается. Роза и Лина собирают свою старую команду и направляются навстречу новым приключениям, сквозь пространство и даже время... И кто знает, куда заведет их судьба?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки

Город дождей

Два путешественника встречают в начале своего пути город, где постоянно идёт дождь. И это не единственная его странность.

ОС - пони

Погоня за радужной тенью. Благие намерения

За образом крутого воина в блестящей броне как правило кроется столько кошмарной дряни, что остальным даже думать об этом не стоит.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Шторм

Флаттершай и Рейнбоу Дэш оказались в ловушке сильного шторма в Вечнодиком Лесу. Стараясь добраться до укрытия, Флаттершай едва не погибает, и Рейнбоу, несмотря на собственные раны, превозмогает себя, заботясь о самой дорогой ей пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

FO:E: И жили мы долго и счастливо

Прошло несколько лет с тех пор, как в мире Эквестрии началась цивилизованная жизнь под присмотром той, чье имя еще вчера означало "Ничтожная личность". Кажется, пони действительно начинают осознавать всю важность идеи "мир во всем мире", но прошло еще совсем немного времени. Увы, Эквестрия не излечится столь скоро...

Свет во Тьме

Рэйнбоу Дэш возвращается домой, проведя вечер в Клаудсдейле, и обнаруживает Пинки Пай в ужасном состоянии после чудовищного ночного кошмара. Пегаска изо всех сил старается утешить подругу, но будет ли этого достаточно?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Мой напарник - Дерпи – 3

Дерпи работает в детективном агентстве.

Дэринг Ду

S03E05

Содержание

Комментарии (20)

+3

Спасибо за контент

blue_fox
blue_fox
#1
+2

После "Стардаст" читается очень неплохо, тем более, что там было как-то резко оборвано. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
-1

Нормальненько так, весело... Хотя поней в качестве бойцов я не особо представляю, но неплохо, неплохо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Спасибо, новая глава хорошо зашла. Немного странно читать про поней, сражающихся на уровне элитного спецназа, но в целом хорошо. Спасибо за перевод

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Ну, в "Dusk Guard Saga", на которую опирается "Fortitude Amicitia", они и создавались как элитный спецназ :)

Mist
Mist
#5
-3

Гм, ОК, хотя вообще лошади изначально — довольно пугливые создания. Я как раз имел в виду не столько физическую и боевую подготовку, сколько моральную устойчивость поней.
Я не воспринимаю всерьёз опусы вроде FoE и "Стальные крылья", где "сплошная кровища и кишки", т.к. они очень сильно выбиваются из общей атмосферы сериала.
Не принимайте на свой счёт, это личное видение автора и его заморочки. Что касается перевода — он отличный, с нетерпением жду продолжения.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Ну автор не скован сценарием где все должны в обязательно порядке зафейлится, чтобы М6 всех спасли :). Впрочем книга про СМАЙЛ намекала что изрядную долю работы выполнял именно СМАЙЛ, а М6 приходили уже на все готовое :).

Comnislasher
#6
0

Знаю, что уже поздно, но о каком СМАЙЛ идёт речь?

Deiran
#15
+1

СМАЙЛ это эквестрийская секретная служба. Охотится за разными монстрами и так далее. По описанию в одной из книг — нечто среднее между МИ-6 из книг про Бонда и "Людьми в Чёрном" (тоже могут память стирать).
Бон-Бон/Свити Дропс является бывшим агентом кантерлотского отделения СМАЙЛ.

Ну и собственно книга про СМАЙЛ сделала кучу намеков на то, что события, которые мы видим в сериале — только верхушка айсберга.
Но тут уже на любителя — признать или нет книги каноном.

Comnislasher
#16
-1

Очень здорово, спасибо! Удивило, что у них голем говорящий и вроде даже разумный. Т.е. не робот и не с дистанционным управлением, а, похоже, с искусственным интеллектом. Круто.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+3

В XCOM 2 можно найти посмертный подарок Шэня — робота с полноценным разумным ИИ. Если бы ДЛЦ Война Избранных не откусывала приключение по его обнаружению...

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
0

Есть ли ещё сиквелы и, если есть, будут ли они переведены?

Velis
#10
+1

Все есть, все будет.

Mist
Mist
#11
+1

Это замечательно, ждём.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
+2

Полосатая лошадка раскидывает палкой пришельцев,а тупые людишки не могут справиться не
смотря на наличие автоматических дробовиков,штурмовых винтовок и лазерных пушек,мило ,мило.Автор напоминает мышь,насилующую вселенную "Star Wars".
P/S:Перед грядущим вторжением пришельцев,всем срочно учить кунг-фу!

FOG
FOG
#13
0

Потрясающе! Без прочтения начала я бы действительно ничего не понял.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#14
+1

Действительно странно, что такое примитивное оружие поней имеет хоть какой-то успех в битве с пришельцами (и каким образом зебра вообще должна держать посох? Не в зубах же).
Кстати, ссылки на картинки здесь не работают.

Deiran
#19
0

Вышло интересно и динамично.
Хотя, конечно, сумеречные гвардейцы несколько имбовато получились.
Люди, несмотря на свой опыт и оснащение, гибнут. А пони, даже инженер и медик, воюют только так.
Понимаю, что, скорее всего, Эквестрия послала лучшие кадры. Но все равно ожидал, что втягиваться в процесс они будут гораздо медленнее и сложнее. Особенно на фоне того, как все с Твайлайт происходило. Ясно, что Твайлайт — библиотекарша, а здесь солдаты. Но все равно. Как-то у них вообще почти не наблюдается шока от того, в какую мясорубку они попали...

Genosse_Mauser
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.